Меню

Устала

AD
Вот. Сил мои больше нет. Все время орут, дерутся, когда с ними занимаюсь просто на стол влезают.. разговаривают очень громко, голоса писклявые, беготня, шум, ссоры.. Днем не засыпают, уложу в койки.. они лежат и ждут когда я вырублюсь.. чтоб где-нить нашкодить.. Засыпают в лучшем случае в час, то пописать, то попить, то еще что-нить..
26 ноя 2007, 22:12
В отпуск срочно! Маме категорически надо сменить обстановку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Хнык. Кто меня отпустит, Тань.. У нас совсем зопа.. детей девать некуда, бабушек/нянь нету жеж и не придвидится. Садик тоже накрылся.. Они ща носятся, гогочут, долбят друг дружку ватманами по башке.. А мне охота в дурдом, в пустую белую комнату и чтоб тихо было..
27 ноя 2007, 08:40
сочувствую, я на выходных не знаю куда деваться, квартира поднимается вверх дном. Все взлетает к потолку. Визг, беготня и драки просто выводят из себя, отрываюсь на папе, пока терпит. Держитесь!!
16 дек 2007, 06:00
Берегите папу, я вот отрывалась, а теперь чувствую, доставать начала! У меня погодки и маленькие тоже, иногда очень все отлично, а порой дурдом, что тоже хочу, как хорошо сказано выше, в пустую белую комнату и чтобы тихо...
26 ноя 2007, 22:18
В сад их надо, в сад..всех в сад! Моих в саду так хвалят-и кушают сами, и писают сами, не деруться и не ноют-чудо, а не дети:) А дома такая же фигня-изводят мамку, ноют, деруться....я за выходные даж не расчесалась-во как довели!!!
Да.. так охота в сад, но у нас сад еще не достроен, да и вылезли мы только что из болезни, 2 с половиной месяца тяжело болели, из них полтора в больнице :( Сказали - домашний режим и никаких. А сад.. дааа.. хочууу.. Да и они дома дуреют просто..
26 ноя 2007, 22:24
я раньше скажем мягко была противницей садов-думала нафиг надо, буду их на развивалки водить, в бассейн, детский фитнесс......нееее, мне моя крыша дороже, и мебель пусть казенную ломают!
26 ноя 2007, 22:25
ходите в гости, нам очень помогает, и желательно, чтоб приходящий принес пару своих машинок, дабы избежать приступов жадности:)
Я ща продолжу ныть :) Нам запретили в гости ходить еще месяц :-О Иначе грят че-нить еще подцепите и снова к нам-с.. в больничку..
26 ноя 2007, 23:21
а чем болели? вам что нельзя выходить на улицу совсем? Теоретически можно подцепить инфекцию даже от папы приходящего с работы.....
29 ноя 2007, 01:08
+1 насчет мебели казеной, у нас в ход уже шкаф-купе новыыыый пошел, не знаю сколько выдержит, а сыну 1,7 только. САД - однозначно. Крыши тоже лишней нет, эта то под вопросом. А мне все вокруг, как сговорились - когда второго, когда второго. Нетушки второй без меня.
27 ноя 2007, 08:41
про моих в садике вообще говорят что не дети а золото, помогают, игрушки убирают, даже тарелки после еды за другими уносят - только дома все наоборот. правда если я взбещусь и прикрикну(бывает редко) - мо тоже становимся золотом.
27 ноя 2007, 20:32
Точно,я молюсь просто на наш сад:)))Иногда говорю мужу-как хорошо что существуют дет. сады:))))))))))))Мои тоже доводят меня до белого каления.
27 ноя 2007, 08:44
Такая же фигня. Спасает только то, что это все по вечерам. После садика...
12 дек 2007, 16:48
а мы еще маленькие нам сегодня 7 мес. стукнуло. и у нас все заботы впереди. я конечно тоже устаю физически - потаскай моих кобылиночек (9,5 кг), сами еще ни сидеть ни ползать не умеют, но это ничего по сравнению с той моральной усталостью которая у меня была когда мы из роддома перевелись в отделение для недоношенных и лежали там месяц. вроде и ничего не делала - ни стирала, ни убиралась, ни жрать не готовила, а была псих психом. готова была на стены лезть, чувствовала себя тигром в клетке. (депрессия наверное была) я тогда не только пожалела что родила (вот дура) а и то что замуж вышла. дети плохо в весе прибавляли, каждую неделю нам узи мозга делали и назначали новое лечение. только вроде обнадежат, что может завтра домой, ан нет, сделают узи и новый курс лечения. выла чуть не каждую ночь, детей выкинуть хотелось. поэтому будь что будет в будущем, пусть носятся, дерутся, лишь бы здоровые были. А вам терпения
12 дек 2007, 16:55
Угу, угу. Мы тоже только в месяц и восемь дней выписались с выхаживания. Как вспомню сон два раза в сутки по 15 минут и дикий страх за детей, то нынешние сложности фигней кажутся.
14 дек 2007, 09:46
Как мне помогает этот форум. Почитаешь и видишь - у всех такой же дурдом как и у тебя. И вроде бы легче становится. А то уж совсем крамольные мысли стали посещать, типа ну зачем тебе надо было второго рожать, тебе что, одной дочери было мало???
14 дек 2007, 12:26
ой, да вам не долго осталось, они скоро начнут вас слушаться:)))))
26 ноя 2007, 23:32
Была бы погода хорошая,дома можно с ума сойти.Когда начинает сносить крышу принимаю успокоительное.Я заметила,что чем спокойней мама, тем и дети потише.
AD
AD
27 ноя 2007, 01:28
Как я тебя понимаю!!!У меня тож так дет сад накрылся-прививки делать нельзя,болеть нельзя,детсад(даже в групу неполного дня)нельзя:(.Уже 3года никуда не рыпаемся,педогог заниматься к нам домой уже два года ходит(развивалки в недома тоже отлетели в сторону).Вобщем сижу с ними и каждый день мечтаю о тишине.Сейчас еще сложнее весь их гам переносить-ещё полтора мес и третий малыш появится,как здерживать старших ,чтоб не шумели,даже не представляю.Хотя я тут их на днях в разные комнаты рассадила(типа наказаны были),так они за два часа одиночного заключения ниразу не пискнули-такая лафа была:)передать словами немогу.
27 ноя 2007, 11:43
Тишина - это мечта многих.Мы то в сад ходим, но по выходным отрываемся и вечера тоже наши. Раньше когда один заболеет, второго дома оставляла и имела море удовольствия,не только от болезни , но и от их шума.А в последний раз один заболел, а второго погнала в сад- один ребенок - тишина и спокойствие.И скучают друг за другом,по вечерам меньше разборок.А разогнать в разные комнаты, когда совсем разойдуться - это наш коронный номер. мамаТаня+ Илюша и Алеша (12.02.03)
27 ноя 2007, 11:43
ЛЮДИ!!!то ж вы такое говорите??? Я то все думала ,что вот подрастут, и станет полегче... а, выходит, становится все хуже и хуже?????
27 ноя 2007, 11:48
Да не хуже.Просто у каждого возраста есть свои плюсы и минусы.Вот это минусы, но сколько ПЛЮСОВ! мамаТаня+ Илюша и Алеша(12.02.03)
01 дек 2007, 08:07
Да уж, бывают плюсы, когда детки не достают маму, а придумают себе игру(у нас любимая магазина) и играют тихо вдвоем, а иногда и меня втягивают, но не отвлекая от моих дел. Вот тогда и думаешь, как же ХОРОШО!!!
27 ноя 2007, 12:15
Ань, лучше будет, точно. Я просто тащусь от подросших деток, "любить" только с 2-х лет начинаю :) Просто всегда найдется повод поныть, но уж лучше с грохотом по квартире носятся, чем орут с животиками сутками напролет.
27 ноя 2007, 12:43
Крепитесь! Мне иногда помогает мысль, что мы не одни такие, бывает и хуже и т.д...:-) У нас не лучше, вот начался возраст страхов. Стали бояться всего и вся. Днем не спим-бесимся. Ночью не спим-боимся звуков, теней, всяких злых осликов и пауков. Подумываю телек запретить совсем, но боюсь у меня тогда точно крыша сьедет. Не готова пока отказать себе в получасовом покое, пока эти бармалеи у голубых экранов. Прям замкнутый круг получается. А с садиком такая же фигня-болеем все время
27 ноя 2007, 20:22
мне с моими тяжелее стало. Постоянно контроль, энергии много, фантазии тоже Но спим днем час и в 10 отбой. До часа я бы озверела. 3 часа тишины-это мое
28 ноя 2007, 11:26
маленькие детки - маленькие бедки, большие детки-большие бедки. А еще моя мама любит говорить: маленькие детки спать не дают, а большими станут - сама не уснешь!
28 ноя 2007, 11:47
не, у меня старшему почти 15, так могу сказать - с мелкими все же тяжелее. А проблемы и ответственность за детей от нас уже до конца жизни не уйдут :)
30 ноя 2007, 13:34
Легче, легче!!! Я сейчас как на курорте (2,5 года) девушки сами себя занимают, играют друг с другом - либо в куклы, либо рисуют, лепят или еще чего. Я порой порываюсь с ними поиграть, они увлекуться предложеной игрой и мама им уже не нужна. А я могу делать свои дела абсолютно любые. Пару недель назад вот побелила потолок в выходные дни при детях (я была с ними одна). Бывает, конечно, что что-то не поделят, крик поднимут, тут требуется вмешательство и чем быстрее, тем легче улаживается конфликт. Но драться не деруться.
30 ноя 2007, 16:01
Согласна на все сто! Стало гораздо легче и проще!
28 ноя 2007, 11:36
Девочки, дежитесь. Моим сейчас пять с половиной, вообще красота! Ну вздуют друг-дружку, не без этого, но это легче чем с одним ребенком. Никто не ноет и не жалуется, что скучно, поиграй со мной... Единственное, что две головы способны многое выдумать... Помню весной болели мы ветрянкой, я и дети. Я в лежку, температура 40 встать могла разве что покормить, а так дети были предоставлены сами себе - бегали по квартире, играли... Так вот пока я валялась в спальне, дети отодрали потолок в детской! Потолки чуть больше трех метров.... Залезали на шкаф брали швабры и отдирали... Зато я спокойно болела))))) А по теме, реально легче стало где-то ближе к трем годам. Тогда же стали спать ночью нормально, уже можно было не участвовать в играх - занимали себя сами. Значительно меньше стали болеть и вообще пошли в сад! )))
28 ноя 2007, 11:51
это точно! я тоже всем говорю "как вы справляетесь с одним ребенком? этож так тяжело" У нас племяшка от маминой юбки смог оторваться только когда в школу пошел, а так все она с ним играла, а он конючил и все что-то просил от мамки. Наши дети (двойняшки) помоему намного самостоятельнее и сообразительнее. Полина описалась, я посадила ее на горшок и прошу Иринку принести из шкафчика чистые трусики, колготки и носочки. Та отправляется выполнять поручение, а Полина кричит "нет, я сам". А недавно сидит на горшке, опять описались, мы Иринку уже не просим, ну не нравиться сестре ее забота. И тут Поля сама говорит "Ика, неси тусы". Мы выпали в осадок.
28 ноя 2007, 14:52
Ага. Мне иногда лень с дивана встать - Сережа, глянь, что там Вова делает, что притих? Придет, доложит :)
28 ноя 2007, 21:43
ППКС! Нам только 1.1, но мне порой тоже лень с дивана встать, я лежу и ими "командую", типа "а где наш домик, а положи кошечку спать, а принеси книжечку")) Или когда одеваю одну, вторую прошу подать ботиночки, колготки с другого конца конмнаты-несет))))(правда только одной такие поручения можно давать, она у меня более сообразительная и помощницей маминой растет)
10 дек 2007, 18:08
и я тоже своих гоняю - принеси колготки, отнеси папе чашку на кухню. Уже машинку стиральную правильно загружают - грязными вещами а не всем попало. И подают постиранные вещи маме повесить. =) .Так прикольно. Но орут конечно много - ревность мучает. Ну что ж поделать. Итакое горе у малыша прямо искреннее бывает, когда мама другого берет или папу целует.
28 ноя 2007, 19:21
Нам тоже пять. Старший сын пошел в школу. Огранизует им занятия, они рисуют вместе, пишут буквы под диктовку, цифры учат, паззлы собирают, а последнее время начали играть в домино, лото и игры с фишками :) Красота...!!! Ну, до ближайшего конфликта... Маша (Никита 7 лет 7 мес + Анастасия и Ксения 5лет 1 мес)
29 ноя 2007, 11:06
ой, девчата, какие же мы с вами счастливые!
29 ноя 2007, 12:21
+100000!!!!
AD
AD
Не могуууууу большеееееееееее
29 ноя 2007, 14:35
Держитесь! Вот вам для "отвлечься" :) Как круто быть мамой двоих пацанов! (И это любому понятно без слов) Быть мамой девчонок, конечно, не то: Там куклы, посудка, больничка, лото, Там пышные платья и косы до пят Тебе ж подарил Бог двух пацанят. Твой дом украшают не вазочки роз, А киборг-убийца, что сын твой принес, Найдя его в луже у дома родного, Почистил, помыл: и теперь он как новый. Нет, это не хлам, и не смей убирать! Ты хочешь военную базу сломать? Ты хочешь снести самолетный ангар? Одумайся, женщина! Это ж кошмар! Ты в бой поведешь оловянных солдат, Будь смелой и дерзкой, ни шагу назад! Так, с фланга зайди, артиллерией бей. (Не знаешь, что это - спроси сыновей). Ты выучишь с ними все марки машин, А станут побольше все виды их шин. Еще подрастут и тебя просветят, Как действуют стартер, кардан и домкрат. Без них ты могла б ничего не узнать Зачем нужен лобзик? Неужели лобзать? Тиски нам зачем? Может тискать кого-то? Подшипники - что это? С шипАми чего-то? ТАК МНОГО ВСЕГО, ЧТО МОГЛО ПРОЙТИ МИМО!!! НО ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ - ДВА ПАРНЯ, ДВА СЫНА!!!
:) Спасибо, стихотворение просто супер :) Оттаяла чуток после прочтения :)
29 ноя 2007, 14:52
Наташ, попей фенибут. Сразу все по барабану будет. Тебе после больницы с ними элементарно надо нервы свои в порядок привести.
29 ноя 2007, 15:06
Отличное стихотворение!
29 ноя 2007, 16:17
красота :)
29 ноя 2007, 20:34
здоровски! а три- еще чудесатее :)
29 ноя 2007, 22:24
мои аплодисменты: хлоп-хлоп-хлоп! слышите?! я, правда, мама двух девчат, но ужассссно понравилось.
29 ноя 2007, 23:54
Супер-пупер, простА:)
02 дек 2007, 11:59
Класс! Это Ваше? Спасибо тебе, добрый человек! =D> =D> =D> Шепотом: а про девчонок что-нибудь не подкинете?
02 дек 2007, 13:42
Нет, девчонки, я не писатель :) Не поэт, в смысле :) Просто наткнулась на каком то форуме, но для многих из нас - прямо в тему :) Про девулек нету :)
06 дек 2007, 10:06
СУпер стих!!!!!!!!!!!!! :) Спасибо! У меня сестра недавно второго сына родила, я ей на открыточку перепишу :):):)
30 ноя 2007, 10:00
Жалко, что вы в Москве... Я бы пригласила бы вас в гости с детками, и пока бы мои ваших развлекали, мы бы попили чайку и вы бы отдохнули немного... Меня так подружка в минуты отчаинья поддерживала. У неё двое девченок - погодок, старше моих , мы приезжали к ним в гости, девченки возились с моими бутузами, а я сидела и ничего не делала)))))
30 ноя 2007, 21:48
вы хороший человек! и очень добрый! хотела бы я такую заботливую подругу иметь...
05 дек 2007, 16:13
Ой, спасибо конечно, но дело не в этом. Просто действительно время от времени надо менять обстановку, хотя бы на пару-тройку часов. Я очень хорошо помню, как мне удавалась пару раз в месяц выехать куда-нибудь с моими. Мне никто не помогал, не скажу, что физически загибалась - морально было очень тяжело,иногда такое отчаинье подкатывало, что плакать не могла даже. А вот так съездешь в гости - и все легче)) Во-первых, пообщаешься, наслушаешься кучу сплетен и баек, во -вторых, отдохнешь от дома, в третьих, дети, как правило, тоже выматываюца от обилия информации и впечатления, поэтому по приезду хорошо едят и быстро засыпают)))
30 ноя 2007, 14:36
А мои меня вчера избили:-). Сначал Артем, слезая с дивана, засветил мне ботинком в глаз, а потом я нагнулась поднять что-то с пола, а они решили закрыть дверь в комнату, дверной ручкой так мне по голове досталось, что даже в глазах помутнело...
30 ноя 2007, 15:45
у нас папа страдает, они постоянно ему гловой в самое ответственное место врезаются.
30 ноя 2007, 17:14
В нос?:-0
01 дек 2007, 10:11
и в нос тоже, но чаще не туда:))))
30 ноя 2007, 21:46
и головой, и ногами, и локтями :))) Вот, кажется должен с первого раза понять, что надо прикрывать энное место, когда дети носятся, ан нет, все не научится. А у меня слабое место грудь. Все титьки поотбивали, брыкаются. Однажды Полина кинула деталь от конструктора (большая и тяжелая) и попала мне как раз в бровь и в уголок глаза. Неделю с синяком ходила, хорошо летом было очки натянула.
AD
А мой не бьёт, но каааак схватится ручонкой. И почему-то прям за сосок умудряется попасть. Жутко больно
30 ноя 2007, 22:56
ага..
01 дек 2007, 10:12
грудь страдает не то слово:(((
30 ноя 2007, 17:58
А мои начали драться друг с другом! Седня Даня укусил Мишу за нос и кусок верхней губы до крови!!!! Тихий ужаОс!
01 дек 2007, 12:26
А мои сорвали занавески вместе с каринизом,решила больше их не вешать,зачем? ...это я так, к слову...
01 дек 2007, 13:42
мы часть вертикальных жалюзи вообще убрали, те к-рые нужны(балконную дверь прикрывают), там внизу скрепляющую цепочку убрали, все равно рвут постоянно.
01 дек 2007, 15:45
мои тоже сорвали и уже 2 раза-карниз деревянный поломан и восстановлению не подлежит:) Купили пока римские шторы(до подоконника). Хочу заказать железный карниз, шторы очень красивые, так хотца их повесить........
01 дек 2007, 13:42
а кусаются они постоянно, с переменным успехом, до синяков
01 дек 2007, 16:49
До синяков, фигня. Мои в кровь-жуууть! Но, не дерутся...пока
01 дек 2007, 22:48
Жалуюсь.....меня сегодня огрели машинкой железной по башке, подошел крысеныш сбоку и как даст, в итоге звездочки в глазах и ухо рассек почти до дырки......кровищи было.....Ну что, вот с таким паразитом делать? И врач сказала сидеть дома всю неделю, пока кашель не долечим....застрелиться?
05 дек 2007, 16:17
Ты знаешь..при таком поведении я бы наплевав на кашель повела в сад...здесь у нас главное что б тем=ры не было....
07 дек 2007, 14:12
ОФФ. Очень понравился Ваш ковер и вся детская, а можно посмотреть другие стены в комнате? Где стоит вторая кроватка и шкаф, игрушки для девочек?
08 дек 2007, 16:52
Спасибр:-)А вторая кроватка в другой комнате...они отдельно у меня спят:-)..Если посмотреть на фотографию, где девчёнки в машине красной сидят, то фотку я делала от входной двери. И по правую руку стоит шкаф, тоже белый как комод для переодевания:-), за ним в углу игрушки, но далеко не все....еще в комод все мягкие игрушки упакованы, и в трёх нижних ящиках шкафа тоже навалено:-О......часть я в рабочий кабинет убрала...а то не пройти не проехать:-):-):-).....
09 дек 2007, 13:32
Спасибо за ответ, получается у Вас две комнаты детские, я как раз собиралась кровати друг напротив друга ставить (рядом как больница или спальный вагон получается-мне не нра) и думала-не будут ли они болтать и играть друг с другом вместо засыпания.
01 дек 2007, 23:14
Девчата на днях залезли в комод в мой ящик, достали от туда 2 упаковки новых колготок (специально купила на НГ). Разодрали упаковку, достали колготки и уж не знаю, что они с ними делали... может грызли, может на себя одевали, может еще чего, но колготки восстановлению не подлежат. И это все за 10 минут пока я мыла посуду. Правда, надо отдать должное: колготки убрали в ящик обратно, а вот про упаковку не подумали. Я сама не сразу сообразила, у нас много чего валяется на полу (конструктор, листы для рисования, игрухи всякие разные), конечно же, среди все этого я не сразу обнаружила, когда только стала наводить порядок. Бабушке рассказываю, а та смеется. Муж пришел, жалуюсь, а ему весело. Одной мне плакать хочется. Не всегда есть время, чтобы порадовать себя любимую.
02 дек 2007, 14:46
с колготками так же попала 4 дня назад, сочувствую
02 дек 2007, 18:55
Почитала про ваших двухлеток... :) Мои пятилетние надевают мои гольфы как чулки и ходят довольные по дому. Удивляются: почему в садик так нельзя... Маша (Никита 7л7мес + Анастасия и Ксения 5л1м)
03 дек 2007, 09:16
моя девица все мои вещи на себя примеряет. А если до своего комода доберется - тушите свет....
04 дек 2007, 18:11
Чем пацаны хороши-по комодам и шифоньерам не лазят. Барахло их вообще не интересует, радуюсь-у меня хоть одежда целая, правда,всему остальному в доме хана
05 дек 2007, 11:24
а вот теперь преставьте что твориться у меня, девица в комод, пацан во все остальное - на кухне гримит, в комнате тряпки летают - красотаааааа папа приходит и только хохочет
AD
AD
05 дек 2007, 17:07
Хорошо,что папа хохочет! А если бы злился, что в доме непорядок...Нашему папе, ваще все до лампочки. Он с работы приходит никакой и если у него крыша над головой протечет, не заметит
07 дек 2007, 09:41
у нас папе про крушы тоже лучше не напоминать, но поржать над выходками детей - это святое. Мне в садике сказали фразу"ваши дети едят все и у всех" - сказала ему дома - часа 2 успокоиться не мог.
07 дек 2007, 18:05
Я б тоже поржала над такой фразой. Моих дед учит всяким гадким песням. Пацаны поют, дед с папашкой ржут и похоже гордятся этим-мужичье.
08 дек 2007, 16:26
мои очень плохо говрят, только после садика стали более менее щебетать, правда много не понимаю. Уже мечтаю с ними стишки разучивать, но пока не судьба...
09 дек 2007, 18:33
Мои говорят отменно(кроме "р")Стихов знают море. Специально их никогда не учила, как-то так сами запоминают и постепенно выдают. А когда оба в раз болтать начинают, хоть вешайся. А болтают они почти всегда, молчат только когда телек смотрят.
10 дек 2007, 12:41
эх везет,а я все жду не дождусь, хотя прогресс маленький но есть, я грешу на то что я сними всегда одна была
10 дек 2007, 17:32
Думаю, что дело не в том, что вы одни.Я тоже одна. Муж поздно вечером приходит. Я всегда разговаривала с ними, даже если не о чем, просто описывала, что я сейчас делаю, пела очень много. А может у них просто натура такая-болтливая. Уверена, что ваши скоро заговорят, потом еще мечтать будете о тишине:-)
11 дек 2007, 09:38
я наговариваюсь на уроках и заставляю себя с ними разговаривать. когда отдыхаем у бабушки с дедушкой по неделям, папа всегда доволен когда по приезду они ему новые слова выдают.
10 дек 2007, 18:52
а мои лезут, одевают мой лифчик на голову,папины трусы, жуют помпоны от шапок...Сегодня один ходит в 4-х майках- сам одел
10 дек 2007, 21:26
А моим, чем меньше на них одежды, тем лучше. Хотела раз побаловаться сними, одела им колготки на голову, развопились, колготки выкинули...мот посчитали это ниже их достоинства:-)
11 дек 2007, 09:39
не, на счет папиной одежда - они приносят и говорят-папино. А дочь за веверо уже столько нарядов мнеяет, чтоя уже устала в комоде убираться.
01 дек 2007, 23:50
Всё,что выше написали прям про меня всё:):):) Я думала, что хуже чем у нас нет:)
02 дек 2007, 10:07
У меня еще хуже стало. Мои дети начали курить!!! Причем хватают зажигалки у деда (куда бы он их не спрятал, лезут и достают везде) и начинают все прикуривать (бумагу, игрушки, карандаш), изображая сигарету. Млин, глаз да глаз как бы квартиру не спалили :(
02 дек 2007, 20:49
даааа ужжжж... Иринка заталкивает карандаш в рот, подходит и говорит "Ика куит!" и смотрит на мою реакцию. Поля тоже наблюдает, если я качаю головой она сразу "Ике по попе дать надо" и лупит сестру по мягкому месту. Когда это только началось я обьяснила, что курить нельзя, это плохо, а папа добавил надо по попе дать тому кто курит. Сказал и сам же получил. Сидели на улице с детьми подошли знакомые, муж закурил, а дети в два голоса "папе попе надо дать".
03 дек 2007, 18:35
Быстро у Вас деаушки сообразили, что к чему :) Я своим объясняю, что курить плохо, т.к. мама, папа, бабушки не курят, только 1 дед, который из-за этого маленький :) и болеет (тут дед подыгрывает кашлем). Иногда срабатывает, но все же ужаОс.
03 дек 2007, 23:54
Девочки, все ФИГНЯ! Маленькие детки - маленькие бедки. А вот подростками станут.... тут уж сами не уснёте :( как лУбови всякие пойдут... Так что НАСЛАЖДАЙТЕСЬ! ;)
04 дек 2007, 08:48
любови еще ладно, а вот все остальное - всякие там соблазны:(((((
04 дек 2007, 14:41
Любови ладно???? Я тут уже год кругами хожу, боюсь, как бы бабушкой не стать :)
04 дек 2007, 18:14
Оф, моей 16 будет, вроде бы пока тишина на любовном фронте, ттт не сглазить
04 дек 2007, 23:26
А мой уже юбилей с девушкой недавно отметил - 2 года. Про их любовь вся школа знает - от учителей, до учеников. Он у меня вообще ранний и любвеобильный. Целоваться аж с начальных классов начал. А ведь пошел на год раньше сверстников.
AD
AD
04 дек 2007, 23:44
Вау, Женя:)
05 дек 2007, 17:01
Жень, тогда ты права, ща надо следить как бы так рано бабушкой не стать, коль сынуля такой любвиобильный. Юльку мою пока только волнует где бы бабок побольше заколотить, да промотать их скорей, на барахло например, или McDonalds. Короче, пока только тусит девица.
11 дек 2007, 19:26
ох ё, у меня племянник на гов вашего младше, надо сестру расспросить готовали она стать бабушкой.
04 дек 2007, 22:58
да уж...тут бы мелких выростить, хотя...Жень, смотри позитивнее, уже через такое прошла, неужели еще парочку не вырастишь? :)))
04 дек 2007, 23:30
Не, я так и сказала:" Хорошие бабушки- со стороны жены, а со стороны мужа- конфетку сунут раз в год, и привет :))" Татьян, у меня как-то нет пока тоски по дитячьму писку-визгу, как у моих ровесниц :) А тут у его девушки родители тоже собрались 2-го родить, так что и им не до внуков будет. Так что, вся надежда на мозги деток .
05 дек 2007, 19:40
Уверенна, что твоя подрощенная детка умненькая и глупостей делать не будет :)
11 дек 2007, 10:53
В Скандинавии, в каком-то маленьком городке провели эксперимент: ВСЕМ девочкам старшеклассницам выдали куклу с чипом. Эту куклу надо было кормить, поить, переодевать, гулять - словом, младенец. А мальчики были при этой кукле нянькой, если девочкам куда надо было отлучиться. А через месяц кукол собрали и по чипу смотрели, хорошо ли за "ребенком" ухаживали. Через несколько лет эксперимента подростковая бер-ть в этом городке стала НУЛЕВОЙ! Это я к тому, что у НАШИХ детей мозги должны бы работать...
12 дек 2007, 09:04
Вот бы и у нас в стране провели такой эксперимент!!!Думаю, многих проблем удалось бы избежать.
12 дек 2007, 15:15
Наташ, ко мне как-то гости пришли, мелким еще и года года не было. Их впечатление:"Жень, к тебе надо на денек-другой девченок молоденьких приводить, чтоб у них пропадало желание раньше времени замуж выскакивать, да рожать"
13 дек 2007, 08:34
Что правда, то правда! До года это было что-то!!!:)Хотя и до сих пор многие, кто видят нас по одному управляющимися с детьми, просто, в ужас приходят: типа, как это вам рук хватает... Мне это уже не понятно, т.к. сейчас, просто, лафааааа. Моя старшая не очень то любит с братьями возиться, у неё свои планы и т.п. Все разговоры, такого плана, что вот и у тебя же будут дети, сразу заканчиваются, с возгласами: "Оооо, это будет очень нескоро!" Пока еще и молодого человека я у неё не замечала...Интересно, что же будет дальше???:)
12 дек 2007, 15:13
Да, надежда есть. Но, как у Стругацких :"И остановить его в этот момент могла только мгновенная кастрация." (ТТТ, что говорю!!!)
12 дек 2007, 16:40
И не только в Скандинавии, в Германии такие эксперименты довольно широко внедрены. Выдают каждому по кукле с чипом внутри, причем с разными записями, некоторым попадается спокойная малышка, некоторым везет меньше. В любом случае, куклы требуют всего того, что настоящие младенцы. Молодежь многие просто не выдерживают такого напряга и сдают кукол. Потом наверное долго не хотят иметь собственных деток-лет эдак до 35, как принято здесь. Представляете моя дочь заявила мне, что мы ассоциальны, т.к. родили ее в 19 лет.(О, а мы ведь еще и академию умудрились закончить с этой пигалицей и в 23 года были уже инженерами)
18 дек 2007, 01:15
А мои иногда, в порыве любви к Малявкам, вдруг начинают думать, не пора ли и им родить. Мол, я же родила в 21 год... И ничего, все довольны... Приходится напоминать, что им еще и эти лет нет, да и жизнь была совсем другая. Хорошо, что эти мысли их посещают не чаще, чем раз в полгода, а то бы гораздо хуже спала ;)
04 дек 2007, 14:19
И не говорите:) Вот дочери 16-ый год пошел, жу с тревогой, что же будет дальше...
05 дек 2007, 11:35
Очень точно (вспоминая несчастную любовь среднего сына, брошенную учебу, безумную депрессию... бррр)
06 дек 2007, 00:24
А я хотела топ новый завести,а у Вас все тоже самое.Сегодня от тети своей выслушила нотацию про телевизор и его вред на детскую психику. Агрессивность проявляется у малышей в течении всего дня.Кирюша щипается,да ещё с выворотом и при этом смотрит как себя ведет жертва.Миша в горшок писать не хочет, отходит и в штаны.Незнаю,что с этим делать????Лезут везде,попробуй чего-нибудь не дать или отобрать это будет истерика.На пять минут нельзя одних оставить, сразу начинают шкодить.Ждем,пока достроят наш детский сад,но ждать видимо придется до осени ,может изменятся от они коллективизма, да и помне скучать будут.Надеюсь к 3 годам полегче станет,хоть прислушиваться станут.
06 дек 2007, 13:52
Страшно устала от истерик.Кричат по любому поводу.Не знаю как реагировать.Начинаю потыкать всем их прихотям-пользуются этим и кричат ежё больше.Стераюсь быть строгой и не реагировать на их истерики-кричат до посинения и я сдаюсь.Устала,просто нет сил.
09 дек 2007, 15:19
Очень устала от постоянной дележки игрушек, книжек и т.д. Зато как хорошо, когда вместе играют! Убираться правда после этого долго :(
10 дек 2007, 18:53
Мы покупаем всегда двакомплекта всего-всего, тогда не делят:) А убираемся все вместе после завершения игр.
11 дек 2007, 23:02
ха, проходили! мои все равно делят!! Нужна именно та, которая в руках у другого!
AD
12 дек 2007, 09:06
Видимо, нам повезло и мы прошли этот этап дележки:)
17 дек 2007, 10:45
Ох. Позавчера муж купил детям машинки-модельки 4 вида по 2 штуки. Через 40 минут, все машинки были у Севы, и оба вопили: Сева жадничал и не хотел делиться, а Паша рыдал от обиды, что ни одной ему не досталось. :( Качмар. :)
10 дек 2007, 20:52
Нашла сайт, хорошо написано про кризис 2-х леток: http://www.mamaclub.ru/pap7-084.htmll
12 дек 2007, 15:06
почитала мне понравилось
12 дек 2007, 15:13
вы знаете а я в нашиных 2 года и месц как то смирилась, хотя усталось и не высыпание хроническое и сплю на полу между двумя манежами, плюсы нахожу в нашем возрасте, во первых сплю подольше так как когда они просыпаются ночью то видят меня и дальше ложаться. и я могу по 3-5 часов спать беспробудно. сплю на полу перстала болеть спина и мучить совесть что днем я на работе за то вечером и ночью рядом. научились помогать маме так что етепрь отвлекаю дав тряпку вытирать стул, или тсавлю по обе стороны от себя перед мойкой стулья их на них и они мне помогают, правда так дольше мытье посуды зато вместе и далеко не достают, приносят вск что понимают на просьбы принести, и наконец стали читать одну книжку друг другу сначала одна потмо вторая, все остальное коненчо по старому с криками шумом и хаосом. на вопрос сестренки куда я поставлю елку отвечаю что на комод, на что она мне удивленно а к потолку не хочешь повесить ведь раснесут, не хочу так как елка стоять должна на видном месте а не висеть. вот толкьо игрушки на ней пока от бумажных конфет, уже вда дня стоит, нам всем много тепрения и легче будет. автору топика сил побольше, так как вы после болезни это мне знакомо, зато столкьо позитива особенно как сейчас мои обнимаются и целуются водят хоровод и вообще стали как то играть вместе, это ничем не описать, это наверное радость материнства
14 дек 2007, 09:32
вчера одна сходила в поликлинику со своими (7 мес, 9,5 кг)а это сначала с 5-го этажа без лифта коляску вытащить, потом сбегать за тяжелунами, потом мытарства по поликлинике, потом в обратную сторону домой. да, еще заходила в аптеку за питанием. сегодня мне кажется что я растеряла свои жизненные силы, устала. я даже с детьми говорить не могу. хочется лежать на диване и тупо смотреть в потолок. а вчера таким бодрячком была, радовалась как маленькая что могу я все таки одна, без помошников.
14 дек 2007, 10:23
одна? В поликлинику? Нет уж, "богатыри - не мы"
14 дек 2007, 10:58
мы тут месяц ездили в больницу на процедуры, папа нас возил, так я столько выслушала, что он по полдня на работе не бывает, что его скоро выгонят и т.д., что решила на зло всем попробовать сама, а он даже не пожалел:(((((((((
14 дек 2007, 11:25
Вот поэтому я папашку не жалею. Правда, припрягаю только тогда, когда реально трудно будет.
14 дек 2007, 11:50
я теперь одна никуда, хватило для меня геройства, до сих пор руки трясутся
15 дек 2007, 18:24
Наташ, подожди немного. Я полгода назад так же жаловалась, т.к. папашка занят все время был. Теперь я уже привыкла и детей научилась в узде держать, а так же выработала план- все шаг за шагом, по которому и действовала.
14 дек 2007, 17:49
Супер!! Конечно, это было сложно, и ощущения на следующий день оооочень знакомые :( Но -- ВЫ ЭТО СДЕЛАЛИ! Просто нагрузка оказалась непривычно большой, вот и отходняк :) А дело -- завершено, вы сумели!! И если очень-очень понадобится -- теперь точно знаете, что сможете повторить даже такой сложный вояж. Только... любите себя, хорошо? Отдыхайте обязательно после подвигов, чтобы не сорваться.
15 дек 2007, 18:27
Тань, ты Дашу-следопыта насмотрелась!!! "Мы сделали это!":-)
16 дек 2007, 23:14
:)) Честное слово, ни одного мульта не видела (если это мульты :))! Себя вспомнила. На следующий день хочется лечь и помереть: "Не мешайте мне сидеть, тупо глядя перед собой" (с) Никада больше!!! А потом как-то проникаешься сознанием своей силищи и выносливости, да :)) Жисть меняецца к лучшему!
16 дек 2007, 23:54
Да, уж так оно и было. Теперь много легче, физически, но не морально. А "дашу" я частенько с малыми смотрю. Это мульт поучительный и обучающий английскому. Недавно Нико учудил. В одной из серий учили они слово "оупен", сказав это "волшебное слово"", должна была открыться какая-то дверка. Заучили до такой степени, что, когда Нико угостили на улице конфетой и я спросила, какое волшебное слово нужно сказать, Николас ответил "оупен". Теперь ржем все вместе над всеми выражениями в этом мульте и есть там такое:"Ура,Мы сделали это!!!"
17 дек 2007, 00:50
Ясно :)) История классная!!
17 дек 2007, 13:44
:) Мы тоже долго смотрели Дашу, теперь всех от нее тошнит, при слове: Я рюкзак, я рюкзак! меня начинает трясти:))))
17 дек 2007, 16:17
ХИ, и нас тоже!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325