Меню

Имена деток

AD
30 ноя 2007, 23:48
Девчонки,раскажите как вы называли своих деток.В честь бабушек или дедушек? Или просто понравились имена? Или у вас своя история.
01 дек 2007, 00:20
в память бабушки
01 дек 2007, 00:21
Муж всегда мечтал :-)! Девочка - Майя, мальчик - Давид :-)! Мечта сбылась :-)
01 дек 2007, 01:11
Понравились имена :)
01 дек 2007, 10:14
про девочку знала после узи выбирали имя долго, потом остановились случайно на Вероники, а про мальчика узнали после КС и муж решил крестный Денис Васильевич тогда сына назовем Василий Денисович. У меня прадет Василий, как оказалось он на него и похож:)))
01 дек 2007, 10:51
У меня мужа зовут Добрыня. Хотели сына Илью,но когда узнали, что будет два мальчика, решили придерживаться старой русской традиции и назвали Алешей.Теперь у меня дома три богатыря в полном составе: Добрыня, Илья и Алеша. мамаТаня + Ильша и Алеша (12.02.03)
01 дек 2007, 17:15
Клево, у вас три богатыря :)
Мне еще до беременности приснилось, что у меня дочка и зовут её Оля. Хотя это имя мне не нравилось сначала. потом привыкла к нему. Дело в том, что она очень похожа на ту девочку из сна - значит Провидение. А Виктория просто имя нравится.
01 дек 2007, 11:56
Муж хотел простые имена. Старший сын тоже многие раскритиковал. Мужу вообще только "Александр" нравился, говорит:"Давай и этих Сашками назовем" - "Да? А они ж близнецы, как различать будешь?" - "А чего различать - ближний, иди сюда!" У меня еще мужа Альберт зовут, не всякое имя к такому отчеству подходит :( Получилось по именам АВС - Александр, Владимир, Сергей.
01 дек 2007, 12:55
понравились имена, почитали описание, между собой чтобы сочетались красиво.
01 дек 2007, 20:11
А я всегда о Лизочке мечтала, а Маргарита как-то само пришло. Назвали их еще в животике. Муж ,правда, Анжелика, хотел....хм...НО, я была непреклонна! ТЕперь у меня полный набор) Екатерина, Елизавета и Маргарита.
01 дек 2007, 13:14
сына в честь моего деда, дочку папа называл - ему очень имя нравится и мне тоже :) а то, что сын Георгием будет я знала сильно задолго до его рождения :)
01 дек 2007, 15:49
Одну дочу папа назвал, вторую я. Просто понравились имена, хотя знакомые с такими именами есть.
01 дек 2007, 17:03
Мы долго думали, хотели обязательно имена со значением.Макс-от максимус(великий), Нико-"народный защитник". Я сначала Макса хотела Оливер назвать, но муж запротестовал, якобы что это такое "сажающий оливковые деревья"-колхозное имя какое-то.
01 дек 2007, 18:52
Просто выбрали два русских имени, которые нам очень нравились и не всречаются на каждом шагу.
04 дек 2007, 17:02
У нас красивая история. Родились в день святых Петра и Павла 12 июля. В роддоме 27. Рядом с ним церковь. И весь день шла служба по Петру и Павлу. У меня были схватки, я слушала колокола. А потом мне сказала врач, а ведь сегодня день петра и павла. Так и назвали =)
04 дек 2007, 17:06
Кстати, сперва хотела назвать Роман и Егор. При чем знала, кого как назову (ну по расположению в пузе). Приснился сон, в котором еще не родившейся Петька говорит - Мама не называй меня Ромой. =) Я решила, что это знак. И не стала ни Ромой Ни Егором называть.
07 дек 2007, 23:45
То что доча будет Саша было решено еще за 4 года до ее зачатия, а имя мальчику придумали когда он уже неделю дома был.
08 дек 2007, 00:13
нам просто понравились Риина и Милена
08 дек 2007, 21:56
У Нас с мужем был принцеп как корабыль назавёшь так он и паплывёт 1)редкость 2)Красивое, гордое 3) не в коем разе не в честь кого то А так как муж узнал что деваньку будут , он любит гордых страптивых умных ))))своевольных, купили книжку и рылись так и назвали Старшую Карина-управляющая караблём , вторую Кира -госпажа , коралева !!!!!! А теперь он работает , а я в прислугах хожу ))))))))
AD
AD
14 дек 2007, 15:45
Первого сына назвали Станислав в честь погибшего двоюродного брата мужа(он настаивал), второго сын Георгий мне это имя всегда нравилось
01 дек 2007, 11:47
Мы с папой сразу решили, что он называет одну дочу, я вторую))) Выбирали просто имена которые понравяться, но при этом чтобы не было близких знакомых с такими именами, чтобы не было ассоциаций!
01 дек 2007, 14:10
Мы знали, что будет 2 мальчика, хотел муж назвать одного Женей в честь брата, а назвал обоих дедушка. Одного в честь с воего друга космонавта казахского первого Тохтара Аубакирова Тохтаром. Это редкое казахское имя. Типа Прокл какой-нибудь. А Ьулат тоже дед придумал в честь другого друга. НУ, мы сначала вроде не особо, а потом думаем ладно, лишь бы здоровы были.
01 дек 2007, 14:50
Мы тоже выбирали простые русские имена. Анастасию Михайловну быстро выбрали, и т.к. А - первая буква в алфавите, заведомо назвали первую дочку, что головой к выходу лежала. А второе имя дольше выбирали. Я помню, еще Екатерина был вариант, Катя. Но мужу больше Ксюха понравилось. Соответственно имя Ксения Михайловна досталось второй :) Уже после рождения улышали песню Мищуков "Анастасия, Ксения, две зореньки весенние". Маша (Никта 7л7м + Анастасия и Ксения 5л1м)
01 дек 2007, 15:31
А у меня сестры-двойняшки Катя и Настя :) (правда им уже по 21 году)
01 дек 2007, 17:18
Мы с мужем придумали имя Тимофей (когда думали, что 1 ребенок будет). Когда оказалось, что их там двое-стали подбирать второе имя созвучное. Получилось вроде бы ничего :) Когда родились, назвали первого родившегося-Тимошкой (как и планировали), а уже второго Матвеем. Все по-честному.
02 дек 2007, 13:15
Мне мама предлагала назвать Тимофей и Дорофей. А я посчитала , что с отчеством Альбертович это будет ну очень экзотично :)
03 дек 2007, 18:29
Имя Дорофей я вообще не встречала ни в одном сборнике имен, только сейчас от тебя :) Так тоже интересно звучит, даже, ИМХО, и с вашим бы отчеством :)
03 дек 2007, 19:22
К Альберту больше Луис подходит :)
25 дек 2007, 19:17
:)
03 дек 2007, 22:12
А нас постоянно спрашивают почему не Кирилл и Мефодий:) Я еще до рождения знала, кто из них кто - как-то по профилю с узи:) мне показалось, что один именно Тим, а второй - Кир:) Хотя, был вариант Никита и Тимофей, но мне показалось, что Никит больше, чем Кириллов.
01 дек 2007, 19:03
Мы знали пол деток, имена выбрали заранее, причём по 2 имени на каждого, т.к.знали что будем рожать вместе с мужем и думали что когда деток увидим тогда и поймём какое имя подойдёт. С сыном так и получилось, для него мы выбрали имена Даниил и Захар, оказался Захаром причём с первого взгляда. А вот дочка 6 дней была без имени (несмотры на 2 подготовленных Милана и Маргарита), в итоге оказалась она Оксаночкой.
01 дек 2007, 19:32
1. ну конечно же чтобы имя нравилось. 2. подбирали под отчество (всетаки Станиславовна - очень сложно)
01 дек 2007, 19:36
Выбирали имена уже после рождения, при малейшей попытке обсудить во время беременности - пинались. Предлагала Варвару и Василису, муж не согласился категорически на Васёну. Зато сейчас прикольно:Варька-Дарька ;-)
01 дек 2007, 21:29
У меня у подруги тоже двойняшки Варька с Дарькой)))
01 дек 2007, 21:46
Может, еще и Антоновны? ;-) Привет тезкам передавайте!
01 дек 2007, 21:57
нет Олеговны вроде))) обязательно передам, им уже 4-й год))).
01 дек 2007, 21:28
Я очень не хотела простые имена, много лет мечтала о доченьке Стасе (ее еще в животе назвала), а вот вторую всю беременность выбирала между Софийкой и Стешкой, победила Софи, но третью думаю все равно Стешкой назвать.
01 дек 2007, 22:42
Мы просто назвали именами, которые нам понравились, и, как мы думали, которые сейчас не очень распространены. Назвали Артемом и Максимом, а сейчас, когда гуляем на улице и знакомимся с детишками, оказывается, что большинство мальчиков или Артемы, или Максимы:-).
04 дек 2007, 17:16
Ой и я так хотела назвать. Три варианта было
AD
AD
01 дек 2007, 22:50
У нас Андрей (нравилось мужу) и Артём ( нравилось мне), а вообще сначала на девочек рассчитывали хотели Елизавету и Дарью
02 дек 2007, 00:38
Еще до беременности решила, что если будет сын-то Валерий.Когда узнали, что 2 мальчика второе имя подбирали долго - хотели Арсений, но муж настоял на Всеволоде, и теперь я очень этому рада!Всегда хотела для детей редкие имена, и пока тески нам почти не встречались!А дочку (01.01.01)2 месяца не могли назвать!То ему-то мне не нравилось..Остановились на Наде, и вдруг муж говорит:"Есть имя, ток оно тебе не понравится.." Я говорю "И у меня есть, но тебе тож не понрав".. - Какое? - Лада! - И у меня Лада!!!..Вот так - судьба! :))))
03 дек 2007, 09:30
Первой дочке муж имя придумал задолго до беременности, сказал, будет у нас дочь, назовем Миленой. Я согласилась, имя красивое. А когда узнали, что ждем двух девчонок, начали подбирать второе имя. Обоим понравилось имя Диана. Так вот и появились у нас Милена и Диана.
03 дек 2007, 10:22
Мы сразу решили, что девочка будет Анна. А когда узнали, что две девочки, то долго не могли назвать вторую. Несколько дней у нас была Аня и "Младшенькая". Потом вторую решили в честь прабабушки назать Софьей.
03 дек 2007, 14:00
У меня старший сын родился в марте, хотела если сын назвать Март, если дочка Марта, но немного изменила: Марк. Когда родились двойняшки придумывать было нечего: на нашем хуторе родились в пятом! поколении Март и Марта. Это было пожелание мужа продолжить традицию, я конечно поддержала, имена-то были задуманы 11 лет назад.
03 дек 2007, 14:31
НАМ ПРОСТО ПОНРАВИЛИСЬ СТЁПКА И МАТВЕЙ
03 дек 2007, 16:29
При борьбе с бесплодием молила архангела Михаила в помощи, сначала зачатия,позже в сохранении беременности.В честь его назвала одного из малышей, а второго Кириллом так, как именины у них в один день 19-го сентября,да и мне нравятся эти имена.
03 дек 2007, 21:47
Арсений и Ярослав. Старший - Георгий. Подбирали имена, чтобы со старшим были созвучные и с отчеством Романович.
10 дек 2007, 11:15
А Георгия как дома называете?
21 дек 2007, 09:02
Егором. Многие не понимают, говорят, что это отдельное имя. Но мы решили так.
03 дек 2007, 21:59
Мы с мужем, когда поженились решли, что девочек он называет, а мальчиков - я. А поскольку у нас родились две девочки - мне ничего не досталось, оба имени муж придумал. Но зато кого Полина а кого Арина назвать - это я решила еще в роддоме, когда с характерами разобралась.
03 дек 2007, 22:02
Хотела назвать Игорь и Олег - как русских князей, но Олег никак не клеилось, пришла подруга и говорит - он у тебя точно Гришка!, так и получились Григорий и Игорь.Теперь все говорят - надо было второго как-то созвучно называть - Степан, Савелий и т.д. В общем, не угодишь! А мне нравится!
04 дек 2007, 15:07
Старшего называли с мужем против воли родителей и всех родственников - Марк. А младших, однозначно одну назвала Лизой,а второй пришлось некоторое время подбирать имя,в результате - Полинка получилась :)
04 дек 2007, 17:04
Частое сочетание Полина и Лиза. =) Не раз встречала, если Одну дочь зовут Полиной. то другую Лизой. (не двойни)
06 дек 2007, 23:47
Как раньше были Лены и Наташи:) Если одну звали Лена, то вторую обязательно Наташа:) (с транслита)
15 дек 2007, 12:09
серьёзно? :)а я как-то не слышала или у нас двоен не так много.Вот Сонями называют через одну и Лизами стали называть много теперь.Мы хотели,чтобы не было,как в моём детстве или Лена,или Таня,или Наташа.Хотя,получилось именно так
19 дек 2007, 21:59
у друзей девочек зовут Лиза и Катя, польностью Елизавета и Екатерина - звучит однако. У нас Ирина и Полина - тоже звучание есть. Полина и Лиза - непонятно, не созвучные имена. ИМХО
04 дек 2007, 15:36
Мы до сих пор придумываем с мужем имена парные:) Недавно придумали: Кондрат и Игнат...ну очень бы я хотела Даньку назать Кондрашкой:)
05 дек 2007, 09:37
Любочку всегда хотела, еще с Сашкиного рождения - в честь любимой бабушки. Но получилось только сейчас. А Соня - в пару, чтобы именины в один день были. Из оставшихся имен это нам понравилось больше всех. Кстати, сначала долго пыталась придумать имена, чтобы сочитались с именами старших дочерей. Не удалось. Но не жалею. Только надоело предложение от многих "подумать про Веру и Надю".
05 дек 2007, 10:34
детей у меня пока нету, но я точно знаю когда они появятся то девочка будет эмма а малчик Давид (с транслита)
AD
05 дек 2007, 22:29
Я хотела назвать своих Лев и Матвей. Муж был категорически против!)) Порешили, что одного называет он, другого - я. Муж назвал Ивана в честь своего деда, вернее дед сам попросил: "Пусть будет Ванюшкой...", и мы не смогли отказать. А Никитку назвала я, причем долго не могла определиться, кто же он у меня - Никита или Матвей. Даже в роддоме иногда срывалось с языка, Матвейкой его называла. Но решилась все-таки на Никиту, т.к. именины Никиты почти в день рождения. А Иван назван по всем правилам: именно 6 июня у Ивана именины!
06 дек 2007, 17:28
Что-то я смотрю Матвей - такое распространенное имя =)
06 дек 2007, 23:24
у нас насчет имени девочки - Дашенька- никаких вопросов и не озникало, как то само пришло. а вот по поводу мальчика велись ожесточенные бои. муж хотел Петю, Витю или Ваню, а мне нравились - Матвей, илья, Егор. У нас чуть не до драки доходило:)))) Короче имя Денис оказалось самым нейтральным
06 дек 2007, 23:32
Славуньку(нехотели такое имя ни я ни муж)-свёкр на смертном одре назвал.Лёньку -свекровь выпросила.Третий родится сами с мужем выбирать бум:)
08 дек 2007, 12:30
Думали долго, не могли решить. Потом мне уже все равно было, дел полно. Я одну назвала, а муж вторую.
08 дек 2007, 15:23
Мальчик-Женя (папа хотел Колю), девочка-Юля (я согласилась)
09 дек 2007, 19:37
Выбирали долго составили целый список,затем советывались с бабушками и дедушками,читали книги имён,были в церкви.Остановились на Матвее и Даниле.А сейчас мне кажется,что это самые встречаемые имена.
09 дек 2007, 20:22
У нас в роду у всех двойняшки:мальчик и девочка.Мы ждали Ивана да Марью,а родились два мальчика.Назвали Иван и Владимир(были запасные варианты и для двух девочек)
09 дек 2007, 21:40
Мы тоже долго думали над именами! Хотели одновременно и оригинальности и логической связи и чтобы имена на одну букву начинались (знаю блинецов, которые умело пользовались одинаковыми фамилиями и инициалами, да еще и фактом близнецовости, т.е похожи были, как 2 капли воды!!!). Остановились на именах Марк и Матвей! Логическая связь - имена Евангелистов, оригинальность - нам казалось, что имена нераспространенные, плюс - начинаются на одну букву, а еще папа наш шоколадки М&M любит, так детишек и зовем: М&М-сы :)))
10 дек 2007, 16:25
И мы тоже иногда детей М&М называем, это мои любимые драже:)) А вот старшая дочка обижена, из четырёх детей только у неё имя не на М начинается, но у нас не было целью всех детей на одинаковую букву назвать, случайно получилось.
10 дек 2007, 17:53
у вас чудесные имена! и история, с ними связанная, романтична до жути:)))!
18 дек 2007, 00:51
Принимаете в компанию М&М-сов?:))) Мишеньку я в честь любимого дедушки назвала, а Мартюшу придумала в Новогоднюю ночь, только потом дошло что и инициалы у них одинаковые и что М&М есть и что в городе у нас церковь святого Мартина и площадь с его именем и еще несколько заведений:))), но сколько мы голову не ломали, Мартин так и остался, к тому же они должны были в марте родиться, по идее.
20 дек 2007, 15:21
Принимаем :)))
10 дек 2007, 13:38
А у нас Александр и Алексей. И даже при кажущейся простоте этих имен у нас в Детсаде в группе они одни с такими именами- в большинстве Илья, Артем, Максим и т.д. А называли Саньку- в честь папы(т.е. мужа моего-Александр), а Алешу- в честь деда.
10 дек 2007, 15:16
Мы договорились, что одну дочку называет муж, вторую я. А родились они у нас в День рождения Богородицы, поэтому первая стала Марией, вторая Полиной(Пелагеей)
14 дек 2007, 14:15
Степан и Пётр. Назвали в честь дедушек, погибших на войне.
14 дек 2007, 16:19
Долго читали про имена наконец выбрали одна Анжелика(папа очень хотел)другая Ксения(мне оченьнравилось) в итоге София и Вероника т.к день рождения сопал с праздником Веры,Надежды,Любови и матери их Софии...
15 дек 2007, 12:15
ого! значит мы с вами в один день родились!!! только вы на несколько лет старше:)))
15 дек 2007, 17:22
Мы в честь дедушек. В Греции это давняя традиция и мне идея понравилась :)
16 дек 2007, 00:55
читала во всевозможных источниках про имена, потом по сятцам что биже к нам (к планируемому сроку родов) пото из того что понравилось искала аналогии в американских именах, чтобы детям не так сложно было (нам ведь предстояла иммиграция)
AD
AD
16 дек 2007, 17:41
Называли по святцам. Выбор ограничился на мальчика одним "вменяемым" именем - получился Евгений, на дочку был выбор, но муж категорически не захотел Екатерину,получилась Августа. Сначала было много вопросов, но сейчас (нам три исполнилось) никто даже не может подуматься, что бы нашу королевишну по другому звали - замашки то все императорские:))))
19 дек 2007, 20:35
просто люблю редкие имена - нерастиражированные хотя б и нестандартные: старшую которой 17 год зовут Даринка, затем 5 летний Роман Романович и двойняшки Марк и Ева, все имена придумывала детям я - папа соглашался с выбором:):)
20 дек 2007, 00:44
мне понравились имена по звучанию,да и пупсы должны вырасти хорошими людьми, а семья с ними согласилась! а имена наши Мирон и Матвей!!!
20 дек 2007, 22:05
А у нас Лиана и Михаил. Понравились просто. Одинаковые * Лиа* в обоих именах получилось.
21 дек 2007, 17:30
у нас Яна-посланная Богом(долго небыло детей),а Юля в животе была слабенькой,малоподвижной.И как имя определяет характер-сейчас Юлаша "энейджайзер"
25 дек 2007, 00:30
Мы двойняшкам имена всю беременность выдумывали. Сначала думали что будет один мальчик- решили Антошкой назвать, потом узнали-что их двое и одна точно девочка- решили-Антон и Анютка. Почти до конца беременности муж надеялся, что второй деть- точно мальчик, но когда родились две девушки- остались только 2 нейтральных имени Оля и Ксюша, остальные кто-то резко не принимал- в результате Анютка и Ксюшка. Причем даже в этом мы не сошлись- я назвала их в роддоме так, как их зовут сейчас, а муж пришел в первый день в роддом и показал наоборот. Я сказала- нет, я первая назвала первую-Аней, вторую Ксюней.( он хотел наоборот) я победила!!!
25 дек 2007, 11:42
А мы напланировали Гошу и Маргошу, в феврале посмотрим!
25 дек 2007, 19:20
Анюту назвали в честь прабабушек (с моей стороны и со стороны мужа есть Анны). А имя Катя просто нравится.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325