Меню

про кроватки

AD
17 ноя 2007, 23:04
все привет! давно не заходила к вам, а зря ((( тут назрел вопрос и без вашего мнения не обойтись! Моим карапузам 2 исполнилось, а они все еще спят в кроватках с решетками. Мы прутики деревянные не вынимаем (матрас давно опустили на самый низ). Иначе они просто разнесут все. В дверях на детской у нас "калитка" из ИКеи, получается, как большой манеж - детская комната. Или пора уже им свободу дать? хотя в случае с двойняшками можно и подождать? )))
17 ноя 2007, 23:20
моих в загоне оргомном (10 метров или даже больше) можно было до того как пошли удержать. Сейчас им год и 3, ходят везде! На калитке только кухня ,ну и туалеты с ванной закрыты.
18 ноя 2007, 02:52
Мои тоже пока сидят в загоне.(как у вас:-) ) Кроватки пришлось открыть. В свободное прогуливание по квартире пока не пускаю(очень много опасных мест, а убрать не получится) Тоже мучает вопрос: когда свободу давать? За двойняшками проще присматривать. За тремя - нужен однозначно еще один присматривающий. Возможно вопрос решится сам собой, когда калитку открывать научатся или перелазить.
18 ноя 2007, 11:53
Именно таким вот образом мои и решили проблему собственного "освобождения":-). Сынок,как самый свободолюбивый,перелез загородку,любовно сделанную папой под наклоном(как защита от перелезания),аккурат в год и 5. Естественно,последовало немедленное освобождение всех граждан. Разносили,конечно,всё и вся,- думали - не переживём,но ведь все живы! Зато детям стало интереснее жить(да и нам надоело перешагивать ограду,задирая ноги выше талии,или чего там вместо:-)).
18 ноя 2007, 14:42
Свободу нашим 2-леткам мы дали полгода назад, когда детки научились лазать через любые заграждения, начиная от заколоченных поперечными досками комнат до садовой калитки. Пришлось срочно проводить для детей курсы опасности и безопасности в саду и доме. Самыми сложными оказались эти полгода, теперь малыши постепенно обретают разум и за ними след в след ходить не надо.
20 ноя 2007, 12:04
закрываем только кухню и туалет с ванной, а да и комнату бабушки... ходят везде, в основном играют где я там и они.
21 ноя 2007, 18:52
Мы сняли ворота в комнату в два года примерно.
24 ноя 2007, 23:58
Моим тоже в конце декабря 2 года будет. У нас никогда не было манежа, калиток и пр. Начали ползать в 7 мес. - и вперед по всей квартире (кроме туалета). Много чего пришлось разобрать, убрать, отдать, поставить на балкон, заклеить, забаррикадировать и пр. Погромы закончились в 1 г. и 9 м. Мне кажется, в Вашем случае разгром квартиры все равно неизбежен, как только они покинут пределы своего "манежа". Раньше начнут - быстрее прекратят:))).
18 ноя 2007, 22:41
спасибо вам всем большое за ответы и в этом топике и во втором (интернет скакал, отправилось два раза одно сообщение) я так поняла, свобода была дана, когда она стала неизбежной )))) мои перелезать еще и не думают, тогда еще посидим! запираю я их в их комнате на калитку только на какое-то время, если сделать что-то срочно надо, а одних опасно оставить. а так они носятся везде. Правда на кухню у нас 100% табу. Тоже стоит такая же калитка. Туда если их пустить, то про все можно забыть и только детей и караулить. А кроватки - подождем пока значит. Просто у моих знакомых все дети нашего возраста уже самостоятельные. А я как представлю, что мои спать "по-взрослому" будут,!! наверное первое время сама с ними в комнате лягу ))) Или они просто спать не будут всю ночь! )))) просто балдеть будут, наверное.
18 ноя 2007, 23:15
Мои в гости по ночам ходят. Засыпают в одной кровати, просыпаются в другой. Бывает, что вдвоем.:-)
19 ноя 2007, 01:13
Нашим малышал 1год и почти 4 месяца, ходят где хотят залазиют на взрослые стулья, кочмар и воруют печенья со стола, уже знают свою мисочку с пиченьем.
19 ноя 2007, 10:07
Мы вообще ничего и никогда от детей не закрывали. На калитках только лестничные пролеты,да и то, если вдруг взрослый прошел и не закрыл, бегут с криками ай-яй закрывать :-)А так полная свобода, но они все отлично понимают, не лезут особо, куда нельзя. А вот спим тоже еще в детских кроватках, хотя чувствуется, что им тесновато стало. К весне планируем уже взрослые купить. Останавливает только то, что будут сами из кроваток вылезать и бродить по дому :-), да, нам год и 10.
20 ноя 2007, 22:28
так вот то-то и оно, что бродить начнут. У нас спальня наша на втором этаже, а детская на первом, по-дурацки сделано! разве что на калитку комнату закрывать, детскубю мы обезопасили давно, там мало что натворить можно.
19 ноя 2007, 10:31
У нас по всей квартире лазают, кроме кухни и ванны с туалетом(в туалете кошкин лоток).
20 ноя 2007, 20:08
моим полтора, примерно месяц назад вытащили прутья а по квартире давно лазают уже, никогда не ограничивала.
21 ноя 2007, 14:10
Удивлена очень что в 2г ставят ворота(калитки). Нам тоже 2г и 1мес. Спят в кроватках у одного опущен борт уже 5мес, но никуда не падает, у второго в старой кровате борт не опускается и мы давно вытащили один прутик(палочку) и ребенок через эту дырочку(норку) зализает и вылезает самостоятельно. Переселили в отдельную комнату -спят без проблем. У меня дети ходят везде и в туалет(смывают унитаз) и в ванную(относят свои записенные штаны) и на кухне постоянно. Они осваивают опасности под моим контролем. Не возможно все время следить и закрывать.
21 ноя 2007, 21:36
у нас девчата за ночь раз 20 перевернуться на 360 гр. и поэтому, купив диванчики, развернули их спинкой в комнату, да и то умудряются упасть.
21 ноя 2007, 23:31
и наши вертятся постоянно, они и в животе вертелись до последнего! наверное и доставали их таких вертящихся из живота, как не выпрыгнули! ))))) в ночь перед родами живот ловила всю ночь, так скакали! )))
21 ноя 2007, 21:17
У нас ворот никогда не было, всяко бывает, бывает, и со шкафов приходилось снимать (это один такой шустрый), но к плите, розеткам, технике и т.п. не лезут, знают - нельзя!
21 ноя 2007, 23:30
оооо, наши лезут везде! проводки, розетки, на подоконники пока не лезли, но это вопрос времени )))
AD
AD
24 ноя 2007, 23:42
А до скольки месяцев можно двойняшек класть спать в одной кроватке? Когда им становится тесно?
27 ноя 2007, 15:38
Нашим в одной кроватке стало тесно в 4мес. Когда ночуем у моей мамы в городе, там одна дорожная кроватка, и до года они там вместе помещались, но это экстрим.
27 ноя 2007, 01:27
мои спят во "взрослых" кроватях с 1,6 а ворота у нас тоже по всему дому :) - на лестнице и в кухню их не пускаю без присмотра. с кроватей не падали практически - сын один раз неудачно повернулся, а дочь сползала регулярно (пока матрас был "приткнут") а как матрас убрали - тоже не больше 2 раз сползла - на полу-то жестко и холодно :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325