Меню

И снова про Садик и болячки

AD
09 ноя 2007, 14:10
Это просто плачусь....Начали ходить в садик в сентябре отходили две недели. ну заболели конечно же сопли, через две недели опять вышли в сад привела на 3 часа, забрала с температурой - опять две недели сидим лечимся.... привела снова на 3 часа, забрала с температурой и соплями. Без ответственных мамаш куда посылась????? приводят детей с соплями с кашлем в садик, они заражают других детей... кошмар...
09 ноя 2007, 14:18
Увы, дети в саду поначалу болеют, даже если в группу не приходит никто с соплями и кашлем. Просто каждый приносит своих микробов, к которым он уже привык, а другие подхватывают их и заболевают. Но у вас уж какая-то совсем плачевная ситуация. Может стоит пока не ходить в садик несколько месяцев (вам же еще и двух лет нет?) и пока подговить как-то детей, поднять иммунитет?
09 ноя 2007, 14:35
Мы обязаны появляться в саду несколько раз в месяц иначе мое место займут другие дети - по договору если в течении 30 дней без серьезностей не появляешься в саду отчисляют :-( ПОэтому так и получается мы приходим 2 раза в месяц а страдаем от этого весь месяц. очень печально....
09 ноя 2007, 14:46
а нельзя заходить пару раз в месяц и отмечаться, не оставляя детей?
11 ноя 2007, 19:53
Нам в такой ситуации педиатр пару раз в конце справки о болезни писала фразы типа "рекомендуется домашний режим 1 мес", "нуждается в дом. долечивании 2 нед", в саду принимали без проблем. М.б. Вам тоже попросить для сада написать что-то подобное?
12 ноя 2007, 11:59
спасибо , спрошу у врача
09 ноя 2007, 14:26
К сожалению, понимаю Вас, это беда практически всех садов. Я воевала с медсестрой, на собрании с родителями говорила, купили бактерицидные лампы, платим воспитателям дополнительно, все равно полно недолеченных детей. Мы пытаемся ходить третий год, впервые продержались месяц, для нас это рекорд.
09 ноя 2007, 14:40
Мы тоже начали с середины сентября ходить. Не отходили ни разу ещё целиком неделю((( Две недели отболели, пошли в сад в этот вторник, а сегодня пт-уже сопли и подкашливают, опять не повели. Со старшей у меня таких проблем вообще не возникало. Сейчас какая-то беда((( И иммуностимуляторы пьем, а рез-т всё тот же.
09 ноя 2007, 15:17
Наташ, а с детьми-то кто сидит? Муж?
09 ноя 2007, 15:46
Да, Жень, всё сидит, уже 5-ый месяц пошел. Написал заявление на работе до января. Родители его уже категорически не хотят сидеть просто так, а я им не хочу платить принципиально. Вот на выходных решила поискать няню)
10 ноя 2007, 15:14
Удачи. У нас-то с нянями попроще и подешевле.
12 ноя 2007, 16:21
У нас слава Богу, мелкие сейчас за городом проживают, там цены нормальные. И за выходные мы уже пообщались, сейчас выбираем.
10 ноя 2007, 00:15
Это вечная проблема :( Только сегодня говорила с нашей воспитательницей. Тетка она замечательная, ответственная, с детьми великолепно: и занимается, и воспитывает, и с родителями нормально контачит, в саду лет 30 работает. Так вот она на мои сетования сказала: "Водили, водят, и будут водить." :(
12 ноя 2007, 12:00
да, наша воспиталка, тоже самое мне сказала :-(
09 ноя 2007, 14:46
ну и у нас почти таже самое. Повела сегодня в сад, через час звонят - сыпь - аллергия теперь вскочила псле простуды
11 ноя 2007, 14:45
дети всегда болеют и от этого увы никуда не деться. когда нам было 1,6г пытались пить оциплококцинум - отходили 3 нед и заболели на 1,5 мес. Сейчас нам 2г, пьём анаферон, я очень им довольна, хорошо ходим и болезни намного легче переносим, чем все остальные.
12 ноя 2007, 12:03
про анаферон я слышала, но так не хочется таблетками закармливать с детства :-( Я понимаю, что либо водить и таблетки, либо домашний режим
12 ноя 2007, 16:06
анаферон это гомеопатическое средство, так что безвреден. результат виден после 1-2 недель применения.
14 ноя 2007, 23:06
анаферон, хоть и позиционируется, как имуномодулятор (что вообще заставляет задуматься, прежде чем давать его детям), но на самом деле, по сути, действительно основан скорее на эффекте плацебо, так что вреда от него не будет... пользы, правда, тоже вряд ли.
12 ноя 2007, 10:06
Мы тоже с августа ходим в садик. И тоже больше болеем, чем ходим. К сожалению, это проблема всех садиков.
AD
AD
12 ноя 2007, 12:03
:-(
14 ноя 2007, 19:28
И у нас такая же песня... В сентябре 3,5 недели, потом заболели. Еще 4 дня и опять... А теперь месяц, или уже больше дома... Сначала дети, потом родители, теперь снова дети... Кошмар. Уже и не помню тех радостных дней, когда детки в садике были....
14 ноя 2007, 20:20
А вам не предлогали в саду сделать прививку от грипа.Говорят,что дети потом меньше болеют.
20 ноя 2007, 11:57
предлагали прививку, но я отказалась, так как ее действие начинается через 2-3 месяца, а ставят ее в конце октября - в начале ноября, то есть в самый болезненный период... смысла нет, если б ее ставили в августе, то тогда - да.
14 ноя 2007, 23:22
Вот сейчас задумалась и поняла, что каждый месяц мы болеем оказывается (ходим с сентября). А у меня полное ощущение, что ходят в сад долго безболезно. Мы иммуностимуляторами не балуемся, периодически пьем поливитамины.
15 ноя 2007, 13:51
Мы в садик ходим второй год ( с 3-х лет), первый год пили и анаферон, и деринат капала, и ИРС-19 и чего только не делали (до этого дети не болели вообще и на грудном до года, с мая по ноябрь за городом)), все равно болели беспрерывно, у меня было даже желание забрать детей из сада, остановило только то, что вступительный взнос проплатили и с садами у нас напряг, потом точно уже не пристроили бы никуда. А в этом году , тьфу, тьфу, уже месяц ходим, то ли переросли, то ли прививка помогла (ахтхиб сделали).И, кстати, никаких анаферонов и проч.Единственное чем пользуемся , так это Коризалия (гомеопатия), оч. рекомендую, на себе проверяла уже не раз....от соплей (начинающихся) мне две таблетки достаточно, детям один день каждый час (дважды было в субботу-вроде нос хлюпает, день коризалия каждый час- в воскресенье все ок.)А еще , говорят , что ПНЕВМО 23, вроде так наз-ся, прививка хороша, а от гриппа нам наша педиатор отсоветовала, тяжелая она для деток,да и чаще дети другой "ерундой" болеют.
15 ноя 2007, 14:31
Хочется надеяться, что мы тоже перерастем эту беду и на следующий год будем ходить, как красавцы:)
15 ноя 2007, 21:23
Раскажыте про ПНЕВМО23, что это?
19 ноя 2007, 10:25
Честно говоря, не оч. подкована, наша педиатр сказала, что ее рекомендуют старикам и часто болеющим деткам (более 6-ти раз за садовский год). Приятельница сделала своему сыну (3 года)-очень довольна, в прошлом году он у нее болел много и тяжело-несколько раз антибиотики приходилось колоть, а в этом вообще не болеет.Поищите в инете, наверняка, что-нибудь найдете.
20 ноя 2007, 11:54
спасибо, закупилась таблетками :-) это ужасно чтоб ходтить в сад надо лопать таблетки :-)
16 ноя 2007, 11:42
Мы третий год ходим. Сын уставал от сада, мы договорились что ходим три дня в неделю, четверг пятницу отдыхаем, так можно у нас два дня без справки не появляться. Болели конечно, врач сказала " сходили три дня заболели, потом пять дней- заболели потом неделю заболели-значит все нормально, привыкаете ,если в следущей раз здоровый промежуток больше". Но мы пошли в 3 года, я смотрела по детям, если вижу,что ребенок вял и носик мокрый, нет он не заболел но он на грани, то не веду в сад- дома с бабушкой.В саду договориваюсь с воспиталкой чтобы поставила посещение и не ходим с неделю, а она нам наши три дня ставит.Потом стала брать справки от врача, без больничного, просто приходила и говорила, сопливились дома сидели. В итоге первые полгода болели, пошли с декабря.Летом все нормально, в следущий год 4 раза болели, просто ОРВИ.
20 ноя 2007, 11:50
Наверно тоже буду по три дня водить. сегодня второй день после болезни - вроде нормально :-)
20 ноя 2007, 22:47
У меня тоже "веселая история". Я своих отдала в 2,5 года. До этого дома тоже частенько болели, как в сад пошли, все, труба....сидели месяцами дома :( Все лето прогуляли и вот в сентябре я их опять отдала. Мальчишки отходили в сад целых 1,5 мес.!!! и без соплей (правда до этого был начат курс рибомунила). На днях была в командировке, приезжаю домой, а мои малявки заболели :( Пока сидим, лечимся. Так что, первый год болеют практически все дети и очень часто, а потом, у кого как...
21 ноя 2007, 13:10
Мы сегодня первый день пошли после всех наших болезней. В ноябре ходили только 6 и 7. Сколько продержимся, даже интересно:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325