Меню

где наблюдаться с двойней?

AD
16 окт 2007, 20:24
Девочки! вопрос ко всем- где и у кого наблюдались или наблюдаетесь и где рожали или будете рожать? если всё позади,то остались ли вы довольны???заранее всем спасибо за отзывы!))просто стоит вопрос-наблюдаться ли в центре акушерства на опарина? и стоит ли там рожать? много прочитала про него и если устраивает квалификация врачей и наличие оборудования,то то,что детей приносят по расписанию,да ещё и прикармливают-что-то мне это не совсем понравилось((((
16 окт 2007, 23:05
Как раз наблюдалась на Опарина у своего же врача который занимался мной и до этого и после. На узи ездила только туда каждый врач работает со своим узистом и знает на каком сроке беременности у кого лучше делать узи. Все гармональные назначения тоже там т.к. в поликлинике окушерка хорошая но сама сказала что не возьмется консультировать по данному вопросу. Просто все тесты и анализы с двойней немножко кривоватые и дозировку гормонов подбирать надо с опытом. Скажу так что до беременности перепробывала в этом центре еще 2х врачей и мне показалось что далеко не все отзывчивые и знающие люди так что скорее все зависит от спецмалиста с которым вы уже работаете, но аппаратура там на УЗИ хорошая лучше чем в поликлиниках что тоже способствует правлеьности диагноза. Рожать хотела там мне врач сама сказала что можно но не просто они берут на госпитализацию только с анализами сданными у них со сроком не более 10 дней вобщем куча сложностей или в инфекционном отделении которое якобы лучше обычног хотя реально больных или зараженных там нет. Рожать там не стала потому что отзывы на роды ру не понравились кроме того по деньгам говорят там чистый развод придумывают диагнозы детям чтобы побольше денег срубить за реанимацию и подольше продержать. В итоге сумма на которую расчитываешь и обещают в начале может возрасти в 2 раза. В роддоме обычном когда малышей приносили тоже могли принести кормленных или голодных у них там кормешка по часам и все как попадало, т.е. в этом смысле везде одинаково.
17 окт 2007, 08:35
думаю, на Опарина чтобы рожать, необходимо найти специалиста по рекомендации и у него же и наблюдаться. У меня знакомая с патологией рожала там. Осталась довольна, доктор спас ребеночка. Я сама наблюдалась и рожала в Сеченовке. Выбор пал исключительно из-зи профессионализма врачей в этом мед. учреждении. Очень довольна что все прошло без осложнений и для меня и для малявок. Да иначе и быть не могло! Хотя беременность была очень сложной. ОЧЧЧень благодана своему врачу. Но могу сказать, что условия пребывания там не ахти и отдаленно напоминают "совок". Ну пусть лучше так чем во многих дорогих клиниках тебя, извините, во все места целуют за твои деньги, а проблемы все скрывают, или, напротив, нагнетают обстановку, чтобы денег побольше высосать. Деток к нам кормиться приносили через каждые 3,5 часа, только ночью одну кормежку пропускали - давали нам поспать. Деток приносили очень ухоженными, обрабатывают хорошей косметикой. Да, их прикармливают после приносов Фрисолаком или Фрисопре, но от сиськи еще никто не отказывался. Могу вам сказать, что если еще буду рожать, то обязательно выберу отдельное пребывание с ребенком. Мамочка измучена после родов или кесарева, сдача анализов, гигиена, поесть надо, посещения и звонки родственников, обходы врачей и отдохнуть и поспать просто хочется (заветное желание гуляло по роддому)! А за ребеночком, а в нашем случае за двумя, когда же ухаживать? Тем более у кого это первый раз, то необходима адаптация организма к режиму, кормежкам и т.д. Мне первые два дня попеременно их приносили, и молоко только прибывало и я к ним привыкала, а затем двоих сразу стали приносить и помогали наладить кормежку. А с детишками наиграться еще успеете, 4-5 дней в роддоме ничего не значат.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325