Меню

Детки и игрушки.

AD
23 ноя 2007, 12:43
Девочки, подскажите пл-из, какими игрушками играют ваши детки. Наши не хотят играть в свои детские игрухи подавай кастрюли, всякие баночки и тому подобное просто кочмар.
23 ноя 2007, 13:05
Да уж, фотки наглядно демонстрируют любовь к кастрюлям. Впрочем, у нас тоже самое. Из игрушек могут недолго пособирать лего, в кровать берут мягких медведей (интересно, что у старших была такая же любовь к этим же медведям). А так, любимое занятие подметать, топить печь, вытаскивать-засовывать бельё в стиралку, делать всё то, что делаем мы. Игрушки новые не покупаем, играют в те, что от старших остались.
23 ноя 2007, 13:30
У нас также медведей и собачек мягких любят:-)И бельё из шкафов вытаскивать.
23 ноя 2007, 13:37
Мои тоже играют всем, что под руку попадется. Но и игрушками тоже. Игрушки разные, весь ассортимент, кот. представлен в магазинах. Но интересней, конечно, то, что нельзя.
23 ноя 2007, 13:41
Почему кошмар-то? Наоборот прикольно :) Вот мы тут на самолете летели, так мне ничего и брать не надо было им. Играли с коробочками от завтрака, журналом и стаканчиками одноразовыми ;)
23 ноя 2007, 17:50
Это не кочмар, а нормальное явление. Мыла своим баночки пластиковые от кремов, бутылки от шампуней, гелей для душа, тоников, детских питьевых йогуртов, взрослых йогуртов и пр. А кастрюли и сковородки - любимые игрушки.
23 ноя 2007, 18:00
Ну и дайте им всякие баночки-коробочки. Пусть дети мир познают. И до игрушек доползут - никуда не денутся:-)
24 ноя 2007, 17:20
Мои то же любят играть предметами в принципе не предназначеными для игр, коробки, крышки, миски на кухне, журналы. А так у нас все игрушки разделены на несколько частей и я их выдаю по очереди, получается как буд-то новые каждый раз, а ещё не давать сразу много игрушек 5-6 (с учётом того что их двое), я периодически хожу и убираю лишние.
24 ноя 2007, 23:07
Мне кажется, что это такой возраст у детишек. Я своим тоже посуду прямо ящиками доставала, и ничего больше их не интересовало. А в 1 г. и 9. вернулись с дачи домой и больше их кастрюльки особо не интересуют. Теперь у нас машиномания!
26 ноя 2007, 20:04
мы играем кастрюлями (иногда даю им мытой морковки и они ее подгрызают в процессе), пылесосом, швабрами и шетками. очень любят разрирать стеллаж для обуви и возиться со шнурками и ящиками. а со своими игрухами тоже играют редко. только иногда машинки в ходу :)
27 ноя 2007, 07:17
мои коробочки всякие любят. а еще на машинках ездить по коридору , и качалку тоже уважают, еще в домике надувном могут поиграть , Лиза очень любит мячики, а Маргошка мягкие игрушки. Кастрюльки и сковородки не даю, потому как вещи тяжелые)
23 ноя 2007, 14:59
они потом сами до игрушек дойдут, мои до полутора лет только машинки и все то чем пользуются мама с папой. а сейчас наше им не очень интересно зато машины, куклы доски для рисования и т.д. и т.п.
23 ноя 2007, 15:43
Совсем это и не кошмар))) Мы своих запускали иногда на кухню:) там они хозяничали кастрюлями, сковородками-лафа))) Мы могли спокойно чайку попить. А потом мелкие сами по себе стали меньше интересоваться домашней утварью и переключились на игрухи))
23 ноя 2007, 18:46
Мы тоже очень любим играть кастрюлями.Но можно вот как делать:половину игрушек сложите в пакет и уберите,и через недельку,когда вам нужно отвлечь детишек достаньте его,а другие игрушки уберите(таких пакетов с игрушками может быть много).Дети некоторое время с удовольствием играют.А чем меньше игрушек,тем они на них больше обращают внимание.
24 ноя 2007, 13:44
Спасибочки вот эта мысль с пакетами. Малыши иногда играют, когда только она новая денёк игруха нужна:-))
24 ноя 2007, 21:55
я тоже так делаю с игрушками. это в каком то роде экономит семейную казну.
24 ноя 2007, 13:45
Я не против баночек просто мне кажется мы в детстве с сестрой больше играли игрушками:-) или мне так только кажется.
26 ноя 2007, 13:30
Баночки и кастрюльки это конечно клево. Я вот еще заметила, что если совсем все игрухи убрать и достать по одной - они с огромным удовольствием играть начинают. А вообще в игрушки надо учить играть - это огромный труд. И машинки катать и куколок одевать/кормить и мячики. Но многое дети сами придумывают. Мои ужасно любят расставлять что-нибудь на полочки и любуются потом своим трудом. Тоже любят загружать белье в стиралку. Если мама бросила колготки опписанные - поднимают и несут в ванну. Помогают маме.
26 ноя 2007, 23:55
Вот энто точно у меня то-же помошники, сменю подгузник и говорю неси "фу" в мусорку нексут, так-же привыкли видеть как мама убирает постель и то-же помогают.
27 ноя 2007, 02:30
Всё впорядке-нам скоро 5лет стукнит,а кастрюли и сковородки досих пор любим таскать.А самое любимое занятие крышки от кастрюль на полу крутить.:)
AD
AD
27 ноя 2007, 06:21
а мы на больших крышках катаемся ...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325