Меню

Не знаю что делать с активностью своих детей

AD
30 окт 2007, 06:24
Девочки, ну вот мы большие, сплю вдоволь, ем сколько и когда хочу, на улице могу просто сидеть и тупо смотреть на все происходящее, дома маму по пустякам не дергаем, в садик ходим, казалось что еще надо но я не знаю что сними делать. Они не могут вовремя остановиться, а я не могу их успокоить. Т.е. все приходят в садик степенно, спокойно раздеваются, прощаются и т.д. А что у нас. Мы дома 5 раз передеремся, по дороге успеем поиграть в догонялки, прятки, поваляться и опять подраться. Приходим в группу веселые до нельзя, продолжаем резвиться сами и цепляем других детей, хохочем и смеемся над тем что ведомо только им. Мне уже стыдно. Родители смотрят на нас как на сумасшедший дом и улыбаются сквозь зубы. На улице тоже самое. Я их уже ограничиваю в общении. Они запросто могут договориться (давай? давай!) и нестись к посторонним детям, цеплять, хохотать, обнимать, они чувствуют в себе силу и уверенность, ничего и не кого не бояться, не комплексуют. Но ведь так наверное нельзя. Как приводить их в чувство, пробовала и по хорошему и жестко - ноль. Вот такая проблема. Помогите, наставьте на путь истинный. Нам 3,5 года.
30 окт 2007, 09:35
Ой, это ж я бы тоже самое могла написать!
30 окт 2007, 09:48
Мои тоже стали себя так вести, им 3,2 г. Дома бесятся, на улице бесятся, в саду, правда, немного скромнее себя ведут. Думаю, что дети должны вести себя как дети :) а вы, ненавязчиво, объясняйте, что обижать других детей не стоит по определенным причинам. Мои, правда, бесятся и деруться между собой, а вот, что они оба-это "Сила", они еще не поняли :)
30 окт 2007, 10:40
Да они вроде и не обижают,просто действительно как вы сказали бесяться,с одной стороны не хочу чтоб были как я например(стеснительными и закомплексованными)но ведь вижу что некрасиво так себя вести,хотя опять же понимаю что дети,может и это пройдет,зря поди распыляюсь и ору.
30 окт 2007, 17:52
Тем более, что дети не обижают других :) Пусть ведут себя естественно, думаю, что это явление временное :)
30 окт 2007, 11:38
Аналогично:) думаю, с возрастом пройдет, нам 3,2
30 окт 2007, 14:01
Простите -вы уверенны что это ваши дети:)?Помоему вы только что полностью описали моих(хотя мои в сад и неходят).У нас это тоже с трёх лет началось,люди на улице или на занятиях спрашивают "вы такие шумные-соседи нежалуются?",отвечаю им- что детей к батарее привязывать несобираюсь, и кляп в рот вставлять тоже небуду,пусть выплёскивают лишние имоцыии ,и энергию как им мать природа подсказывает.
31 окт 2007, 06:49
И у нас все спрашивают, у вас так всегда? Улыбаюсь и говорю что у нас всегда весело.На верное не буду на них сильно давить.Я уже так не лезу когда они спорят,бывают и до драки.Наверное действительно это нормально.
30 окт 2007, 14:14
мне кажется, это нормальное поведение детей в таком возрасте. вот если бы они были забиты и за ваш подол все время держались и всех боялись, вот это было бы не нормально.
31 окт 2007, 06:13
полностью согласна. нашим чадам ровно 3, дети должны быть детьми.
01 ноя 2007, 02:19
ППКС! Моим мальчишкам только 4 исполнилось- просто 2 стихийных бедствия:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325