Меню

группы в садике

AD
22 окт 2007, 14:21
Мы находимся в процессе выбирания и устраивания дочек в садик! Посоветуйте, какая группа на ваш взгляд лучше для деток возраста 1год и 7мес.У нас в городе есть садики где смешанные по возрасту группы, т.е. с моими дочами в группе будет детки и 3лет и старше или есть садики где группы разделяются по возрасту, т.е. все одного возраста в группе. Я вот никакого представления не имею , что лучше, вроде думаю что с одной стороны мои будут тянуться за старшими детками, а с другой вдруг будут старшие их обижать и т.д.Совсем в этом впросе не ориентируюсь, поделитесь опытом?!
22 окт 2007, 14:38
Вообще, когда в группе есть более старшие и взрослые детки, это палка о двух концах. Я тоже думала, буду тянуться, быстрее развиваться. ОДнако окозалось, что мои дети всегда на вторых ролях (мы не такие умелые, нетакие развитые в сравнении с другими детьми) а воспитателям это не нравится. В ролевых играмы мы всегда дочки или сыночки (а не родители) Вот и решайте
22 окт 2007, 16:24
У меня несколько обратный опыт. Когда старшему сыну было 6,5 лет, для него нашлось место в смешанном садике, когда я пришла его забирать в конце дня застала довольно печальную картину. Сын и ещё несколько детей его возраста сидели с книжками в одном углу, а в другом воспитатель и помощница кормили из бутылочек полуторагодовалых малышей. Из чего я сделала вывод: в смешанной группе должно быть много персонала, у детей разные режимы, потребности, а старших вообще к школе готовить надо. Итог, через неделю сын вместо садика пошёл в школу, сейчас отличник в 8 классе. Старшая дочка ходила в сад 3 года, в группу ровесников, я исключительно довольна и дочке там было хорошо и интересно. Сейчас прекрасно учится в школе. Если смотреть с позиции маленькие дети в группу к большим, то для маленьких это не плохо. Я по своей семье вижу, в полтора года двойняшки друг с другом не играли вообще, а со старшими детьми с удовольствием и старшие для них игры придумывают всякие, весело. В садик пойдут с 3 лет и если будет возможность в группу с ровесниками.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325