Меню

Девочки, дорогие, подскажите.

AD
18 окт 2007, 22:54
Ох наверно сегодня не усну.. Ситуация. Беременость 28 неделя, двойнятка. И вот сегодня на УЗИ ставят кальцификацию плаценты 2 ступень зрелости. Детки (сынишки) в порядке по развитию опережают на недельку. Девочки как-же это, беременность Экошная, долгожданная, всю беременность берегусь. Читаю в инете, что мое заключение нехорошее, а врач как-то не особо проинформировала. Назначила курантил по 1т 2 раза в день и актовегин капать. Девочки вопрос, может была у вас у кого такая же ситуация? Или кто принимал актовегин как принимали? И вообще как считаете плохи мои дела?
18 окт 2007, 23:23
да что вы! не надо так себя накручивать, все будет ОК. У меня тожебыла кальцинация. правда не помню степень и на каком сроке, но курантил я принимала (дозу тоже не помню, но это и неважно). Насчет актовегина не уверена - может и принимала. просто не нервничайте, побольше свежего воздуха, поменьше компьютера. ну и наблюдайтесь у доктора регулярно.
19 окт 2007, 00:14
С двойней на 28 неделях 2 степень -- это вполне нормально, у многоплодок плацента(-ы) стареет быстрее, так что здесь у большинства было так. Не волнуйтесь, пожалуйста, вы прекрасно донОсите здоровеньких малышат! Только под конец беременности придётся почаще проверять кровоток, но это проблема ненадолго :) Присоединюсь к предыдущему оратору: гулять по возможности побольше (и в лесу) и не увлекаться компьютером не помешает.
19 окт 2007, 00:18
У меня где то с 25 недели были кальцинаты и преждевременное старение плаценты 3 степень, все нормально не переживайте...я даже не пила не курантил, ни актовегин...ложитесь спокойно спать...:))) все будет хорошо...
19 окт 2007, 06:10
Не пугайтесь.Раз детишки опережают(это же вообще здорово), то нормально.И врач не нервировал зря, молодец. А актовегин-это хорошо в любом случае,он бывает в таблетках и в ампулах, тогда вводят через капельницу(капают). Есть еще другая какая-то схема(просто шприцем внутривенно), но точно уже не помню
19 окт 2007, 10:17
все хорошо у вас будет! родятся малышата в срок, не волнуйтесь понапрасну!
19 окт 2007, 14:32
это еще не плохо, а нормально, у меня была 3 степени на 30 неделе и ничего родила вовремя, правда в больничке пришлось полежать немного перед родами, а вторая это нормально, все будет хорошо!
19 окт 2007, 14:09
ой, а мне актовегин, правда в таблетках прописывали в совершенно обратной ситуации - мои в 22 недели веса не набирали - так это им подкормка, а в принципе если у вас 2 степень то это упрощение их питания, типа подкормки. Потом у меня тоже вторая степень рано появилась(примерно в 30-31 точно не помню) - но врач сказала ничего страшного - себя беречь, страться не нервничать, на диких видах транспорта не перемещаться и вести себя как хрустальная ваза. чего и вам советую, удачи
19 окт 2007, 14:51
Да, действительно, песиместичное первое сообщение вышло. Спасибо девочки проспалась, да и благодаря вашим ответам, попустило меня. Вообще настрой у меня оптимистичный! Беременность протекает хорошо, поетому и удивилась такому заключению УЗИ. И все же как считаете лекарства принимать нужно?
19 окт 2007, 15:27
я за принятие, врачи же тоже не дураки
19 окт 2007, 15:45
У меня было. Только на пару неделек попозже. Тоже вся испереживалась. Актовегин пила. Родила в 37 недель. Мне врач говорила, что это укладывается в нормы. Мы тоже ЭКОшки. Легко доносить и родить здоровых карапузов!!!
19 окт 2007, 17:40
Если доверяете врачу -- принимайте. Если нет -- ищите специалиста классом выше, только очень быстро. Мне при второй степени и кальцинатах (из-за болезни во II триместре, по словам УЗИста) ничего не назначали, кроме "зелени свежей поесть". Но врачу-то вашему ведущему должно быть виднее, чем нам из глубин интернета. :))
22 окт 2007, 17:44
Ну что вы из крайности в крайность? То сильно испугались, теперь, успокоившись, уже насчет лекарств сомневаетесь? Конечно нужно! Это препараты для улучшения кровообращения, соответственно, ваши сыночки будут больше получать кислорода. Удачи!
19 окт 2007, 23:39
Была в таком же шоке, но мне врач объяснила что это хорошо в смысле зрелость это значит плацента работает и дети получают питание нормально, вот если бы не зрела то нужно было бы бояться что она не работает и детей как надо не обеспечивает. А курантил пила всю ьеременность и актовегин тоже или капали. Вот с таблетками надо дозировку знать какую купили она не одна бывает точно не помню читала инструкцию по моему одну в день пила только в какой дозировке не скажу.
22 окт 2007, 14:09
Актовегин капали где-то на 24-ой недели. Тоже были некоторые проблемы с плацентой. Кроме актовегина еще два пепарата капли - имуноглобулин и еще какой-то, не помню. Плюс барокамера была. После этих процедур плацента полностью пришла в норму. А актовегин препарат хороший, в первую очередь для кровообращения, что имеет огромное значение для развития детишек в животике. Вам, успокоиться и верить в то, что все будет отлично. И так оно и будет!!!
22 окт 2007, 18:13
Мои опережали на недельку, а потом нам на допллере сказали, что серцебиение плохое (ошиблись) - назначили актовегин. Детки сразу выросли - на 32 неделе опережали на 2-3 недели и по весу и по развитию. Проконсультируйтесь на счет лекарств еще раз.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325