Меню

После двойняшек еще родить

AD
13 окт 2007, 18:06
Кто хочет еще детей после двойни? И сколько раз если кто знает, можно делать кесарево?
13 окт 2007, 18:27
Я ХОЧУ :) Знаю 3-4 раза кесарево делают спокойно. После КС мне врач сказала года 2 подождать.
13 окт 2007, 18:38
Мы с мужем ещё одного планируем, как минимум. Про КС ничего сказать не могу.
13 окт 2007, 18:39
И я хочу. Годика через два :)
13 окт 2007, 19:29
У нас 2 девочки. Я хочу родить еще сына, но лет через 5 или 7. А многие мне говорят, что это поздно.
13 окт 2007, 19:48
Поздно от чего?)))
13 окт 2007, 21:09
я слышала мнение врачей, что после КС "не надо затягивать". то есть, слишком быстро не надо, но и долго тянуть не стоит, оптимальная разница - 3-4 года. У меня уже 6 прошло... надеюсь в ближайшие пару лет родить третьего ребенка.
13 окт 2007, 21:15
Интересно, а как КС влияет на репродуктивную способность? Через 4 я никак не смогу((( У двух подруг разница 6 и 9.
13 окт 2007, 23:09
При кесореве больше вероятность инфецирования чем при ЕР, что может отразиться в последствии на проходимости труб, но на самом деле все дело случая. с большим перерывом между детьми у многих и после ЕР проблемы и не только с трубами, а у кого то и 17-20 лет между детьми и все ОК
14 окт 2007, 10:43
насколько мне помнится, речь шла не о репродуктивной способности, а о состоянии шва. впрочем, я не знаю, какой процент врачей разделяет эту точку зрения и какие на этот счет проводились исследования. возможно, это было частное мнение одного конкретного врача. у меня тоже меньше 7 лет разница уже вряд ли получится :)
14 окт 2007, 14:07
Странно, мне казалось, что именно для шва наоборот чем больше лет прошло, тем лучше.
15 окт 2007, 14:15
Исследования на данную тему не читала, но у близкой подруги сын 14 лет и дочка 10 месяцев. Два КС и двое замечательных деток.
13 окт 2007, 22:16
я допускаю это, лет через 7-10. но при условии, что будет ночная няня и отдельная детская комната. хотя, понимаю, что мы предполагаем, а Бог располагает:)
13 окт 2007, 22:27
Я тоже хочу еще доченьку через пару лет.Но иногда закрадываються мысли,что очень бы хотелось вновь двух и сразу, а если бы еще и доченек,то полный кайф. мамаТаня+ Илюша и Алеша(12.02.03)
13 окт 2007, 22:28
И мы хотим после решения жилищных вопросов, НО ТОЛЬКО ОДНОГО!!! Я больше такой беременности не выдержу!
14 окт 2007, 09:13
Еще двоих-троих, на счет кесарева не знаю
14 окт 2007, 15:13
обязательно хочу ещё детей, девочку желательно. всего можно делать 3-4 кесарева.
14 окт 2007, 16:16
Мы хотим:)
14 окт 2007, 20:51
Я очень хочу. И если финансы и здоровье всех членов семьи позволит - обязательно буду. 3 КС точно можно, главное в каком состоянии шов и скольо времени прошло после оследней Б.
15 окт 2007, 12:10
Мы планируем еще как минимум одну девочку. А если не получится девочка, то будем еще пытаться. Вообще я так легко забеременела и родила, что по-моему я для этого была создана. И просто грех не рожать для меня.
AD
AD
15 окт 2007, 18:46
я хочу!!! можно ;) хотя лучше у врача проконсультироваться
16 окт 2007, 05:21
У сестры мужа разница между детьми 10 лет,оба КС. В первый раз всё было хорошо,а во второй шов перед родами разошёлся. Всё обошлось,но большой промежуток тоже,видимо,не очень...
17 окт 2007, 14:59
А мы уже родили - сына. ;-)
три сына
19 окт 2007, 23:29
а я будто бы хотела, и активно так. но зашла вчера в магазин, купить кормительные бюсты, увидела манекен с беременными трусами и лентой-бандажем и что-то совсем расхотелось. но это может потому, что у меня трое и младшие совсем ещё малыши.
27 окт 2007, 15:14
Всем спасибо за поддержку! Когда будем ждать третьего, если все будет в порядке со швом, буду настаивать на ЕР. Все таки КС это тяжко.
13 окт 2007, 19:50
Наверное все решат, что я ненормальная, мать одиночка с двойней в съемной квартире и с кредитом))), но я хочу еще третью дочку как минимум. Тоже КС было, если все сложиться и моей мечте суждено сбыться, то хочу через 7 лет как Вы.
13 окт 2007, 20:24
Я не решу, я понимаю :)
13 окт 2007, 20:37
Спасибо)))
Я тоже понимаю. Вам же годик скоро?
14 окт 2007, 14:09
да, в субботу.
Нам тоже :)
14 окт 2007, 14:13
Класс! мне казалось я не дождусь))
У меня помощников много :) Старшей дочке уже 10 лет. И няня помогает немного.
14 окт 2007, 14:24
У меня никого, даже мужа((( 24 часа одна с ними
У меня так со старшей было. Очень тяжело :((( Понимаю потому что знаю. После года легче. А вот после двух совсем хорошо :) В садик возьмут вас на след.год?
14 окт 2007, 14:34
Обещали вроде, если научу есть, одеваться. Если честно я не понимаю как это можно освоить, смотрю на них, они такие маленькие еще и глупенькие. Может и правда после года каждый месяц важен.
После года очень быстрый прогресс. На племянника смотрю (ему сейчас 1,4) он каждый месяц меняется на глазах. Умнеет очень. Дочку начала учить есть перед садом. Она тоже октябрьская. В сад пошли как раз в 1,8. За месяц до сада я активно её учила. В саду меня очень хвалили что я её научила есть и пользоваться горшком. Я и сама радовалась, что она голодная не останется без помощи воспитателя. Мои сейчас тоже глупизна. Про сад даже страшно думать.
13 окт 2007, 23:41
ну и я ненормальная такая же как вы. Только квартира не съемная :)
14 окт 2007, 14:11
Наверно это неправильно, но меня не отсуствие мужа/папы "останавливает", а именно материальные трудности и жилищные проблемы. А была бы хорошая квартира, стабильная большая)) зарплата (все по моим меркам ессно) так точно лет через 7 еще бы попробывала.
14 окт 2007, 21:47
а меня только возраст (:
AD
AD
13 окт 2007, 21:15
мы тоже еще одного ребеночка хотим, годика через 3... дай Бог чтобы получилось...
13 окт 2007, 22:03
Ой, девочки, а я все хотела-хотела, а чем девченки старше, тем мне все больше свободы хочется. Хотя есть любопытство такое, как это, с одним ребенком, когда он маленький, после двойни как отдых рисуется. Только надо не забывать, что к этому одному новорожденному еще двое тоже не очень-то больших имеется.
13 окт 2007, 22:19
вот и мне кажется, что чем старше детки, чем больше втягиваешься в немамскую жизнь, тем меньше будет хотеться опять окунаться в пеленки/кормежки. и самое главное не отодвинуть на задний план уже существующих деток. ведь им столько надо дать.
14 окт 2007, 14:16
Это точно. У меня много друзей, кот обзавидовались мне, что их сразу двое, т.к всегда хотели двоих детей, только родив первых уже по многу лет никак не собирються на вторых((( У близкой подруги сыну 14 лет, еще пару лет назад хотела еще родить, а сейчас говорит "я только жить начала, какая ж сладкая эта свобода)))"
14 окт 2007, 22:15
Мне тоже завидуют что двойняшки говорят "отстрелялась одним разом" это совершенно точно, т.к. муж законный после 6 лет совместной жизни не выдержал 10 дней после их возвращения домой. Так что я тоже одна, но без кредита и с кваритрой, хотя ее для нас маловато. Вобщем тоже обзавидуешься. Всегда была уверенна что хочу 3 детей, но теперь кодгда я одна боюсь что материальное положение мое не позволит. Еще есть сомнения в том что мальчик испытывает дефицит мужского общения и кидается на дядь на улице, так что 3 его хотелось бы с нормальным отцом для детей. А вобще если матер положение позволяет можно и рожать и усыновлять и чем больше тем лучше!
14 окт 2007, 12:51
Вот мне тоже говорят, что тем старше дети становятся, тем меньше хочется. Мама слава богу захотела.У меня с братом разница 7 лет. Когда я родилась, брат пошел в 1 класс, и мама могла его встречать, помогать с уроками. И я бы так хотела! А мама еще сказала "где 2 там и 3, а где 3 там и все 4"
14 окт 2007, 13:12
Девочки, а есть у кого-то другая ситуация: сначала был малыш, а потом родились еще 2? Моему сыночку сейчас 2.2, а малыши (девочка+мальчик) должны родиться в феврале (ему будет около 2.5). Меня все мучает вопрос, как оно все будет? У кого-нибудь есть такой опыт? Успокойте меня, а то все вокруг только и пугают. Я настроена оптимистично, т.к. первый малыш у нас очень спокойный (ТТТ 1000000 раз), такой старший братик будет хороший :) Я теперь к вам буду заглядывать почаще, опыта набираться. (с транслита)
14 окт 2007, 13:45
А пугают чем? Сил на всё и всех понадобится очень много, но всё будет так, как будете к делу относиться. Если без паники и спокойно, всё будет хорошо. Опыт у Вас есть. Я вот про себя думаю как хорошо, что двойняшки не первые дети, когда они родились, я как бы продолжила заниматься с детьми, а не начала с нуля. По поводу основного вопроса топика, то да, я бы хотела ещё ребёнка лет через 5. Но скорее всего здоровья не хватит (риск резус-конфликта, да и возраст будет не очень), вероятность ещё одной двойни, честно говоря пугает (у нас возможно только ЭКО, хотя и там возможны варианты, когда может не получиться вообще). Так, что смотрю на возможность, а скорее невозможность реально, но желание есть.
14 окт 2007, 14:41
Спасибо! В основном начинают приставать с вопросами типа и "как вы справитесь?". Я тоже думаю, что выкрутимся. У нас проблема в том, что декретного отпуска для двойни полагается чуть меньше 4 месяцев всего :( Будем бабушек вызывать на подмогу. (с транслита)
14 окт 2007, 15:15
Я вышла на работу на полставки, когда двойняшкам был 1г2мес. Если есть возможность, выходите на неполную рабочую неделю и если бабушки будут помогать, тогда точно справитесь. Я три своих рабочих дня разделила между двумя бабушками и мужем, каждому по одному дню, если кому-то из них приходится сидеть с детьми подряд 2 дня, то устают. Также работу можно сочетать с ГВ, с двойняшками не пробовала, закончила кормить как раз в 1г2м., а со старшей дочкой очень успешно.
14 окт 2007, 16:05
На неполную не получится. Я с первым вышла в его 3 мес. на 8 часов. Тогда бабушки справились (сначала была моя мама, потом свекровь). А вот как сейчас будет, не знаю. Все-таки это двойня, нагрузка совсем другая. (с транслита)
15 окт 2007, 11:05
У меня такая ситуация.Разница между старшей и двойняшками 2.7.Ну что могу сказать,легко конечно не было,но жить можно:)Старшая к тому времени уже ходила пол года в детский сад,это был существенный +,но в то же время носила из сада болезни это -.Тоже была спокойным безпроблемным ребенком,но после рождения младших с ней стало тяжелее,может кризис трех лет подошел ,может так рождение детей повлияло. Если интересует какой то конкретный вопрос-задавайте:)
15 окт 2007, 16:21
Надо же, 3 девчонки :) Красивые у вас фотографии, а комната так вообще бесподобная. Вопросы, конечно, будут. Особенно про подготовку старшего ребенка к появлению малышей. Наш еще толком не говорит, очень сложно понять пока как он воспринимает будущее событие. Мы и на УЗИ вместе ходили вчера, все ему показывали на мониторе, рассказывали где кто. Может книжки какие почитать специальные, как это обьяснить доходчиво? (с транслита)
16 окт 2007, 11:35
Мы ничего спецально не делали,просто говорили что в животике 2 ляли,да и особых вопросов у старшей не возникало,все таки возраст еще не тот для доскональных распросов. После рождения детей мне было очень ее жаль,времени практически не оставалось для нее.А с мелкими было столько круговерти,что я только выполняла всё необходимое,у меня не было даже поначалу к ним никаких чувст,казалось что люблю только старшую:(Потом всё изменилось,ближе к полугоду.
17 окт 2007, 12:29
Вот этого я больше всего и боюсь: что на старшего не будет хватать времени, а он ведь сам еще очень маленький. (с транслита)
15 окт 2007, 21:41
У нас был мальчик, а когда ему было 1г.8мес.- появились ещё две девочки. Помню его удивленные глаза, когда мы привезли через две недели вторую девочку(она лежала в больнице на обседовании) - в его глазах читалось:"мама-папа где вы их берете?" Так как он был маленький, ещё ничего не понимал, но мне было жаль его, так как я целыми днями занималась только девчонками: то кормила их грудью, обложившись подушками, то мыла им попы, то переодевала, то спать укладывала и т.д. И только когда дочки спали - мы с ним немножко гуляли, читали, играли - т.к. совсем без маминого внимания малыша нельзя оставлять. Ну и одна бы я не справилась с тремя малышами, т.е. я только малышами и занималась, а всем остальным- моя мама.
17 окт 2007, 12:43
Вы - молодцы! На такаю маленькую разницу я бы не отважилась (я имею ввиду осознанно, но у нас спонтанно и не вышло бы :) Все-таки в 2.5 года ребенок намного самостоятельней: уже и кушает сам хорошо, будем надеяться, что и одеваться будем сами хоть немного к тому времени. А детки у вас замечательные, на одной из фоток они почти как ровесники все выглядят. Зато потом как здорово им будет вместе. Я всегда хотела маленькую разницу (у нас с сестрой 5 лет и мы очень ссорились в детстве, просто караул был). (с транслита)
16 окт 2007, 13:37
у меня так, только сыну на момент рождения двойняшек было 4 года
18 окт 2007, 09:52
мой опыт: первая дочь было почти 15 на момент рождения двойни, перед двойней естьстарший сын ему было на момент рождения двойняшек 3,5.. в общем то все отлично, ревность была у старшего сына немного, потихоньку угасла, но щас порой вспылвает снова, зато сейчас они уже играют вместе с двойняшками, бегают и скачут втроем, весело и здорово!! не бойтесь все будет нормально, я так переживала у меня страший сын очень чутко спал ночами - как родились именно малыши стал спать как убитый:):) его никаким криком не разбудить и ему пофиг что кто-то ревел или оба сразу в этой же комнате, сенйчас вот всех переселила в одну комнату даже:)
14 окт 2007, 13:26
Я - пас...
AD
14 окт 2007, 15:30
Мы тоже еще хотим мальчика. Братика девчонкам. Планируем через полгодика начать "делать дитя". :) Дочкам будет 3 с небольшим. А после КС рекомендуют подождать 2 годика.
14 окт 2007, 15:38
Хочу-хочу! Но надо бы этих сначала подрастить и с жильём разобраться, а вообще очень хочется :).
15 окт 2007, 10:26
Хочу и обязательно осуществлю мечту , лет так через 5, когда девчонки собируться в школу!
15 окт 2007, 14:20
А я не хочу. Ни за что. :( Хлопотно это и дорого.
15 окт 2007, 15:20
А вдруг опять двойня, какова вероятность? Я хочу еще, но только одного, т.к. 4-ро это будет перебор, да и не потянем финансово что там говорить, а в ущерб другим тоже не хочется.
15 окт 2007, 17:08
+1
15 окт 2007, 20:12
мне кажется есть вероятность, если двойни разнояйцевые. неужели у кого-то было подряд однояйцевые двойни? это уж феномен какой-то.
15 окт 2007, 15:21
Пока не знаю, через 2 года - когда можно будет после КС - решу.
20 окт 2007, 01:00
Глубина,привет,у вас двойня,как радостно!!!!!!!!!!!!
15 окт 2007, 18:03
Родили :) Третьего сына! Безумно рада :)
29 окт 2007, 15:30
А я и не знала, поздравляю:)
Ждем третьего
15 окт 2007, 21:02
Не планировали, но уже ждем. Нам 15-ая неделька идет. Мальчик и девочка уже есть.
16 окт 2007, 10:13
А какая разница в возрасте получится?
Ждем третьего
16 окт 2007, 15:48
Разница будет 2,3. Двойняшки экошные, поэтому никак не ожидали, что само получится.Потом не знаю как, а сейчас очень тяжело-ребетня характерная.
15 окт 2007, 22:09
Я хочу еще мальчика - хочется почувствовать как это с одним бывает. А муж хочет двойню еще одну. Я ему уже сказала, что это только через мой труп.
15 окт 2007, 22:17
:). С одним попробовать уже не получится. Только как это с троими. Ну только если разница в возрасте у детей будет весьма значительной.
16 окт 2007, 00:38
Да уж, это точно. Что-то я об этом не подумала.
16 окт 2007, 12:52
Вот и у нас точно такая же ситуация! Один в один!
16 окт 2007, 23:20
У меня два сыночка,в январе будит третий:).Разница между детками будет =5ть лет.
17 окт 2007, 10:33
РОДИЛА три недели назад третьего. Разница 2 года. За три недели опыта мамы троих детей сделала для себя следующие выводы: 1. С третьим легче (пока по крайней мере так кажется). 2. Разницы 2 года маловато (это если именно планировать третьего, ну а если, как у меня, само получилось, после того как с первыми были многолетние попытки забеременеть, после многочисленных протоколов ЭКО, то как уж получилось). Но здесь я так понимаю больше спрашивают о планировании третьего. Разницы в 2 года реально мало. Старшие дети еще очень маленькие, мало что умеют, сами почти не кушают, сами не одеваются ... почти не слушаются. Малышу в рот и глаза свои пальчики пихают (не знаю уже куда спрятать ее от них, все соски и бутылки облизывают, одежду ее только что постиранную и выглаженую на себя одевают, потом на пол бросают, повесила на кроватку растяжку погремушку так целую истерику в два голоса закатили (им очень стала нужна эта игрушка). А чуть что не по нам игрушки от злости кидают, причем без разбора - куда попадут, все время боюсь что кто то из них запулит металической машинкой или еще чем тяжелым в малышку. Я их с сентября в сад стала водить, сад конечно большая подмога. Но болеем. Две недели отходили, две недели болели, сейчас три дня отходили и опять болеем. Это одна сторона. А другая старшим стало больше попадать, то не трогай, это нельзя. Малышка если плачет, носишь ее на руках старшие словно заброшены, а она может и час и два плакать ... двухлетние дети найти себе занятий на час, а то и на два сами не могут, с ними надо сидеть и играть и заниматься, а у тебя руки заняты, надо ходить и качать третьего (именно ходить нам надо когда просто сидишь и качаешь не успокаивается). Гулять тоже сложнее стало. То я просто бегала за ними по площадке хотя и бежали они в разние стороны порой, а сейчас все это надо умудряться проделывать с коляской, которая порой по газонам просто не едет, а бегут то они не там где мне удобно за ними бегать, а где придется. Порой бросаю коляску на площадке и бегу сперва за одним, потом в другую сторону за другим, таща при этом в другой руку первого. Переживаю - коляска тоодна осталась, отбежала далековато, вдруг кто подойдет и малышку заберет (ну как то страшно). Ну это мой опыт, пока еще совсем крошечный, может через пару месяцев по другому все станет, сама еще толком не втянулась и дети должны привыкнуть. А вот что касается отношений с мужем, то как то все изменилось, причем не в лучшую сторону. Он как то совсем отошел в сторону, с работы стал приходить поздно, хотя с первыми так не было, к купанию он всегда старался приехать, и купать помогал и кормить, и ночью вставал часто. Сейчас на купания он просто забил, раньше 10 вечера не приезжает (когда уже все умыты, накормлены и уложены спать), поест и спать, ночью не встает, если младшая плачетдолго еще возмущается, что мол я на кухню с ней пойти не могу укачиваться, весь сон ему перебила. Спать ложится даже белье детское из машины стиральной не может повесить, я уж не говорю про погладить. В выходные и вовсе из дома сваливает под разными предлогами. Стали больше ругаться друг с другом иогрызаться. Например он сегодня утром мешок с мусором из ведра стал доставать, (а я до часу ночи младшую качала, потом вставала в три часа кормила, в шесть кормила, в семь встала старшего в сад отвела (причем одного из двойни), а еще один ребенок дома со мной остается т.к. болеет) пришла прилегла) а у него пакет порвался и часть мусора на пол просыпалась и муж вместо того чтобы взять веник и замести грубо так орет мне из кухни, чего ты там разлеглась, не можешь пакет нормально вставить иди собирай свои очистки от семечек ... Я конечно не пошла, как лежала так и продолжала лежать. Он собрал конечно, но еще что то "ласковое" мне при этои наговорил. Короче говоря отношения как то разладились, я все чаще стала думать о раставании ...
AD
AD
17 окт 2007, 11:50
Приобретите слинг,и носите малышку в нем и дома и на улице ,при этом руки у вас будут свободны и для игр с младшими и что то слделать и вобще удобно. Сил вам.
Anonymous
17 окт 2007, 16:47
Только как говорится не рубите с плеча, попробуйте поговорить с мужем. Тем более вы сейчас молоком кормите. У вас все наладиться и еще 4-го захотите!!!
19 окт 2007, 06:37
все равно, вы все правльно сделали, что родили. собственное решение - это единственно правильный выход, толькотак и надо. сил вам и терпения! я верю, что вы через все пройдете и все наладится. даже не верю, а точно знаю!
22 окт 2007, 21:29
Сил вам и терпения побольше, У Вас всё будет хорошо, у вас трое замечательных деток, держитесь а мы всегда поддержим!
17 окт 2007, 14:39
И мы третьего ждем, страшновато немного, разница между детишками будет 1.8, но аборт сделать не смогу, значит со всем справимся!
17 окт 2007, 15:32
Мы тоже хотим трех детей, но пока двойняшки еще маленькие... А вас никогда не мучил вопрос как строить свою жизнь - ведь три ребенка, и даже два это означает подписаться быть домоработницей на всю жизнь (я не говорю о семьях которые могут себе позволить няню или бабушку, сад тоже не выход из-за постоянных болезней), и никакой тебе "личной" жизни и работы...и наверное естественное ухудшение отношений с мужем. Что Вы думаете по этому поводу?
17 окт 2007, 15:45
Ну,ухудшение будет и без детей, просто если что-то не ладится, то при наличии детей это быстрее превращается в проблему. Конечно, жертвовать приходится, но если есть ради чего (то есть кого), то почему бы нет? Мы же не родились,чтобы только себя всячески ублажать и продвигать, имея детей,учишься думать о других, заботиться, переживать.Все это нас делает человеками:) А мы вот тоже хотим на следующий год еще беби, нашим будет уже 3.
17 окт 2007, 17:03
Я не думаю что ухудшения отношений зависит от детей-это полностью зависит от отношений между мужем и женой.Моя свекровь родила 5ро детей и свёкр её боготворил и жалел,всегда приходил и помогал стирать и детей укачивать(особенно если учитывать что старшие двое погодки и младшие двое погодки+работал он сразу на трёх работах- водителем,цеклёвщиком,и вагоны разгружал).А вот мой отец после того как родилась я(у меня ещё старший брат есть-11мес разница),и мне стукнул примерно год,маму на оборт послал со словами"если вздумаешь рожать -то я тебя одну с детьми брошу, и сделаю так что ты алементов от меня не увидишь".Она сделала оборт,а он нас через пару лет всёравно бросил, со всеми обещанными последствиями.Так что если мужику или бабе горячая вожжя под хвост попадёт,то хоть десятеро деток будет-не удержат:(
17 окт 2007, 17:14
ИМХО, это вопрос отношения к жизни женщины. Исключительно. С любым количеством детей, от нуля и до плюс бесконечности. Всевозможные примеры можете легко найти сами :)). Как вы захотите построить свою жизнь -- так и будет. Желайте хорошего!!!
17 окт 2007, 20:57
ППКС! Я,например, сама зарабатываю на няню, для того что бы иметь немного свободы-ходить на фитнес, и вообще позволять себя всякие прелести жизни, которые скажем так, не имея детей я себе позволить не могла-потому что работала как проклятая и света белого не видела:))) Так что все в наших руках:)
18 окт 2007, 00:19
Супер! Молодец! Осталось понять, где взять время на денежную работу, и дело в шляпе :))) Я уже полгода как минимум не работаю -- ваще не успеваю... То ли дело было, когда мелкие только спали и ели :))
18 окт 2007, 10:00
А я детей в койку- а сама за комп:) раньше часа не ложусь...иногда и днем-детям мультики врублю и работаю:)
19 окт 2007, 15:24
тоже хочу зарабатывать деньги дома, поделитесь опытом плииз
17 окт 2007, 22:59
Задумали через месяц-два:) Вот только трушу, что беременность будет опять тяжелая
18 окт 2007, 08:24
У меня два кесареых было - три чудных мальчика имеем. Мечтаю все-таки о девочке еще. По опыту скажу - следующее кесарево намного легче предыдущего.
19 окт 2007, 08:34
Может быть еще на одного решусь лет через пять
19 окт 2007, 15:24
тоже хочу зарабатывать деньги дома, поделитесь опытом плииз
Вечно беременная
21 окт 2007, 15:12
Мы тоже ждем третьего. Говорят мальчик. Немного страшно, как с тремя, ноя думаю что справимся!
Ждем-с
22 окт 2007, 14:24
Нравится мне эта тенденция:)Мы вот тоже ждем третьего. Я немного трушу,разница будет 3.4. Как-нибудь справимся....
25 окт 2007, 13:52
нууууу. у вас отличная разница будет! конечно справитесь! сил вам и здоровья!
AD
AD
22 окт 2007, 17:37
У нас 2 КС и трое прелестных детей!!!На большее не решусь,т.к. возраст уже зрелый,так сказать.
22 окт 2007, 17:39
Виктория Бэкхем,кстати, перенесла 3 КС и сейчас снова беременна!
24 окт 2007, 21:53
Я хочу еще родить, мальчика. Но пока абстрактно :-) Надо немножко с девчонками разобраться :-)
Anonymous
24 окт 2007, 22:30
Я хотела, пока передо мной не встал этот вопрос ребром. Детям было полтора. Нянь, бабушек, помошников нет. У мужа частые длительные командировки. Поняла что не потяну чисто физически. :-(((( А кесарево я слышала кто-то и 8 раз делал. Но там проблема в осложнениях при беременности. Я читала если шов хорошо сделан то около 40%, а плохо так все 60%. Осложнения могут быть как у матери так и у плода. Но это вы лучше в интернете почитайте, вам не один гинеколог такой статистики не озвучит, я спрашивала, мне сказали что не имеют право давать такую информацию пациентам.
24 окт 2007, 22:49
То есть получается, что осложнения при беременности будут по любому после кс. А я так вообще еще надеюсь рожать естественным путем. Так как кесарево, мне кажется, я больше не вынесу.
24 окт 2007, 22:58
моя подруга с которой мы родили с разницей в 1 день(у обоих КС) забеременела через год и 3 мес, и в тот же день что и первого родила второго:)))) Осложнения у ней были такие же как и всех беременных, шов в порядке:) Отсюда вывод-все очень индививдуально-нет одинаковых швов, одинаковых беременностей...и вообще, плохо только в том случае, если плацента прикрепиться на шов-может быть отслойка.
25 окт 2007, 11:40
соглашусь что все индивидуально, у меня 2 недели была ложная беременность, так после всех процедур и выписки врач сказала, что мой шов на матки от КС еще в ближайшие года 2-3 беременности не выдержит - а как у вас вам надо узнавать.
ндаааа
29 окт 2007, 13:55
Ложной только щеность бывает, но не беременность. Если узнавать у врача как называется, то узнавать до конца. До чего люди своим здоровьем не интересуются...
29 окт 2007, 15:48
Анэмбриония на фоне аппоплексии - сами в инете найдите что это такое, вам от этого диагноза стало легче. А хамить своим другим будете, вы не все знаете, тем более анонимно. я из-за этого диагноза больше недели в больнице провела.
25 окт 2007, 13:31
А ваша подруга сама рожала,или опять было КС?
26 окт 2007, 11:26
Кс, она сама так хотела и в первом и во втором случае, сказала что второе КС хуже ей далось и еще сказала, что ей резали по старому шву, а я почему то думала что рядышком должны:)
25 окт 2007, 16:11
Почему обязательно будут осложнения?? ВСЁ БУДЕТ ОТЛИЧНО!!! Как бы вы ни рожали! А настрой на ЕР, ИМХО, очень правильный -- как получится, так получится, конечно, но здесь есть люди, которые после КС двойню отлично (долго) вынашивали и рожали естественным путём без эксцессов. Удачи!!
27 окт 2007, 15:16
Всем спасибо за поддержку! Когда будем ждать третьего, если все будет в порядке со швом, буду настаивать на ЕР. Все таки КС это тяжко.
Anonymous
29 окт 2007, 12:23
Эй, отзовитесь, что больше никто не хочет????
30 окт 2007, 12:12
Хотим :) через лет 5... если получиться еще двоих за один раз :)))
30 окт 2007, 12:30
Молодцы!:-))Еще сразу двоих, будет уже 4,классно!!!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325