Меню

Посетили центр раннего развития

AD
25 окт 2007, 15:54
Девочки, может кому интересно. Сегодня первый раз посетили центр раннего развития. Впечатление не однозначное, конечно тяжеловато, начиная с банального раздеться и тем более одеться когда вокруг много народу и ты сидишь на одном стульчике с одним, а второй тем временем разбирает разетку. Дети по моему не совсем поняли куда и зачем их привели, первые 5 мин. очень внимательно наблюдали за концертом преподователя, а потом занялись в свое удовольствие - это была музыкальная часть с танцами, песнями и муз. инструментами. Потом мы перешли в творческую мастерскую. Мама приклеила на ватман бумажный уветочек и сверху намазала клеем, задача детей была насыпать туда манку, рваные салфетки - у еас все это разлетелось по всей комнате. Потом мы катали колбаски из соленого теста, на вкус они нам не понравились и мы их вышвырнули.Вообщет таку нас все прошло, толи нам это еще рановато (1г.2м.), толи привыкнуть надо, попробуем еще походить, а там посмотрим.
25 окт 2007, 16:02
Молодцы какие :) А куда пошли-то? :) Я пока только места разведываю.
25 окт 2007, 16:47
Не переживай-всем деткам нужно дать время для привыкания и одоптации(кстати маме тоже:-))Мы тоже первый мес. так ходили,а потом ребята стали понимать- что именно от них требуется.Были дети которым приходилось по три мес привыкать,а ещё если были пропуски в занятиях длительные(заболели например),то всё заного начиналось.Кстати- многие мамочки специально по пол года водят деток на такие розвивалки-потом дети гораздо проще одаптируются в садике.Удачи и терпения!
25 окт 2007, 17:23
подруга вместе со свекровью водила с года, постепенно привыкли и им понравилось, но я бы одна не справилась это точно, вы молодец
25 окт 2007, 18:27
Мы тоже начали ходить, сегодня было второе занятие. У нас в группе 5 детишек, все возраста 2 - 2.2 года, и все мальчики :) Тоже могут заниматься своими делами, педагоги подстраиваются под нас. У вас сколько стоит удовольствие?
26 окт 2007, 10:34
У нас Ладушки час занятие 1 раз в неделю - 1000 в месяц Звоночки полчаса занятие 2 раза в неделю - 1000 в месяц. Цены за одного ребенка. Я считаю весьма приемлемые цены.
25 окт 2007, 23:00
Мы в год и 2м только начали толком ходить по сему никуда не ходили. Сейчас ходим на занятия монтесори 40 мин в группу от года до 2. Первый раз ничего не делали только играли второй раз уже осмысленнее занимались с водой разбирали фасоль и даже занимались с пластелином конечно в рот, но и полепили тоже. И на гимнастику 20 мин... Конечно делают не все но половина уже получается Это все занятия у нас в клубе которые для детей до 2 лет. То что вы описали с ватманом или нечто похожее у нас в клубе ТОЛЬКО с 2х лет - нам 1.8. Но монтесори и гимнастика им похоже нравится они уже ощущают значимость происходящего. Ходим раз в неделю на каждое занятие если привыкним может возьмем 2 гимнастики... Пока так
26 окт 2007, 10:18
Мы год назад тоже пробовали ходить. Решили рановато. А в этом году замечательно ходим. Даже самые лучшие в группе среди наших ровесников.
26 окт 2007, 10:23
А мы ходим с 2 лет и 4 месяцев. ОТлично все! :) Правда, с нами двойняшки еще ходят вместе с мамой и няней, мама одна с ними не справляется. Мне тоже вначале было чуть тяжеловато, но я сознательно пошла на то, чтобы управляться там с ними одной. Привыкли и получаем удовольствие "от школы". :) Просто раньше - ЗАЧЕМ? Ради развития или ради галочки, что вы чем-то с детьми занимаетесь? На самом деле в раннем возрасте развитие с мамой идет куда интенсивнее, чем с чужой тетей. да и еще в группе, где куча отвлекающих моментов. А для социализации, я думаю, вам еще рано ходить в развивалки. Социализироваться можно потихоньку и на детской площадке. В общем, если испытываете стресс, то лучше не ходите! :)
26 окт 2007, 11:05
мы ходили с 1,5 лет-очень нравилось, мои парни без комплексов-неслись вперед всех! Не нравился тока кукольный театр-потому что нужно сидеть, а сидеть мы не любим. Еще 1 кубик Зайцева разодрали и сожрали, а так все отлично:) Мы перестали ходить, потому что детей становилось все больше-я считаю для маленьких оптимально 3-4 человека, а однажды пришло 7! дети толкались, плакали и мы перестали ходить
27 окт 2007, 15:39
Привыкнут, начнут к другим деткам присматриватся. Хорошо, если группа разновозрастная и есть детки постарше. Первый раз - это у них самопрезентация была, чтобы все на них посмотрели, причешутся со временем.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325