Меню

Про разгром квартиры

AD
20 окт 2007, 15:51
Вот помню был такой топик, где все красочно описывали, как детки крушат и ломают все в квартирах, и стало мне тут интересно, а скакого возраста такое начинается у деточек? Ну и для новеньких (кто недавно народил) можно повторить, кто чего разрушил :) Помню я нашего папу пугала этими рассказами :)
20 окт 2007, 16:28
мои уже давно громят. корниз с занавеской уже срывали, вырывают все провода, кот. лежат в свободном доступе, лезут в помойку, кастрюли из шкафов вытаскивают, вообще все шкафы опустошают. пальцы прищемляли ни раз, все равно лезут. со стола и любых других поверхностей все сметают. никакие защиты не спасают, снимают за 3 секунды (кроме mothercare, но там на дверцах ручки нужны, а у нас почти везде без ручек)
20 окт 2007, 16:30
да, еще залезают везде, с дивана на стол, с табуретки на стенку, с кресла на стол. у нас уже барикады в квартире.
20 окт 2007, 16:29
да я помню этот топик:) помню что целый список написала. Из самого основного могу сказать-ободрали полностью уже обои в гостиной и изрисовали и изковыряли шпатлевку. Отодрали уголки(на стенах где стыки), выломали плинтуса частично пока....таааак, отдельно скажу про кухню-выламываем дверки у шкафов с "мясом" и ручки у дверок. Штор в нашем доме больше нет и не будет-2 попытки окончились крахом-дети висят на них, ломая карнизы.....жалюзи тоже подрали в детской. Короче не дом, а помойка!!! Только не надо говорить, что это в воспитание все дело-воспитываем, наказываем, книжки умные читаем(не только форум)...пофик. Все жедем когда пойдем в сад-пусть крушат казенное имущество:)))
20 окт 2007, 16:38
"Всё хорошо прекрасная маркиза!", у нас особого разгрома и нет (детям 2 года). У шкафов отломаны ручки, шкафы были закрыты чикковскими креплениями, сорвали вместе с ручками; оторваны листья у напольного цветка, аккуратно по одному (в комнате куда детей обычно не пускаем); сожжены микросхемы в телевизоре и муз.центре, беспорядочно и очень быстро переключали (ТВ на свалку, муз.ц. починили по гарантии) и оторван очень маленький уголок обоев. А так "всё хорошо, всё хорошо". Началось после полутора лет, когда научились ходить, а сейчас вазочки-цветочки постепенно возвращаются на законные места.
20 окт 2007, 18:48
Да, ещё занавески все сняли, окна закрывали руло и для карасоты узкая занавеска вдоль карниза. На днях повесила обратно занавески до пола, висят никого не интересуют.
21 окт 2007, 17:17
интересно во сколько перестали занавески детей интересовать? мои тоже всё сорвали и мы повесили узкую вдоль карниза, 50 см длинной, правда солнце днём светит прямо в эти окна, а они вдоль всей стены и детям жарко и неприятно от яркого света, но сами себе эту "яму" выкапали))
20 окт 2007, 17:11
моя головная боль это рисование везде, на диване, на стенах - ругаюсь, оттираю, ругаюсь, оттираю и т.д. да еще, мы свои кроватки пытаемся разломать, постоянно подкручиваем и подтягиваем что бы хотя бы еще годик продержались. Со столов все летит, стул приставляют ипогнали,любимое - соль везде с сахаром рассыпать.
20 окт 2007, 23:48
Нам 6 месяцев, Дэвка начинает ползать и уже добрался до домашнего кинотеатра, дергает провода, на днях ДВД диски посчитать решил - это только начало :-)
21 окт 2007, 01:59
Ну как ползать начали, так и громить. Больше всего конечно обоям достается. Последнее что нагромили - Егоркину кроватку начали по частям разбирать. А больше всего раздражает это вечное воровство ключей от шкафов которые периодически теряем. Один шкаф например я полгода скрепкой открывала пока ключ не нашли. Но это цветочки по сравнению с разбирательством комода на части и разбрасыванием из него всех чистых вещей. Один раз пока на кухне была они умудрились сверху на кучу с чистым бельем написать и накакать.... Как я была зла!!!! 5 часов глажки :-( И это при том, что на ящиках стояли стопоры от маленьких детей .
21 окт 2007, 17:21
прикольный сабж, пошлю папе ссылку))
21 окт 2007, 17:26
а если убрать все стулья как дети будут залезать?)
21 окт 2007, 18:42
Ну это совсем просто, переворачиваются ведёрки для лего, корзина для игрушек, стаскиваются на пол огромные диванные подушки, и по ним наверх. А на кухне самим на стульях сидеть охота, вот на кухню дверная ручка у нас и вынута.
21 окт 2007, 23:10
"Крушение" началось как начали ползать, правда ничего совсем ужасного не утворили, так по пустякам. Сейчас нам 4г4м можно с натяжкой сказать что все устаканилось.
20 окт 2007, 16:25
У меня глобально начали в 1год и 3 мес., отрывание плинтусов, коробов в которые спрятаны провода, доставание всего из шкафов, мусорки и т.д. Но больше всего настораживало, что они научились залезать на взрослые табуретки и с них на столы, комоды. Во первых падать совсем уж высоко и на столе (особенно кухонном) всегда лежит то чего бы им не надо трогать ножи, посуда и т.д.
20 окт 2007, 17:05
Глобального не было. Обои чуток пообдирали, но от коа вреда больше :). Сейчас у них период "настенного творчества". Несколько раз добирались до компа старшего братца, за что были им жестко наказаны. Больше не суются :)
20 окт 2007, 17:41
у нас без жертв обошлось. в почти пустой квартире глазу не на чем было остановицца :-D
20 окт 2007, 18:10
У нас началось где-то в год и 2 мес. Несколько раз срывали занавески, сорвали батарею(двое раскачивали, одна на трубе прыгала), обоев больше нет на уровне их роста. Кругом лезут( на верхатуры) . Недавно залезли на комод по ручкам! А еще любят делать "лужи" из молока, воды, сока. В общем все из бутылочек. Попьют, а остатки на пол. Бесконтрольно по квартире не пускаем. В комнате у них "забор" на двери из ИКЕЯ. Их кроватки просто нечто. Даже перестала особо застилать. Постоянно все на полу, этим же они и лужи вытирают. Две любят бегать с голой попкой( могут пописать). Причем снимают все хитроумные одежки. К горшку пока даже не пытаюсь приучать. Все содержимое будет на голове и под ковром(лужи последнее время делают именно там, чтоб мама не ругалась) Каждая по отдельности просто идеальный ребенок, а вместе – банда!
20 окт 2007, 18:18
ОЙ! У нас предполагаемая детская еще не отремонтирована (квартиру купили перед родами уже, не успели). Может, не дергаться?
21 окт 2007, 02:07
Ну в сильно грязную ведь тоже новорожденных не повезешь.... Мы тоже переезжали, когда я рожала. В роддом уехала из одной квартиры, а вернулась в другую, так мы первым делом делали кухню и детскую.
AD
AD
21 окт 2007, 11:25
Да она не грязная, простой недорогой ремонт сделан еще прежними хозяевами. У нас сейчас детская в маленькой комнате, её+кухню+прихожую успели сами отремонтировать. Будущая детская - в другой, самой большой, комнате - вот только там планы серьезные, надо будет делать шумоизоляцию и новый пол.
20 окт 2007, 18:28
Провода - это наша любовь. Мы будущие электрики. А девушка у меня - юный сантехник. Куда бы я ни спрятала вантуз, обязательно найдет и спрячется в уголке ручку ему обгрызать
21 окт 2007, 08:07
провода можно чесноком натереть. проверено на собаке :-D
21 окт 2007, 12:17
А мои тут корзину с чесноком нашли. Точнее, нашла Дашута, стырила две головки, в кулачках зажала и поползла сестру угощать - на, говорит, ОТЛИЧНАЯ чесалка для зубов. Наблюдала со стороны, пока не стали прокусывать и сок сосать, еле отобрала.
21 окт 2007, 16:53
ага - я на собаке проверяла намазать ножки пианино горчицей, чтоб не грыз. Намазала. Итог: раньше пианиньи ноги были просто покусаны, а с горчицей сгрызаны до колес. Деликатес, однако :)
21 окт 2007, 17:39
А наши девки обожают сырой чесночок погрызть :)
21 окт 2007, 17:19
а у моих - кастрюли, ковшы, крышки и посудомойка))
21 окт 2007, 23:04
мои тоже:)
23 окт 2007, 00:42
о, отправим наших вместе работать в РЭУ, мои обожают ершик для унитаза и вантуз.
20 окт 2007, 18:33
обои больше не рисуем, так как нечем рисовать... если даст папа, то могут.... Сломали недавно два удлинителя- вырвали кнопку выкл, вкл, грохнули фотоаппарат за 2000 долл, но разбили фильтр, а не объектив Шторы как-то не возбуждают нас ттт Что еще? А стекло разбили в столе- били по нему чашкой со всего размаха Ручки я вывернула, так что нечего откручивать, открываю острым предметом. Ну вот ... Ну мильен чашек и тарелок, 2 цветка.
20 окт 2007, 19:52
:-)штор у нас и не было, обои изрисовали-содрали, частично изрисовали штукатурку, рвали-комкали бумагу, был период - резали все, что попадется под руку, кастрюли вытаскивали, рассыпали порошок-соль-сахар, складывали деньги в кастюлю с супом и банку с маслом, ээ... ну, вроде все... по мелочи что-то было...А! Один близнец другого качественно обмазал масляной краской. Было весело. В 5 лет сделали ремонт, немножко порисовали на обоях (сделали зверям дорожки друг к другу) и успокоились:) Сейчас эра пластилина :)
21 окт 2007, 17:19
а у нас нет обоев))
20 окт 2007, 23:00
Как только пошли по стенке и по мебели (около года) в ход пошли все ящики, шкафы, тумбочки и соответственно все их содержимое выбрасывалось по несколько раз в день. К сожалению и по сей день 1.8 все это продолжается только чуть меньше и уже более избирательно. Если признаться честно то дома шанхай, не то чтобы грязь а постоянный погром все везде валяется - игрушки, случайно забытые в процессе игры, вещицы подтыренные из шкафоф и тумбочек и прочих мест высотой до полутра метров, вещи приготовленные для одевания или просто примеряемые из камода. И каждый день они умудряются найти что то новое где дастать и что нельзя уже подставляют себе ступеньки чтобы куда нибудь еще достать. Всякими пачкотливыми делами занимаются только под моим надзором дабы избежать лишней работы. Т.е все выше описанное это наш стандартный минимум, который присечь невозможно, а остальное бывают проколы но я все таки слежу слежу и еще раз слежу.
21 окт 2007, 00:42
Я вот что-то читаю и не могу понять: как могли дети что-то иметь в руках, чем бы они могли изрезать? Или даже нарисовать? Почему они достают до масла и других продуктов, которые им не следует брать? Честно, мне трудно понять. Может,потому, что не сталкиваюсь с этим. Карандаши у нас в руках,только если с мамой вместе рисуем. Им можно брать крупы в пакете, который я специально для них выделила. Масло стоит далеко от детских рук, ножницы-тоже. Наверно, мои дети не умеют так быстро везде успевать залезть, как другие. Ведь есть же и такие?:)
21 окт 2007, 02:14
Ну у детей кроме шустрых мам часто бывают и другие менее шустрые, аккуратные и предусмотрительные родственники. Например наш папа говорит, что на испорченные вещи надо смотреть философски.... Его только разобранные пульты от телевизора и видака сильно раздражают.....
23 окт 2007, 22:05
Свежий пример. Сегодня наш папа пока я была в ванне дал детям по фломастеру и ушел из комнаты минут на несколько. Можете себе представить что стало с только что вновь подклеенными обоями.... :-(
21 окт 2007, 10:13
А ещё у маленьких двойняшек бывают братья и сёстры, которые разбрасывают пульты где попало (единственное строго научены за ножами и ножницами следить). Конечно старшие дети приучаутся следить за порядком на своих учебных столах, но процесс этот медленный (мамы подростков меня поймут) так, что там можно поживиться красками, фломастерами, клеем... А по поводу скорости залезания, у быстрых мам быстрые дети. Сижу я на крыше дома, забиваю гвозди в новое покрытие, а дети внизу, у них детская площадка огорожена кустарником барбариса в котором сделана калитка. Вдруг вижу, над краем крыши появляется лицо моего младшего сына, не умеющий ходить ребёнок перелез сверху через калитку, дополз до стремянки и по ней на высоту 3 метра, маме помогать. И это при том, что детская площадка мне сверху видна была.
21 окт 2007, 01:00
Ну, теперь и я написать могу:)))), а то все раньше только читала и мужу переводила, а он так удивлялся и говорил:"Правда? Такого не может быть!" С года, как начали ходить все ручки у шкафов в гостинной мы просто открутили, еще пару месяцев назад у них стоял "загон", которым мы отгородили пол комнаты и где не было ничего кроме ковра и игрушек, за это время мне муж навесил полки по всему периметру квартиры:))), где теперь и стоит все. Стеклянные дверцы заклеены намертво специальной строительной лентой, так что если доставать сервиз, то придется немало потрудиться:). Перевернутые стулья всегда на столе - сняли, сели, поели и опять на стол поставили:))). Над компьютером полка куда прячу мышку и клавиатуру, иначе моему компу хана:))). Двери в коридор и кухню всегда закрыты, все дверные ручки муж вывернул наверх, пока(только пока) они до них не дотягиваются. Цветов у нас нет уже давно:(, пришлось раздать, потому что один мальчик у нас, как выяснилось - землеед, пригоршнями жевал землю и листья. Некоторые из растений я вообще нашла в списке ядовитых и аллергенных и поэтому отдала без сожаления. В детской встроенные шкафы закрыты на шпингалет на уровне моей головы, покрытие запИсали за лето так, что пришлось его снять и выкинуть, постелили утепленный линолеум и коврик+2 кроватки и игрушки и ...полки, полки:))). Обоина одна уже содрана, все остальные ждут своей участи, занавески, слава Богу, пока не трогают нигде, период выдергивания проводов видимо уже прошел, ну а несколько сломанных пультов и разбитых дисков вообще не в счет :))).
21 окт 2007, 10:24
О да, дверные ручки мы тоже вынули, в те помещения куда детям ходить не надо. На передней панели телевизора кнопочки я заклеила вырезанной из пластиковой бутылки панелькой потому, что если заклеивать просто скотчем дети кнопки нажимают сквозь него, а сигнал от пульта не проходит. На ручки керамической эл.плиты поставила спец.коробочки (взрослый может открыть если надо готовить) потому, что в один прекрасный день обнаружила дочку на плите (период лазанья по столам, а плита как чёрное зеркало, красивооо), а сын снизу ручки крутил, тепло подавал.
21 окт 2007, 17:26
аааа, нас это ждёт, а я всё думаю - как не удобно когджа ящики скотчем заклеяны и кажд раз что бы столовые приборы доствать или мусор выкинуть - приходится отклеивать, а это, оказывается только цветочки!)
AD
AD
22 окт 2007, 14:36
Мы тоже поотвинчивали ручки со шкафов (те дверцы, которые легко открываются), сняты ручки с плиты - когда готовлю, беру одну ручку и поворачиваю нужный штырек:-):-):-) На все шкафчики и ящики на кухне были поставлены замочки, на все розетки заглушки (даже на удлинителях:-)) Ну еще муж сделал типа экрана, который вставляется в ручку дверцы духовки и таким образом прикрывает от них плиту, которая (будучи электрической) во время готовки ощутимо нагревается. Больших усилий мне стоит отогнать их от утюга - проблема частично решилась при покупке игрушечных утюжков, они от меня временно отстали:-)
21 окт 2007, 08:13
люди с громилами! у кого еще не прошла любовь к унитазу! срочно снимайте ручку с двери туалета и перебивайте ее повыше и делайте наверху шпингалет! а то кроме смешного (всю обувь сложили в унитаз), можно навсегда испортить отношния с нижними соседями, если кое-кто технично сбросит полотенце маленькое или тряпку в унитаз и технично смоет и дверь закроет :-) в нашем случае пострадала соседка и зал заседаний жэка, а отрыгается до сих пор нам (4 года прошло!)
21 окт 2007, 10:36
ой, унитаз отдельная тема, к счатью в прошлом уже.....Мои оттуда воду ПИЛИ!! Ручку на двери мы сняли после того как они, закрылись вдвоем, а открыть не могут ессстсно, пришлось маме выбивать дверь обливаясь слизами, новую дверь.....
21 окт 2007, 08:39
Этот топик - гарантированный подниматель настроения :)))
21 окт 2007, 09:38
О ужас! Что нас ждет! Не дети, а монстры какие-то!
21 окт 2007, 10:37
я все ж таки думаю что с девочками проще, ну по крайней мере с большинством из них:))))А нам, пацанам, надо свою удаль молодецкую показать:)))
21 окт 2007, 11:09
+1 :-). Ксень, я как с тобой пообщаюсь, начинаю рассказывать мужу какие у него дочи ангелы :-).
21 окт 2007, 11:43
не трави душу.....
21 окт 2007, 11:52
Мои ободрали и сожрали все обои на высоту своего роста, погрызли все детские книжки. Чтобы сохранить жизнь компьютеру пришлось строить баррикады, которые они пока преодолеть не в силах. Нажимают на все кнопки на телевизоре (функции "защита от детей" у нас нет), включат звук на максимум и орут от страха! Как-то раз добрались до своих уличных ботинок, вытащили и съели стельки из них! Изверги, а не дети!!! :)
21 окт 2007, 12:32
Так Еще раз прочитала и ужаснулась. Ну а с какого взраста-то они все это начнут? Когда? Нам 1,2 из всего испорченного только мой обсосанный сотовый. Я все готовлюсь... :)
21 окт 2007, 13:27
Ну вот мои начали в полтора, стихийно, когда оба более-менее ходьбу освоили, но сейчас постепенно всё приходит в норму (2 года). Как торнадо, короче. Сейчас приходит осмысление поступков их последствий и как-то поспокойней стало.
21 окт 2007, 22:13
А у нас, как-то все еще не происходит осмысления поступков, даже страшно, может это навсегда?! Мне, вот, например, проще сказать, что у нас в доме целого осталось-наверное только люстры и то уже не все, т.к. в кухонную заехали мячом и она свалилась.
21 окт 2007, 22:46
Осмысление происходит так: ребёнок хочет пить, аккуратно достаёт молоко из холодильника, осторожно берёт чашку и наливает, наливает, наливает..., а мама потом чуть меньше литра молока с пола подтирает, немножко остаётся в чашке. Хорошо когда второго поблизости нет, тогда обходится стиркой одного комплекта одежды. Хлеб и булку покупаю сразу нарезанную.
21 окт 2007, 13:27
Ну может повезет, и такого не будет:)) Хотя с трудом вериться-у нас начались безобразия активные-после дачи в 1,4 где-то....до этого мелочь-шкафы, крупы не считаю даже... Сейчас, в 2 и 7 даже кактус не трогают, компом и дВД научились пользоваться-мульты сами себе ставят-диски не ломают, аккуратно из коробок достают и убирают на место:)
21 окт 2007, 16:07
Ага, мои тоже теперь научились "культурным" вещам и умеют пользоваться почти аккуратно :)
21 окт 2007, 18:24
Тань, если вы с мужем и сбк-кшк будете прозорливы и неукоснительно аккуратны, то есть шанс, что пронесёт :))) Понимаю, что у меня безумно спокойные (по сравнению с большинством других) дети, но по большому счёту все испорченные вещи и зверски убитое время (уважайте труд уборщиц) -- это следствие косяков взрослых людей нашей семьи. Т.е. если муж возьмёт шариковую ручку из недоступного для мелких места, попользуется и забудет на столе -- будет минус ЖК монитор (до сих пор почти рыдаю), ну и так далее. Сейчас нам два года, и всё уже сильно проще: это хулиганство людей, а не безумных грызунов.
21 окт 2007, 19:02
ну да взрослые, конечно , виноваты.....Мои вот начали с невинными глазками засовывать в трусы восковые мелки, а потом когда после рисования мама все уберет на МЕСТО идти и гадить всласть.....поэтому и стены разукрашены...
21 окт 2007, 19:13
ыыы :((( А у меня восковых карандашей нет, так что девахи обычные карандаши прячут куда-нить, как белки. Или ещё фишка -- выдрать стержень. Карандаш убрали, а праздник остался с тобой. Причём как это всё выводить с вагонки и деревянных дверей -- я не знаю. Если только шлифовать, а потом искать где-то такую же краску :(((( Но если бы я была действительно _аккуратной_ матерью -- я бы приучилась пересчитывать все карандаши и проверять их состояние после рисования, ничего бы не оставляла в опасных местах... и закончила бы жизнь в дурдоме с паранойей и шизофренией, наверное. :)))
21 окт 2007, 19:24
а мы потому и пользуемся восковыми, что обычные они ломают на раз два...а фломастеры вредно из-за нажима слабого в нашем возрасте.
21 окт 2007, 22:19
А у нас восковые не прижились, в полном смысле этого слова. Мы их пожираем или просто жуем и расплевываем по квартире. И это, знаете ли, очччень весело:-)
AD
22 окт 2007, 11:56
Попробуем... Пасиб!
21 окт 2007, 22:15
А вы купите фломастеры "superwashable" - и будет вам щастье :). Отмываются и отстирываются от чего угодно.
22 окт 2007, 11:11
не рекамендуют рисовать фломастерами/ потому что у ребенка должен сформироваться правильный нажим-который дает только карандаш или мелки, фломастеры сами рисуют....
22 окт 2007, 12:37
А для чего важен правильный нажим? :)
22 окт 2007, 12:47
ну я так поняла чтобы правильно рисовать и держать карандаш в будущем...
22 окт 2007, 11:56
Надо закупить на будущее, попробуем! :)
22 окт 2007, 14:08
Я вам расскажу, что я делала. Дала изначально восковые мелки, застелила кухонный стол бумагой и рисовать строго можно было только там или на бумаге на их деревянных столиках. В результате расписана была слегка вагонка на кухне и немного мебель, столики и стульчики, и чуть-чуть (черканули пару раз) на обоях в комнате - мой личный недосмотр. Вагонку (покрытую лаком), а также мебель достаточно легко отмыла, где посерьезнее, использовала кремообразное средство для мыться раковин/ванн. Очень сложно отмывается клеенчатое покрытие стульчиков (сиденье и спинка). И постоянное напоминание, что рисовать только на бумаге. Теперь могу и ослабить слегка контроль, хотя на вагонке все равно иногда рисуют:-) но это не страшно:-) отмывается:-)
22 окт 2007, 17:22
Спасибо за такой подробный рассказ! Я вдохновилась этим топом и буду требовать восковые карандаши с супруга как можно скорее :)) А пока приходится ограничивать детское творчество, ибо не в силах, не в силах я пережить этот ужас :))))
23 окт 2007, 15:35
Да не за что:-) Я собственно восковые мелки покупала, чтоб обычными друг дружке глаза не попротыкали (да и себе самим тоже), ну и мне казалось, что смыть их легче. Да, и еще один секрет. Смывать лучше всего свежие следы!
21 окт 2007, 16:58
а мои все вновь найденное-добытое приносят мне показывать - приходится меняться :)
21 окт 2007, 18:09
Ой, я еще вспомнила!!! Как-то я убиралась всю ночь, упала спать под утро, часика на два... Дети проснулись раньше, начали шурудить. Когда я проснулась, я увидела дорожку из ежедневных прокладок, приклеенных к полу! :-D Никто, кроме прокладок, не пострадал. Но, помнится, убивалась я сильно.
21 окт 2007, 22:01
Ой ой ой. Страшно даже Вас читать))) Нам пока только год, ничего не испорчено, шторы висят, провода не выдраны, обои не ободраны, никто и ничто не пострадало, наверно все впереди у нас((((
21 окт 2007, 22:22
Ну, у вас еще есть время приготовиться. А может пронесет?!
22 окт 2007, 08:05
Нам 1,1. У нас пока только обои немного оободраны, да и то только там где они сами отошли и мне не жалко т.к. всё равно они не новые. Провода там где были в доступе поободрали, ппришлось прятать. А так всё опасное убрано на недосягаемую высту, на кухню и в ванную только со взролыми. Может у нас конечно всё впереди, но надеюсь всё-таки что пронесёт.
22 окт 2007, 08:51
А у нас обойно-рвательный период закончился где-то месяцев в 9, как пошли - неинтересно, наверное, стало
22 окт 2007, 11:04
Боже, спасибо, у меня идеальные дети!!! ТТТ!!! ну обои изрисовали и это все!!! может мы просто отстаем и у нас еще все впереди???
22 окт 2007, 12:58
А мои на фоне остальных (1 и 8) ну прям ангелы с крыльями. Обои везде целы, даже и не пытались их рвать, рисуют и лепят только за столиком. Хотят встать, первым делом кладут карандаши-фломастеры, пластелин в коробочки и отдают маме или няне (сдача инвентаря :-). К цветам равнодушны совсем (но на всякий случай убрала их повыше). Шнуры-розетки не интересуют. Привлекают всякие мелочи на столе, посуда,но тоже отодвигаю от края. А! все-таки есть один прокол - обсосали мобилу, но это было месяцев в 10, так что простительно (сама виновата, не уследила). Напрягает только любовь к стиралке и посудомойке. Пару раз своей твердой ручкой меняли программы и режимы стирки. Было весело, когда вместо сухого белья (ставила на сушку), я через час вытаскивала свежевыстиранное :-) Но по сравнению со всем остальным, это просто приятные мелочи :-)
22 окт 2007, 19:12
а мы специально, ещё до рождения карапузов, купили стиралку и посудомойку с замками от детей)) правда они как слышат, что посудомойка открылась стремительно ползут к ней из любого уголка квартиры, так что мне и не загрузить её и не разгрузить спокойно)))))
23 окт 2007, 08:43
и мы, только эти замки на стиралке и духовке мои детки научились открывать за 2 недели :-)
22 окт 2007, 13:41
Ну и я "похвастаюсь" достижениями своих детей))) Нам 1,2..... для начала как мы "предохранялись" от детей)))) Выкрутили все ручки, что то прибили, что то оторвали, что то заклеили, что то подняли на недосягаемую высоту..... в общем подготовились основательно. Тем более, что до рождения детей сделали дорогой ремонт (чайники))). А теперь о погромах..... вырванный с корнем выключатель, постоянно отрываются шторы, соответственно вместе с гардинами, куча сломанных клавиатур, пультов..... фотоаппарат пострадал, пара телефонов..... да, самое главное (обидное) мой ноутбук.... сделали из него бутерброд.... клавиатура + мышка + крышка.... и на этом попрыгали.... разбитый вдрызг экран (рыдаю)..... вырванный клок обоев..... Кровати, столы, стулья........ постоянно передвигаются по квартире..... от куда у них столько сил...... Ну и разлитое растительно масло.... они долго подняться на ноги не могли)))) долго в нем ковырялись........ рассыпаные крупы.... туалетная бумага разодранная в клочья (упаковка из 6 штук)....А САМОЕ СТРАШНОЕ.... у меня ребенок вышел в окно.... слава богу там балкон ... застекленный. Я еще не знала, что они научились залазить на кровать.... а с нее на окно. С тех пор окна открыты только вверх. Девочки.... закрывайте окна. Мне было оч страшно! (простите, что на такой грусной ноте заканчиваю)
AD
AD
22 окт 2007, 16:57
Мои еще в ходунках сидели,а уже папа наш злился от того что дети провода обрывали(при этом пенал вдрызд был сломан и сответственно провод от туда с корнем вырван),обои во всей комнате в огрызки превратились(ну любили они, их оккуратненько пальчиками цеплять,тянуть,и смотреть как обои рвуться:)),+любимым занятием стало выкручивание всяких ручек у шкафчиков(их в рот удобней класть было именно выкрученными из дверцы шкафа:)).Ну а после того как стали ходить, то там вобще катастрофы случались-всё вспоминать,времени нехватит.
23 окт 2007, 00:40
Как раз вчера нанесли первый серьезный ущерб - завалили и проткнули музыкальную колонку, самое ценное в доме для мужа. А так по мелочи - оторванный карниз 1 штука, отодранные обои, сломанный мобильник 1 штука. Рисуем, лепим только в стульчиках, стиралка с замком от детей, опасные шкафчики закрыты на замок.
23 окт 2007, 11:50
У нас мелочи - разорвали ковер (2х3) пополам, сгрызли подлокотники у нового дивана, наверное привлек аромат:) и все пожалуй (ТТТ!) лепим-рисуем в стульчиках, потом все убираем. На кухонной двери стоят ворота безопасности и закрыта комната с компами. Телевизоры их никогда не привлекали, в шкафы перестали ползать как только разрешила пару раз все разбросать - стало не интересно. Любят сидеть на окнах, ох, моя головная боль, но у нас 1-й этаж, постоянно контролирую
23 окт 2007, 19:48
крушить стали как только ползать начали и началось все с тапочек. Чем выше вставали на ноги тем глобальнее крушения.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325