Меню

Объясните плиз

AD
Anonymous
20 ноя 2007, 18:33
Девчата, объясните мне пожалуйста, могут ли детки в одном ПЯ быть разнополыми?Или только однополыми? А на разнополых можено рассчитывать только если у них у каждого свое ПЯ? Простите. если глупый вопрос, но очень интересно:)
21 ноя 2007, 09:58
Нет, в одном ПЯ не могут, если ПЯ одно, то это идентичные однояйцевые близницы с одинаковой ДНК. Соответствено одинаковые внешне и одного пола. Да, разнополые всегда в разных ПЯ.
20 ноя 2007, 20:07
Если детки в одном пузыре-однояйцевые,то всегда однополые и как две капли похожи друг на друга.
20 ноя 2007, 20:17
нет, если у папы попалась клетка с XXY, могут быть однояйцевые брат и сестра!
20 ноя 2007, 20:52
Только это очень редко бывает, вероятность ничтожна.
21 ноя 2007, 13:03
боюсь, что если у папы попалась клетка XXY, то вряд ли он папа... потому что синдром Клайфельтера (трисомия половых хромосом) характеризуется бесплодием... :) Если и есть какой-то механизм получения однояйцовых разнополых близнецов, то это получается как-то иначе... можно предположить, конечно, что это на нерасхождение в мейозе (после чего мог получиться человек с трисомией) наложилось еще и нерасхождение в митозе... но вероятность этого столь мала, что вряд ли это хоть раз уже случалось :)))
Anonymous
20 ноя 2007, 21:42
Спасибо огромное:) Ну вероятность есть,хоть и фантастическая,это уже интересно. У меня восьмая неделя,1 ПЯ, 2 малыша там,вот и прям пучит от любопытства :)простите если вопрос был дурацким:)
21 ноя 2007, 09:59
Совершенно нормальняй вопрос =) Поздравляю, кстати =) А а вероятность ту я бы на вашем месте не расчитывала.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325