Меню

бесит!!!

AD
19 окт 2007, 15:31
девочки хочу с вами поделиться, меня раздражает когда мне чужие люди или знакомые которые долго не видели, начинают жалеть что ой замученная или устала да?! просто хочеться плюнуть на них...так как по характеру жаловаться не люблю! у вас такое случается и как себя ведете?
19 окт 2007, 15:46
Улыбаюсь во все зубы и говорю: у нас все отлично :) (даже если устала до чертиков). Удачи!
19 окт 2007, 15:49
Я всегда старалась, как бы это тяжело не было, хорошо выглядеть. У меня не было помощников постоянных, но тем не менее, на улицу пока не накрашусь и не оденусь, с малявками гулять не выйду!! Потому что красивую маму, никто замученной не назовет и жалеть не будет:)))) А что это так противно и обидно, это точно....
19 окт 2007, 15:54
+1
19 окт 2007, 15:54
Ксюш,жду фотки!
19 окт 2007, 15:53
Тоже бесило раньше ужасно.Но я всегда стараюсь хорошо выглядеть,чтоб меня не "жалели",не люблю это чувство по отношению к себе от окружающих.К двойной маме и так повышенный интерс,вот и стараются некоторые "подарить комплимент",но постепенно ко мне пришло осознание,что это все от зависти! По поводу поведения:не обращайте внимания,любите и гордитесь своими детками,больше улыбайтесь!,а особо назойливым можно и "встречный комплимент" отвесить.
19 окт 2007, 16:04
спасибо, но я так же стараюсь все делать чтобы усталости было не видно, но как сказали выше зависливых хватает, поэтому и случаются высказывания
19 окт 2007, 16:23
Если от зависти, то их еще можно понять и пожалеть, ведь не всем такое чудо досталось....а вот когда искреенне бабульки начинают на скамейке хором завывать: "как ж тя дочь так угороздилоооо".. тут хоть волком вой...и каблуки не помогут:)
19 окт 2007, 16:30
У бабулек вообще маразм старческий!Волком выть от этого и правда не стоит!Главное чтобы Вам муж делал комплименты и вы нравились самой себе!
19 окт 2007, 17:05
раньше обижалась, сейчас меня уже вроде никто не жалеет, нажалелись и отстали:))) Про санки , я вам ответила, что пока они отложены и фотку в паспорт повесила.
20 окт 2007, 08:53
У них не моразм, у них очень трудный жизненый опыт, они своих детей такими трудами в военные и послевоеные годы выволакивали на своём горбу, что нам и не снилось. Выключите на денёк стиральню машину, центальное отоплеие, электричество, уберите памперсы и горячую воду и станет понятно почему они так горестно вздыхают вам в след.
20 окт 2007, 20:43
Да очень жаль,что у наших бабушек/прабабушек не было благ цивилизации,тех которые мы имеем.НО во времена их детородного возраста, да и вообще,была совсем другая экология! Не намекаете ли Вы на то,что мы выглядим "не так"(что дает повод нам сочувстврвать),и это при том какими темпами развивается научно-техн.прогресс?!
21 окт 2007, 08:36
Приём тут экология? Полхая экология даёт конечно минусы но они даеко не так очевидны как отсутствие пиницилина и высокая детская смертность от банального поноса. Я не на что не намекаю, всё что я хотела сказать, я сказала прямым текстом =))
21 окт 2007, 11:07
Ой как далеко мы зашли..))) Вы говорите о том что у бабушек на лавочке небыло так называемых благ цивилизации,теперь о том что в их время не достаточно развита была медицина...Вам встречный вопрос "При чем здесь это?" Выше перечисленные Вами факты к сожалению ни имеют абсолютно никакого отношения к старческому маразму!),и той ситуации которая имеет место в этом случае быть.Кстати об этом мы и ведем речь в данном топе.
21 окт 2007, 11:27
Я говорю что им было в сотню раз труднее детей поднимать (да и в их вемя вполне уместно именно это слово - поднимать), чем нам. По этому у них такое впечатлеие о материнстве и осталось. А блага цивилизации я уже как пример привела, для наглядности. И медицина это, кстати, тоже одно из благ цивилизации. Разве вы находите тут какое-то противоречие? И да, все перечисленные факты к маразму отношения не имеют. И именно с этого я и начала разговор - что это не моразм, а негативный личный опыт.
21 окт 2007, 12:05
Опять же,при чем тут личное впечатление о материнстве? У каждого оно свое это всем и так понятно,без акцентов. Мы изначально вообще речь вели вот об этом: http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idPost=32306131 Я делаю вывод на такие вот высказывания бабушек на лавочке как старческий маразм.И это так.ИМХО,и повторюсь,что не стоит на эти замечания вообще внимания обращать. А вас почитать,так можно сделать вывод что бабульки эти вапщето должны восхищаться и радоваться за нас и говорить какие мы прекрасные и красивые мамы не обремененные домашней работой, имеем время на себя и на воспитание деток своих не то что они (спасибо благам цивилизации и медицине в том числе)) Как то вы противоречите сами себе что-ли.Видимо от не совсем внимательного прочтения постов выше. Да и вышеперечисленные ВАМИ факты отношения к маразму конечно же не имеют. И где вы вычитали что я не отношу медицину как к благам цивилизации.Я вообще об этом речь не вела. А если действительно вникнуться то можно и об этом довольно весело пофилосовствовать. И да,что это я все пытаюсь доказать,вам наверное виднее какие факты имеют отношение к маразму!Я еще очень молода,и Слава Богу не имею ни какого отношения к маразму!(не принимать на свой счет!))
21 окт 2007, 12:15
При чём тут личное впечатление? А вы знаете смысл слова СО-ЧУВСТВОВАТЬ? Сочувствие всегда на личных эмоциях основано. Да, я вообще то за разговором слежу и в курсе о чём мы тут говорим. Вы делаете вывод что они ЯКОБЫ сочувствуют из-за маразма, а мой вывод что их сочувствие исреннее и вызвано не болезнью мозга, а личным опытом и своими воспоминаниями (точнее ощющениями) о матеинстве. Какие проблемы? В чём вы усмотрели моё противоречие самой себе? Вы что-то очень разгорячились. Не пинимайте близко к сердцу то, что есть люди оторые смотнят на вещи иначе чем вы ;)
21 окт 2007, 12:42
Совсем не принимаю близко к сердцу мнения не схожие с моим.Каждый имеет право на свое мнение.Только суть в том что мнения у нас с вами ано-логичны! Это я по поводу сочувствия.Но речь не об этом. Вот вы ниже высказывались что замечания в виде сочувствия,жалости и т. д. зависят от нашего окружения.Не думаете ли Вы что Ksyu моделировала свое окружение бабушками на лавочках? Бабушкам я кстати сочувствую,что их приходилось труднее и в быту, и в вопросе воспитания/поднимания детей,НО повторюсь, речь не об этом. Я просто не обратила бы внимания на сочувствие мне со стороны скучающих на лавочке бабушек,потому как сочувствовать нечему абсолютно.Даже в том случае если бы это было искреннее сочувствие с их стороны.Просто бабушки в силу своего возраста забыли что такое СЧАСТЬЕ материнства!Тем волее в наше время когда мама может быть максимально свободна от быта! Здесь только радость и восхищение имеет место. Тем более, что Ksyu в своем посте имела ввиду вовсе не сочувствие со стороны бабушек! Ну мне так показалось во всяком случае. "Вы делаете вывод что они ЯКОБЫ сочувствуют из-за маразма" Я делаю вывод, что у бабушек проявления старческого маразма в силу частично потерянной памяти! И не делайте пож-та глупых выводов за других людей,если мнение этого человека не совпало с вашим.
21 окт 2007, 13:08
Вот даже ответить нечего, каша полнейшая. Толи я так непонятно выражаюсь, толи вы совсем не понимаете того что я говорю. Так что предлогаю на сём тему закрыть, за полным отсутствием в ней какого-бы то нибыло смысла и опастой близостью к ссоре. Ругаться, тем паче из-за каких-то гепотетических бабушек, меня совершено не прельщает =)))
21 окт 2007, 13:10
ОК!)тоже так считаю!
AD
AD
21 окт 2007, 02:24
Да половина из них уже внуков с памперсами выростила.
21 окт 2007, 08:44
А личный опыт это очень субьективая вещь. Подавляющее большинство людей не может выйти за рамки собственных ощющений и собственных личных стереотипов, независимо от возраста. Ощющения от того что матеинство и дети это офигено сложная вещь складывалось на личном опыте и глядя на опыт окружающих, в течении нескольких десятков лет (маленькая девочка, наша нонещняя лавочная старушка, с детства видела как ухаживают за детьми, потом и сама стала мамой, тётей, подугой многих мам). Это ощющение выстадано, выболено, оно срослось, фигуально выражаясь, с костным мозгом. От того что спустя 20-25 лет ты стирал пеленки внука в стиальной машине, а спустя ещё 25 наблюдал как этот внук меняет памперс твоему правнуку это ощющение никуда не денется. Выйти за рамки своего мироощющения, сменить парадигму очень трудно даже для людей с высокоразвитым интелектом, не говоря уже о нормальных простых людях, коих большинство.
19 окт 2007, 17:49
Это меня совершенно не раздражает. меня всё прекрасно, выражатели сочувствия быстро просекают, что сочувствовать абсолютно нечему. Кстати, их следующий после этого ход - агрессия, как не странно. Когда человеку, который тебя собирался всячески жалеть, говоишь что всё пучком, двое это как раз то что надо, что я всё что хочу успеваю и давольна как кот на масленицу, этот человек всегда (иной реакции ещё ни разу не встретила) становется агрессивен и начинает запугивать мрачным будущим в стиле "вот доживи до ... и тогда поглядим как тебе хеново станет" или резко начиает умолять сложности которым только что сочувствовал, мол конечно с детми вообще очень легко.
19 окт 2007, 17:54
еще вариант развития событий: ну конечно, их же Двое-они с друг другом играют, к мамке не пристают, лежи себе на диване и телек смотри, а у меня ОДИН, все время ноет и ноет-внимания требует:))) Смешно чессслово!
19 окт 2007, 18:11
Ага-ага! Это я и имела в виду под "умолять сложности", просто чёт не нашлась как сформулировать, у вас прям в точку получилось.
19 окт 2007, 23:34
точняк бывают такие ... люди. Определение которым не могу подобрать. Но мне кажется это от зависти, что ни скажи у них все хуже будет.
20 окт 2007, 17:44
В точку!
20 окт 2007, 00:47
а на счет "хреново" выслушиваю ка мои начнут разбегаться в разные стороны....месяцев через...если я говорю что мои друг с другом играют и это клево....ну надо же им палку в колеса....
19 окт 2007, 22:06
меня тоже часто спрашивают устала ли, тяжело ли т.п. я не раздражаюсь. если реально в тот момент уставшая так и говорю, да устала, да тяжело. а иногда говорю, как есть в тот момент, все супер!
20 окт 2007, 21:45
улыбаюсь в ответ, а чего злиться-то? ну правда ж устаю ))
21 окт 2007, 02:26
Ну я такие "комплименты" только от мамы получаю. Не сердиться же на нее за это.
24 окт 2007, 21:50
Отвечать - "вам показалось; устала, но счастлива", и не улыбаться, а показать, что Вам неприятны такие замечания. Вообще, им надо думать, что говорят. Я не помню, чтобы мне такое говорили, хотя выглядела я попервости, наверное, ужасно. По крайней мере, в зеркало смотреть было некогда :-)
25 окт 2007, 12:10
а я один раз гуляла с дочкой в песочнице (у меня одна. я не по адресу. но так хатю двоих еще, ну, и вот) И была рядом мамаша с двумя просто потрясными детками -годовасиками. Девочка и мальчик. Я прям глаз отвести не могла от них. мама заметила, что я на них смотрю. Я : Какая же Вы счастливица. Она мне кааааак нахамит: Вы че! Соображаете о чем говорите?? Двое -это ужас, исчадие ада и тд. Устала мама, понимаю.., вот , наверное, и хочется всегда спросить: устаете? ))
25 окт 2007, 13:31
Пологаю она не от детей устала, а от навязчивого внимания и от вопросов, предложений, утверждений, мнений - никому ведь не лень прокоментировать, прям не улица а кунцткамера, а ты в ней главный экспонат.
25 окт 2007, 13:38
ну, двойняшки - чудо . За чудо надо отвечать)
Anonymous
25 окт 2007, 15:40
Не пойму,завидно вам или так позлорадствовать?
25 окт 2007, 17:17
А Вам как удобнее думать? Так и думайте) Уж, тут-то анонимы пишут тоже... Что касается лично меня, я вообще восхищаюсь двойнятами, и сама хочу тоже второго-третьего таким ходом
все тот же Anonymous
30 окт 2007, 20:12
Что тут думать? Зависть ваша очевидна! То то вам и не "у+годила" мама, так понравившихся вам, близнецов.Зависть у вас не нормальная,вы уж извините. Да близнецы/двойняшки это несомненно красиво,ярко. Я бы вот тоже мечтала бы о таком счастье, если бы у меня не было таких двух очаровотельных козявок.Но что бы "лазить" по клубным форумам,да еще и не лицеприятно высказываться о "мамашах"как вы говорите, двойняшек ,да еще и в топике под названием "бесит!!!",это не как иначе говорит о вашей ЗАВИСТИ. Отсюда и местами завуалировонное хамство! ЗЫ:Вы б лучше направили свое излишне настойчивое любопытство и заинтересованность на своего родившегося ребенка,а не на мам близнецов и их деток!(которым кстати,если вы читали весь топ,это вовсе не обязательно,а порой и неприятно).
30 окт 2007, 23:22
"То то вам и не "у+годила" мама, так понравившихся вам, близнецов." - пожалуйста покажите мне, где мне мамаша не угодила? В первом посте я прочла,что мамам не нравится ,когда жалеют, я написала же о том,что мама двойнят не нравится,когда радуются. Вовсе никого не хотела обидеть. "Но что бы "лазить" по клубным форумам,да еще и не лицеприятно высказываться о "мамашах"- я "лажу" по всем темам,которые мне интересны. Няни, детские сады, здоровье, ТВ, свадьба, и тд. Или это когда-то запретилось? Я что-то пропустила? "и не лицеприятно высказываться о "мамашах"- не голословьте. где я плохо сказала хоть об одной из Вас? "Отсюда и местами завуалировонное хамство!" -не перегибайте палку. "ЗЫ:Вы б лучше направили свое излишне настойчивое любопытство и заинтересованность на своего родившегося ребенка," - я же Вам не указываю,что Вам лучше заняться своими малышами, а не сидеть анонимно на Еве, да еще и стыдиться своего мнения, вот и вы, пожалуйста, не раздавайте бесплатные, ненужные советы. Моя киска самая лучшая детка в мире, а то,что я хочу еще деток, так это не зависть, а нормальное женское желание. И для Вас специально: люди видят в других то, чем сами грешат =) Я же порадовалась за одну из мам , а вы уличили меня в ЗАВИСТИ =))) Если вы завидуете людям, то не надо на других проецировать свои проблемы, тем более анонимно. Стыдно должно быть. На мой пост отвечать не надо.Ваше мнение мне понятно. А вывод я сделала, есть спокойные мамочки,которые объяснили мне,что излишнее внимаение напрягает) Буду внимательна к своим эмоциям на улице.
Anonymous
03 ноя 2007, 22:02
Вот именно,будьте внимательны к своим эмоциям на улице!Вам уже куча людей обьяснила,сдерживайте свои эмоции,а вы ведете себя как необразованная и невоспитанная мадам...мда. Занимайтесь своим ребенком,а не на чужих глазейте и в еве поменьше сидите,выказывая свое недовольство! И какая разница под каким я именем высказываюсь,это не меняет положение вещей. Короче поостыньте немного и усмирите свой пыл!
AD
AD
04 ноя 2007, 10:48
злая вы. я вам все выше написала, прочтите еще раз. может дойдет,а не дойдет, так ничего страшного. просто не отвечайте на посты и живите со своей глупчайшей злостью и завистью.
Anonymous
06 ноя 2007, 15:28
Во первых не переводите стрелки!:) В зависти и глупости уличены были вы!:) Во вторых,я совсем не злая:))), а вы всех тут обозвали злыми,потому чито вам не нра точка зрения людей,указывающим вам на ваши же ошибки!Глупо! ЗЫ: Просьба не выводить на дальнейший диалог,т.к. это не имеет смысла!))) Удачи!)
07 ноя 2007, 16:56
ой=) хии) почитайте ещ раз топик, с моим участием, если не лень)) вы очень не правы) Здоровья Вам, любви, удачи, успехов, терпения=)
07 ноя 2007, 18:55
Интересно кто ж из вас первый остановится? =))) Ни одна не может стерпеть, что б последнее слово осталось не за ней =)))
08 ноя 2007, 09:07
Ой, точно =)) Все пусть аноним пишет что угодно, буду молчать ,как рыба об стол =)) Да просто, странно, я реально на позитиве в этот топ пришла..на фиг ругатьси..
08 ноя 2007, 09:42
Я с вас угораю, девушка =)))))))
Anonymous
08 ноя 2007, 15:08
+1,тоже подцталом)))
27 окт 2007, 09:57
Завидно. Она ж в первом посте и сказла, что хочет двойню =)
27 окт 2007, 10:36
Ну, завидно мне не бывает, бывает радостно и не радостно за других. Когда вижу двойнят -радостно, когда вижу собаку с щенками-радостно (это ж не значит,что мне завидно, хоть дома бы и хотела собачку приютить=))) А то что двоих хочу, так это вообще мега желание, но я не могу сказать, что испытываю завить, Тэх, я вас так люблю в других топах, по здоровью, например , тут что-то как-то Вы что ль эгрэссив. =)
27 окт 2007, 17:10
Мой вам искренний, от всех ваших соседок-мам двойнях, совет - радуйтесь МОЛЧА и не надо сворачивать шею нам вслед, и упоси бог заглядывать в коляску. Нам это будет ОООЧЕНЬ приятно.
28 окт 2007, 09:29
фу, злючка-колючка =) Может вообще в топ это не заходить? типа закрытое общество мамсиков? Наверное Вам будет ОООЧЕНЬ приятно...
28 окт 2007, 19:42
да ладно вам:) лично меня не бесит повышенное внимание. негатива за год и три месяца жизни детей я не разу не встречала, только восторг и наилучшие пожелания. мне не жалко, пусть смотрят:) напрягало только в первые месяцы жизни от непривычки и боялась, что сглазят, тк. детки очень маленькие были.
28 окт 2007, 20:05
ну, вот как можно посмотреть на ваши фотки и промолчать?))) лана,скажу про маму) Она у вас как подружка)) прикольно все смотритесь)
29 окт 2007, 14:02
спасибо:)
28 окт 2007, 20:00
Слушайте, ну что на человека зря накинулись???? Тон у нее доброжелательный, вовсе она не ругаться сюда пришла! И завидует, по-моему, по хорошему. Добрее надо быть!
28 окт 2007, 20:35
спасибо, фух..да, не завидую я..радуюсь. блина, сильно мне нравятся двойнятки, ну, это просто чудо природы, У меня есть одно чудо природы наилюбимейшее))) но если будет еще два ,я не против ))
29 окт 2007, 18:48
Да понятно это все :) У меня самой тройняшки, мы внимания получаем еще больше, чем двойняшки, но когда по-доброму улыбаются люди, то и я им улыбаюсь в ответ. Потому что да, действительно чудо. Действительно интересно. А пока маленькие, то и вовсе. Да что там говорить, я и сама с удовольствием смотрю на двойняшек, стараюсь ненавязчиво, правда, потому что когда ооочень активно смотрят, действительно неприятно бывает. Так что, не обижайтесь. Смотрите на здоровье, только не переусердствуйте сильно. :)
29 окт 2007, 19:47
хорошо) прислушаюсь к Вашему совету)
Anonymous
08 ноя 2007, 15:19
Интересно,вы до сих пор считаете,что "зря на человека накинулись"??
27 окт 2007, 09:57
Перед кем отвечать? Перед вами что ли? ХА-ХА! Мы за все свои чудеса уже ответили-переответили, не в сказке сказать ни пером описать, так что не надо.
AD
27 окт 2007, 10:38
Тэххи, выше Вам ответила. Хватит ХаХакать.Я , блин, пришла в этот топ за девочек порадоваться. на лапулек посмотреть, а тут началось. Думала, уж, тут , такого не бывает =(
27 окт 2007, 17:06
У меня такое впечателние что вы этот топ не читали. Почитайте повнимательнее, пожалуйсто - он называется "БЕСИТ". Он так называется не случайно. Не надо на нас ходить радоваться, мы не клоуны. Но вот от таких радующихся КАДЖДЫЙ раз выходя на улицу чувствуем себя на арене цирка - реально каждый второй встречный дай бог если только молча шею свернёт вслед, а то обычно ещё и пальцем тыкают.
26 окт 2007, 20:47
Теххи, просто в точку!!!
27 окт 2007, 11:22
Мамочки! Ну какая разница что говорят чужие люди!? Мы мамы двойняшек всегда будем не обделены "вниманием". Хуже когда родные люди не понимают наших проблем. У меня тут свекровь на три дня приехала не помочь, а пофотографироваться с детьми. Дак когда я ей сказала, что не могу принять сейчас дочь мужа 16 лет, так как я устала и гости мне сейчас не нужны ( на 3 недели), Она мне заявила: " От чего ты устала!". А так, между прочим, детям 8 месяцев, у старшего 11 лет диагноз все лето не снимали страшный (сейчас сняли), муж только на выходные приезжает (объект сдает).А вы обращаете внимание на каких то людей с улицы.
27 окт 2007, 17:41
Ну так в свете больших проблем (как у вас со старшим) маленькие (такие как всеобщее внимание) отступают и кажуться пустяком. А когда большие остались далеко позади снова на арене такие вот досадные доставалки. Меня вот внимание не "раздражает" и не "бесит", но не нравится и утомляет. Эти чувства к крайнюю степень не переходят только благодоря усилию воли... и тому что чаще с козявками гуляет муж =))
Бесит,но не совсем такая фраза бывает,я-то цвету и пахну,как всегда :),а вот как узнают,что трое или видят:"Бе-е-е-е-едная,как же Вам тяжело с ними :(((!" Так и хочется сказать-себя пожалейте,а у меня три сына-я счастливая мама!
04 ноя 2007, 11:01
Никогда не сталкивалась с такой ситуацией; все только радуются и поздравляют что сразу двое!замученной выглядела первые пару месяцев; а теперь выгляжу на отлично!
04 ноя 2007, 14:51
Ну в Финке народ иной, тут и сравнивать нельзя. Вы ужо наверно забыли какие в России общительные и сердобольные люди, особенно старшее покаление =))
19 окт 2007, 16:38
а я говорю, было бы тяжело я бы похудела:))) А вообще на все возгласы родственников и знакомых перестала обращать внимание, надоело
19 окт 2007, 18:43
Дергаюсь, конечно. Стараюсь уйти от разговора - хамить в ответ не хочется. Потом, правда, есть опасность сорваться дома:(
19 окт 2007, 23:30
Меня не раздражает. Мне кажется что человек может совершенно искренне вам сочувствовать, если это подруга или товарищ по несчастью, т.е. по счастью я и сама могу посочувствовать близко знакомому в том же духе, а если это в принципе не приятный для вас чужой человек, то конечно хочется быстро перейти на другую тему, но я не пускаюсь в диалоги а просто побыстрее ухожу не столько из-за слов, а из за отношения к человеку вцелом. А вобще можете бить тем же ой как ты душенька растолстела, или ой у тебя уже волосы седые никак жизнь тяжелая сказывается....Думаю тоже будет неприятно.
20 окт 2007, 00:41
Хвастану;-)..мне еще так никто не говорил:-)!!!!!Выгляжу получше мам с одним ребёнком, да иногда и лучше тех, у кого детей нет..хаххааааааааааааааааааааааааа
20 окт 2007, 08:49
Эт скорее от окружения зависит, а не от того как выглядишь, я вот выгляжу прекрасно, на тусовки шляюсь и вообще безобразно счастлива что на челе явствено проступает. Однако ж регулярно находятся такие вот сочувствователи. ...хотя сейчас подумала - восновном это люди из тырнета, которых я "в живую" оч давно не видела, так что наверно вы всё таки правы.
20 окт 2007, 22:32
Мне кажется что выгляжу я не супер, но все таки лучше чем раньше пока работала и не была мамой 2х детей. Все таки мы теперь почти публичные люди имидж обязывает хотябы выглядеть не плохо по мере возможностей и сил.
21 окт 2007, 09:09
я сейчас в больнице на лечении, в роддоме, так там никто не верить что мне 28 и я двойняшек родила и им уже 2 года - очень приятно когда говорят "да вам не больше 25"
21 окт 2007, 11:12
+1 Мне тоже 28 и никто не верит что у меня двое почти двухгодовалых детей! Многие вообще спрашивают,где я учусь,подозревая что я студентка!)Так что думаю детки нам пошли на пользу однозначно!
21 окт 2007, 11:18
+2 Мне так вообще больше 20 никто не дает....хоть 10 детей нарожай, а все равно буду вечным подростком....
22 окт 2007, 11:48
когда мне было 19,5 лет произощел случай - я ехала к сестре в Питер и в поезде одна сердобольная бабулька взяла надо мною шефвство, типу туда не ходи, это не делай, терпела 4 часа хорошо поезд был скоростной и по приезду она мне сказал - что со мной дождется мою сестру меня 15 летнюю одну не оставит - я с такой злосью ей впулила что мне 20. Рассказываю подруге(ровестнице), а ей все время старше дают, она меня нравоучать стала неправильно сказала, надо так "мне недавно исполнилось 19", - я хохотала до слез.
21 окт 2007, 12:16
Может всех жалельщиков пригласить помочь? Ну раз жалеют и интересуются - может помочь хотят?
21 окт 2007, 12:22
точно, самый достойный ответ, без хамства и с юмором...всех жалельщиков как ветром сдует ухаха:))))
AD
AD
21 окт 2007, 12:22
Да ну нафиг! А вдруг согласятся?? Что я с ними потом делать буду? Неее, лучше не надо =)
21 окт 2007, 13:24
еще ни один не согласился:))) нас тетя звала на лето пожить в ее коттедже, там здорово 30 соток газона-есть где развернуться....Я отказывалась как могла. тетя обижалась. В итоге одного дня хватило, чтобы она рассказывала историю про нашествие варваров....На словах то все горазды, а на деле удочки сматывают и в кусты:)))
22 окт 2007, 13:56
Я помощи не прошу и не просила, не жалуюсь, вполне справляюсь, и жалость мне НЕ приятна, тем более, что хоть и уставшая, но я счастливая :) и не за какие коврижки не хочу облегчать свою жизнь :).
22 окт 2007, 17:27
Присоединяюсь! Это ведь не просто чередующиеся трудности с радостями, а это и есть наша ЖИЗНЬ,и она прекрасна!
22 окт 2007, 21:40
Меня бесит фраза - "ооо двойня, один раз отмучилась и все, повезло...." Я может еще одного ребенка хочу...
23 окт 2007, 14:16
не вас одну,хотя скорее не бесит ,а удивляет,странные люди...
23 окт 2007, 15:07
Все время хочеться сказать : " А вас кто заставляет "мучаться" 2 раза?".Я всегда говорю , что хочу еще дочку.Это просто вызывает немую сцену. мамаТаня+ Илюша и Алеша(12.02.03)
23 окт 2007, 22:07
Я на это отвечаю, что многие и одного рожают и отмучились. Например моя мама второго не захотела. Половина краснеет и ретируются, по скольку у самих один ребенок.
24 окт 2007, 21:45
+1 то же постоянно все говорят. А я вот считаю, что по одному, поочереди - лучше с точки зрения детей: каждому достанется ВСЕ в свое время, а так многое делить приходится. Тем более, что сейчас они ужасно ревнуют меня друг к другу. Но не объяснять же это каждому встречному :-)
27 окт 2007, 20:58
только сегодня мне такое сказали, потом, правда, предложили еще двух мальчиков родить в комплект моим девочкам))))
23 окт 2007, 00:01
Я говорю Бог дает по силам. Меня бесят такие фразы:Вот, два мальчика есть,теперь девочку надо.....
23 окт 2007, 15:27
Оооо, такая же фигня, только наоборот. "Две девочки есть, теперь еще и двух мальчиков для комплекта". Когда сильно достают, говорю, что мальчик у меня уже есть, великовозрастный:-)
26 окт 2007, 19:45
и меня тоже. вроде как если не родишь малыша противоположного пола, заклюют. Мой папа вообще сказонул - Вы бракоделы! (у нас две девочки)
23 окт 2007, 00:09
Вот, честно, мне уже пофик... мне тааак трудно, что я на каких-то там тёток внимание вааааще не обращаю...
27 окт 2007, 19:57
Меня бесит. И все тут! Когда заглядывают в коляску, когда смотрят жалеющим или завистливым взглядом или когда говорят: "Ой, какие же вы счастливые!" БЕСИТ!!!!
30 окт 2007, 18:59
На прогулке, подкатывает делегация мамочек (так, шапочное знакомство: Таня-Лена-Света), ну и видимо самая смелая говорит: "Мы вот все спросить хоЧЕМ - а почему детей не в рифму назвали? Ну там Даша-Маша, Варя-Валя...". Блин! Вот рожайте и называйте!
30 окт 2007, 21:16
Нда, мышление у людей на грани фантастики. Неужели люди думают, что близнях обязательно созвучно называть? (в недоумении)
05 ноя 2007, 13:43
Думают, думают. Ко мне самый популярный вопрос, после "а как вы с ними справляетесь", "что, все ваши", "девочки, или мальчики", и т.д. следует - "наверное, Вера, Надежда, Любовь"? Этот вопрос задают 9 из 10 людей, которые проявляют любопытство по отношению к моим детям. :)
05 ноя 2007, 14:10
Дааа, "как вы с ними справляетесь?" на первом месте:-)
06 ноя 2007, 12:38
:-) Мы обычно отвечаем;" Приходите, поделимся опытом"
AD
AD
07 ноя 2007, 17:19
Не, я специально никого не разачаровываю, вздыхвю тяжело и говорю "Ну вот так и справляемся", еще и лицо уставшее делаю:-)
30 окт 2007, 22:53
Вы назвали деток очень удачно :). Я вот соседей по даче вспоминаю, там имена в рифму у погодок (Саша, Маша) и мамаша жалуется. Говорит, в деревне болтаются по кустам, ору их, а они то толпой прибегут, то никого. Слышно-то одно ...аша :)
31 окт 2007, 09:34
Спасибо! Нам тоже нравится ;-)
31 окт 2007, 01:55
А меня не бесит. ПРосто может общаюсь с тем, кто не бесит. Спрашивают люди с которыми я в хороших, теплых отношениях. Устала - да, устала )))) Ну пошутим на эту тему. А посторонние просто спрашивают - трудно - ну трудно. А вот есть одна приятельница, которая никогда не спрашивает, устали ли я. А все время постоянно рассказывает, какой у нее крантец, как все ужасно, как она устала, как она даже чаю не может попить. Все здесь наверое понимают, что тут не до чая - нам бы в туалет сходить. У нее один ребенок. И вот это меня бесит.
03 ноя 2007, 12:41
да мне тоже непонятно когда люди жалуются, что им тяжело с одним ребёнком)
04 ноя 2007, 20:33
Многим и без детей тяжело :))) Я с пониманием отношусь к мамам, уставшим от одного чада. Потому что у нас, как-никак, разнообразие, устал от одного -- смотришь на другого и радуешься, потом наоборот. Плюс можно детей друг на друга закоротить и отдохнуть, пока они играют, а не работать массовиком-затейником круглые сутки. Нам намного веселее! ;)
05 ноя 2007, 14:12
это канеш так и есть, но с одним ребёнком можно спать когда он спит, легко кормить его грудью, когда он болеет можно взять его к себе и хоть целый день с ним лежать и устаёшь меньше по-любому, а мамочки часто жалуются, что не высыпаются и устают и кормят ребёнка смесью, потому что ГВ лень налаживать,я не сужу канеш их, просто заметила такую тенденция)))))))
05 ноя 2007, 19:37
Да хотя бы на выходные можно папу одного отправить гулять. Иесть хоть 2 часа. Недавно вернулись из Греции, в отеле в основном немцы с чадами. Пока папы заниваются детьми мамаши читают журналы, болтают, пьют вино. Трудно себе представить даже ))) А мы с мужем как подорванные оба носимся за нашими и этот конвейер без конца. Одного что там - взял на ручки пока маленький - и ходи с ним сколько угодно... Как подрастет тоже один родитель всегда займет. Ну посмотрим что дальше будет, может правда м будем сидеть в позе лотоса, а чудовища будут сами друг с другом играть.
06 ноя 2007, 02:19
Да всё правильно! :) Мне вот что кажется: с одним (и здоровым) ребёнком можно "похалтурить", потому что остаётся свободное время и вообще на две руки всего одно чадо. А с двумя уже не расслабишься, надо сразу мозгами раскидывать на несколько ходов вперёд, делать много вещей одновременно и перекраивать 24 часа в сутки, стараясь сшить из них хотя бы 30. А ведь известно, что если человек по горло завален делами -- он успевает больше и устаёт меньше, чем "разгруженный". И на своём опыте тоже могу эту истину подтвердить. Сейчас идёт в основном усталость от однообразия и неправильного планирования свободного времени (которого при необходимости можно найти довольно много). С одним бы рехнулась, наверное. :))
05 ноя 2007, 19:34
У меня пока нереально закоротить! Не играют друг с другом, одни тоже не играют пока ))) Буду ждать. Причем интересы разные очень - один одну книжку тащит читат, второй совершенно другую, орут, к компрмиссу не приходят. Один хочет на подоконник ждать поезд - второй хочет в прятки. Про улицу даже вспоминать не хочется. Но я очень надеюсь, что через год ве же легче будет. Уже легче значительно.
06 ноя 2007, 02:25
С улицей ужас-ужас. :))) Но это тож проходяще оказалось (хоть я и не верила), так что желаю скорейшего! Эт хорошо, что разные книжки тащат... бутявки предпочитали одну "читать" на двоих. И не отберёшь, сразу возмущённое "мяу". И жалко ужасно, смотреть на книжный вандализм не могу. А разные можно читать по страничке по очереди или не выходит?
04 ноя 2007, 23:31
а я за собой замечаю, что если я без детей иду, а навстречу мамочка с двойняшками - я глаза отвожу, чтобы не раздражать.
05 ноя 2007, 09:13
И я =)
05 ноя 2007, 11:53
Не то что бы бесит, но иногда достает. Хотя, назойливые бабки всегда были, есть и будут. И не только по отношению к двойнятам. У меня старший был в детстве как куколка, так в транспорте постоянно "долбали" усюсюканьями и угощалками. А людей тоже понять можно, пока в шкуре "двойной" мамашки не побываешь - не поймешь, как напрягает всеобщее внимание. Часто реакция просто спонтанная, только потом люди понимают, что как-то неудобно пялиться, и невдомек им, что они 150-тые за день, кто оглянулся. У меня подруга искренне не понимала масштабов внимания, когда я жаловалась на повышенный интерес....пока с нами не прогулялась.
05 ноя 2007, 12:01
Позавчера купили новую коляску - ПегПерегу с рулём. Волна интереса пошла ещё больше - мало того что близнецы, что коляска паровоз, так на ней ещё и руль. А за рулём мамашка с книжкой, идёт-читает. Вааащщще диво дивное =))) Даже дедушки стали оборачиваться, чего раньше не бывало =)
05 ноя 2007, 12:08
по опыту - пройдут коляски- пройдет внимание. Не совсем, конечно, зна-а-ачительно меньше.
05 ноя 2007, 12:43
Я думаю у меня вобще пройдёт - у меня ж не идентичные близнецы, а разные, к тому ж мальчи-девочка. И выгледят по разному и рост наверняка разный будет. Так что когда перестанем в коляске ездить перестанут замечять что это двойня.
05 ноя 2007, 13:04
и то верно :)
05 ноя 2007, 14:08
Скорее всего так и будет, про моих многие сейчас думают, что это погодки - ибо разные по внешности, росту и комплекции.
07 ноя 2007, 17:57
У нас как раз наоборот! Про моих всегда спрашивают, почему погодки одинаково одеты:-)
AD
08 ноя 2007, 10:33
Свет, а у тебя они что, роста разного? Вы ж, однояйцовые?
08 ноя 2007, 11:17
Разница в росте 5см и в весе 3 кг. Никушка совсем маленький родился, так до сих пор и не догнал
05 ноя 2007, 13:48
У нас не прошло почему-то. Может, потому что тройня, не знаю. Но пристают не меньше. Хотя даже одеты по-разному. И, по-моему, не очень-то и похожи. Иногда смешно получается - чужие люди останавливаюстся и спрашивают - тройняшки, да? Я говорю - да. В ответ - ну надо же, совсем не похожи. :) Вот интересно тогда, как они догадались, что это тройняшки, а не просто сестрички или подружки. :) Одеты-то дочки по-разному. :)
05 ноя 2007, 19:22
А расскажите, что за коляска с рулем? А то мои совсем не хотят уже ездить, что не есть удобно...
06 ноя 2007, 08:47
Вам тогда такая коляска не поможет. Там рулдь для мамы, а не для козявок. С точки зрения детей это нормальная, обычная коляска - http://images.yandex.ru/yandpage?&p=3&text=%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8F%D1%81%D0%BA%D0%B0%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B8&rpt=simage
06 ноя 2007, 08:44
Искала-искала такую коляску, так и не нашла в инете. Сможете фотку выложить? (Интерес корыстный - крестные спрашивают что на годовасие подарить, по командировкам мотаются, может подмигнем... ;-))
06 ноя 2007, 08:47
http://images.yandex.ru/yandpage?&p=3&text=%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%8F%D1%81%D0%BA%D0%B0%20%D0%B4%D0%BB%D1%8F%20%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B8&rpt=simage
06 ноя 2007, 11:55
Вот спасибки, добрый человек! А то я и " пегперего с рулем" искала, и просто пегперего.... в общем, дело было не в бобине...
05 ноя 2007, 19:19
А про моих уже сейчас говорят(даже врачи в поликлиннике незнакомые)- у вас погодки? - уж больно разные детки получились...
08 ноя 2007, 11:02
в мосэнерго оформляла скидку на оплату, у меня трое. в очереди сидела нервозная женщина и ко всем приставала с длинными, негативными монологами. увидела в руках многодетное удостоверение - у вас сколько детей? - трое. - и как справляетесь? - плохо. всё. интерес ко мне был утрачен ;-)
06 ноя 2007, 15:47
А меня ничего не бесит по отношению к нам, как к двойняшкам, ни сейчас, ни раньше.
07 ноя 2007, 17:41
Меня уже практически ничего не злит - я выращиваю олимпийское спокойствие... Но есть одно исключение..Терпеть не могу, когда сограждане заглядывают в коляску со спящими (засыпающими) детьми и начинают орать "Двойняшки?! Мальчики?! Как вам повезло! (Ну или не повезло - возможны варианты)" УБИВАЛА БЫ!!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325