Меню

проблемы 5 месяцев,,,

AD
01 ноя 2007, 10:09
всем привет, девочки расскажите было ли у вас так и что делали, мои карапузы стали очень плохо спать и днем и ночью, днем постоянно просятся на ручки, а так как я с ними целыми днями одна так сил уже нет их таскать, пытаюсь отвлекать игры, песенка, гимнастика, но этогог всего на долго не хватает, может зубы конечно, так как слюни ручьем, все во рту, мажем гелем но как то не легче, подскажите, а то нервы на пределе!
01 ноя 2007, 10:26
У нас эти зубы уже с 3.5 месяцев лезут. А сейчас нам уже 7,5 и всё никак не вылезут. Это просто период такой. мои ( девченки) тоже хулиганили, потому что их бабушки на даче к рукам приучили. Я стараюсь много на руки не брать. Беру только когда расплачется сильно и вижу что в истерику скоро перейдет, а иначе не натаскаешься двоих. Не подумайте только, что я мамашка бессовестная - мы и играемся на ковре или на маминой кровати и гимнастика и стишки - всё это есть - просто советую особо много не таскать, т.к. потом просто не отучить, а они же в весе прибавляют и их двое. Ваши видимо требуют маминого внимания постоянного или это действительно зубки, тогда Вам надо просто переждать. Сейчас они начнут получше замечать друг дружку и будут отвлекаться от мамы и общаться вместе. Попробуйте класть их в одну кроватку играться. Еще месяцок и им будет интересно друг с другом.
01 ноя 2007, 16:06
Себе купите новопассит, детям зубной гель и ждите - когда-нибудь обязательно полгчает =)) Сходите у гомопату на счёт сна. Сделайте курс массажа - в этом возрасте детям уже хочется большей ативности, но они ещё ничего не могут и не умеют. Купите детские качели - отличная штука.
01 ноя 2007, 16:45
КУДА ЕЩЕ БОЛЬШЕ АКТИВНОСТИ, НЕ ХВАТАЕТ ТОЛЬКО ТУРПОХОДОВ И ПЕСОЧНИЦЕ ДОМА!
01 ноя 2007, 17:11
Не надо на меня кричать. Вам похоже действительно нужен новопасит...
01 ноя 2007, 17:41
знаете мы вроде переписываемся!
01 ноя 2007, 17:42
Капс в инете означает крик.
01 ноя 2007, 17:45
спасибо, буду знать!:-)
01 ноя 2007, 22:35
Наберитесь терпения и ждите когда пройдет этот "очередной" период, я в это время спасалось грудью обоих на подушку и сиськи в рот, так и сидели на диване пока ползать не стали, потом лично мне стало легче. По другому я не знала как, одна тоже сидела и оба сразу хотели общения и внимания, спали ьолько на улице да у сиськи дремали.
01 ноя 2007, 16:15
В этом возрасте- в сидячей коляске(полулежа) по квартире. Сами еще сидеть не могут, а уже скучно. Для меня это был самый фиговый период. Ждите, как сядут, полегчает сразу. А зубы- их пережить надо....
01 ноя 2007, 17:17
А где вы их держите? Моим очень нравилось на полу на одеяле с кучей всяких игрух и развивашек. И я с ними на полу :) И таскать не надо.
01 ноя 2007, 18:51
у нас шезлонг был, потом мультики и музыку включала когда совсем невмоготу было, пластилиновая ворона гарантированно на 10 минут затыкала... коляску и гулять - тоже вариант, полусидя - и на гулей смотреть, даже если вроде не время спать ну и гв до опупения - тоже на ковре с игрухами и голой грудью ;) яблоки, сушки давать, макароны я сухие давала, тоже затыкались :) а вообще если совсем плохо спят, вскрикивают, вскидываются, то может гомеопат помочь, только хорошего ищите
01 ноя 2007, 22:36
Наберитесь терпения и ждите когда пройдет этот "очередной" период, я в это время спасалось грудью обоих на подушку и сиськи в рот, так и сидели на диване пока ползать не стали, потом лично мне стало легче. По другому я не знала как, одна тоже сидела и оба сразу хотели общения и внимания, спали ьолько на улице да у сиськи дремали.
02 ноя 2007, 10:57
Только терпение вас спасет :-)
02 ноя 2007, 11:00
Во, и у нас был весь перечисленный здесь арсенал - и коляска, и музыка, и мультики, и на полу тусовались прямо сутками всей семьей :)))) Носила обоих тоже иногда, но к 5 месяцам как то уже все устаканилось. Да!Шезлонги - вещь, моим очень нравилось в них сидеть. В них же часто спали :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325