Меню

Устройство в детский сад

AD
23 окт 2007, 12:27
Мне сказали, что уже с рождения детей нужно записывать в детский сад, так как очередь большая.Нам сейчас 3 месяца, или я все-таки тороплюсь. Подскажите куда обращаться с этим вопросом?
23 окт 2007, 12:54
Ну это зависит от того где Вы живёте. Нам заведующая сказала, когда мы пришли с 6мес. малышами записываться, "если хотите с 3 лет отдать, то опоздали", место нам нашлось к 4 детским годам. Сейчас ситуация в семье немного изменилась и место нужно срочно, сад пообещал только со следующей осени, несмотря на то, что двойняшки из многодетной семьи, а сейчас даже на 2 дня в неделю взять не могут, все группы заполнены. А Вы должны узнать свои местные законы. Я прежде чем идти куда-то, обязательно через интернет узнаю свои права в нашей местности.
23 окт 2007, 13:45
Обращаться в местное управление Комитета по образованию. Там вставать на очередь. Я не считаю, что Вы торопитесь, лучше раньше, чем позже.
23 окт 2007, 18:47
смотря какая ситуация в вашем районе с садами, если поставят сейчас-вставайте
23 окт 2007, 21:06
Я как раз в 3 месяца записывала
23 окт 2007, 21:08
мы тоже в 3 месяца на очередь встали. Мы в Москве, я ходила в спец. комиссию, где ставят деток на очередь.
25 окт 2007, 00:15
Нам сейчас 6 месяцев, ходила в садик к заведующей, записались на 2009 год! Идти действительно ща надо, очереди и правда огромные...
26 окт 2007, 22:50
ИМХО лучше начинать откладывать деньги, потом проблема с очередями сразу отпадет, устроите масиков куда захотите. Все равно деньги просить будут.
23 окт 2007, 13:02
я в год встала, все зависит от города, но хуже не будет если вы о себе заявите
23 окт 2007, 18:52
Вы же льготники ! Но записаться не помешает:)
23 окт 2007, 19:04
а какие льготы у двойни?
23 окт 2007, 21:10
типа того, что места предоставляются в первую очередь в отличие от одного малыша и плюс места в одном садике, а не в разных! Но работает ли это на практике - не уверена, т.к. нам в сад еще в след. году. Плюс льготы у двойни вроде только в Москве есть.
24 окт 2007, 13:41
места предоставляются в первую очередь на места которые остались после записанных детей
24 окт 2007, 14:51
ужас!!! :-О
24 окт 2007, 20:06
как это? я не поняла? Мы пришли и получили путевку в один день, даже в очереди не стояли.....еще и сад выбирали. Правда пришлось их носом в льгту ткунть
25 окт 2007, 11:29
правильно, там оставались места - в любой сад группу не набивают сразу до отказа, из-за льготников, вы пришли потребовали носом ткнули вам эти резервные места и предоставили, а пришла бы такая как я, "нет" и я бы сначала расстроилась, потом начала бы все узновать и т.д. и т.п.. Подруга сразу пошал к начальнице и та ей выделила резервные места, а сначала дали отворот поворот. Тут и идет разговор о знании своих прав и о наличии вообще резервных мест
26 окт 2007, 11:08
у них список льгот прямо на стене висит и на столе тоже, я когда анкету заполняла сразу указала что льготники. В нашем районе и в правду, с местами нет особых проблем....
26 окт 2007, 22:02
Нет, наоборот. Сначала всех льготников распределяют, а потом уже, если места остаются, То дают очреедникам. Мы записалась в комиссии очень поздно, но сад дали без особых проблем
27 окт 2007, 09:20
ага, по вашему получается если льготник приходит а группы уже набраны то кого-то из группы турнут. У меня тетка работает в комитете поэтому это точно - сначала очередники и на забранированные места льготники, повторюсь для них специальная бронь
27 окт 2007, 14:04
в таком случае я надеюсь ваша тетка знает, какое максимальное кол - во детей может быть в группе? :) Однако.... Когда мы пришли в сад 3 сентября нас было 21, к конце сентября 24, а сейчас уже 27 Я так понимаю что это все идут на забронированные места льготники?:) Ан нет, в комиссии вообще сказали, когдя выдавали путевки. что выдаем только льготникам, а тем, кто хоть с трех месяцев встал, проходить потом, когда все льготники в кабинет за путевками пройдут. И если льготников много, то можно вообще не попасть в дет сад
AD
AD
27 окт 2007, 14:16
точно, на то они и льготники-чтобы идти без очереди. В нашем Видном, мне сказали: идите мамочка нафик/ у нас из льготников очередь стоит, многодетные попасть не могут, а тут вы без льгот лезите(в Подмосковье двояняхи не льготники). А получили мы путевку без проблем в соседнем Бирюлево.
27 окт 2007, 15:38
девочки милые вас отшили:((((((( Льготных мест существует определенный процент либо 10 либо 15 процентов от общего количество мест, мест в группе 25-30 человек, иначе извиниете чушь, если у вас один ребенок и вам надо выйти на работу что вы не человек:((. В стандарте 25 но допускается до 30 детей в группе. Льгота для двойнях в нашем городе почему-то существует:)(Орехово-Зуево). я уже говорила подруга встала и получила путевки в один день. у нас в группе сейчас 24 человека, приход еще 2 ожидается в ноябре. Льготников у нас только 2, для остальных мест не осталось - хотя точно знаю на наш сад было около 100 заявок, а ходят только 53 человека.
28 окт 2007, 08:43
я так поняла у вас резервация какая-то..хотя бы тот факт что льготы для Близнецов-это фишка Лужкова, исключительно для Москвы, а у вас тоже есть-удивительно...ну и соответсвенно остальные правила не как у всех, странно-странно...
28 окт 2007, 13:10
каждый город вообще может принимать свои правила, я уже писала пособие на детей поле полутора лет я не получаю - как сказали что их вообще нет в нашем городе - это во первых. А во вторых каждый город стремиться хоть как то быть похожим на москву и наверное поэтому льгота для двойнях в садик у нас есть.:)))))
24 окт 2007, 14:35
Встать на очередь в детсад никогда не рано. Идите в РОНО, там скажут какие бумажки надо, чтобы записаться.
25 окт 2007, 08:47
мы записались в 1 и 8 мес. Причем в комиссии нам сказали, что мы льготники и они готовы нам дать путевку чуть ли не с завтрашнего дня, но... в другой сад (по отзывам довольно паршивый). Муж отказался и попросил записать в тот, что выбрали мы. А потом вместе с ним вышла дама из комиссии в коридор и объяснила, что запись -ерунда. Нужно прийти в комиссию в январе того года, когда хотите попасть в сад, заплатить "взнос" в зависимости от крутизны садика и вперед. Выбранный нами сад "потянул" на 100 000 руб за одного :-( Но это самый лучший садик в районе...
25 окт 2007, 08:58
А стоит ли платить такие деньги?
25 окт 2007, 13:23
+1. ВОт поэтому я и не буду отдавать в сад
25 окт 2007, 13:52
та же мысль пришла в голову :-) Пока все равно отдавать не планировали. У нас няня - методист детского сада с большим стажем, занимается с ними по своей методике, а общаемся мы либо с детками друзей (есть парочка ровесников), либо на детской площадке.
26 окт 2007, 11:18
бред какой....сад вообще очень дело индивидуальное, у меня много примеров перед глазами, когда из таких вот крутых садов забирали детей морально искалеченными. а потом они нормально ходили в обычные....Одного мальчика, например, за то что он какал в штаны-прилюдно наказывали, из-за психологичекой травмы он начал какаться и дома, и вообще вроде как недержание у него началось. В итоге, в обычном саду отлично ходил на горшок....У нас, в городе цены на утройство в сад примерно 2000 у.е за каждого...в обычный сад, ну ясен пень, что вдруг детям не понравится, вдруг болеть будут, обстоятельства разные, вдруг не сможем ходить, а такие деньги хотят!!!
26 окт 2007, 22:08
Ой, кошмар какой! 100 тысяч за одного. Мне сначала предложили плохой сад - без проблем. Благо, я с диктофоном пришла, и сказала, что мне не нужен худший сад в районе, дайте мне новый, который только открывается. Покосились на диктофон и дали:)
27 окт 2007, 23:00
Девченки, выбирать надо не садик, а воспитателя к которому дети будут ходить, бывает тка, что в самом плохом садике, где штукатурка сыпется и краны текут (детям на это до лампочки)работают замечательные, добрые интересные, творческие педагоги, а иногда в новом саду попадется такая, что сбежиш оттуда
27 окт 2007, 15:26
Мы в 9 мес. записались, но раньше 2 с половиной нам сказали в сад не принимают(((. Я бы уже сейчас их отдала, едят сами, начали на горшок просится.
27 окт 2007, 22:52
Это надо искать сад с ясельной группой или самой одти в сад работать тогда точно возьмут (нас с 1,3 взяли и нетолько нас)
28 окт 2007, 14:15
Если сами пойдете работать в сад(сейчас не хватает воспитателей), то вас возьмут, тем более вам 1,7, нормальный возраст для яслей
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325