Меню

Как укладываете?

AD
25 окт 2007, 12:22
Проблема в том, что я уже устала укачивать на руках.Нам девятый месяц. Дочура чаще засыпает сама, а вот сынуля только после укачивания и только "столбиком", лежа он не любит. Ни как не получается научить его засыпать самому. Боюсь, что это на долго! А как вы укладываете своих малышей или укладывали, когда они были в таком возрасте?
25 окт 2007, 12:46
В вашем возрасте засыпали только с сисей,другого и не хотели ничего...И днём,и ночью(сейчас ночью тоже только так:-(). Уже 2 года детям.
25 окт 2007, 17:11
мы до сих пор только укачиваемся на ночь. днем могут сами в кроватках под чтение сказок уснуть, а на ночь только качать. меня не очень напрягает, т.к. так быстрее гораздо, чем ждать, когда они наколбасятся и угомонятся (уже пробовали)
25 окт 2007, 20:00
Мои мальчишки засыпали сами в своих кроватках под колыбельную или сказку. Сейсас ритуал практически такой же :)
25 окт 2007, 13:21
вот я мать-ехидна... никогда не укачивала... Искупала-покормила-свет погасила. Юношу клала в кроватку с любимой плюшевой собакой в обнимку, он ей чего-то там бормочет-бормочет и оба засыпают :) Девушку пускаю на свою кровать, загороженную со всех сторон - она там минут пять-10 побегает (раньше - покатается), падает, засыпает, я ее перетаскиваю в ее кровать. И ушла в другую комнату заниматься своими делами. Если слышу, кто-то ворохнулся - уже на автомате кидаюсь (сейчас уже медленно, шагом) и выдаю фразу: шшшш, шшш, все хорошо, спи, спи, мма здесь, мама любит, шшшш. Подошла, по головке погладила (моим нравится от затылка к носику), еще пошипела - и ушла. На моих действует!
25 окт 2007, 13:28
И я так же. Никогда не укачивала, никогда не катала по квартире в оляске. С самого начала приучала засыпать самостоятельно, в своих кроватях. Дочка уже давно спит просто идеально. Сын хуже, потаму что он всё время болеет, то одно, то другое. Но засыпает сам. Только никакое это не ехидство, а совсем наоборот. Что лучше дитю - лечь и заснуть или по пол-часа, по часу капризить у мамы на руках хотя спать, но не в состоянии это сделать?
25 окт 2007, 13:35
я тоже никогда не укачивала. Даже у кроваток функции качания нет.
25 окт 2007, 19:11
И у моих нет, специально такие покупала, что б даже соблазна не возникало ни у кого.
25 окт 2007, 21:42
и у меня нет - они на колесиках, удобно, чтобы подмести, пол протереть, игрухи вытащить. У нас дед все порывался качать - потому что помнил, как меня качал. ПРесекла вежливо, но решительно. Всем хорошо. Кстати, в квартире никто не замирает, люди ходят в смежной комнате, нормально разговаривают, не орут, конечно, просто живут. Никто никому не мешает.
26 окт 2007, 11:28
Мы замираем периодами - у меня сын - редосная козявка, всё у него что то болит, колики никак пройти е могли, потом часотка от алергии 2 месяца, вааащщще кошмар был, теперь пузик болит. как что болит - у него сразу очень чуткий сон, особенно когда он чесался хеново было =( А когда здоров - хоть из пушки стреляй.
26 окт 2007, 12:10
а девица?
26 окт 2007, 12:53
Девица ангел, спустившийся к нам с небес, что б показать что мир прекрасен и на свете бывает счастье =))))) Она в 4,5 мес перестала есть ночью, с 5 спит одна в детской и даже без радиняни, засыпает вообще идеально. С тех пор как выписались из больницы (после родов 1,5 мес лежала) она вообще ничем не болела ни разу, и даже шрам от операции зажил вообще без всякого следа. Зато характер у неё... мой =) Та что на тему нашей с ней дальнейшей жизни я не обольаюсь ;)
26 окт 2007, 17:23
ооо - у моей тоже характер мой. Сочувствую :)
26 окт 2007, 19:08
Ну зато будет жизнистойкая герла, фиг её чем сшибёшь. Это ж хорошо =) А у нас с тобой пятки то всё равно чернее ;)
26 окт 2007, 20:37
эт точна! :))
26 окт 2007, 12:07
+1 :) чтоб соблазна не возникало! Хотя бывали моменты, когда жалела, что кроватка не качается. Зато сейчас намного проще!
26 окт 2007, 12:54
Бывали, но они были короткими и пото я всегда радовалась, что нечего было качать =)
25 окт 2007, 16:21
то же никогда не укачивала, скоро будет 6 месяцев мальчишкам... иногда засыпаем с титей, иногда обнимаемся... поем песенки, шикаем... но все это занимает мало времени...
25 окт 2007, 14:30
Совсем недавно я писала слезные просьбы о помоще, просила опытом поделиться, устала от укачивания изматывающего. В 9 месяцев я сисей укладывала, проблем не было, они начались месяцев в 11, когда я решила переставать днем кормить. детки уже тяжелые были, качать - уже не качала, но на руках, чтобы заснул, обязательно подержать нужно было, в постель только спящего укладывать удавалось. т.е на руках заснувшего. Как я тогда себя корила, что не поступила, как другие мудрые мамы, с младенчества отказавшиеся от укачивания, теперь точно уверена, что с третьим такого не допущу! Но это отступления:) Проблема моя в том заключалась, что я днем одна деток спать укладывала, муж на работе, помощников нет. Укладывание выглядело примерно так: я одного ребеночка чем-нибудь пыталась занять(печеньем, книжками, игрушками), а в это время в детской убаюкивала другого. На убаюкивание одного уходило минут 10-15, второй в это время не всегда сидел молча, часто приходил с воплями в детскую, где я укладывала, в результате, будил брата, все орали, я металась, тоже плакала, потом пыталась опять начать заново, это могло продолжаться кучу времени! Изматывало - жуть как, но другого способа я просто не видела. Когда мое терпение дошло до предела, а мысли о скором сне превращались в страх, захотелось что-то изменить, тем более, я понимала, что это ненормально! Изменилось все буквально за день-два, я просто стала давать деткам в бутылочках чай, укладывать их на своей постели по бокам, ждать, пока они выпьют чай, и держать на готове соски и песенку. Попили - даю соски и баю-баю пою. при этом держу, чтобы не переворачивались. Сначала пробовали возиться, протестовать, через неделю выработался рефлекс - положила мама под бочок - нужно спать. сейчас просто полежат минут 5, песенку послушают и спят. укладывание занимает 5-10 мин, стало просто удовольствием! Мечтаю укладывать детей в своих постельках, но пока это днем не получается, они встают, а удержать обоих в лежачем положении в кроватках я не могу. Мы так укладываем на ночной сон, папа помогает. Просто кладем в кроватки, по головке гладим, песенку споем, засыпают! Удачи вам и терпения! Я поняла. что главное - захотеть что-то изменить в себе, детки реагируют на изменения легко (ну сначала могут посопротивляться, но главное - не сдаваться!)
25 окт 2007, 15:21
Я укладываю на своей кровати, ложу одну с одного боку, другую с другого. И смотрим телевизор без звука. Когда засыпают перекладываю в свои кроватки, так было до 1год и 5 мес., а теперь разрешаю посмотреть немного телик, чтобы упоится и так сказать настроиться на сон и выключаю, иначе они могут долго смотреть.Если они не ложатся, а балуются, балякуют и не хотят лежать разрешаю им полчаса поиграть и выплеснуть все что мешает заснуть и потом укладываю еще раз, всегда успешно)))Укачивать никогда не укачивала, спина болит, они ведь все-таки уже очень тяжелые, приучила их вместо этого полежать (посидеть)со мной!
AD
AD
25 окт 2007, 15:28
Беременным и только родившим:ОЧЕНЬ рекомендую прочитать книгу Эззо Г., Букнам Р."Как научить младенца спать всю ночь: Книга о воспитании детей первого года жизни: Система ""Тихая ночь"": Книга 1 (пер. с англ.), 2005. Там не только про сон, а вообще про ОСНОВЫ воспитания ребенка с момента его появления на свет. Я с самого начала не укачивала, дети прекрасно засыпают сами. В 9 месяцев мы еще спали 2 раза днем, укладывала их в разные комнаты, мы их заворачивали в одеялко, их это очень успокаивало-засыпали сразу. в 11 месяцев стали спать 1 раз днем, спали в одной комнате, но я им одевала спальные мешки, вставать они не могли, чуть пощебечут-и спать.Сейчас спят замечательно в пижамках.У нас правило: если мама выключила свет и закрыла жалюзи-это знак,что надо перестать общаться и закрывать глаза.Работает...
26 окт 2007, 18:33
офф - а мешки какие? если покупали то где? я просто тоже прихожу к мысли о мешках, но шить времени да и желания нет
25 окт 2007, 16:04
нам 2 года и почти 7 мес. - никак не удается научить засыпать самим. И когда это кончится???
25 окт 2007, 17:22
а мы с 1.9 сами ложимся, пьем воду (сейчас уже практически нет - отучаю) и засыпаеют сами за редким исключением.
25 окт 2007, 17:21
вы так приучили и отучать их - это очень тяжело, постепенно попробуйте их выматывать, так тчто бы им очень хотелось спать и с бутылкой воды, сока приучать засыпать или кефира если пьют.
25 окт 2007, 21:53
Кстати, недавно пришлось уйти на несколько часов из дому вечером, оставила мышат на деда и родственницу. те их уложили спать чуть ли не в 5 часов, я пришла в 9 - дети выспавшиеся и сна ни в одном глазу. Что делать? Вариант 1: устроить всем разнос, рвать на себе волосы, сунуть детей в кровати, довести их до истерики, себя до инсульта. Вариант 2: Не хотите спать? Не надо. Посидим с мамой на ковре, будем любимую плюшевую собаку спать укладывать - тихо-тихо - .... и смесь теплую попьем вне графика полбутылочки ... все вместе .... Итог: Все довольны, дети улыбаются, через 10 минут стали зевать, через 15 разнесла двух сонных по кроватям. Инцидент исчерпан. А утром спокойно родственникам объяснила, что после заката спать не нужно. И сама постараюсь в это время больше не уходить.
26 окт 2007, 09:38
были и такие проблемы, но мои пожарники - поспать мы всегда за, Вася вообще первые полтора месяца своей жизни не просыпался - а я ревела
25 окт 2007, 22:31
СПАСИБО всем! Но я думаю, что с нами такой фокус не пройдет, чтобы просто положить в кровать и оставить одного(я про сыночка). Он у нас паренек довольно капризный и когда начинаю его прижимать к себе и гладить по головке или по спинке, то истерить начинает еще больше! Но(!)сегодня мы уснули без укачиваний, так как сильно выматался, но днем такое с ним не прокатывает. Ну, посмотрим, что будет завтра днем, но пока я настроена решительно-отучить его от укачиваний.
26 окт 2007, 08:30
с рождения дети засыпают в своих кроватках
26 окт 2007, 12:47
Нам 2.1 я качаю в колясках и не вижу другого варианта пока. БЫстро и тихо. Одновременно. сами лежать тихо не будут. Ждать, пока упадут долго надо, а мама тоже хочет отдохнуть. Вот так у нас
27 окт 2007, 15:50
С 8 мес. выдавала книжки, бутылки с кашей приглушала свет, включала колыбельные, желала Спокойной ночи и выходила из комнаты. До 6 мес. они на груди засыпали, потом месяц я помучилась с ними, так как поев, они продолжали веселиться, изводили меня до белого каленья и решила кординально менять тактику. Работает до сих пор безотказно. Сама себе благодарна.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325