Меню

обладатели ABC Design, поделитесь опытом

AD
24 окт 2007, 11:41
Мы с удовольствием испольовали коляску Alaska Twin, но со временем у нее полопались обе камеры(не выдержала, бедняга, нашего дачного каменистого ланшафта), езить теперь стало просто невоможно, встал вопрос о покупке нового транспорта для малышни. Мне бы хотелось, чтобы новая коляска проходила в стандартные двери (как Alaska), была маневренной, чтобы с колесами проблем больше не возникало, не могли бы вы поделиться опытом и рассказать об ABC Design? С виду очень привлекательна, особенно в красном цвете, а как изнутри, в использовании то есть?
24 окт 2007, 13:17
У меня синяя, посмотрите в паспорте. В двери проходит только в сложенном состоянии. В машину влезет только в комби (или джип:), так что про поездки с ней можно забыть. Плюсы: 1. недорогая 2. относительно не тяжелая 3. элегантная 4. удобный чехол на ножки и накидушка от дождя 5. Хорошие ремни безопасности - деть не вылезет Минусы: 1. Не очень маневренная 2. Подкачать колеса - только машинным насосом, по-другому не подлезть. 3. И вообще она так не надолго нужна....
26 окт 2007, 14:22
He cогласна с минусами. Нам исполнилось 3 года в октябре и мы еще пользуемся(для долгих прогулок). Особенно хорошо если едем куда-нибудь отдыхать. Если снять колеса то можно запехнуть и в маленькую машину. Колеса можно накачать на любой бензозаправке. С такими колесами легко проехать и по траве и по снегу.
26 окт 2007, 17:20
просто я так долго не гуляю. Начала в нее сажать где-то в полгода и гуляю далеко не каждый день. И надеюсь, вот чуть-чуть получше будут ходить, вообще откажусь от нее (т.е. попользуюсь максимум 6-7 месяцев). У нас прямо под окнами большой зеленый двор, никуда из него можно не выходить. А в гости-поликлинику вожу на машине. Подкачивать можно и не на заправке, машинный насос всегда в багажнике. А вот за идею снимания колес спасибо. Просто не догадалась. Ездила в поезде, было трудно впихивать в купе.
26 окт 2007, 17:31
Для меня главный минус этой коляски, что она не проходит в стандартные двери. А в остальном - жутко довольна! Правда, признаюсь, пока еще не стирала чехол, т.е. винтики разкручивать еще не довелось.
26 окт 2007, 17:58
да я тоже довольна - я как ее увидела на картинке еще до беременности, просто заболела ею!
27 окт 2007, 09:26
наш чехол очень хорошо ванишем отчищать, ваш наверное тоже, мы его соком залили - так все очень неплохо отчистилось. А стираю я его очень редко если уж совсе запачкали
27 окт 2007, 20:02
я тоже пока на разу за почти 1,5 года не стирала. Только зачищала некоторые места. Зимой, в лютый мороз, когда гулять не будем, планирую таки постирать! :)
31 окт 2007, 16:07
Извините, не совсем поняла. Вы собираетесь менять коляску потому что лопнули камеры в колесах? Можно ведь купить отдельно камеры или отдельно колеса. Выйдет дешевле. Ещё раз извиняюсь если что-то не так поняла.
24 окт 2007, 13:24
У меня оранжево-голубая :-) Насколько я знаю, она шире Аляски, но мне это было не принципиально. В целом очень довольна. Коляска легкая, удобная, маневренная. все лето на ней катались по дачному массиву, а вообще гуляем в лесу, поэтому ее и брали (большие колеса, маневренность). Из минусов отмечу 2: очень тяжело мыть обивку, нужно все раскручивать, лично мне не хватает кармашков, куда что-то можно положить, поэтому гуляем с сумкой от Инглезины, вешаем ее на ручку. Когда сама выбирала коляску металась между АВС и TFK (нигде не смогла найти).
24 окт 2007, 13:36
присоединяюсь ко всему перечисленному, только у меня колеса цельные - никогда не подкручивала, а вот стирать не очень удобно пока каждый шурупчик открутишь сума сойдешь.
27 окт 2007, 21:04
кстати, сегодня гуляла с чехлом на ножки - очень понравилось, и ставится легко. Весной еще возила в сумках-переносках, они и так теплые. И еще: я на этой неделе обнаружила, что край сиденья можно опускать (отгибать) вниз. Так удобно стало!
28 окт 2007, 17:59
Если бы сейчас покупала, брала бы с поворотным передним колесом однозначно, т.к. какждый раз поднимать ее для поворота очень тяжело, особенно, когда малыши уже не по 3 кг :) В двери не пролазит, снимаю одно колесо и провожу. Проходимость хорошая. Карманов не хватает, нижняя сетка совсем хлипкая, ничего тяжелого туда класть нельзя. В багажник влазит, но с трудом :) И БМВ и в Тайоту запихивала
30 окт 2007, 23:54
+1 без поворотного колеса эта коляска теряет свой глубокий смысл :)
31 окт 2007, 16:03
-1. А мне наоборот больше нравится вариант с неповоротным колесом.
31 окт 2007, 16:20
Чем?
01 ноя 2007, 13:10
Живем за городом, вокруг много лесных массивов, речка, травка, песок. Когда ещё пользовались коляской, то при дальних прогулках по пересеченной местности поворотное колесо неудобно.
02 ноя 2007, 09:24
Так его же можно зафиксировать.
31 окт 2007, 23:47
тоже не понимаю, чем нравится АВС без поворотного колеса?? Без него эта коляска уже не АВС, а неповоротливый трехколесный танк, непролезающий ни в одну дверь :(
01 ноя 2007, 13:11
Хм, а что, релиз с поворотным колесом в двери пролезает?
AD
AD
01 ноя 2007, 23:17
К сожалению, что с поворотным колесом, что без АВС в дверной проем не пролезает ((( ИМХО, поворотное колесо супер как раз на пересеченной местности: лесной массив, полянки и прочее!
02 ноя 2007, 22:46
У нас ABC паровозиком, катаемся с весны, нареканий нет, прыгаем по ступенькам в подъезде, влезает и в маленький лифт и в любую машину, стоит в предбаннике сложенная - места занимает не много, колеса плавающие и маневренные - легко и удобно возить, осталось только узнать как это по снегу
03 ноя 2007, 08:20
Ужасно у нас себя проявила. И ход ужасно - как танк толкаешь, заваливает ее в разные стороны, мы ее раздолбали через 1,5 мес. после покупки. Это все летом было. Зима - смерть для этой телеги.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325