Меню

Когда отказаться от коляски

AD
12 окт 2007, 22:44
Хочу спросить в каком возрасте дети отказываются ездить в коляске. У всех по разному но как вы справлялись если один еще ездит а другой уже не хочет и как переживали переломный период или отучали сразу двоих? Чем обходились тростью или одиночную коляску покупали?
13 окт 2007, 05:50
Да,было такое тяжёлое время совсем недавно:-)! Сын наотрез отказывался сидеть и вылезал-выпутывался из всех ремней,вставал и выходил прямо на ходу,противный... На уговоры тогда ещё не поддавался,хотел сам везде ходить. Это было где-то с полутора лет и вот месяц как он стал более сговорчивым:-). Дочка,та поспокойнее вообще,и если мама скажет, - она сидит,хоть и капризничает. Без коляски совсем не можем - до парка идти минут 10 пешком,да и возле дома на площадку со всем барахлом пока сложно одной с ними выйти. Что делали? Всё лето и весь сентябрь гуляли только с папой,а он мог часто только поздно - но что поделаешь,да летом в Корее днём и не погуляешь - жара,просто парилка. Иногда с папой брали за ручки и гуляли без коляски,ездили на автобусе,такси,но это неудобно - они всё время почти лезут на руки,думаю,просто из страха,а не от усталости(в парке бегают,не останавливаясь,2-3 часа). Отучать пока не планирую - всё теперь прошло у сыночка и с коляской шопинг легко решаем. Ещё год,как минимум,будем ездить,а там посмотрим:-).
17 окт 2007, 02:19
Нам - 2,7, и не отказываемся:) Наоборот, ножками ходить отказываемся. Пыталась брать коляску так, для подстраховки, вдруг устанут и для перевозки нашего приданого ... на ходу запрыгивают, ехать хотят.
17 окт 2007, 09:44
Нам только 7 мес, а дочка ни в какую не хочет сидеть в коляске! Друзья отдали одиночную прогулку - так и перебиваемся... Надеюсь, скоро это у нее пройдет, т.к. сейчас гулять можно только вдвоем, если она на руках, или мне одной, если она сидит в кенге - но деть уже очень объемный в теплом комбезе.
20 окт 2007, 22:00
Нам сегодня год, ситуация Ваша один в один, причем тоже с 7 мес где-то. Думаю, она так и не сядет в коляску (я про свою).
17 окт 2007, 13:29
У меня у подруги близняшки им год и 9 мес., мы ходим гулять на велосипедах, коляску она даже не хочет доставать, да и не пользовались они ей с июня месяца, велосипеда два, на ручку одного из них вешается пакет с ведерками и игрухами, в двух руках по велику ей так проще
17 окт 2007, 22:42
Я думала я одна так гуляю с двумя великами :-) Как начали ходить, так усадить в коляску стало проблематично.
17 окт 2007, 13:48
Мы отказались от коляски в 1.5 года, так сложилось, что прошлую зиму откатались на санках когда был снег, а весной уже так в коляску и не сели. Хотя коляска место занимает до сих пор, все думаю, а вдруг понадобится :). Но я смотрела по детям, как они стали ходить сами, так и отложила дополнительные 15 кг в подсобку.
17 окт 2007, 14:13
К 2 годам окончательно отказались
17 окт 2007, 15:54
Нам 2,4, до сих пор катаемся, но уже намного меньше,чем раньше.В основном, едем на ней в магазин или в группу малышей, а так-только ножками, благо, площадка близко. Детей надо теперь развлекать,если едим, стараюсь ехать около дороги, тогда есть что комментировать.И еще они берут с собой кукол, типа мы их выгуливаем, тоже помогает.
17 окт 2007, 17:04
мы отказались, но иногда в садик все таки вожу
18 окт 2007, 08:27
Мы отказались в 2 года. Нам как раз в ноябре стукнуло 2, выпал снег - пересели на санки. А по весне в 2,4 уже и не стали использовать коляску вовсе. Но у меня дети привыкшие много ходить. Мы на дачу коляску брали только когда 7-9 мес. было детям, соответственно, в 1,7-1,9 на даче везде рассекали своими ногами ( подолгу ходили), так что от коляски отказались легко.
20 окт 2007, 14:50
Мы перестали ездить в 1.7
20 окт 2007, 17:07
Отказались в 1.4 . Просто категорически не хотели в ней сидеть.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325