Меню

Дети болеют. Поссоветуйте что-нибудь.

AD
16 ноя 2007, 11:20
Сопли уже пятый день рекой и никак не переходят в другую стадию. Виню себя, корю. Дети начинали сопливить, а я их потащила гулять. =( В итоге все затянулось надолго. Какая же я дурная все -таки мать. Лечим промываем Аква-марисом, капаем Отривин, свекольный сок. Что-то не особо помогает. По-моему, один уже начал за ухо хвататься. Девочки, как вылечить эти сопли. Стоит паниковать и бежать в больницу или врача вызывать. Температуры не было вообще.
16 ноя 2007, 11:58
Мы почти по той же схеме лечим сопли, только после: Аквамарис-Отривин(Називин и т.п.)-Проторгол-вот он лечит. Всегда нарезаю чеснок в блюдечко и ставлю перед кроватками во время сна. Вчера купили мазь-доктор МОМ, мазали крылья носа. Можно согревающими мазями мазать ступни и одевать носочки в ночь. Надо лечить усиленно! а то пойдет простуда ниже или насморк перерастет в отит. Дайте какой-нить иммуностимулятор-оциллококцинум, например. Удачи! Поправляйтесь!
16 ноя 2007, 12:11
Проторгол- можно маленьким?
16 ноя 2007, 14:53
Можно, с 6 месяцев точно. Некоторые педиатры советуют разводить его пополам кипяченой водой, чтобы был 1%.
16 ноя 2007, 19:27
Протолгол продается разной% есть-1%, 2%, 3%. Вам нужен 1%.
16 ноя 2007, 23:03
Проторгол отличное средство при запущенном насморке. У нас когда закладывает носы мы только им и спасаемся мне кажется из детских средств самое эффективное.
16 ноя 2007, 12:53
У нас все тоже самое - сопли с понедельника, сначала беспокойства не вызывали и поэтому гуляли и пр. А со среды - как из ведра + кашель. Мы лечимся по следующей схеме, рекомендованной нашими врачами: в нос капается Називин (для деток), который сужает сосуды. Затем сопли отсасываются соплеотсосом (у нас японский с трубочкой и емкостью для сбора, спасает нас с младенчества). Затем нос промывается заваренной корой дуба. И капается Проторгол (для детей). Вчера утром начали реализовывать данную схему. Сегодня ночью они уже спокойно спали. Вечером купила ингалятор. Сегодня уже дважды дышали водой Архыз. Сейчас соплей почти нет - тьфу-тьфу-тьфу. Но эффект еще закрепляем :))) Выздоравливайте.
16 ноя 2007, 13:27
А что за ингалятор? Как детей заставить им ингалировать?
16 ноя 2007, 13:47
Небулайзер еще называется. Мы купили ультразвуковой, компактный на батарейках. Там спец силиконовая маска, приставляете или надеваете на ребенка, он дышит. Мои пока отказались от ингаляции во время бодрствования (но это со всеми детками бывает). Поэтому сегодня провели процедуру во сне. Ребенок спит и дышит в масочке. Уже полегчало здорово :))) Потом должны привыкнуть. Многие делают ингаляции во время чтения, дети переносят отлично.
16 ноя 2007, 17:00
??? Н,дя!! Извините, но если бы вашего врача услышал наш врач...Сосудосужающим -ни в коем случае, сопли отсасывать??? Небулайзер-отличная штука. Ингалировать как можно чаще соляным раствором 0,9%-2 мл., его в аптеке продают. МОМ-крылья носа, пяточки, грудь. Можно в ванную комнату напускать пару с добавлением масла эвкалипта и детей туда на 5-10 мин.Поддерживать влажнось в доме и температуру не выше 22 град. Постоянное проветривание. Желаю скорого выздоровления. Главное сейчас, чтобы простуда не опустилась ниже-в бронхи и легкие.
16 ноя 2007, 12:56
И еще - забыла - сухая горчица в шерстяные носочки, доктор МОМ - на грудь и спину (и в теплую кофточку), и брусничный морс.
Ольга
20 ноя 2007, 21:17
Очень хорошое средство - как только дети начинают заболевать ставлю им 2 раза в день свечи виферон или вибуркол, в нос капли диринат - простуда дальше не идет.
21 ноя 2007, 18:46
В ухо срочно отипакс и вызывать врача
22 ноя 2007, 13:54
причем, сначала врача, а потом - отипакс. потому что надо проверить целостность барабанной перепонки (это в противопоказаниях написано).
16 ноя 2007, 11:50
Мне врач посоветовала капать настойку (прокипятить растительное масло - грамм 30-50, снять с огня, добавить 3 порезанные на мелкие кусочки дольки чеснока и настоять в течении 3-4 часов, процедить и закапывать по 3 капли в каждый носовой ход). Рекомендую, очень помогает.
19 ноя 2007, 10:10
а не слишком ли это средство термоядерное? Знаю, что если просто настоять мелко порезанный чеснок в масле, то получается ТАКОЕ!!! Тихий ужас!!! Моим если такие капельки закапать, то они потом еще год, наверное, к себе не подпустят )))))))))))))))
20 ноя 2007, 17:42
я сделала такое средство. на себе опробовала, ничего не щиплет абсолютно. капаю своим, все прекрасно, и стало лучше, что главное.
21 ноя 2007, 15:11
Супер-средство. Помогло сразу. Потом капала только для закрепления эффекта.
16 ноя 2007, 12:09
Спасибо. Попробую. Может, поможет.
16 ноя 2007, 17:57
Ая сопли так лечу сначала спреем вымываю . Физраствор солин, а потом назол - баби капаю
AD
AD
16 ноя 2007, 19:45
Многи спорят нужно ли отсасывать сопли. Я отсасываю пипеткой и делаю это ртом,но сначало промываю Аква-марисом.Потом капаю Назевин (особенно хорошо перед сном),затем на сухой носик через 5 минут -протолгол или отривин или алоэ или сок свеклы или ИРС19 или ...Но больше 5дней одно средство не капаю-меняю(рецепт лора)
16 ноя 2007, 21:58
Мы прыскали Ринофлуимуцил, а через 10 мин. после него - раствор коллоидного серебра. Помогло. :)
17 ноя 2007, 00:34
Извините, а как бы умудриться что-либо закапать в нос двум головорезам, которые дают дотронуться до своего сопливого носа только под общим наркозом (нам 1г 4 мес), сопли и кашель уже месяц...носки и ботинки они снимают, микстурой плюются - беспредел полный
19 ноя 2007, 10:00
Ой ржу не могу. Мои такие же!
20 ноя 2007, 20:55
да уж, та же проблема. приходиться "скручивать" по рукам и ногам, и недай бог если одна часть вырвется лягаются просто жуть. вроде маленькие, а силы...
20 ноя 2007, 22:41
я обычно кладу одного на спину, как бы объяснить, такой прием, типа борьбы на ринге )))), от локтя вниз, вот эта часть руки держит голову, этой же рукой капли держу, рука моя давит и голова ребенка не поворачивается, небольно получается, но эффективно, второй рукой капаю. Кладу обычно на столик для "попомытия". На этом уровне очень удобно, на диване не получится.
21 ноя 2007, 09:02
Такая же петрушка - вроде маленькие еще, а откуда только силы берутся...На второй день отита стали шарахаться от меня, если в руках видно пузырек. Укладывала или на кровать или просто на половом одеяле, садилась сверху, одной рукой лобик прижимаю, второй капаю. Обижаются, отползают подальше и ругаются. Стыдно... Зато брала в одну руку пузырек, в другую чашку с чаем - сижу, отдыхаю ;-)
17 ноя 2007, 23:10
Я сожаю на колени на левую ногу,одну руку зажимаю под подмышкой,другую в свою левую руку,плечом придерживаю голову,ноги зажимаю мехду своих ног,а правой рукой закапываю носик или...
19 ноя 2007, 10:01
Спасибо всем. Очень помогло средство - масло с чесноком. Но все советы записала, чтобы в наступлении п\болезней быть во всеоружии. Желаю всем крепкого здоровья.
21 ноя 2007, 13:25
Скорейшего выздоровления!
19 ноя 2007, 10:16
Попробуйте коризалию (гомеопатия). В этом году открыла ее для себя. Испробывала и на себе и на детях. Просто отлично. Я, правда, начинаю давать при первых симптомах, но говорят и в запущеных ситуациях помогает, а протарголом ( здесь предлагают) тоже пользовались, назначил врач Морозовской, так наша педиатр отругала-серебро сжигает всю слизистую..(???), больше не пользуюсь. Выздорпвливайте!
21 ноя 2007, 15:13
А это капли в нос или пить таблетки?
22 ноя 2007, 10:14
Это гомеопатические таблеточки, взрослым-сосоть, детям-растворить в неб.кол-ве воды..
21 ноя 2007, 18:48
Если очень сильный насморк то по схеме 1) промываете Аквамарисом или миниралкой без газа 2) через 15 мин любое детское сосудосужающее 3) через 20 мин проторгол Через три дня насморка уже почти не будет
21 ноя 2007, 19:30
Знаю отрицательное отношение очень многих к сосудосужающим
21 ноя 2007, 22:47
Оно для того, чтобы лучше подействовал проторгол
22 ноя 2007, 23:00
Да, еще лучше вместо аквамариса использовать настойку коры дуба.
21 ноя 2007, 19:28
А кашель как лечим?
21 ноя 2007, 19:44
детская сухая микстура от кашля очень эффективна, если кашель не запущенный, геделикс....но у нас случай запущенный, мы к этому уже привыкли, поэтому тоже хотим совета
22 ноя 2007, 12:39
попробуйте туссамаг если вам уже 1 год и дополнительно такой же бальзам от гриппа и простуды. Не нашла инструкцию для АЦЦ100 но там тоже примерно с года - это порошок разводимый. И то и то очень хорошо разжижает мокроту и выводит ее. И наверное многие будут против но в народной медицине есть народное стредство, в теплое питье пару капель йода.
AD
AD
23 ноя 2007, 22:17
у меня на АЦЦ была сильная аллергия, так что осторожнее с этой бякой!
25 ноя 2007, 09:12
конечно все индивидуально, но мы вообще к аллергии практически ни как не относимся, поэтому у нас ее нет тфу-тфу. была один раз у васи когда стащил со стола саносол и выпил больше положенного. Но я ее даю только один раз вместо двух, я вообще все леккарства, вернее их дозировку, делю пополам. Эффект тот же.
22 ноя 2007, 22:58
Сухой спреями гексорал или тантум верте. "Мокрый" я бы обязательно показала врачу. Сейчас по стране много простуд переходящих в бронхиты, так что осторожнее. Я только из родственников за последний месяц 4 бронхита знаю - мама, свекровь, сын и племянник.
23 ноя 2007, 18:57
Мы использовали-Эреспал,он не только отхаркивающее средство,но и противоспалительное.
23 ноя 2007, 19:20
И мы опять заболели...А кто что знает, чтобы так часто не болеть? Поделитесь!
24 ноя 2007, 15:04
Я всё перепробывала,ничего не помогает.Сейчас неделю пьем Афлубин и капаем ИРС19-посмотрим что из этого получится.
24 ноя 2007, 19:56
Закаливание и ещё раз закаливание! Мои раньше были мерзлячки и часто болели. Начали с того, что дома они ходять либо голышом, либо в трусиках. С утра зажигаю аромалампу с маслом лимона. И на улицу сильно не кутаю. Лучше, если сомневаетесь, взять кофточки с собой. Главное, чтобы ноги в тепле были. А если все-таки простыли, можно над ингалятором подышать: заливаете гр.100-150 кипяченой воды(90 градусов) и капаете 5 капель масла чайного дерева. Пара дней и всё окей
25 ноя 2007, 00:01
+1.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325