Меню

ложная двойня

AD
01 дек 2007, 16:41
Привет. Хочу описать свой случай, чтобы народ знал, что так бывает. Начиная с 9-ой недели мне установили на узи, что у меня двое деток, сказали разнояйцевые, т.к. увидели перегородку. Потом на 19-ой неделе я делала узи в платном центре (типо чтобы поточнее), сказали две девочки близняшки. Потом узи делала там же на 26-ой неделе. Выяснилось, что один мальчик, второй прячется, опять сказали двойня, т.к. две плаценты. Потом в 34 недели в Люберцах в род. доме на узи установили, что все же близнецы, т.к. плацента одна. И сердцебиения то два, и пальпацией двух находили. А вот когда я легла в Люберцы на кесарево в 36 недель на контрольном узи одного ребенка-то и не нашли! Велели еще ходить и на 39-ой неделе родился у меня всего один мальчик 4150, 55 см. Хорошо, что я заранее ничего не покупала, только договаривалась про коляску, кроватку и пр. Единственное, что успела приобрести - подушку для кормления двойни, и продаю ее теперь в "комиссионке" так и не распаковав. Вот как бывает!
01 дек 2007, 17:00
Дааа... Очень странно, что в наши дни такое возможно :( Это говорит о низком профессионализме врачей УЗИстов. А вас поздравляю с рождение сына :) Здоровья крепкого вам!!!!!!!!!!!!!!!!
02 дек 2007, 14:52
у меня у подруги так было, ставили двойню, ходила до последнего так и родила одного парнишку.
02 дек 2007, 20:18
Действительно удивительный случай. У меня есть распечатка УЗИ на ней видно, что даже форма головы у детей разная (вид сверху) и действительно оказалось у сына голова вытянутая, а у дочки абсолютно круглая. Если аппарат фонит и отражает одного ребёнка, то параметры "детей" должны абсолютно совпадать, у меня сразу было видно, что сын меньше, что у детей разный пол (это поняла даже я), сердцебиение разной частоты. На родах поставили на живот КТГ на каждого ребёнка отдельно и аппарат каждому ребёнку регистрировал сердцебиение и благодаря этому удалось определить, что у сына проблемы и меня отправили на кесарево. Автора поздравляю с рождением сына!
01 дек 2007, 17:17
Я общаюсь с одной мамочкой на площадке-у них такая же история...потом сказали бывает, что аппарат УЗИ фонит и от стенок матки бывает отрожение одного малыша, которое принимают за второго......им так объяснили врачи. На самом деле это ужасно, ждешь двух, а потом получаешь только одного, я бы в суд подала за моральный ущерб!!!!
01 дек 2007, 17:54
мне объяснили так: врач поворачивает датчик узи на 180 градусов и измеряет одного ребенка дважды в зеркальном отражении. Но ведь сердцебиение устанавливали, две головы типо руками находили и т.д. Врачи у нас конечно да... Хорошо еще на узи все выяснили, а если бы усыпили на кесарево, а потом заявили бы, что всего одного ребенка нашли. Вот и думай потом куда второго дели! Старшей дочери 3 года, я перед ней долго потом оправдывалась, почему только один малыш, а не двое. Мелкому уже 2,5 месяца, она его очень любит.
01 дек 2007, 22:38
А мне в роддоме на 38 неделе стали делать УЗИ, я не говорила, что двое, думала, что узист из карты увидит. А она второго и не заметила... говорит, чего это у тебя ребенок очень маленький? Она очень удивилась, когда я сказала, что должен быть второй. Вот такие профессионалы работают в роддоме.
03 дек 2007, 15:29
Давайте в догонку второго!Сил-то рассчитали на двойню,так что справитесь, и доча дождётся!!!!Желаю растить этого громадного и носить новый живот!
03 дек 2007, 17:10
да...ну и ну...не думала, что такое может быть:)
А у меня наоборот. Я сидела в очереди к врачу в ЦПСиР. И в очереди же была девушка, которая говорит мне: Двоих ждёте? Это притом, что живот у меня не особо большой был. я удивилась. Говорю: а откуда вы знаете? Она говорит: Я на медицинском учусь ( гинекология) и умею определять двойня там или нет. Я конечно не очень поняла как она там чего поняла. но ведь угадала же. И другим в очереди она ничего подобного не сказала. Вот это хороший Врач будет видимо! :-))) И без УЗИ всё видит!
02 дек 2007, 14:53
мой врач поняла про двойню с 10 недели
02 дек 2007, 17:43
очень странный случай. на современном оборудовании так хорошо все видно. у меня все снимки и записи двд сохранились. там явно 2 человечка. на ранних сроках их обоих видно рядом. что же получается, у врачей глюки были? снимки остались какие-нибудь? просто поразительный случай.
03 дек 2007, 00:48
я думала, что одна такая, оказывается ошибаются-таки врачи и тоже на поздних сроках беременности. Фотографии на узи мне делали, говорили: Вот голова одного, ножки другого, они валетиком расположились... Да, профессионализм наших врачей оставляет желать лучшего. Спасибо за хорошие пожелания моему сыну, такой видимо не пропадет в жизни, коль еще в животике сумел всех обвести вокруг пальца и выдать себя за двоих :) Я ведь ела в три горла, думала для двоих больше надо, набрала за беременность 25 кг. Вот он пировал наверно!
03 дек 2007, 09:13
а вы во сколько первое узи делали, я первое делала в 16 так там 2 плода, у каждого голова и ноги с руками свои у каждого?
03 дек 2007, 14:24
и у меня на снимках, начиная с первого узи, в 6 недель видно 2 плодика. это уже потом, на поздних сроках их по одному только видно. и то, они по-разному лежали, на 3Д вообще мордахи разные (а родились одинаковые совершенно:)) для меня эта история за гранью понимания.
Anonymous
04 дек 2007, 17:40
А у менясложилось такое впечатление, что комуто понадобился ребенок вот и решили маму на последних роках обмануть, сорри за ананимность
04 дек 2007, 18:56
ничего не поняла
05 дек 2007, 11:26
да это уж очень серьезно вы заявляете, скорее всего неграмотность узиста - хотя тоже "свежо придание да вериться с трудом"
05 дек 2007, 16:21
Вряд ли у меня там было двое, т.к. один то 4150, где там второму поместиться! А вообще, конечно, очень неприятно было. И действительно, мы тоже рассуждали про то, что если бы это обнаружилось только при кесарево, когда я под общим наркозом, всю жизнь бы потом сомневалась про судьбу вторго ребенка. Но в Люберцах меня и фотографии узи показывали, как говорится, независимым экспертам, и они сказали, что один ребенок в зеркальном отражении. И доплер показал перед родами одно сердцебиение. Ну и конечно при осмотре сразу стал прощупываться только один...
04 дек 2007, 09:04
И у меня так же - на снимках четко видно каждого малыша, тоже очень удивляет такая ситуация...
AD
AD
03 дек 2007, 13:02
Первый раз прочитала на форуме про такие случаи. Очень повеселилась. Делала первое УЗИ 25 октября - про двойню ни слова. Срок ставили 3 недели (+/- 3 недели). Но, как мне объяснили позднее, двойни часто зачинаются, но к 6 неделям один погибает, поэтому не всегда говорят, даже если видят двойню. Второй раз УЗИ делала 20 ноября. Отправили на УЗИ из-за подозрения на то, что беременность замерла (так показалось гинекологу). Тут сказали, что двойня. Срок поставили 9 недель по всему (и по размеру матки, и по размеру имбрионов). Интересно, что ждать от третьего УЗИ? Тройню или опять одного? А как часто ошибаются с двойнями? Хотя бы примерный процент из 100? Или речь идет о 1000?
03 дек 2007, 13:17
Может, для определённости кровь сдать на ХГЧ? ;) Если многоплодная беременность, уровень будет сильно выше обычного "беременного" на таком сроке :) А вообще я бы поискала УЗИста дельного, если есть такая возможность. Ну куда это годится... вам в 12 недель надо много всего мерить и разглядывать, важный для этого срок, а что они там намерят, если даже детей не могут сосчитать?..
03 дек 2007, 14:25
иди сразу в хорошее место, например, в АртМед. и не мучайтесь сомнениями. там вы сами все будете видеть и вам врач все-все объяснит. и снимки дадут и двд запишут, если хотите.
03 дек 2007, 15:14
Точно. А можно в Фико-мед к Донову :)
03 дек 2007, 18:03
а мы у Донова как раз делали, но в Арт-Меде, в 16 недель, он нам 2х мальчиков нашел:) классный дядька
05 дек 2007, 13:58
:) Он и там и там - просто в Фикомед в мое время попроще было записаться, чем в артмед - меньше очереди :)
03 дек 2007, 13:32
Эх, ну и врачи... Моя врач на осмотре РУКАМИ в 8 недель... Можешь, даже, говорит, на УЗИ и не ходить... И так ясно, что двойня...
03 дек 2007, 14:36
У МЕНЯ БЫЛ ТАКОЙ СЛУЧАЙ ,Я УЗНАЛА О ТОМ ЧТО У МЕНЯ ДВОЙНЯ НА 6 МЕСЯЦЕ ,ОЧЕНЬ СЛУЧАЙНО ,ПОЛОЖИЛИ НА СОХРАНЕНИЕ ,И ВРАЧ ДЕЛАЯ УЗИ ГОВОРИТ МЕДСЕСТРЕ ОПИСЫВАЕМ ПЕРВОГО РЕБЁНОЧКА ЗЛЕСЬ ДВОЙНЯ ,Я ГОВОРЮ-СКОЛЬКО? А ОН -А ВЫ ЧТО НЕ ЗНАЛИ (ЕСЛИ УЧЕСТЬ ЧТО ЭТО БЫЛО СЕДЬМОЕ УЗИ )ГОВОРЯТ ТАК БЫВАЕТ ЗЕРКАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ, КОНЕЧНО БЫЛ ШОК ,НУ А ПОТОМ КОГДА Я ВСЁ ОСОЗНАЛА РАДОСТЬ
03 дек 2007, 18:12
Каким бы ни был случай странным и неправдоподобным, а ведь, оказывается, он не единственный. Хотелось бы знать хоть примерную статистику таких ошибок. Знакомый узист мне ответила уклончиво: с двойняшками много сюрпризов и обманов бывает. :)
03 дек 2007, 21:38
У меня все абсолютно без сюрпризов - 3 недели беременности - мой доктор сразу сказала то, что подтвердилось на 100% - двойняшки!
03 дек 2007, 23:02
ну надо же!!! Я уже про себя засомневалась))) Хотя начиная с узи в 5 недель везде видели двух, а хотя нет в 7 нед сначала врач второе ПЯ не нашел, но потом все-таки разыскал. В прошлый раз было узи в 19-20 недель, писали на диск, я сама видела двух. Лежат валетом, дрыгаются вроде по-разному и ножки у одной были вытянуты, у другой подогнуты. Ну даже не представляю как можно вместо одного два увидеть
06 дек 2007, 11:57
Я тоже засомневалась. И спросила у врача про такие случаи. Акушер-гинеколог, у которой я была на приеме, сказала, что за время своей практики она о таких случаях даже не слышала. Может быть, зря мы запаниковали. Видимо, случаи действительно уникальные. Надо их на ТВ оправить, чтобы теперь вся страна запаниковала :)
03 дек 2007, 23:04
Я пришла вставать на учет в 8 недель, а мне врач и говорит увас матка сильно увеличена, не похоже, что один. Послала на УЗИ, а там двойня. Сначала ходила в шоке, как буду справляться. А сейчас рада, муж вообще мечтал. Сейчас я на 9 недели. Очень хочется, чтобы это не было ошибкой, о которой вы тут пишите.
04 дек 2007, 12:25
У нас первая няня была сама мама двойни, она об этом узнала только в родах. Хорошо, что идентичные близнецы, а то бы, говорит, никто не поверил, т.к. живот был маленький
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325