Меню

Одной с двумя реальносправиться?

AD
01 ноя 2007, 12:24
остаюсь одна с семимесяч. детьми на целый день впервые. Страшно:-) Покормить я их еще смогу, развлечь тоже, а вот как спать укладывать? Мы их укачиваем на руках. Одну качаю, а вторая будет рыдать? Поделитесь опытом, плиз!
01 ноя 2007, 15:55
Эх, прям звидки берут - вы только в 7 мес. впервые с ними одна... =)) Если приучили укачивать то да, будет рыдать кто-то, куда деваться. Если для вас такой вот день "в одиночке" - редость, а не правило, то один день и перетерпеть можно, на прогулу например вытащить на время сна, что б в коляске подрыхли. А если вы теперь всё время с ними одна будете, то надо отучать от укачиваний.
05 ноя 2007, 15:06
тоже завидую...я одна с ними с рождения, папа вечером после работы приезжал, но толку мало от него было.
02 ноя 2007, 12:56
я осталась одна на весь день когда детям было 2недели, а в 7 мес дети уже вполне самостоятельные,можно игрушки в руки и отвлекать таким образом , ща моим 11,5 мес , так можно ваще не следить, тока надо квартиру безопасной сделать))
02 ноя 2007, 18:24
Конечно же реально справиться одной. Укачивайте в коляске!
03 ноя 2007, 07:59
Конечно, реально, мне только первый месяц помогала мама, а потом сама. На ночь даю бутылочки, укрываю и спать, одна из дочек чаще всего засыпает, вторую на свою кровать под бочок, лежим пока не заснет. Если обе не засыпают, то начинается вставание в кроватях, я укладываю, накрываю, ухожу, заглядываю через пару минут, уже встали, опять подхоже укладываю, глажу, укрываю, ухожу. В Ваньки-встаньки играем:-) Когда не вставали уложить было намного проще, покачаешь в кроватке и засыпали.
03 ноя 2007, 12:34
и это помогает?укладывать и уходить?засыпают?и сколько Вам таких заходов приходится делать?
03 ноя 2007, 17:17
Это единственно действенный способ научить детей самим засыпать. У меня было пару недель борьбы с ними, потом и сейчас сами засыпают.
03 ноя 2007, 19:40
Да помогает. Есл рядом сидеть, за ручки держать, не давать вставать, песни петь - это всё вообще никогда не кончится, по пол часа по 40 минут, а некоторые и по часу колбасятся. Мои засыпабт минут за 5-10, сами. В особо кативные дни пару тройку раз надо зайти, положить с коленок на спину и всё.
05 ноя 2007, 14:24
классно, молодцы , что приучили, а я всё боюсь этих неских недель, когда придётся переучать((
06 ноя 2007, 08:41
Ну мы с рождненья не приучали тому, от чего потом переучивать придётся, так что личного опыта нет. Но по отцывам тех, то переучивал - сложно только в первые 3-5 дей. Помоему оно того стоит.
01 ноя 2007, 12:33
Я укладываю их одна в своей кровати, ложу одну с одного бока, другую с другого, разрешаю смотреть телевизор, под него они и засыпают. Тоже все время боялась то остаться одна, то перевести на другой график, один дневной сон и т.д. а потом оказывалось что все новое удобней и лучше. Так что не бойтесь это хорошая возможность перестать укладывать на руках, конечно нужно терпение, его я вам и желаю!
01 ноя 2007, 12:37
спасибо, надо попробовать ваш способ. А руки конечно уже отматали ужасно.
01 ноя 2007, 15:39
Мне тоже так было удобней мурзилок укладывать,правда они мне все руки и плечи отлёживали ,но это лутьше чем укачивать+ под тихий детский сап я и сама могла прикорнуть на пару часиков:)
01 ноя 2007, 16:45
Я укладывала спать в коляске -трости где-то до года. По др. не получалось. А потом няня их в 2 дня приучила засыпать днем в кроватках, а затем и я приспособилась
01 ноя 2007, 17:08
+1 укладывала спать в коляске,потом перекладывала в кроватки
02 ноя 2007, 13:44
Поделитесь секретом -КАК?
02 ноя 2007, 18:00
У меня трость была самая простяцкая GoodBaby, выбрала из-за веса - 7кг всего. Т.к. до конца не раскладывалась, сшила спец. матрасики в форме пирамидки ( поверхность становилась практически плоской) Так и спали и гуляли с 4х месяцев.
03 ноя 2007, 17:19
Извиняюсь, но по контексту вопрос был как раз как их няня приучила спать в кроватках?!
04 ноя 2007, 09:33
А-ааа. Не поняла с ходу :) НЕ знаю, с ней они менее капризные. Просто клала каждого в свою кроватку, гладила, держала за ручки, бывало, и на руках "подкачивала". Я так поняла, что у нее больше твердости при общении с малышами, знают, что у нее не повыгибаешься. Няня очень помогла с речью. Главное, что нам сказал логопед "не понимать" мычание и показывание пальцем. У меня терпения не хватало. А она- молодец. Так что ставили нам сроки 3 месяца, а заговорили ч/з 1,5
AD
AD
01 ноя 2007, 20:36
Реально! справитесь запросто. Нужна конечно привычка. Спать укачивала в коляске, а потом в кроватку перекладывала. Если одна начинала плакать, то ее в коляску и поновой качать.
02 ноя 2007, 14:58
Я большую часть одна с ними, даже если дома муж, то все равно все делаю одна. 7 мес это уже довольно приличный возраст: можно укладывать спать сначала одного, того кто больше хочет спать, другому дать игрушку. соску. морковку. баранку и т.д.. чтобы занять. Затем другого спокойно уложить спать. Если так не проходит, я в основном укладваю их вместе спать - так быстрее: один малыш лежит на кровате, диване и держит вашу одну руку, второго на руках укачиваете. Чтоб было сподручнее, можно запеленать. еще способ - в коляске. Моя девочка, знает что если положили в коляску, значит идем гулять и она сразу сама засыпает.
03 ноя 2007, 00:17
Я одна, трудный был первый месяц жизни, потом освоилась. Так что глаза бояться, а руки делают, привыкаешь ко всему.
03 ноя 2007, 08:01
это точно, хотя у меня было несколько периодов, когда казалось, это все...передел моих сил, но через какое-то время становилось легче.
03 ноя 2007, 17:22
Да конечно справитесь, через какое-то время вырабатывается свой режим...и это очень важно иметь этот самый режим буквально по часам...меня и сейчас это очень выручает и дети привыкли уже.....И бросьте вы эти укачивания, уже давно доказано, что многие дети даже кратковременно сознание теряют от всех этих качаний:-О!!!!Дети даже ведут себя спокойней, когда видят, что с ними тока один взрослый, а чем больше "помощников", обычно тока вяки....удачи....
04 ноя 2007, 23:37
главное не бояться. я весь день одна с двумя и часто целыми неделями одна,плюс собака, которая тоже внимания просит (в смысле покакать там или что еще на улице сделать). уложу в кроватки каждому по игрушке в руки, соски в рот и бегом на улицу. собака понимает, что длительная гулянка не светит, быстро все дела делает и домой. ко всему можно приспособиться. вечером одного купаю, другой рядом в ходунках стоит, потом быстро второго купаю пока первый не понял, что его оставили. справляюсь, короче.
06 ноя 2007, 02:30
Я не сторонница оставляний одних и прочего всего этого. Делала так: одного занимала чем-то, игрушкой, мобильным, кусочком яблока, чем угодно, второго носила на ручках. Главное усыпить хоть одного. Надо выбрать самого усыпляемого и правильно подобрать время - чтобы уже хотели спать, но не до истерики.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325