Меню

Срочно! Кесарево в 27-28 недель!

AD
25 ноя 2007, 14:30
Девочки, помогите срочно! Вчера прокесарили мою подругу на сроке 27-28 недель, у нее двойня. Детки сейчас в реанимации. Вес около 1 кг (точно не знаю). Напишите, пожалуйста, у кого были подобные случаи. Каков вероятный исход? Какие могут быть последствия у детишек? И куда обратиться (Москва) на второй этап выхаживания деток? Очень ждем ваших ответов!
25 ноя 2007, 14:43
У меня детки родились в срок, но дочка была маловесная и нас из роддома сразу же отправили в 13 детскую больницу на ул. Велозаводская, там я познакомилась с мамочками, у которых были роды на ранних сроках, в том числе и 28 недель. Пусть подруга не волнуется, сейчас и 500гр.-вых детей выхаживают. Только в больнице мамочки не остаются с детьми, а приходят каждый день с 8 до 15часов, там и кормят и халаты дают. А про эту больницу можно почитать в интернете. Есть и другие, но мы были в этой, поэтому про нее и пишу. А вообще детей Вашей подруги отвезут прямо из роддома в соответсвующею больницу по скорой. Ей только останется прийти в себя после родов, сдать анализы - на яйца глист и еще что-то. Один анализ для москвичей бесплатно, а за другой нужно заплатить, и каждый день ездить к детишкам.
25 ноя 2007, 18:36
Спасибо за такой быстрый и подробный ответ! Обязательно ей сейчас все расскажу.
25 ноя 2007, 17:23
Подруга родила в 27 нед. 2 месяца лежали в больнице пока не достигли нормального состояния. Вес при рождении был 800-900 гр.
25 ноя 2007, 18:35
Спасибо за положительный пример! Буду ей звонить, рассказывать. Уверена, ее сейчас это очень поддержит.
25 ноя 2007, 17:57
Она наверное в 8? У меня подруга там родила двойню 450 и 900 грамм. Сейчас деткам уже годи (ттт все более менее, хотя и не без проблем). В 8 роддоме очень сильная детская реанимация. Ну а прогнозы в таких случаях только врачи могут делать, и то не всегда :(. ДЕТКАМ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Маме сил и терпения! Пусть все будет хорошо!!!!!!!!!!
25 ноя 2007, 18:34
Она в Сеченовке. Спасибо за кулачки!
25 ноя 2007, 22:15
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
25 ноя 2007, 23:34
Сеченовка - хорошая больница. здоровья маме и малышам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
26 ноя 2007, 10:16
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
26 ноя 2007, 13:04
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
26 ноя 2007, 13:28
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
25 ноя 2007, 18:36
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
27 ноя 2007, 00:24
Алина, у меня детки родились в 28 недель 1600 и 1800 неделю дышали от аппарата, потом на 7 день перевели на Второй этап выхаживания были 1 месяц лежали вместе со мной. Рожала в Балашихе в перенатальном, были мамочки и из Москвы и Пушкино, очень сильные врачи. Ставили то-же по неврологии проблемы, в год посмотрел врач на них и сказал такие детки хорошие да-же не верится что ставили какито диагнозы. Желаем вашей подруге всего наилучшего, всё будет хорошо.
27 ноя 2007, 08:45
у нас из города тоже в Балашиху возят, про моих вопрос стоял только первые 2 дня что туда повезут, потом отпал - все обошлось. Я узнавала тогда в Балашехе очень сильные и серьезные врачи
27 ноя 2007, 12:37
Хорошо, что всё отпало, масяне здоровье, мамочке терпенья.
27 ноя 2007, 17:47
давно это было, сейчас уже вс нормальзовалось. Только целый год были постоянными посетителями невропотолога и врача узи гловного мозга. Да и вспоминать не хочется - они оба в инкубаторах лежали с кучей "проводочков" - только доча быстро в себя пришла, а сынуля подольше. Месяц мне говорили не проснется - а вот и нет проснулся и так стал вес набирать что к году уже был 17 кг.фууу.. даже на слезу от воспоминаний пробило.
28 ноя 2007, 22:27
Сейчас, напомнили вы мне про больницы и я всё вспомнила, что то-же лежали в инкубаторе, но славу богу всё миновало, ездили по больницам были очень большие роднички но помоему почти затянулись.Теперь нужно думать о хорошем:-)) Мы почти соседи.
29 ноя 2007, 09:40
у Васи родничек затянулся в полтора года, тоже побегала. Про соседство я уже видела:)))
29 ноя 2007, 12:28
Я первые пол года на счет родничка переживала, встретила знакомую у неё то-же двойня, ей врач сказал не зацикливаться затянется к 2 годам.
AD
AD
29 ноя 2007, 16:23
нам из-за того что он не затягивался долго невропотолог посылала на узи каждый месяц(у Васи увеличены желудочки головного мозга). Последний раз я даже разревелась на узи, родничек маленький, они давят он орет а я ничего сделать не могу. после этого пришли к невропотологу и сказала раз кроме узи никаких показаний на наш диагноз нет на узи я больше не поведу ребенка.
29 ноя 2007, 17:21
Не знаю у нас врач сказал не переживать, у Тимони досихпор родничок не закрыт раньше когда плакал всегда родничок прям дышал, сейчас вроде ничего УЗИ делали когда было месяца 4, да мы сами с мужем квочки, ездили везде консультировались со всеми врачами и что толку всё идёт своим чередом и мне кажется удачно.
30 ноя 2007, 09:57
правильно лучше перебдить, чем не добдить:)
27 ноя 2007, 17:50
я на таком опыте.. два ребенка родились недоношенными, оба раза кесарево. В первый раз все обошлось, во второй было все КРАЙНЕ тяжело, ребенок был при смерти, еле вытащили с того света, но все же вытащили! Фотки в паспорте есть перинатального центра г Балашихи, там и реанимация и второй этап на одном этаже но в разных отделениях. Таких детей там 99% выхаживают абсолютно бесплатно в перкрасных условиях.
25 ноя 2007, 21:52
мои лежали при 7ГКБ. у нас был срок больше, но я познакомилась там с девушкой, кот. родили в 25 недель. у нее была тройня, выжил один малышь, весил 800гр при рождении. Сейчас ему полтора года, начинает ходить, все диагнозы изначальные сняли. но они приложили к этому массу усилий. Пусть вас не пугает эта история, т.к. срок все же был гораздо меньше, а тут каждая неделя играет огромную роль. все будет хорошо, обязательно.
25 ноя 2007, 22:35
Моя подруга чуть больше года назад родила тоже на сроке 28 недель сына и дочь /экстренное кесарево в ЦПС/ Хатем их перевели в 3 больницу, где-то в Измайлово. Детей выходили, но персоналом остались крайне недовольны. Значительно больше понравилрось в 13 на Велозаводской, мальчику делалаи там операцию на глазки. Проблемы, конечно, есть, но невропатолог осматривая детей в годик остался доволен. Помимо врачей очень нужна забота и любовь родителей и близких. Все будет хорошо, наберитесь терпения.
26 ноя 2007, 14:28
Здоровья маме и малышам! Держим кулачки!
26 ноя 2007, 15:27
мы родились на 32 неделе в 8 роддоме на Динамо, там и в реанимации были и на втором этапе провели 2 месяца. Сейчас детям 2,5 года
26 ноя 2007, 15:56
У меня было экстренное кесарево на 32 неделе. Вес мальчика 2050, девочки 1360. Месяц реанимации. Мой Вам совет наблюдаться у специалистов. Мы столкнулись с ретинопатией недоношенных. В 4 месяца у дочки ретинопатия дошла до 5 степени, произошла 2-х сторонняя отслойка сетчатки. Мой совет наблюдаться у офтальмолога!!! Почитайте в "Другие дети" Малышата-слепышата. Единственный врач, который оперирует и которому все мы, мамочки "особых" деток доверяем это Дискаленко Олег Витальевич. Правда это в Питере. Почитайте топики, задавайте вопросы. А в Москве врач - Скрипец П.П. Он ведет консультацию на Еве в детском здоровье. УДАЧИ и ЗДОРОВЬЯ ДЕТКАМ!!!!
26 ноя 2007, 16:41
У малышей не раскрываются до сих пор легкие, врачи считают, что шансов очень мало. Подскажите, если знаете, можно ли в таком состоянии перевезти детей в другую больницу? Спасибо за поддержку!
Главное не паниковать! Мои кесарята тоже появились экстренно ровно в 30 недель. ИВЛ 7 дней, пневмония и бронхит, капельницы, антибиотики, отсутствие сосательного рефлекса до месячного возраста и т.д... Второй этап выхаживания был в 8 на Динамо, 1,5 месяца. Потом 4 раза лежали в неврологии на Энергетической. Сейчас все это вспоминаю как дурной сон. Пусть постараются найти ХОРОШЕГО невролога, окулиста и педиатра. Нам с этим просто несказанно повезло, это большая часть успеха. Ну и конечно терпение, терпение и терпение... Будет трудно, но результат того стоит. Пусть Господь помогает детишкам и их родителям! Боритесь!
27 ноя 2007, 17:00
Сама рожала в Сеченовке. Главное-не паникуйте! Там прекрасные врачи, думаю, они Вам лучше других посоветуют куда отправить деток. Я наблюдалась там и рожала. Единственное, что могу сказать, выхаживание там дорогое удовольствие: 1 день реанимации для 1 ребенка стоит порядка 5000 руб.плюс уколы для раскрытия легких на двух деток по два ук0ла 2 800 дол. Набегает приличная сумма. ужасно боялась проблем с детишками, хоть и родила в 36 недель, но ттт с детками все ОК. Простите за меркантильность, но мы денешек одалживали для подстраховки. Терпения ВАм и здоровья малышам!
Главное верить и молиться. У моих легкие раскрылись только на третьи сутки, естественно после сурфактантов. Перевозить вряд ли можно.
26 ноя 2007, 16:58
Я рожала на Опарина, пока лежали в патологии я видела детишек которых переводили из реанимации на 2 этап выхаживания. Там очень сильная детская реанимация, в то время когда мы лежали, была девочка которую выходили весом 500 гр, о них еще по телевизору рассказывали. Общлась с мамой мальчика, который родился 1200-тогда он был уже около 2х кг и готовился домой:) Вообще самое главное, от чего именно произошли преждевременне роды-если это не инфекция(которая можеет иметь последствия и у детей), то 1 кг-отличный вес и срок не самый маленький. УдаЧи маме и деткам!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Мои родились в 30 ак. недель. Сурфактанты, трое суток на ИВЛ. Вес был 1580 и 1630. Второй этап выхаживания был 1,5 месяца. Сейчас им почти полтора года, о тех проблемах почти не вспоминаем. Желаем и вашим деткам как можно быстрее выкарабкаться, ну а родителям сил и терпения - к сожалению с недоношенными детками проблем больше как правило бывает.
27 ноя 2007, 17:21
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
29 ноя 2007, 11:27
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
29 ноя 2007, 17:26
Алина, добрый вечер как там дела у ваше подруге. Терпения и не отчаиваться.
29 ноя 2007, 20:11
Деток не удалось спасти... Помолитесь за р.Б. Маргариту, чтобы она смогла пережить это горе. Пожалуйста, не пишите ничего в этот топик, пусть он поскорее уйдет в архив.
01 дек 2007, 07:44
Я мама умерших детишек. Мамочки, огромное вам всем спасибо за участие. Сейчас у нас другая проблема - бюрократический ад, по которому нас водят, не давая похоронить наших детей. В нашей самой "гуманной" стране мира, "духовном примере" для остального мира плод, рожденный до 28 недель и весом менее 1 кг не считается человеком и не имеет права на гос. регистрацию - т.е. не имеет права на свидетельство о рождении, а соответственно, и смерти, а без этих документов кладбище не имеет права проводить захоронение. По "официальным данным", в подлинности которых у меня есть основания сомневаться, вес моих детей - 980 и 995 г., рождены на 27 неделе. Т.е. протянули бы они в животе еще недельку, были бы признаны людьми, а так - поздние выкидыши. Которые закричали при рождении, жили 4 и 5 суток, на которых были заведены истории болезни, которым кололи препарат Курасурф для раскрытия легких, о стоимости которого говорить не буду, и КОТОРЫХ УСПЕЛИ ПОКРЕСТИТЬ!!! Лечить и крестить можно, хоронить - нельзя!!! Мамочки, что же это делается,а??? Я, кстати, не имею права на послеродовый отпуск, только на обычный послеоперационный больничный. С 4-го дня после кесарева я вынуждена вместе с мужем мотаться между моргом, администрацией клиники и кладбищами. Огромная просьба, вдруг у кого-то есть знакомые, кто был в подобной ситуации (ну не мы же первые!), кому удалось похоронить детей по медицинскому свидетельству о перинатальной смерти (других документов нам не дают), пожалуйста, пусть поделятся информацией. Официальным путем решить вопрос невозможно. Времени у нас только до понедельника. Мой адрес Happy29@rambler.ru А вот что бывает с женщинами, если преждевременные роды проходят вне лечебного учреждения и они хоронят свой "выкидыш": "Младенец в собачей пасти 26 марта в деревне Братовец Шекснинского района собака принесла к дому своих хозяев новорожденного ребенка. Оказывать помощь малышу было уже поздно, и владелец пса вызвал милицию. Как рассказал заместитель начальника Шекснинского РОВД Александр Головин, мать ребенка, жительницу этой же деревни, милиционеры нашли в тот же день. Женщина уверяла, что несколько дней назад у нее случился выкидыш. К врачу она обращаться не стала, а тельце решила похоронить самостоятельно. Это утверждение уже опровергли эксперты. Специалисты считают, что ребенок – действительно недоношенный – умер относительно недавно. Сейчас им предстоит выяснить, был ли младенец жизнеспособным и установить причину смерти. Только после этого можно будет решить вопрос о возможности привлечения его матери к уголовной ответственности." Получается, что если баба рожает недоношенного в поле и хоронит его в огороде, она уголовница, а если в клинике, то он и человеком-то не считается и хоронить его она не имеет права.................................... P.S. По конвенции ВОЗ человеком считается плод с 22 недели. Россия, как мне сказали врачи, пока не присоединилась. А вот, кому интересно, статья по теме, которую я нашла в процессе поиска информации: http://viperson.ru/wind.php?ID=294329&soch=1
AD
AD
01 дек 2007, 17:50
Очень Вам сочувствую :( Примите наши соболезнования. Могу сказать только одно (что узнала): моя знакомая родила двоих в 27-28 нед. Один умер на 3-е сутки, вес обоих точно был меньше 1 кг., второй выжил. По всем документам она родила двоих, выплачивали ей единовременное пособие на двоих детей и похоронила она 1 ребенка (помню, правда, им пришлось побегать с документами). Рожала в Московской области. Пока все, что смогла узнать, к сожалению, знакомая пока на телефон не отвечает, точнее сказать не могу.
01 дек 2007, 22:23
Примите мои соболезнования. Попробую вас связать с мамами, у которых умерли новорожденные дети - надеюсь, вам помогут

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325