Меню

с ГВ на укладывание самостоятельное

AD
26 окт 2007, 19:06
кто-нибудь переходил? я имею в виду ситуацию когда дети засыпают ТОЛЬКО сося грудь на родительской кровати или в коляске на улице но это не считается ну очень хочется уже уложить и уйти - а они пососут и играют друг с другом через меня, если ухожу - жуткий ор поднимают, одна дочка так не веселилась, а тут за компанию веселуууууха по вечерам! так и лежу часами под ними, ловлю уползающего за ногу и фиксирую локтями чтоб не расползались, когда часа через полтора они засыпают крепко, нет сил уже встать зубы почистить :( триллер :) нам 10 месяцев соски не сосут, плюются, бутылкой тоже только играют, кровать воспринимают как клетку свою и сидеть там отказываются добровольно, не то что засыпать :( а через крик вроде не хочется а личной жизни ХОЧЕТСЯ!!! или кто уже таким путем пошел так лет до 4-х и спит вместе? и шансов нет на другие рельсы перескочить? ХЕЛП!
26 окт 2007, 23:24
Оля, а утомить их перед последним предсонным кормлением нельзя? У нас такого долгого укладывания не помню, но перед сном всегда было длительное купание в негорячей воде, и отрубались девки довольно быстро. Насчёт четырёх лет -- успокою немножко. :) Мы ж тоже с совместным сном. Уже после года (точнее не скажу, но _вскоре_ после года) дети часто засыпали днём одни, если мы оставляли их вдвоём. Но чаще с грудью, конечно. После полутора лет дневные кормления потихоньку сошли на нет, потом как-то получилось укладывать днём спать без груди. То есть не предлагали сосок автоматом, и давали не сразу, как попросит, а только при настойчивом интересе. А потом стали убирать и ночное засыпание на груди, в этом Славка главный у нас: он их укладывает спать по кроватям и читает-поёт-наблюдает. Ближе к утру девицы, конечно, как правило приходят под бочок, но это всё вполне терпимо :)) Так что "подожди немного, отдохнёшь и ты" (с)
27 окт 2007, 22:51
эх, нас купание только возбуждает... наоборот думаю сместить его чтоли на пораньше? а мой не будет возиться, эт точно, ну ладно, буду ждать когда подрастут может попроще будет :) просто крик души уже, осень наверно, нехватка витаминов чтоли, НЕ МОГУ БОЛЬШЕ!
28 окт 2007, 15:28
Оль, вот честное слово, скоро будет намного, намного легче с этим! Скоро пройдёт! Держись! Купание попробуй передвинуть, конечно! Кстати, гомеопату своему обязательно скажи поскорее, что сил больше нет.
01 ноя 2007, 13:15
:) спасибо :) а гомеопату теперь троих детей и мужа по очереди подсовываю, до себя как-то уже руки не доходят :oops ну ничего, прорвемся :D
01 ноя 2007, 18:20
Не поленись, найди и на себя часок -- вдруг да поможет врач советом? Тогда и муж с детями выдохнут облегчённо и поздоровеют! :) Я свою назначенную кальк. карбон. хряпнула в нижней точке здоровья, когда уже повеситься хотелось от внешних и внутренних проблем и было всё равно -- отреагируют дети, не отреагируют (из-за ГВ), всё равно мама готовый клиент дурки. В общем, до сих пор под впечатлением, уже через день прям летала, щасливая и энергичная донельзя :)))
27 окт 2007, 05:27
Моим год 2 ,та же история-(
27 окт 2007, 14:29
Я когда открывала топик думала что он твой :)
01 ноя 2007, 21:03
Ха! Четвертый день засыпаем БЕЗ груди. Но, ночью кушают исправно. Зато ни слез ни истерик с отлучением нет!
01 ноя 2007, 21:48
Умничка :)
27 окт 2007, 22:46
понятно ;)
27 окт 2007, 14:33
А во сколько они так засыпают весело? У меня - если чувствую, что поев не засыпают, а веслиться начинают - отпускаю играть и беситься. Как устанут - вторая попытка. Обычно засыпают с грудью минут за 5-20. Саша быстрее, Лиза дольше. Конечно всякие зубные исключения бывают. Но я сейчас вообще поздно их кладу. В 11-12. Не хотят раньше спать. Но зато и утром высыпаюсь с ними до 11 :)
27 окт 2007, 22:48
мы тоже просыпаемся в 11, а вот засыпать стали уже за полночь, иногда в час, безобразие :( тоже иногда ухожу и даю побеситься но вообще они по вечерам могут долго не спать и это не выход...
27 окт 2007, 14:50
самой никогда не удавалось. только муж. но через час Вовка переходил или переносился или еще каким-либо мифическим образом перемещался ко мне под бок. и точно - до 4 лет.
27 окт 2007, 22:48
ыыыыыыыыыы
27 окт 2007, 14:15
В таком возрасте это было невозможно. Но вот уже через полгода бабушка (на мое удивление) смогла уложить их раз, второй, третий... Потом и я попыталась, предварительно надев глухую водолазку чтоб ничем не напоминать о сисе. И сказала: покажите, как вы спали с бабой. Они уснули !!!! Теперь мы днем укладываемся без сиси.
27 окт 2007, 23:07
В 10 мес. я даже не задумывалась о таком. Сейчас моим красавицам почти 2,5 года - мы еще на ГВ, но засыпают они уже сами без меня. Почитаем книги, пососем, я еще минут 5-10 полежу с ними, они успокоились и я, предупреждая их, ухожу с обещанием заглядывать и целовать в щечки. Чаще всего минут через 15-20 дети засыпают. Такое счастье настало для меня примерно месяц назад, просто однажды, когда одна уже уснула, я спросила вторую - "Может ты сама будешь засыпать, а я пойду дела делать?" - она согласилась. На следующий день я ее очень хвалила, что она такая уже взрослая и может засыпать сама. Так и пошло дело. Но в 10 мес. без крика добиться самостоятельного засыпания не реально, ИМХО.
01 ноя 2007, 00:19
Оль, привет :) Мне в этом смысле очень няня помогла и вынужденный выход на работу. До года было все точь в точь. Няня уходила в 4, мы как раз ложились на второй сон. И так они на мне и спали до 6 :((( А я - как изваяние боялась шелохнуться. стоило шевельнуться - все, сну конец. На ночь - то же самое. Если одна с ними оставалась и аккруатно переложить было некому - так и сидела под ними на кровати, с компом в зубах - ждала пока папа придет и тихо их переложит. А потом... ЧУДО! В год ровно я вышла на работу. На второй сон их стала укладывать няня в одной кроватке. Получилось сразу - но с укачиванием, у нас на качалке кровати!!! Они не капризили и не возмущались. Они в этом возрасте уже соображают что у няни сисю просить бессмысленно :) Перовое время этот фокус получался только у няни, у меня они тут же требовали сись. А потом привыкли. Хотя я очень боялась, что не получится. У моей подруги та же история - муж неделю отгулов брал, чтоб сына научить без сиськи днем засыпать. Да и тут в топе - смотри, все пишут, что проще всего если не мама укладывает. Когда они научились сами засыпать в кроватке днем, ночью тоже САМИ стали проситься туда же и там засыпать тоже с недолгим укачиванием. Так и живем до сих пор. На ночь кормлю, потом в койку, пять минут качаю - и дрыхнут. А раньше думала, что это не кончится НИКОГДА! так не любили они свои кровати и так орали стоило их туда запихнуть и такими были заядлыми сисятницами.
01 ноя 2007, 13:16
привеееет :))) ну слава богу, утешила! значит есть надежда :) пару месяцев значить потерплю еще а потом няну подпрягу, а то на улице каждый укатать может, а пусть-ка дома попробует ;) спасибо! :D
01 ноя 2007, 20:59
Мне кажется, надо дожить до сознательного возраста (если вы конечно планируете кормить до этого возраста), и тогда с детьми можно будет договориться. Я объясняла деткам, что они уже большие и теперь они будут кушать молочко только ночью. Конечно не за один день это произошло.Через какое-то время они сами стали говорить, что кушать - ночью. Если один просил, второй говорил - нееее, ночью. Ой, Оль, не заметила, что тебе отвечаю. В вашем возрасте наверно только перетерпеть всем, и наверно маму надо убирать.
AD
AD
01 ноя 2007, 21:04
когда же они так заговорили)?
01 ноя 2007, 21:47
В 2 года и 1 мес.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325