Меню

Сон детей в отдельной комнате.

AD
07 ноя 2007, 12:08
У меня мечта идиота. Что б дети ночью спали в детской сами, а мы с мужем вместе в соседней комнате. Пока мы спим с мужем раздельно, он с Яной в одной комнате, я с Даной в другой. Три ночи у нас ночует свекровь и мы спим вместе с мужем с одной из девочек. Малые у нас спят в принципе хорошо, с 9 вечера до 8 утра, кушают один раз в 1-2 ночи, иногда просыпаются пьют чай.Но иногда просто просыпаются и плачут, будят друг друга, поэтому и спим раздельно. Вот я и думаю, может начать приучать их спать одних в детской, а мы рядом, если что услышим и придем. Да, малые с рождения спят в кроватках. Есть кто-то у кого так получилось?
07 ноя 2007, 15:32
У меня дочка с 5 мес спит отдельно в детской. Если просыпается или хнычет во сне (что бывает редко), кто-то один из нас к ней подходит, успокаивает. Почем бы вам не начать с такого варианта? Отселить отдельно того ребенка, который спит лучше?
20 ноя 2007, 22:31
мы точно так и делали. Дочу отселили месяцев в 7, и без проблем, она всегда хорошо спала. А сына только недавно отселили, месяца три как! А нам уже 2 года. еле привык всю ночь без просыпаний спать.
21 ноя 2007, 09:55
Уууу... надеюсь наш привыкнет раньше. Это минное поле - спящие дети по всей квартире уже утомяет =)
08 ноя 2007, 14:02
Мы точно так же спали,муж с дочкой в одной комнате,я с другой-в другой.До этого лета,пока не сделаали ремонт в детской и не убрали оттуда диван,спать стало негде:)Купили им новые кровати и дело пошло.Одна дочка до сих пор ночью приходит с подушкой,вторая спит всегда в своей кроватке. Если у вас дети спят в кроватках,то отселить их проблем мне кажется не возникнет.Мы именно вместе спали,на одной кровате.
08 ноя 2007, 16:14
У меня дети лет до трех спали в одной кровати - муж сделал размером как две детские кроватки. И сейчас продолжают спать в одной комнате. Мы раньше спали в одной комнате с ними, но на диване, пока однажды волевым решением муж не "выгнал" меня спать в другую комнату. Теперь так и спим - мы в одной комнате, дети в другой. Отселились мы от них после 2 лет - поскольку только с полутора лет Светка стала спать всю ночь, не просыпаясь постоянно. И могу сказать, что в принципе они друг дружку могут разбудить только в одном случае - если родители спят крепко и никак не слышат, что ребенок плачет. А так они автономны. Просто попробуйте поспать отдельно хотя бы одну-две ночи, и увидите, готовы ли детки к такому повороту событий.
09 ноя 2007, 11:39
Мы отделили в детскую детей в семь месяцев, при этом включаю радионяню на минимальный звук или вибрацию. Спят по разному, то хорошо, то пол ночи колбасятся, кушают раз или два (хотя в пять месяцев вообще сами отказались кушать ночью, потом переболели+прикорм и снова начали кушать в восемь). Это дает возможность не реагировать на мелкие звуки, а лишь на требование покушать. Вообщем я думаю отделять нужно, пусть привыкают )))
12 ноя 2007, 20:28
у моей знакомой 2 девчонки 11 мес, спят в отдельной комнате , а они с мужем в спалбне через холл, они с самого начала их приучили так спать. только девчонки у неё спят до 6-7 утра.
13 ноя 2007, 19:21
Не знаю, может это и жестоко,но я своих с рождения не баловала. Они сразу спали отдельно, хотя с нами в комнате. Вставала по 20 раз за ночь. Мучилась, но не сдавалась. Зато у нас никогда не стояла проблема в укладывании. Был у нас один период после 4 мес. масявы перестали засыпать на ночь. Я месяца три мучилась, а потом девчонки с Евы помогли. Мне подсказали что они возможно перевозбуждаются. Посоветовали купать с маслами (не помню, но по-моему лавандовое. Только очень слабый раствор)И всё опять как по маслу(ТТТ)
20 ноя 2007, 22:34
и мы тоже так же Сразу решили не приучать к нашей кровати. (Сейчас бы иногда и рада поспать вместе с кем-нибудь из них, но они ни в кровати с нами, ни на руках не спят - только балдеют! )))) еще больше просыпаются, а засыпают всегда сами. В год и 4 примерно наш детский врач сказал, что уже можно приучать их засыпать в детской самостоятельно и все крики - это уже капризы и требования "как удобно", что они уже в состоянии спать " как взрослые". Был довольно трудный переходный период, без укачивания на руках. Просто клали в кроватку, целовали и уходили. Сначала бастовали, особенно сын, доча быстро привыкла. Ну поревел сколько-то, зато теперь красота!
16 ноя 2007, 01:20
Мои (7 месяцев) спят в отдельной комнате, по своим кроваткам. Если просыпаются, я к ним подхожу, не могу сказать, что они будят друг друга. Мы их с рождения к тишине не преучали, а еще живем в новом доме, где вечный ремонт у соседей, поэтому порой они даже под гром префараторов прекрасно спят, плач брата или сестры - это для них цветочки :-).
20 ноя 2007, 20:53
Вот интересно: муж ночью храпит под боком и я его не слышу, а малявки только начинают возиться, а я сразу подскакиваю. Вот как так может быть?! А, кстати, по теме: У нас одна комната была, поэтому дети спали в своих кроватках, ну, а мы рядом. Когда детям был год сняли двушку и дети спят в своей комнате. Первую ночку спали с ними, на полу, страшно мне было их одних оставлять, а потом оказалось все не так уж сложно и не страшно.
22 ноя 2007, 04:08
мои стали спать в отдельной комнате в 1,6. ночи не проходит, чтобы кто-то не пришел к нам, а то и оба :) бредут уже под утро с подушкой и игрухой наперевес, забираются между мной и мужем и как-будто "все так и было" :) мы их регулярно утаскиваем обратно, они снова непросыпаясь! приходят. муж уже шутит, что раньше приходилось просыпаться и вставать к детям, теперь дети сами встают к нам и будят нас :)
07 ноя 2007, 18:52
Вот как второго-то отселить совсем? У нас один спит в детской, другой зысыпает там же, часа через два орет, приходится переносить к нам в комнату, он еще пару часов колбасится, кладу в кроватку рядом, под утро снова просыпается съесть бутылку и кладу уже с собой, так засыпает сразу. Положить в детскую - разбудит воплями брата. Что делать?
20 ноя 2007, 22:35
а второй просыпается под крики? Катя у нас спит дальше, даже если Макс выступает. если уже истерит, что бывает, тогда уношу из комнаты в другую, на диване успокаиваю, а так все проблемы мы в детской решаем )))
07 ноя 2007, 19:04
Мы ровно в 6 мес. отложили их в отдельную комнату, но конечно мне скакать приходиться по радионяни, как по другому - не знаю. До сих пор всю ночь не спят, кушаем ночью по разу точно, бывает и по два, а бывает, что вообще пропускаем кормления.
07 ноя 2007, 22:57
какие молодцы-до сих пор едите:)
08 ноя 2007, 13:11
Ир, не издевайся, обжорки какие-то, а не молодцы!
07 ноя 2007, 22:04
Нам 2,5 до сих пор спим вместе ;)
07 ноя 2007, 23:08
А мы с рождения в отдельной комнате (мы с мужем в смежной), нам их не только слышно, но и видно (спец. расставляли так все кровати). Нам 1,8г. Был период, когда забирали к себе самого беспокойного, после засыпания обязательно перекладывали. Дети и сейчас спят плохо, просыпаются, поют, гуляют, иногда будят друг друга (но уже реже), в основном бодрствуют по очереди. Но у нас в кровати заснуть уже не могут, только у себя, так что забираем, ребенок успокаивается и шагом марш к себе, там засыпает один. Удобно, конечно. Еще бы спать начали, тогда ваще лафа )))
AD
AD
12 ноя 2007, 21:14
У нас тоже с рождения спят отдельно. Иногда забираем к себе одного или обоих сразу, если плачут. Раньше успокаивались от этого, а теперь им все равно - если кричать, так кричат. Просто соску удобнее рукой придерживать :)
08 ноя 2007, 09:30
Мы с четырех месяцев в отдельной комнате. До этого все были вместе, мы с мужем на нашей кровати и дочки каждая в своей. Но детки стали спать чутко и мы их попросту будили. Пришлось отселять :-) Все прошло без проблем. В детской комнате стоит радионяня, если просыпаются, захожу к ним, успокаиваю, могу пару минут на ручках поносить, дать попить и обратно кладу в кроватку. Но у меня просыпается только одна доча, вторую пушкой не разбудишь, даже рев сестры ее не волнует. Такая соня :-)
08 ноя 2007, 12:52
Мои никогда не спали с нами в одной кровати, спали в своих кроватках в соседней комнате с 2-3 месяцев.До этого времени я спала в одной комнате с ними.
08 ноя 2007, 18:43
У меня тоже такая мечта, планируем перезд на свою квартиру в апреле месяце, дочам будет два года, тоже хочу чтобы они спали в своей комнате, мы в своей! Не знаю , что из этого выйдет, но диван для себя на всякий случай в десткую прикуплю)))Почитаю что вам насоветует, вдруг и мне пригодиться)))
13 ноя 2007, 02:48
Мои с 6 мес. в отдельной комнате вдвоем. Причем с рождения мы все жили в одной комнате,т.к. условий не было, а потом переехали в квартиру с детской. Конечно, сначала тяжеловато было, когда они просыпались, я уходила в детскую и залягала с ними на надувной матрас, так могла до утра и проспать, потом они все реже стали просыпаться и как-то я обнаружила себя утром в спальне с мужем, и началась у нас совсем другая жизнь. Где-то с 11 мес. они всю ночь стали спать. Теперь,нам 1г. 8 мес., если просыпаются, я мужа засылаю с бутылкой Агуши, они быстро договариваются. Подруга в 1 год подвязала с ГВ, так у нее только муж к ребенку ночью подходил. Да, бывают такие мужчины...
14 ноя 2007, 01:03
Наши мальчишки вот только перебрались в отдельную комнату, нам три года исполнилось. Спят, все хорошо.
14 ноя 2007, 07:45
я где-то в 10 мес их в отдельную комнату перевела, но они уже ночью не ели, а просыпались только попить иногда.
Anonymous
19 ноя 2007, 23:58
А как Вы укладываете?Как их приучить самих засыпать. Детям 1,4 и качаем перед сном по часу.
20 ноя 2007, 00:49
Не знаю может я не мама а злыдня, но мы своих приучили в 21 спать, бывает идо 9 не выдерживают, закрываем дверь телек у них работает они могут ещё минут 20-30 по кувыркаться в своих постелях, посмеяться по раскрывать шторы и зысыпают.
20 ноя 2007, 09:24
Я своих кладу по кроватям, выключаю свет и выхожу вон. Я их с рожденья не укачиваа никогда, даже когда ооочень хотелось и приучала засыпать самих.
Anonymous
20 ноя 2007, 13:44
Видимо надо было раньше учить нам, а теперь они не засыпают по 1,5 часа.
20 ноя 2007, 21:58
Еще не поздно переучить:-) Были в такой же ситуации - укладывали вдвоем: один одну, другой другую. Но дети уже к полутра годам были крупные и тяжелые. Потом постепенно стали делать так - укачивала на коленях, сидя на диване рядом с кроваткой, но не до полного засыпания, а до полудремы. Аккуратно перекладывала в кроватку на бочок, если надо клала руку на ребенка и поглаживала или покачивала. Или же сидела рядом и держала за ручку. И постепенно мы дошли до того, что сразу клали в кроватку и дети уже заспыли там. Сейчас они переодеваются, ложатся, укрываю одеялами. выключаю свет и выхожу. Могу несколько раз заглянуть, засыпают сами. Так что главное настрой и терпение. Мне досталось "приучить" Светку, которая засыпает долго и легко просыпается, я справилась, так что все реально.
20 ноя 2007, 22:22
во! ну прям как я! А бабушка приедет и давай песенки напевать, все приучивания насмарку.
21 ноя 2007, 09:56
Бабушек нужно настаивать на то, что вы тут главная. А то чем дальше - тем больше будет проблем.
01 дек 2007, 00:37
Я так тоже делаю :-), засыпают за милую душу. А вот тут про колыбельные на ночь почитала, пишут надо петь им, а то потом не способные могут быть, теперь меня совесть мучает...
20 ноя 2007, 15:57
С рождения обнимаем, целуем, укладывем по кроваткам, выключаем свет и дети засыпают максимум за 20мин. Никогда не укачивали, до 1г2мес. перед сном грудь, а сейчас в 2 года самостоятельное засыпание для детей нормальный процесс.
20 ноя 2007, 16:25
Девочки с 10 мес спят в отдельной комнате
21 ноя 2007, 10:58
А мы до 9 месяцев спали вчетвером. А сейчас переложили детей в детскую. Да, иногда будят друг друга, но в основном без проблем. Пусть привыкают.
21 ноя 2007, 18:44
Мы переехали в соседнюю комнату когда детям исполнилось 11 месяцев
21 ноя 2007, 21:20
Мои спят с няней в комнате, засыпают сами под ночник (на потолке картинки и музыка).
AD
AD
24 ноя 2007, 10:17
Мои с рождения одни спят. Я сразу решила их так приучить, без проблем засыпают, если вдруг проснутся, позовут (такое почти не бывает).
Ляля
28 ноя 2007, 19:30
У нас сначала складывалось все хорошо. Потом заболели, и началось. Закидывают сначала игрушки и в нашу кровать ночью укладываются спать около меня. Спали всегда в одной комнате. Они в кроватях. Проблем не было. Теперь боюсь, что в отдельной комнате,когда будут перелезать через кровати упадут. Им сейчас 2,7.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325