Меню

молочница

AD
28 ноя 2007, 13:33
Девочки, подскажите кто сталкивался. У малыша на язычке молочница. Врач говорит причин может быть уйма. Они у меня сейчас простудкой болеют, думаю, какое-то лекарство повлияло. Врач сказала один раз в день сосок зеленкой мазать - вчера попробовала: весь ротик зеленый, но похоже не помогает, т.к. сегодня столько же творожестых выделений. Как лечить молочницу у взрослых знаю (ес-но в других местах), а вот с дитем растерялась. Зеленка для женщин от молочницы - самый надежный дедовский метод и еще бура с глицерином (тетраборат натрия), но не пихать же их в рот ребенку. НАм чуть больше двух месяцев. Просто не знаю, что и делать.
28 ноя 2007, 16:02
у нас в 2 месяца была у дочи, весь рот облажило. Я лечила бурой - хотя говорят она очень вредная(это я потом узнала) и еще протирала ротик доче раствором воды с содой. Вода с содой помогает, но по сравнению с бырой лажа. при помощи буры избавилась от молочницы у дочи за 2 дня.
28 ноя 2007, 16:55
Витаон. А вообще-то у многих само проходит
30 ноя 2007, 11:36
купила Витаон, но в инструкции ничего не сказано с какого возраста применять (..при стоматите, при прорезывании зубов..), сама попробовала - с легким анестезирующим эффектом. Но там такое количество травок, как бы аллергии не было, на мой взгляд рановато ему.
30 ноя 2007, 12:51
можно и Винилин, но для таких мелких, ИМХО, рановато. А Вы уверены, что само не пройдет? Или очень сильно?
30 ноя 2007, 19:08
да, "творожок"на губках и в ротике. Это наверное после операции у него, антибиотики кололи в больнице. Мы ему 2 недели назад паховую грыжу оперировали.
Anonym
30 ноя 2007, 13:01
Я зеленкой два раза намазала во рту прям палец бинтом и немного пальцем - как-будто соскаблить аккуратненько, да не приятно , да - сурово, но быстро и надежно!!! Прошу не осуждать меня. Зато больше небыло. и все соски после этого надо будет обрабатывать кипятком пока молочница не пройдет - чтоб повторно не заразиться
28 ноя 2007, 15:57
Если я не ошибаюсь,БИОВИТАЛЬ-ГЕЛЬ или он от стоматита?
Anonymous
28 ноя 2007, 16:42
ошибаетесь- Биовиталь- это витамины!!!! прежде всего изнутри надо лечить!! если антибиотиками вызвано, бифидо давать, а налет снимает сода.
28 ноя 2007, 20:26
Показания к применению биовиталь гель для детей Применяется:- при профилактике и лечении гипо- и авитаминозов и недостатке минеральных веществ;- при невыполненном и несбалансированном питании (диете, истощении);- при отставании в росте;- при восполении слизистой оболочки полости рта (стоматите);- в период выздоровления после продолжительных и/или тяжело протекающих заболеваний, в том числе инфекционных;- в комплексном лечении при назначении антибиотекотерапии, химиотерапии;- для профилактики рахита
Anonymous
29 ноя 2007, 19:36
Девочки, я скроюсь, потому что вылечила молочницу детям сахаром - пару крупинок на пустышку. Понимаю, что метод варварский и очччччень спорный, но перепробовали и буру в глицерине, и соду - почти две недели. После сахара больше не было.
Anonymous
29 ноя 2007, 21:18
Кандид-раствор - детям на язычок, а соски смазывать кандид-кремом. Бура в глицерине запрещена в Европе из-за своих токсических эффектов. http://dite-titechka.narod.ru/candida.htmll
02 дек 2007, 15:39
Жаль что анонимно, но спасибо большое, прошло за 1 день. Теперь надо закрепить результат.
02 дек 2007, 17:28
Можно и неанонимно. :) Рада, что помогло! Будьте здоровы! :)
30 ноя 2007, 20:12
у нас месяца в 2 у одного тоже случилась, но на небе, лечили как доктор посоветовал - 2 дня зеленкой, на 3-й - берется таблетка нистатина, с нее снимается оболочка и давится ножиком, капелька водички туда, чтобы густой раствор был, ватная палочка опускается в эту жижу и намазать. У нас прошло за 3 дня, и соски я не мазала.
02 дек 2007, 14:48
к гомеопату вам надо - замазывание кожных проявлений болезни вылезает потом в виде других проблем, а там более после антибиотиков если вы хотите здоровья малышу обязательно гомеопатией надо откорректировать насколько я знаю молочница элементарно поддается гомеопатии
02 дек 2007, 15:43
После болячки есть и радостная новость: Мы бросили соски!! Один (который не болел) ее и так не приемлил, но давали для того чтобы выплюнул и успокоился, а второй пользовался регулярно. НО, видимо во время болячки сосать даже еду тяжеловато было, а пустышка не воспринималась вообще. И вот мы уже четвертый день без соски!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325