Меню

Про ведение беременности

AD
Автор
27 ноя 2007, 10:36
Всем привет! Вот озадачили меня на УЗИ тем, что двойня ожидается:-) Сорри за анонимность, пока скрываюсь. Сейчас пытаюсь найти клинику и хорошего врача, где буду наблюдаться. Делала ЭКО, сами понимаете беременность все же с особенностями. Промахнуться с врачом очень страшно. Читала про Сеченовку. Кто-нибудь там наблюдался? Напишите пожалуйста. Или может про других врачей. Понимаю, что вам уже придется вспоминать, т.к. все пройдено:-) Но очень надо! Спасибо заранее!!! Очень надеюсь пополнить ваши ряды:-))
27 ноя 2007, 11:33
я Вам ничего не посоветую, т.к. наблюдалась в обычной ЖК по месту жительства, и Б. протекала благополучно, но Вам пожелаю удачи, здоровья, найти хорошего врача, который поможет Вам выносить и благополучно родить деток!!! Поскорее выходите из "укрытия" и появляйтесь среди нас в качестве полноценной беременюшки, а потом и мамочки двойняшек)))
Автор
27 ноя 2007, 16:37
Спасибо за пожелания! Вот через две недельки мне их покажут и тогда появлюсь обязательно! А пока самой не верится:-))
27 ноя 2007, 11:38
тоже в этом плане не советчик, хочу просто присоединиться к добрым пожеланиям! приятной Вам беременности, легких родов и здоровеньких карапузиков!
Автор
27 ноя 2007, 16:38
Спасибо!!!
27 ноя 2007, 11:46
я наблюдалась в МиДе - хотите, пишите вопросы в личку. Удачи вам! Двойня - это совсем не так страшно, как кажется :)
Автор
27 ноя 2007, 16:42
Мне туда далеко очень. А двойни я не боюсь, главное чтобы с обоими все в порядке было.
27 ноя 2007, 12:27
Наблюдалась и рожала в Сеченовке. Там действительно много хороших врачей, в целом у меня положительные эмоции, хотя и есть пару минусов для меня. Если повезет)) и мне когда-нибудь выпадет счастье еще родить, то снова пойду туда.
Автор
27 ноя 2007, 16:42
А вы врача какого-то конкретного выбирали или просто наобум пошли?
27 ноя 2007, 21:46
Выбирала через интернет, считаю, что это набум)).
27 ноя 2007, 13:26
У меня тоже ЭКО, наблюдалась в Сеченовке и обычной ЖК. Врача мне порекомендовала врач, котор. делала мне ЭКО. Огромный минус Сеченовки - это очереди, я сидела ждала приема по 2-3 часа, хотя платила лично врачу, а не в кассу.
Автор
27 ноя 2007, 16:54
Но в целом впечатление от врачей положительное?
27 ноя 2007, 19:32
Скорее отрицательное. Конечно, там работают профессионалы, но на первом месте у большинства из них стоят деньги, котор. можно взять с пациента, а уже потом сам пациент. Я там лапраскопию делала и начинала обследоваться на предмет бесплодия. Общалась с разными врачами и сложилось такое мнение. Хотя врач, котор. меня наблюдала очень приятная женщина и ее я могу порекомендовать, если Вы решите, что сможете по долгу сидеть в очередях.
27 ноя 2007, 21:45
вот и правда у всех все по-разному(( У меня совсем не сложилось впечатления хотения денег и уж тем более, что пациент на втором месте. Я могла вообще не заплатить в итоге, потому как моя врач вообще ни разу не заикнюлась про деньги, я еще бегала искала ее, чтоб конверт отдать. Я потом еще несколько раз к ней обращалась, она со мной очень носилась, хотя я ей никто и пришла с улицы. Насчет очередей согласна полностью, но я в них сидела только несколько раз в первую половину беременности, потом просто поднималась в патологию в любой день.
27 ноя 2007, 22:57
Вам повезло, а мне нет, при чем несколько раз. Я когда лежала там на лапраскопии, из-за меня врачи переругались, кто будет с меня деньги брать. Очень неприятная ситуация была. И еще было несколько моментов такого же плана.
28 ноя 2007, 13:48
Да неприятно(((
27 ноя 2007, 21:35
наблюдалась в обычной ЖК, впечатления нормальные... у меня тоже ЭКО было...
01 дек 2007, 15:40
но УЗИ делала, только в ЦИРе у Тё...
27 ноя 2007, 22:05
Я наблюдалась в обычной ЖК :) Правда, с неЭКОшной беременностью. И бегала на УЗИ в ЦПСиР к рекомендованному врачу. ИМХО, УЗИ -- наше всё :)
28 ноя 2007, 12:07
пыталась наблюдаться в ЖК - это просто ужас, "совковые" методы и никчемная техника, просмотреть могли все что угодно (при 8 поликлинике, Олимпийская деревня). Особенно меня поразило высказывание врача, что поправиться за всю беременность могу не белее чем на 5 КГ. Как это она себе представляла, я не знаю, набрала 30кг, за роды ушло 10 с небольшим. наблюдалась я в "9 +", очень понравилось, всегда внимательные, приходишь по записи (долго не сидишь), анализы берут, как комарик укусит. меня наблюдали 2 врача Херсонская и Мрачковская, огромное спасибо, всегда раскажут, подскажу, что-то беспокоит- звонишь на мобильный врачу (связь постоянная).
AD
AD
Автор
28 ноя 2007, 12:31
Спасибо за ответ. Жаль, мне туда через всю Москву. Я на севере живу. В ЖК тоже боюсь идти.
28 ноя 2007, 23:06
Мы тоже при ЖК, вот только УЗИ платно делали в разных местах. Несколько раз ездили на консультации в 4 рд к Гинзбургу. На 27 нед. загремели на сохранение в 25 рд после 2х попыток обморока. Месяц провалялись, не очень удачно... Теперь лечимся после этого "неудачно" и ждем родов. В общем большинство страхов уже позади... А врачи у нас в стране "тупые", ИМХО.
29 ноя 2007, 22:53
Я наблюдалась с аналогичной беременностью в Спектре на Грохольском у Хренниковой. Если интересно, расскажу.
Автор
30 ноя 2007, 23:04
Если она профессионал, то конечно интересно:-)
05 дек 2007, 12:47
Наблюдалась и рожала в Сеченовке. Очень довольна. Если надумали, пришите в личку, посоветую врача. Естественно не бесплатные мед. услуги, но про то о чем пишут по поводу денег - не согласна.
Anonymous
27 ноя 2007, 17:09
..
27 ноя 2007, 17:14
Наблюдалась в роддоме при 7гкб с 8 недель. Врач Храмова Тина Сергеевна специалист по двойням. У нее самой девочки двойняшки. Муж ее там же работает , он заведущий кафедрой, специалист по узи.
27 ноя 2007, 17:39
удачи вам!
Автор
28 ноя 2007, 18:42
Лююди! Ну неужели никто нигде не наблюдался за все время, а?
29 ноя 2007, 16:52
Вам еще можно на форуме Роддома и курсы подготовки к родам спросить. Там очень много полезной ин-фы узнать можно.
Автор
29 ноя 2007, 22:49
Точно! Что-то сразу не подумала. Спасибо за совет.
28 ноя 2007, 21:25
Я сама недавно узнала, что жду двойню и ищу врача и место наблюдения. Хоч подъехать к врачу, у которой рожала в ПМЦ, и попросить порекомендовать того, кому бы она доверяла и от кого приняла бы спокойно меня на роды, так как рожать хочу там же, а вот наблюдаться на Профсоюзной, когда живешь в 20 км от Москвы на севере, не очень удобно.
Автор
29 ноя 2007, 11:05
Поздравляю!:-) Так вот и я что-то читаю в основном про клинике на Юге Москвы. Сейчас то нормально бы, а потом как я туда ездить буду:-((
29 ноя 2007, 21:38
рассмотрите вариант ведения Б и родов в 17 РД. Как раз на севере Москвы. У меня только хорошие впечатления.
Автор
29 ноя 2007, 22:48
А доктора не подскажете?
29 ноя 2007, 23:35
у меня была зав отделением паталогии Б - Черниенко Ирина Николаевна - врач СУПЕР СУПЕР. Руки золотые - от КС шовчик вообще ниточка остался. Это далеко не единственный +))) о контракте в 17РД: отличные врачи детского отделения, посещение с 10 до 22 ч - муж все время был с нами.
Автор
30 ноя 2007, 23:07
Спасибо большое за ответ! Обязательно наведаюсь туда.
28 ноя 2007, 21:47
Млин, сама озадачена этой темой. Хочу в ЦПСиР, вроде по знакомым нашли врача, а она и грит, что меня типа будет только консультировать, а рожать только с теми, у кого контракт. Вот и сижу и думаю. А пока в своей ЖК. да и из больниц не вылазию :-)))
Автор
29 ноя 2007, 11:07
Моя врач тоже консультировать согласна, а вот наблюдать на постоянной основе нет. А хочется, чтобы был хороший постоянный доктор. Чтобы позвонить можно было если что... Эх, мечты...
29 ноя 2007, 14:44
Наблюдалась и рожала в Сеченовке. Врача посоветовала также экошный врач. Возможно мы с zolga3 у одного врача рожали, т.к. оч. похожие впечатления. Мне показалось, что к экошным беременным относятся как денежным мешкам, типа мы уже так много потратили на "забеременеть", поэтому платить за беременность и роды само собой по высшей планке. Да, весь персонал квалифицированный и это огромный плюс, врачи вовремя приняли правильное решение и прокесарили, да, привики сразу не всадили ослабленным детям. И еще, они специализируются на кесареве, если у вас есть желание кесариться или показания, то туда стоит идти, а для самостоятеьлных родов это место плохо подходит. И наркоз там предпочитают делать общий. А это ооочень плохо для детей.
AD
AD
29 ноя 2007, 16:55
Я там только наблюдалась и мне очень повезло, что Сеченовку закрыли на мойку как раз когда мне рожать нужно было. У врачихи лицо, прям изменилось, когда она посчитала и поняла, что рожать я буду не у них. Заключила контракт и прекрасно родила в 29 роддоме.
29 ноя 2007, 21:29
а у кого вы в Сеченовке наблюдались и от кого? Любопытно. Напишите на почту, если не сложно.
29 ноя 2007, 22:17
Заблудился
29 ноя 2007, 22:45
я разве написала что у нее рожала?
30 ноя 2007, 10:18
Я написала, про себя, что в Сеченовке только наблюдалась и рожать не захотела, т.к. каждый раз когда давала врачу деньги испытывала душевный дискомфорт, особенно после того, когда отсидешь в очереди часа 3-4. А так моя Врач - очень милая женщина, и хороший специалист. Посоветовала мне ее- Калинина Е.А.
05 дек 2007, 00:24
извините, я не поняла, что это тоже вы. Аналогично: Калинина - Наталья Владимировна Г. Я почему к Г. ходила до победного - раз Калинина посоветолала, значит супер врач должен быть, к тому же знающий особенности экошной берем. Дорого конечно и недушевно вышло.
05 дек 2007, 09:18
Я к ней пошла точно по той же причине, на всякий случай, беременность сложная, мало ли что.
29 ноя 2007, 15:37
Я не однажды слышала, что в Сеченовке очень деньги тянут. А вы не пробовали в 8 ГКБ обратиться? Это их специализация.
Anonymous
29 ноя 2007, 22:47
У меня в Сеченовке страховка имеется, включающая ведение беременности. Просто если я не найду там хорошего врача, то не пойду, несмотря на страховку. В 8 ГКБ не пробовала, хорошая больница?
01 дек 2007, 21:51
Я тоже жду двойню (26 недель), делала тоже у Калининой ЕА, наблюдаюсь тоже в Сеченовке у Тарасовой ОМ. За 4 года обращений в эту клинику ни разу не сидела в очереди, сразу договоривалась с врачом на конкретное время и ходила не в поликлинику, а в отделения, где стационар. Дважды делала лапапру, первый раз диагностическую, вторую экстренную в связи с внематочной: мы еле всучили хирургу деньги за то, что она прооперировала меня в субботу, 8 марта, после суточного дежурства, уехала домой на пару часов и вернулась, чтобы меня проведать. Посему не могу сказать, что там гонятся только за деньгами, а есть и очень порядочные и душевные профессионалы. Вчера забрали оттуда подругу с новорожденным, она осталась очень довольна: в воскресенье в 9 утра отошли воды, врач тот час примчалась, провозилась с роженицей до 20 вечера, приняла малыша и ни о каком вознаграждении речи заранее не шло. На усмотрение родителей.
01 дек 2007, 22:04
Согласна с Вами, я тоже бегала, чтоб деньги отдать. Сейчас вспомнила, что в 2005 делала там офисную гистеру, с меня деньги так и не взяли)) Изначально подозревался полип и я легла его удалять, но врач настояла сначала на офисной (за что я ей до сих пор благодарна), а потом сказала "ну и за что деньги брать? За 10 минут УЗИ") Тарасова О.М мне очень симпатична)), хотя я велась и ролжала не у нее.
05 дек 2007, 09:21
Вас читаю, как будто, я в другом месте наблюдалась, с меня всегда деньги брали, при чем даже больше, чем у них в тарифах написано. Вам повезло, что общались с такими врачами!
05 дек 2007, 16:46
To Автор: мне вчера врача посоветовали в обычной ЖК, но обещали, что будет очень-очень толковый. ЖК находится где-то в районе ул. Палиха. На следующей неделе планирую туда показаться (если решу вопрос с полисом, который нужен, но которого у меня нет). Обязательно поделюсь впечатлениями, если тема будет еще актуальна.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325