Меню

У Ани дальнозоркость..Расстроилась...

AD
16 ноя 2007, 16:12
Вчера были на приеме у офтальмолога с Анютой. Диагноз: дальнозоркость +4 и +4,5. Сказали обязательно носить очки. Как же я на такую кроху очки одену? Поделитесь, у кого-нибудь такое есть?
16 ноя 2007, 19:56
мы тоже на плюсе, правда немного +2,5 и второй +2, но очки пока не одели - она их снимает, только под присмотром, сначала по 5 минут и потом постепенно увеличивать время.
16 ноя 2007, 20:04
Дальнозоркость для маленьких детей естественное явление. Может, не такая большая... У моей в 3 года была +1, я не волновалась, но это не так много
16 ноя 2007, 20:51
Носим с двух с половиной. Просто надели и стали носить. Зрение с возрастом будет улучшаться. У нас уже на 3 единицы улучшилось. Ничего страшного на мой взгляд нет в очках. Главное, что у вас нет большой разницы между глазами. Попробуйте выбрать удобные очки. Успехов.
17 ноя 2007, 21:07
не важна разница между глазами. важен правильный подбор очков. профессиональный офтальмолог подберет, и профессиональный мастер хорошо подберет оправу и посадит по лицу. выбирайте оправу с крупными стеклами, чтобы дитё не смотрело поверх очков, с резиновым кольцеобразным заушником, чтобы очки хорошу держалис и с удобными носовыми упорами (литым силиконовым мостом желательно), чтобы не менялась посадка по лицу в процессе носки. при таком большом плюсе ваш дитёныш должен очень фигово видеть вблизи - книги, риование, мелкая моторика, все осложняется. проблемы с ношением могут быть, потому что картина мира все-таки изменится сперва, но дети очень быстро привыкают. ваше дело - следить, чобы носил очки всегда, потому что само дитё будет забывать, т.к. и без них неплохо ориентируется в пространстве. могу со своей сороны посоветовать отличный магазин оптики на селезнёвской улице, там огромный выбор детских оправ от 400 руб до 200 долларов и очень опытные мастера. лучше брать металлическую оправу, так как дети в драках и просто по жизни постоянно калечат очки (наступают, гнут, сдирют друг с друга и пр.)а такую оправу легко погнуть обратно и вообще она прочнее в разы. средний счет за очки в металлической оправе с неутонченными просветленными корейскими линзами на селезневке под сто баксов. конечно, можно сделать и дешевле.
18 ноя 2007, 09:49
Интересно, что мы опытным путем пришли к той же формуле очков. Железные, с заушинами и наносником. А линзы пластиковые, правда у нас еще астигматизм, так что делают под заказ в Питере. Вы пробовали делать с покрытием, которое защищает от царапин? Я вот смотрела, но что-то не решилась. Помогает оно или нет.
18 ноя 2007, 22:32
мы всегда берем с уплотнением, но помогает не сильно, так как я уже сказала, дети очки просто уничтожают, особенно первые годы. еще ни одни очки мои дети не носили больше 8-ми месяцев. у меня сейчас уже пар восемь очков поломанных, большинство из которых еще и разобрано на запчасти - винтики, наносники.....
19 ноя 2007, 13:59
У нас, конечно, полегче. До следующих очков с другими линзами обычно хватает, тем более улучшение наблюдается. Мне рекомендовали, кстати, покупать две абсолютно одинаковые оправы, чтобы в случае поломки линзы в новые вставлять, но я решила, что это дороговато будет.
19 ноя 2007, 15:46
у вас прогресс праямо по месяцам? уже через год голова подрастает, другое межглазное расстояние, другая оправа. к тому же, у нас врожденная миопатия, ни о какой динамике речи нет.
17 ноя 2007, 14:20
Вот только вчера читала, что для детей до 5-6 лет зрение до +3 норма, оно к школе станет 1. А вот если в маленьком возрасте единица или слишком большой плюс или минус, тогда это уже говорит о том, что с возрастом зрение может стать близоруким или дальнозорким
19 ноя 2007, 08:30
У нашего Егорки тоже дольнозоркость и точно такие же показатели как и у Вас + сходящееся косоглазие. Носим очки с годика, привыкали постепенно, носили по чуть-чуть и хвалили - хвалили, восхищались и пели дифирамбы в честь "маленького профессори" все вокруг. Снимать перестал, но первые очки были сломаны спустя полгода, сейчас прикупили титановые с утонченными линзами и ттт гнут во все стороны, пока целы... Спустя 10 месяцев с начала ношения очков, есть положительный результат, конечно не настолько сильный, как хотелось бы... главное что есть :) Не растраивайтесь, все у Вашей доченьки будет хорошо!!! Здоровья Вам и терпения!
19 ноя 2007, 10:22
А можно еще пару вопросов? 1. Кто где наблюдается? 2. что-нибудь еще кроме очков назначали кому-нибудь? Мы поехали в "Ясный взгляд", нам сказали, что помимо очков еще нужно пройти курс лечения за 25 000 рублей. Что-то меня цена немного смущает и неизвестно что с ребенком будут делать.
19 ноя 2007, 15:50
если вас смущает комптентность районного офтальмолога, возьмите направление в городскую детскую консультационную глазную п-ку на мытной (морозовская б-ца). там опытнейшие специалисты и лучшее оборудование, и на деньги грузить не будут. или обратитесь в консультационный центр федоровской клиники, хотя там тоже не всегда адекватно назначают. в плане консультации лучше всего - государственные клинические врачи. они в курсе всех новейших методик и вполне могут вас направить куд надо и тем более составить план лечения. платные клиники - разорение и отнюдь не всегда оправданное.
20 ноя 2007, 10:18
Мы уже были в Морозовской. Диагноз подтвердили
20 ноя 2007, 16:24
ну и ничего страшного. наверняка не только подтвердили, но и сказали прогноз. и не таскайте ребенка по разнообразным платным центрам, просто следуйте рекомендациям врача. и садик офтальмологический вам показан. этого будет достаточно. дальнозоркость - не близорукость, и уж тем более не атрофия. не переживайте.
20 ноя 2007, 03:44
Для маленьких детей дальнозоркость норма. Вот только попасть бы в нее... Любе летом одели очки (дальнозоркость, превышающая норму + еще кое-какая бяка). Для детей есть хорошие очки: с заушинами, которые держатся намертво, стекла - пластик, чтоб не бились, на носу мягкая штучка... Нам посоветовали в поликлинике Оптику на Новослободской (точнее не сейчас не скажу), очки делают сутки (или можно погулять пару часов и забрать). А еще, здесь, на Еве, периодически появляется дядька-офтальмолог с виртуальными консультациям, которые - я лично знаю такую маму - перешли в нормальный очный прием и адекватное лечение (результат уже есть). @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325