Меню

болели ли вы в беременность?

AD
15 окт 2007, 13:44
Девочки! срок приблизительно 5-6 недель. чувствую,что заболеваю.температуры нет.а состояние такое,что есть и горло начинает болеть.естественно,я всё делаю, чтобы не разболеться,но очень переживаю.а кто нибудь из вас болел на таких ранних сроках и как это отразилось на детках?чем лечились? заранее спасибо!
15 окт 2007, 16:09
я болела недель в 10, ничего страшного не случилась, полоскала горло календулой, пила чай с малиной и медом и всё нормально.
15 окт 2007, 16:23
Болела в обе беременности. И простывала, и отравление было. Лечилась обычными средствами, разве что антибиотики исключила. И смотрела в аннотации, нет ли противопоказаний беременным.
15 окт 2007, 16:49
я болела в 6 недель и вот недавно в 20. ужасно переволновалась именно в 6 недель, так как еще даже тогда не делала 1 узи. меряла температуру каждые 30 минут, собиралась больше 37,5 сбивать, так как считала, что это вредно для деток. под рукой держала парацетамол - не пригодился, так как т. не было,ттт. лечилась каплями деринат в нос (ихвсем можно), аквамарис, оциллококцинум, полоскания содой и календулой, когда сильно прихватывало горло, ела пол таблетки стрепсилса, куда деваться? кстати, эко-беременность, поэтому перетрусила я просто ужасно. в 20 болела - был сильнейший насморк 4 дня,потом все ок. так что это ничего, главное не разболеться серьезно.
15 окт 2007, 16:54
Я болела на более позднем сроке, в самом начале второго триместра. Единственное последствие -- кальцинаты в плацентах. На детях это никак не отразилось (не проявилось ни в беременность, ни позже), спокойно доходила до 39 недель. Но стремалась во время болезни очень, конечно :)). Так что хотя бы вы не волнуйтесь! Всё будет отлично!
15 окт 2007, 17:56
Побольше лежать в таком состоянии, отдыхать, не напрягайте организм - пусть посторается сам справиться с болячкой, не мешайте ему. Пить чаи, поднимать настроение, никаких стрессов и слез! Тоже болела на таком сроке, совсем себя не берегла, еще и истеричностью страдала, ревела много, доболелась до гайморита! Но это через 3 недели после первых симптомов, короче запустила :( Тогда начала лечиться. Ингаляции - очень хорошо (2 капли пихтового масла в горячую воду, дышать 3-5 минут, но не слишком горячую и не нужно слишком глубоко дышать, 1-2 р. в день), Деринат (хорошие капельки), Аквирин (на основе трав, типа алоэ, калахоэ, т.д. короче каких то бабушкиных, Новосибирск делает) - очень хорош спрей от ЛОР забований (им в том числе я вылечила гайморит), биопарокс - местный антибиотик (но от него не все видят пользу), Витаминные сиропчики (ягодные всякие, в обычных магазах продаются). Вылечилась без антибиотиков и обезболивающих, на ребенке не отразилось. Поправляйтесь!
17 окт 2007, 05:13
ППКС насчёт биопарокса,он - наше ВСЁ! Поможет во всех случаях ЛОР-заболеваний: и горло,и бронхи,и даже нос вылечит,только им и спасаемся,правда, мама его нам в посылках высылает,т.к.здесь всё-превсё по рецепту(Ю.Корея).Каменный век или КАПИТАЛИЗЬМ!
15 окт 2007, 18:39
я слегка болела (без температуры) недель в 12. уже точно не помню, но, кажется, не лечилась никак. с детками все в порядке.
16 окт 2007, 11:34
я в самом начале болела, простудилась, правда даж ешё не знала о беременности и пила терафлю) всё ок, хотя тоже переживала очень.
17 окт 2007, 09:24
Болела на сроке до 12 недель два раза, на мой взгляд никак не отразилось на детях. Из лекарств, которые разрешила принимать врач помню только свечи вибуркол, также обильное питье и отдых-сон. Поправляйтесь! моя врач объясняла что снижение иммунитета нормальная реакция организма в начале беременности.
17 окт 2007, 22:40
Я болела в 21 неделю. Но на всю жизнь запомнила, что беременным от горла можно биопарокс.
15 окт 2007, 18:02
Я болела - простужалась - лечилась народными средствами - ромашкой горло полоскала, интерфероном в нос капала, с малиной чай пила.
15 окт 2007, 18:32
воды пейте, но не перебарщивайте. Я пила с медом и с малиной, Афлубин начните принимать. Витаон люкс - нос мазать, противно но это того стоит. У меня с собой всегда был карандаш от простуды - 2 штуки - одним дышала, вторым мазала под носом, виски. так как я работала в школе то от это предохранялась на все сто процентов.
15 окт 2007, 21:26
Я болела и в первую и вторую беременности на ранних сроках, в первую беременность даже с температурой под 39. Лечилась народными методами, Бог миловал, с детками,ттт, всё нормально было. Но нос всегда мазала оксолинкой, перед кроватью тарелку с нарезанным чесноком ставила., горло полоскала без конца ромашкой и т.п.
16 окт 2007, 00:46
Я болела, но ничего не пила из таблеток. само как-то утряслось.
16 окт 2007, 07:42
я болела в недель14, лечилась народными средствами и аква марисом
16 окт 2007, 23:27
С ребятами болела на сроке в 20 недель-лечилась народными средствами.А в эту Б уже переболела на сроке 14 нед-Была оч высокая температура+кашель+горло и насморк.Пришлось лечиться лекарствами,использовала только детские лекарства и с дозировкой разрешонной до 3х лет.По узи вроде как с деткой всё ОК.
17 окт 2007, 05:18
Болела в 13 недель бер-ти с невысокой тем-рой. Просто отлёживалась и "Биопарокс" со всякими сосательными таблетками для облегчения симптомов. Вам уже много хорошего насоветовали - теперь быстренько применить осталось:-). Ещё болела прямо перед родами,- может,нервное - не знаю. Как прокесарили - почти сразу всё прошло!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325