Меню

двойняшки на ИВ

AD
22 окт 2007, 11:21
У кого есть опыт, поделитесь пожалуйста. Как вы организовываете процесс кормления,если никого помошников нет. Кормите поочереди, или одновременно(бутылочку в кровать, что по моему не есть хорошо, если одновременно, то как? ведь их еще и подержать "столбиком" приходится, срыгивают иногда. Нам 2 месяца и пока никак толком не получается нормально организовать. Пока папа наш был в отпуске, все было нормально, а сейчас мне приходится одной кормить, вот и не знаю как лучше.
22 окт 2007, 11:31
Клала рядом на наклонные подушки. В одну руку - одну бутылку, в другую - другую. Поели - на бочок, тогда не срыгивают. Если кто запищал - подняла столбиком. Да! перед едой давала бебикалм,между едами - в бутылочке воды разводила чайную ложку эспумизана и укропного хипповского чая, пили, сколько выпьют. Начала с 1 месяца, буквально через сутки все колики прошли.
22 окт 2007, 22:07
+1, только все равно даже после ношения мы срыгивали аж до 6-7 месяцев.
22 окт 2007, 11:32
они у вас пока маленькие, я клала на диван днем и кормила обоих из бутылочки, только один раньше съедал а другой позже, можно даже 5 минут разници сделать и потом либо обоих носила либо по очереди. Но удобней по очереди. У меня было проще, голова Васи никогда не лежала прямо(сплюснутая была) и я не боялась за срыгивание, поэтому сначала носила Нику потом Васю, но иногда и двоих сразу. А вобще для избежание казусов - одного накормили, поносили потом второго.
22 окт 2007, 20:49
+1
22 окт 2007, 11:49
У меня в альбоме фотки есть, как кормим =) Пока мелкие были не ходели ни секунды ждать, кормила одновременно, в автокреслах (у нас с функцией шезлонга) или на подушках (в дачном альбоме можно фотку посмотреть каким обазом) Сейчас кормлю или в стульчиках или на руказ поочереди - они уже большие и спокойно ждут своей очереди да и сидят уже сами, та что можно в стул посадить.
22 окт 2007, 12:57
я кормила и поочереди, и вместе - когда как! Вместе на подушках не кормились, т.к. трудновато было голову зафиксировать, они у меня вечно куда-то сползали. Чаще кушали в автокреслах-переносках.
22 окт 2007, 18:42
Если время кушать, а дети пока ничего не требуют, то кормлю по очереди: один кушает на руках, второй ждет в шезлонге, я его ногой качаю :) Если одновременно - оба в шезлонгах, фиксирую, чтобы не качались и кормлю.
23 окт 2007, 22:35
я кормила по очереди в таком возрасте. пока одного кормлю, второго ногой в шезлонге качаю, чтобы не начал плакать. потом меняю их. месяцев с 3х стала кормить одновременно. они в шезлонгах в полувертикальном положении лежали, я между ними на пол садилась и каждому по бутылке, сама держала бутылки. потом они оставались в шезлонгах, тк. положение почти вертикальное. иногда казусы случались, когда один начинал выплевывать бутылку и бузить. но если детки хорошо едят, то таких проблем не будет.
22 окт 2007, 12:20
В автокресле-шезлонге кормила, когда им уже было 4 месяца. В стульях с полугода - вообще кайф! Ставишь стулья перед собой, две тарелки/миски и - ложку налево, ложку направо ...
22 окт 2007, 13:10
Пока маленькие можно сидя на диване/кровати вдоль ног положить головой к коленкам и кормить. А вообще если дети едят нормально, не сплевывают бутылку, не выкручиваются, не орут...то просто давала бутылку, под нее пеленку и все-нет проблем, второго на руках, а потом меняла-другого на руках, а тот сам ест....
22 окт 2007, 14:53
До сих пор кормлю только одновременно, попробуй заставь вторую подождать своей очереди-она меня просто сожрет, они как бутылки видят-такой вопль, как будто их неделю не кормили. Кладу параллельно друг другу на подушку (попу медведя, зайца) короче на любую выпусклость, чтоб головы приподнятые были и одновременно две бутылки держу, сейчас мы уже большие (год) кто-то останавливается на половине-отваливается поиграть, поползать-тогда второго докармливаю, потом того отлавливаю, но начинаю всегда вместе.
22 окт 2007, 21:29
Нам 2 мес. кормимся в креслах-переносках, одновременно, бутылки придерживаю...
24 окт 2007, 13:28
Чем плохо бутылочку в кровать? Клала обоих одну в кровать поперек, две бутылочки и готово. Ничего сложного. Ночью сложней - каждого в своей кровати. Но я присопсобилась - подкладывала под бутылочку сложенную пеленку, голова ребенка немного на бок и сам ест, можно отходить.
25 окт 2007, 08:47
Тем, что смесь не должна быть заменителем мамы.
25 окт 2007, 08:49
Вот здесь достаточно хорошо это изложено http://iv.forummam.info/index.php?ind=news&op=news_show_single&ide=53
25 окт 2007, 11:02
Моим детям полтора года, и никаких негативных последствий такого кормления не вижу. Только если немного сохранила свои нервы в свое время. Зато теперь они прекрасно спят в своих кроватях, ночью держат бутылочку во сне, я прекрасно высыпалась и высыпаюсь. А в кроватках кормила, конечно, не всегда: и на руках и в стульчиках, по-разному было.
25 окт 2007, 11:23
присоединяюсь, ну не было у меня молока, мучалась 2 месяца по каплям сцеживала расцеживалась, в конечном итоге даже на одно кормление в день не набиралось и я отошла. тоже в кроватку на толстую пеленку и замечательно, сами спят, сами ложаться в кроватки и до 1,5 лет ставила им воду в кроватку сами брали ночью я только слышала то один попьет то другой
25 окт 2007, 09:07
Полностью согласна! Я больше именно из этих соображений не хотела давать бутылочку в кроватку. они нормально научились сосать из бутылки подпертой пеленками еще в больнице (пока донашивались и меня с ними не было рядом), ну и конечно все равно есть риск со срыгиваниями, захлебываниями при оставленной без присмотра бутылочке.
25 окт 2007, 11:07
а чем подушка отличается от кроватки? Все равно не на руках. Лучше делайте как вам и деткам удобно, а не как всякие непонятные американцы советуют.
AD
AD
25 окт 2007, 09:00
спасибо большое всем, кто откликнулся и может быть еще поделится своим опытом! Попробовали есть на большой подушке, кажется получается.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325