Меню

прогулка зимой без коляски

AD
31 окт 2007, 11:09
Поделитесь опытом! Мы вот все ждем зиму и снега, планирую гулять с ними на улице ногами без коляски, а спать днем дома, почему то у меня складывается впечатление, что зимой гулять ногами с ними будет легче , чем летом, кругом сугробы далеко не убегут , или это обшибочное мнение у меня? какие подводные камни есть при гуляние зимой, кроме поедания снега? на что мне нужно еще морально настраиваться? детям 1 год и 8мес. будет в декабре.
31 окт 2007, 14:55
Вот и я на это надеюсь - хотя мои на 7 месяцев моложе ваших :)
31 окт 2007, 17:03
Вот вспомнила и решила написать)))С моей сестрой мы гуляли ей было 11 месяцев в феврале-очень хорошо, ходила она сама, далеко не бегала, каляски прогулочной даже не понадобилось-или пешком или санки
31 окт 2007, 23:44
рядышком постою... нам в декабре будет 1,6г. Тоже думаю, что зимой гулять легче будет, т.к. далеко не убежишь.... Но что-то мне подсказывает, что я ошибаюсь...?
31 окт 2007, 23:48
Опыта зимой нет, но знаю и вижу что дети с каждым месяцем взрослее становятся и моим сейчас 1,8 и я с ними могу гулять за ручку, единственнное, все равно наверно надо какой то транспорт, чтоб при случае можно было бы хотябы одного посадить, а второго на руках или тудаже. Я купила одиночную коляску у которой ровно расклатывется сидение и когда гуляю, или друг за дружкой сажаю или кто-то один сидит, а второй пешком. естественно им сидеть очень тесно, но если надо то по-быстрому можно до дому добежать
01 ноя 2007, 20:49
мы прошлую зиму (примерно ваш возрост) гуляли без коляски, но на санках. Ногами быстро уставали, а двоих на руки не взять. Моим сначала не понравилось, ныли просились на ручки, хорошо с мужем первый поход был. А потом нормально стало. Больше на санках их катала чем сами ходили.
01 ноя 2007, 01:54
Народ, все дети разные, конечно, и дороги везде по-разному чистят. Но что-то меня сомнения гложут, что детки до двух лет будут зимой с удовольствием ходить самостоятельно всю длинную прогулку. Это всё-таки тяжко: и одежды больше, чем летом, и обувка к земле сильнее тянет, и всё время вверх-вниз топаешь по примятому снегу. Такая степ-гимнастика в скафандре. Мы больше часа, насколько помню, обычно не выдерживали, усаживались в сугроб или на саночки передохнуть или скандалили от усталости (было год и три к моменту выпадения снега), и от дома уходили ножками максимум на полкилометра. Это при том, что одевались о-очень легко почти весь сезон. Почти не разбегаются -- это правда, не все дороги зимой открыты малышу. :) Снег едят -- это ещё пустяки; готовиться надо к тому, что на белом мусор виден особенно хорошо, и детей к бычкам-пакетам-бутылкам-... тянет как магнитом. :(((( Был грех, мои окурок чей-то нашли и успели помусолить втихаря, пока снег разгребала. Поубывав бы свиней. :(( Таким мизантропом становишься...
02 ноя 2007, 10:36
Мы прошлой зимой были вас постарше на пару месяцев:) У нас была другая проблема-встанут и стоят, стоят, стоят......могут хоть 20 минут стоять......Шок у них от снега был, не знаю....Активно только с горки гоняли:))) И то только когда поняли что к чему:)
06 ноя 2007, 02:54
в годик мои отказывались ходить больше 10 минут. Лезли на руик. тяжело ходить в одежде. А в два мы уже бегали по три часа без передыху. Вы где-то посередине. так что надежда есть, но все таки надо заранее придумать что-то для подстраховки
06 ноя 2007, 16:49
нам сейчас 2,2 и коляску использую только если в садик с утра муж отвезти не может - так ходим сами, но конечно тяжело, объемная одежда - поэтому долго не гуляем.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325