Меню

Аллергия у близнецов

AD
25 ноя 2007, 23:24
У меня однояйцевые близнецы. У одного из них по-моему мнению, аллергия на кашу с вишней, но это я так считаю, так как анализы мы не делали. У второго никакой аллергии нет... Как такое может быть, если однояйцевые близнецы генетически абсолютно идентичны? Мамочки близнецов поделитесь опытом... А то я уже думаю, может быть у моего мальчика какая-то кожная болезнь и давно уже надо было бежать к врачу...
26 ноя 2007, 10:15
У нас такое было. когда начинали вводить прикорм-один цвел, второй-нет
26 ноя 2007, 10:21
просто у одного лучше обмен веществ (может, он в пузике в "более выгодной обстановке" находился... я читала, что все разлиия между однояйцевыми - следствие внутриутр.развития: одному больше доставалось, другому меньше и т.д.)
26 ноя 2007, 12:28
Спасибо! Эта мысль как-то не приходила мне в голову! Действительно, он и родился с меньшим весом и был первое время более слабеньким...
26 ноя 2007, 13:04
Тем более, это может быть простая незрелость ЖКТ, то есть пройдет еще месяц-два и будет он трескать вишню без всяких последствий.
26 ноя 2007, 13:14
Кстати, у меня у Володи щитовидка была более незрелой, так у него и сейчас проблем с аллергией больше.
26 ноя 2007, 18:06
У меня, наоборот, у крупного аллергия, а у малого все ОК
26 ноя 2007, 10:24
Алергия это не генетически заложенная реакция. Это реакция приобретеная, это индивидуальный ответ имунной системы на раздражитель. После разделения яйцеклетки ваши генетически одинаковые близнецы развивались уже каждый по своему и имеют каждый свой уникальный опыт, это отражается на всём, и на имунной сис-ме в том числе. Не делайте эту ошибку - не считайте что они одинаковые, они разые. У нах будут разные таланты, разные слонности, разные потребности, разные болезни.
26 ноя 2007, 12:31
Про разные таланты и склонности - это само собой, я с вами полностью согласна, но вот разные болезни... Во всей литературе, которая попадалась мне под руку авторы в один голос твердят, что близнецы болеют не только одинаковыми болезнями, но чуть ли не в одно и тоже время (даже если находяться далеко друг от друга)...Это то меня и заставило задуматься...
26 ноя 2007, 13:31
И много литератуы подобного толка вам попадается под руку? Мне вот совсем не поподается. Что нибудь конкретное можете назвать из попавшейся вам литературы? Бывает проскальзывает какая-то информация в передачах ВВС или журнально-газетно-интернетных статьях. Но эта информация в большей степени посвещена мистификации близецовости. Давольно многие учёные увлечены попытками доказать некую мистическую связь между близнецами. Попытки эти убедительными успехами ещё ни разу не увенчались. Никаких медицинских, научных даных о том что однояйцевые близнецы "болеют не только одинаковыми болезнями, но чуть ли не в одно и тоже время" нет. Да собствнно и не может быть, ибо это совершенно не так.
26 ноя 2007, 13:37
И не говори, сколько всякой ерунды про близнецов повыдумывали, смешно даже :)
26 ноя 2007, 17:45
У меня разнояйцевые близнецы, а реакция аллергическая на одно и тоже. Так что не грузитесь ерундой. Отпечатки пальцев у идентичных близнецов могут быть разными. а реакции не могут быть!:-)
26 ноя 2007, 18:09
Мне, видимо больше, повезло. Я такой вот литературы вообще не встречала, глупости какие-то
02 дек 2007, 14:54
может, у нас так же, просто у одного ферменто больше определенных и ЖКТ более сложившийся а второй и какает хуже и щека краснеет время от времени... генетика ни при чем
25 ноя 2007, 23:35
Может. У меня Володя намного аллергичнее Сергея. Кашляет от тех продуктов, к-рые Серега ест без последствий.
25 ноя 2007, 23:38
запросто! у меня Митька одно время покрывался красными пятнами от цитрусовых или шоколада даже в маленьких количествах, а Киту - хоть бы что.
26 ноя 2007, 21:09
У нас аллергия была у обоих на БКМ, причем у одного раньше появилась, у второго где-то через 2 месяца. Перешли на козье-прошло у обоих. Зубы у нас лезут одновременно в один день с разницей в пару часов и болеем мы тоже, к сожалению, одновременно-кто-то раньше, кто-то позже-но оба всегда....
29 ноя 2007, 17:25
Мы еще одно подтверждение. У Ксении аллергия на грецкие орехи, у Насти нет. Маша (Никита 7л7мес + Анастасия и Ксения 5л1мес)
02 дек 2007, 21:20
а мы хоть и разнояйцевые, но аллергией болели вместе и на одно и то же. если щеки крачные у одной, значит минут через 30 будет тоже и у второй. у нас не было еще ни одной болячке чтоб одна болела, а вторая нет. Максимум задержка бывает в 1-2 дня.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325