Меню

Запор. Помогите советом!

AD
19 ноя 2007, 10:01
Двойняшкам 6,5 месяца....коррегированный возраст 4,5 месяца. Пару недель назад начала прикорм. Очень сильно изменился стул...дети не могут прокакаться...очень густой стул. Как можно помочь, чем расслабить? Вчера Артур плакал прям навзрыд весь вечер. Сделала клизму с рапсовым маслом и немного помогла палочкой выйти калу...чем можно ещё помочь?
19 ноя 2007, 10:10
положите одну черносливину в стакан кипятка и дайте настояться полчаса. давайте ребенку по одной столовой ложке раз в час до результата.
19 ноя 2007, 10:35
спасибо за совет, попробую.
19 ноя 2007, 10:19
Вообщем это не выход, а так разовая помощь- маленький кусочек мыла в попу, реакция почти сразу.
20 ноя 2007, 06:28
Мыло - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! Если уж на то дело пошло, то кусочек масла сливочного, но никак не мыло. Очень раздражает слизистую, боль адская, просто на себе как то испробовала - прокляла все на свете. :) Чернослив - хорошая веСЧь, нам очень помогал.
20 ноя 2007, 09:21
Нам не помог чернослив, а мыло чуточку пощекотать и все. Вообщем каждому свой подход...
19 ноя 2007, 11:28
Я своим водички попить побольше даю. Бывают дни, когда пить не хотят - на следующий день выкладывают тугие колбаски :-(. Еще была такая же проблема из-за неподошедшей смеси, приходилось дюфалак (и еще какой-то подобный препарат, не могу вспомнить название)давать.
19 ноя 2007, 11:45
Просто кипячёную водичку? Что ещё можно давать пить уже? Я честно говоря уже подумала, что с прикормом надо давать пить...ведь до этого они и пили и ели только моё молоко.
20 ноя 2007, 08:07
Мы искусственники с 3 мес., поэтому простую воду предлагаю достаточно часто. На ГВ вода не нужна, действительно и пьют и едят маму ;-). Попробуйте сами кушать стимулирующее работу кишечника, этот же чернослив (поделитесь с мелкими) или тот продукт, что слабит именно Вас (меня, например, чай с молоком). Вспомнила название препарата, аналогичного Дюфалаку - Нормазе. Раз Вы не в России, спросите в аптеке подобные препараты, в составе действующее вещество - лактулоза (нашла в поисковике Лактулоза Поли, Легендаль, Порталак). Еще вспомнила - у ребенка сестры Бифидумбактерин вызвал запор, тут уж кто как реагирует. Спаслись Примадофилусом, но это конечно по назначению доктора. Здоровья деткам!
19 ноя 2007, 12:21
а что ввели в прикорм?
19 ноя 2007, 12:44
Утром давала кашу Nestle Sinlak (с 4 месяцев можно), в обед овощи (картошка+морковь+цукини), вечером фрукты (слива, персик). Всё даю конечно в мизерных количествах...ну кроме овощей, они мелким нравятся и едят они их довольно много. Сегодня кашу не дала.
19 ноя 2007, 13:13
Вы в первом сообщении написали, что прикорм вообще начали две недели назад. А здесь -- уже и каши, и три вида овощей, и два фрукта... Вы знаете, что любой новый продукт надо вводить как минимум в течение недели, а лучше больше, начиная с чайной ложечки и постепенно увеличивая количество, и в это время абсолютно ничего нового не давать? Сколько у вас зубов, зачем вам фрукты? У вас настолько плохая смесь, что приходится так усиленно прикармливать? Ну просто представьте: вы, взрослая женщина с нормальной печенью и вообще совершенно развитыми внутренними органами (чем дети похвастаться не могут), едете, допустим, в Китай или в Индию. И с первого же дня три раза в сутки едите разные блюда национальной кухни, пусть даже слегка адаптированные и не такие термоядерные, какие в ходу у местных жителей. Как на такой стол отреагирует ваш ЖКТ и кожа? Это же просто армагеддон низкого пошиба.
19 ноя 2007, 13:25
Каждый новый овощ ввожу не менее 5 дней, смесь из 3-х овощей на 3-ей неделе прикорма думаю это нормально. Кашу давайть пока перестала. Фрукты (вернее фруктовое пюре по консистенции схоже с водичкой) по пару чайных ложек. Врачи рекомендовали начинать прикорм ещё 2 месяца назад, не рискнула...сейчас очень осторожно начинаю...говорят, что надо мясо уже давать...
19 ноя 2007, 22:44
Нет, простите, но это не нормально и не осторожно. Не каждый овощ, а вообще каждый новый продукт надо вводить отдельно, включая каши и фрукты. У вас же не педприкорм микродозами. И пяти дней для привыкания, ИМХО, мало. Слава богу, что вы не послушались ваших врачей два месяца назад. Про прикорм дельные статьи можно найти здесь: http://detki.de/index.asp?sid=969427004&id=t15 . В том числе там есть рекомендации ВОЗ, в которых указано, что маловесные и недоношенные дети (как и их более благополучные сверстники) не выигрывают от раннего введения прикорма (т.е. до достижения 6 месяцев). Это было подтверждено экспериментально (http://detki.de/index.asp?sid=969427004&id=c59#1.2. ). Так что не торопитесь, пожалуйста, так разнообразить детское питание! Если у вас нормальная высокоадаптированная смесь -- малышам всего хватает и без "обычных" продуктов. Вводите помедленнее, и проблем будет меньше. Удачи!
20 ноя 2007, 20:28
я бы не начинала прикорм если дети не готовы к этому... у них есть пищевой интерес? грызут сушки, вырывают у мамы ложку с едой? некоторые дети только к 8-9 месяцам начинают интересоваться едой, это вариант нормы, зачем нагружать недоформировавшийся ЖКТ? если уж точно не хотите откладывать, уберите кашки, добавьте кабачка, с овощных пюре не должно быть запоров...
19 ноя 2007, 10:18
нам 2 годика тоже такая проблема мы пьём дюфалак ,там написано ,что деткам до года тоже можно
19 ноя 2007, 10:34
Я даю 2 раза в день Бифидумбактерин. До начала прикорма давала 2 недели, думала не прийдётся ещё какое-то время давать снова...но вот вчера начала ...может тоже немного стабилизирует микрофлору...посмотрим.
19 ноя 2007, 12:30
а мне педиатр говорила, что Бифидумбактерин наоборот "крепит". Может, лучше Линекс?
19 ноя 2007, 12:48
В Эстонии такого препарата нет, мне и Бифидумбактерин привозили из России летом, сейчас к сожанению не кому заказ сделать. Ещё пробовала давать Бактериофаг Стафилококковый.
19 ноя 2007, 17:25
пару раз пользовались микроклизмами Микролакс.
AD
AD
19 ноя 2007, 18:08
В крайнем случае Микролакс, а когда начали овощной прикорм, стул наладился. А не рано ли вам еще прикорм? может стоит отложить на пару месяцев?
19 ноя 2007, 20:52
Врач ещё 2 месяца назад сказал, что надо вводить прикорм, но я побоялась. Сейчас у Артура низкий гемоглобин и врач не хочет выписывать больше лекарств, говорит, что в 6 месяцев они должны уже мясо есть...
19 ноя 2007, 21:06
Болеше довайте пить(воду,чяи ХИП ии др) Я довала сладый компот из сухофруктов(он слабит),из зеленых яблок,из клюквы-немного попозже.В пюре из овощей добавляла немного раст.мала. Принемала линекс.
19 ноя 2007, 21:43
я не поняла, а почему не даете кашу? Когда у нас такое было я наоборот убирала почти все и кормила овсяной кашкой, и согласно с девушками, надо больше давать водички пить. Хотя мои от воды до года отказывались, только компотики.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325