Меню

Кариес молочных зубов

AD
27 ноя 2007, 19:17
Девчонки,подскажите,у моего крестника кариес молочных зубов.Врач посоветывал передние верхние зубы удалить(нельзя спасти),а остальные посеребрить.Как же он будет кусать? На прикус не повлияет? Может подождать пока сами выпадут?
27 ноя 2007, 21:38
Может к другому врачу? Нам 3 передних зубика восстановили, тоже кариес был.
28 ноя 2007, 11:14
на прикус не повлияет вообще. если запломбировать нельзя, то можно удалять. серебрить надо, если диагностируется массовая потеря эмали.
28 ноя 2007, 15:59
а сколько вашему крестнику лет?
28 ноя 2007, 18:43
проконсультироваться с двумя другими врачами и принять решение.
28 ноя 2007, 19:34
не удаляйте! моей дочери в 5 лет выбило качелями 3 верхних передних зуба, до 8 коренные не росли, за это время все оставшиеся зубы СОШЛИСЬ! т.е. места для 3х уже нет, выросли 2 центральных, и все, место закончилось! причем центральные выросли не по центру! удалять - это последнее дело, искать врача надо ,который восстановит больные зубки. у нас теперь охрененные проблемы с пластинками будут (пока рано, нужнодождаться, пока третий полезет)
29 ноя 2007, 20:56
Кариес не от того,что зубы не чистят.А мамашка запустила этот кариес,надо было при первых признаках обращаться к врачу.
28 ноя 2007, 20:18
Всё, сегодня удалили ему передние 4 зуба.Для ребенка страшный стресс,ему 1,9.И надо запломбировать ещё 2 зуба.Врач предлогает под общим наркозом.И откладывать нельзя мальчишка жалуется на боль.Веню только мать,запустила до такого.
28 ноя 2007, 20:44
зря они так поторопились, нужно было еще с другими докторами проконсультироваться. Вообще не советуют удалять, проблемы с дикцией у ребенка будут и не только, как пишут выше
29 ноя 2007, 16:25
зря вы мать овиняете,я например ни как не могу приучить к шетке, да и с утра быстро собираемя, только вечером. Стараюсь конечно следить, но не факт что получается.
29 ноя 2007, 21:10
по-моему не в щетке дело, а в том, сто не пошла серебрить при первых признаках. запустила
30 ноя 2007, 09:56
моя рот не откроет ни при каких обстоятельствах у врача, спасаюсь пока тем что стараюсь чистить и приучать к этому делу.
03 дек 2007, 21:23
У нас крестнице все посеребрили сразу же после года, ну и что, ребенок мало того, с этими страшными черными зубами ходил, так еще и никакого результата - зубки все равно разрушились. Сейчас удалили все врехние зубы(вернее их остатки- корешки), так как вроде уже лезут коренные (почти 5 лет). Так что, серебро-серебру рознь. У моей дочки тоже проблемы есть, с самого появления зубов, серединка передних верхних резцов нехорошая была. Сейчас лунка образовалась, собираемся к стоматологу, пусть пломбирует, серебрить не дам.
04 дек 2007, 01:21
мы серебрили раз 8 или 10, прежде чем врач сказал, что "хватит, разрушения больше нет". и (ттт) ничего не портится. посеребрили тоже чуть после года, сейчас 5,5. зубы в таком же состоянии (опять ттт), как и были. а ск вашей дочке? дастся она пломбировать?
03 дек 2007, 19:08
У меня тоже у одной дочки кариес. Поражено 75% зубов. Мне врач объяснил что это со второго триместра беременности, что ей мало что досталось. Сладкое обе ели одинаково, чистят зубы тоже одинаково...
03 дек 2007, 21:45
А мы с Яськой в среду к зубному идем. Боюсь страшно. Даже не представляю, как он будет себя вести.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325