Меню

что же делать с животом после родов?

AD
06 ноя 2007, 18:25
Девчонки, прошло уже 9 месяцев после родов, живот у меня был большой, не сказать что огромный, но и далеко не маленький.Вроде когда стою-живота нет, а когда сажусь-то свисает большой складкой. что делать? качание пресса? сколько раз? бассейн? фитнесс? кто боролся с этой напастью и каков был результат, давайте делиться
06 ноя 2007, 19:51
Сочувствую,мне это тоже предстоит.Думаю надо качать пресс,целенаправленно.
06 ноя 2007, 20:05
Да я уже и у пластического хирурга была, уже морально подготовила себя к абдоминопластике, он на меня посмотрел и сказал-иди гуляй, все восстановится, ты такая молодая типа. Пресс прессом, я вот его качала качала, а потом неожиданно завела эту тему со своейц подругой, мастером спорта по бегу, которая мне сказала, что если качать обычным способом пресс поднимая верхнюю часть тела до положения "сидя", то качаешь пресс под ребрами, а нижний пресс так и остается висеть...вот они детали. Теперь качаю пресс двумя способами и верхний и нижний. А может вот кто-то по мимо пресса другим чем нибудь занимался...интересно просто. в 21 год ходить с отвисшим животом не прикольно, знаете ли
06 ноя 2007, 20:23
Я занимаюсь с тренером, качаю нижний пресс, верхних и косые мышцы. Да, еще регулярно хожу в баню-это очень помогает.
06 ноя 2007, 19:58
У вас именно живот или кожная складка? Складку только резать, а живот качать пресс, аквааэробика, говорят помогает еще.
06 ноя 2007, 20:09
да вроде кожная складка, сначала у меня прощупывался такой нехиленький слой жира, который я когда детям было 4 месяца проколола озоном, помогло!!! причем не хило, даже уши ушли. а теперь не понятно уйдет ли или нет, сейчас фото в паспорт добавлю, может я уже просто чего сама себе накрутила на почве этой темы
06 ноя 2007, 23:11
ИМХО - у Вас суперживот после двойняшковой беременности! Немного видны растяжки и, действительно, есть кожная складочка. Но в общем - все выглядит очень даже! С моим даже и рядом не валялся :( У меня лишней кожи в десятки раз больше...
07 ноя 2007, 10:48
У меня такая же фигня с животом. Жира нет сейчас совсем, даже впалый живот, когда стою, а вот когда сижу - дряблый какой-то, это кожа подвисает. Думаю, как бы кожу сократить без пластики, иду на этой неделе на консультацию в клинику.
07 ноя 2007, 14:19
Слушайте, у меня примерно такой живот, как у вас и я считаю, что мне повезло, так сказать, легко отделалась. Радуюсь и не парюсь :).
07 ноя 2007, 22:30
А что такое озон,просветите,плиз.Мож я тоже после родов на него схожу.
07 ноя 2007, 22:54
Я тоже проколола курс озона, но не только в живот, но и в бедра, ноги и бока. Кожа очень подтянулась, жир ушел, результат, как говорится, налицо.
07 ноя 2007, 23:17
Точнее озонотерапия, колят озоном в проблемные зоны тела, больно, но жирок уходит на глазах
08 ноя 2007, 19:58
А можно поинтересоваться примерной стоимостью курса озонотерапии для избавления от животика?
09 ноя 2007, 15:51
Ну я ходила в клинику Деталь, там 1700 руб за 1 зону, в моем случае это была область живота и уши, стандартно-10 сеансов. Больше не знаю где какие расценки
19 ноя 2007, 20:42
Это цена за один сеанс или за все 10?
06 ноя 2007, 20:21
Мне помогла умеренная диета и спортзал. Могу пожелать Вам терпения и удачи! Всё получится!
06 ноя 2007, 22:28
такой живот как у вас легко уйдет, если пресс качать.
06 ноя 2007, 20:50
ЫЫЫЫЫЫЫ посмотрела ваш живот! Хочу такой :) Вот уверена, что все у вас уйдет со временем и с терпением :) Показала бы свою складочку, да не хочется вас пугать ;)
06 ноя 2007, 20:54
я вот тоже надеюсь, что уйдет...:))))
06 ноя 2007, 20:58
Да 100 пудов уйдет :) Тем более лет вам совсем мало :) Кожа-то нормальная! Вот у меня кожа, как сдутый шарик :) И пупок наружу... беееее Так что я следующего рожу и пойду под нож :)
AD
AD
06 ноя 2007, 21:56
Посмотрела ваш животик:) Вроде все ОК-такая складка и у нерожавших бывает:))))Пирсинг был до родов? Вот у меня одна проблемы-живота нет, складок нет, жира нет, но кожу где прокол растянуло ужасно(не растяжки), а просто как резина растянутая выглядит......и ведь ничего не сделать с этим...грустно..
06 ноя 2007, 21:59
Да, пирсинг был до родов, ничего не растянулось, просто сам пупок какой то обвисший стал
06 ноя 2007, 23:07
Я тоже присоединилась к просмотру животика-он чудесный! Всё уйдет со временем, это точно! Даже и не переживайте!
07 ноя 2007, 19:33
Ваша складочка уйдет сама после года, я вам точно говорю, проверено!
07 ноя 2007, 00:48
У меня живот убрался примерно через 2мес.Но я очень сильно похудела за те два мес(вес был меньше на 10кг чем до беременности-живот не висел ,но когда садилась складки появлялись.Да и сам он был мягкий как тесто)+помня как на гимнастике в детстве нас заставляли на всякие мостики становиться(спину назад выгибать)я старалась всё это повторить+обязательно 3раз в неделю по 20раз пресс качала + мой муж неленился и придя с работы сильно масировал его(кожу живота)руками,чтоб был упругий-но это была чисто его инициатива(он обажает мой животик:))
07 ноя 2007, 22:56
Да у вас и живота-то нет, покачайте пресс-все уйдет
14 ноя 2007, 13:09
Здравствуйте, к 9 месяцам мой животик выглядел примерно, как и ваш,наверное, даже больше был, и в этот же период я решила здорово собой заняться: стала меньше есть, на шейпинг ходить по 3 раза в неделю, в бассейн 2 разав нед, (шейпинг по вечерам был, в 20.00, я мужа с детками оставляла, а в бассейн мы все вместе ходили, сначала детки плавали, потом мы - минут 40 удавалось вдвоем поплавать, а детки в игровой комнате занимались), реультат на лицо был! А когда деткам 11 мес исполнилось, мой живот опять расти начал.... вот, сейчас третьего ждем:))))))))) надеюсь, девочка! Очень хочу после родов пораньше собой заняться начать, но не так-то это просто с ГВ:) Не переставайте стремиться к совершенству! Здорово,что увас растяжек нет, а коже просто время нужно, чтобы прежний вид принять. Да, сказать забыла, мне очень помог крем ЛИЕРАК Лифтинг, его в Москве найти не трудно, дорогой, но работает!!!! Спасибо вам за информацию об озонотеррапии, попробую обязательно!
14 ноя 2007, 17:03
Госпидяяяя, какие же Вы молодцы!!! УдачиВам, лёгкой беременности!
14 ноя 2007, 18:48
спасибо ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!
18 ноя 2007, 12:19
Я до сих пор под впечатлением от вашего интервью в журнале,а вы не перестаете удивлять! Молодцы!
Ольга
18 ноя 2007, 22:48
1700р. за озонотерапию одной области - это немного дороговато, я собираюсь делать озон , живот - 540р., а если живот+бедра+ягодицы - 1280р. Я к этому врачу ходила еще до беременности, делает очень хорошо, никаких синяков не остается, но это очень болезненная процедура, не всякий вытерпеть сможет, поэтому озонотерапия и не очень распространена.
19 ноя 2007, 22:58
А вы где делали?Можно ли контакт.номер?Тоже очень хочу.Я боль готова потерпеть,ради эффекта.
24 ноя 2007, 14:16
Я делала от целлюлита живот+бедра+ягодицы и лицо, но еще до родов. Эффект был хороший, но он не очень стойкий. Делала в фитнес-центре СМ-спорт, м. Спортивная, косметолога зовут Вика,ее моб. тел. пришлю по запросу на почту. Я к ней опять собираюсь. Еще выяснила, что озон делают в Институте красоты на Красносельской, там от 500руб зона, но подродностей незнаю, не звонила и не выясняла.
23 ноя 2007, 00:52
озонотерапию при какой проблеме делали? Лишняя кожа или жир разгоняли и растяжки убирали? Я проштудировала массу инфы на эту тему, все говорят, если складка висит без жира, то кроме абдоминопластики другого варианта нет. Расскажите попродробней про процедуру.
24 ноя 2007, 14:19
Делала от целлюлита и на лицо, синяки под глазами уходят реально и морщины разглаживаются. А процедура почти тоже самое, что и мезотерапия, только в спец. пакет из балона накачивают газ из баллона и затем набирают шприцем и обкалывают зону. Очень больно!
23 ноя 2007, 12:55
ну, ладно живот уже есть, нам семь с половиной, кстати, шов от кесарева хорошо прикрывавется тем самым животом :)). но вот проблема, где купить одежду на такой живот? мне придется поменять почти весь гардеробчик. в магазине примеряла 50 размер - в плечах висит на животе трещит! как вы справляетесь с этой проблемой?
23 ноя 2007, 16:26
а никак :( Пока не похудела. Походы по магазинам вызывали жуткую депрессию - мало того, что поправилась, так и нормальной одежды просто нет!
26 ноя 2007, 08:51
я даже туда ходить не хочу, берешь 48 в плечах как на вешалке, на животе - эх, лучше и не говорить. Купила обруч с насадками может поможет?
26 ноя 2007, 09:44
а меня жутко раздражает, что сейчас почти все джинсы с заниженной талией. Ну какая с моим животом заниженная талия??? Пупок наружу и морщины, морщины на животе :-О
23 ноя 2007, 13:38
Тоже вот решила заняться этой проблемой. Сходила вчера на консультацию к специалисту аппаратного массажа по телу. Итог таков: необходимо все же сбросит 3-4 кг, как оказалось на животе не только кожа, но и жирка прилично :-), физ. нагрузки (пресс), и далее процедуры: обертывания, лимфодренаж, миостимуляция, микротоки, прессинг и еще одна (не запомнила названия). Обещают рез-т через 10-15 сеансов. Но совершенно четко спец заверил, что совсем живот не уберется - этого можно добится только пластикой. Но на пластику я морально не готова. бум пытаться так.О результатах обязательно расскажу, если они будут :-)
AD
AD
26 ноя 2007, 03:20
А я то сходила к хирургу.Сказал делать операцию-диастаз:(((( С низу то живота все ушло, зато вверху-нет(как у львенка из мульта)Это так мышцы разошлись:(На операцию я тоже не готова, деток то на руках таскаем-какие тут швы?А дохтор уж очень рекомендовал...
26 ноя 2007, 09:27
Была в воскресенье на первом сеансе. делали лимфодренаж и прессинг. Синяков полно, но эффект, не поверите, после 1,5 часов уже почувствовала. Правда доктор велел не обольщаться, сейчас просто разбивают застои, а их еще и выводить надо + обязательно диета и физ. нагрузки. А иначе все очень быстро вернется. Поговорила по поводу мезо, врач сказал, что обязательно делать в комплексе с другими процедурами, иначе опять очень быстро нарастет. так что теперь буду ходить 2 раза в неделю. Посмотрим...
26 ноя 2007, 13:24
А озонотерапию при ГВ можно делать? Дело в том, что я с первой дочкой за беременность поправилась на 23 кг. Почти вернулась в норму через год после родов: просто так, не прилагая никаких усилий. Но недавно узнала, что жду двойню. Пришла в ужас. Из-за токсикоза (я могу есть только некоторые продукты, и не самые полезные: вареная колбаса, черный хлеб, картошка, макароны, отварная курица) за первые 10 недель уже набрала 4 кг. И живот виден. Вот и готовлюсь к тому, что после родов в дверные проемы проходить не буду. Надо бы сразу как-то решить вопрос, как вернуться в свое тело побыстрее после родов.
Ольга
26 ноя 2007, 14:25
Мне кажется, лучше не надо. Т.К. процедура очень болезнная и неизвесно как Ваш организм на боль среагирует. А так от озона вреда особого нет, хотя есть противопоказания.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325