Меню

Трость. С какого возраста.

AD
12 окт 2007, 08:18
Дамы, вопрос списфисссский. С какого возраста детей можно пеесодить в трость и полностью отказаться от нормальной прогулки? Вопрос навеян тем, что я увидела в магазине ПегПерегу паравоз с рулём (!) и теперь её хочу нуууочень. Но она дорогая и я вот думаю, а надолго ли она нам бдет нужна? Или вот сейчас зиму откатаем и в трость сядем, а прогулка больше не понадобится... В общем объясняйте мене неопытной чё с дитями делают и в каком возрасте =))
12 окт 2007, 08:35
да хоть с трех месяцев, если там спинка жесткая и раскладывается до горизонтального положения:)
12 окт 2007, 08:47
Ну это то понятно. Но удобно ли это? Маме, детям. Следующей зимой когда детям будет 1.8-2.2 коляска вообще нужна? И если нужна, то удобно ли нам будет с тростью или всё таки нужна нормальная прогулка?
12 окт 2007, 08:55
удобно. даже очень.
12 окт 2007, 10:06
Как альтернатива-санки, в обычное время года трость. Следующим летом коляска конечно будет нужна, в принципе она нужна лет ло трех на всякий случай, особенно если кудато ходите надолго(зоопарк, магазины крупные), дети устают даже взрослые и хнычут. Мы трость как раз в 2 года купили, она у нас как вариант на крайний случай стоит. Складывается и не занимает много места.
12 окт 2007, 10:11
Т.е. не стоит тратится на дорогую новую прогулку и весной покупать хорошую трость?
12 окт 2007, 17:21
У нас были 3 коляски: трансформер, прогулка и трость. Скажу так: в разном возрасте у нас были разные потребности, мне был удобен паровоз пока дети были помладше, потом наоборот удбнее была трость бок о бок.. Главное чтобы коляска была хорошего качества, у нас трость Пьер Карден-она в управлении гораздо тяжелей нашей прогулки-12 колес начинают вертеться в разные стороны и с места хер сдвинешь......хотя по весу она заметно легче...Если детки ваши уже не спят на улице, то думаю можно смело брать трость. Сейчас вообще выбор гораздо лучше, чем 2-3 года назад.
12 окт 2007, 18:14
Моим сейчас 7 мес. Пока ещё спят и думаю зимой будут спать как сурки. А вот весной летом планирую гулять ка раз в то время когда они не спят, что б им интересно было всё посмотреть, побегать. Ок, спасибо за консультацию =) 15 т.р. останться пока в семейном бютжете =)) А какую бы трость вы рекомендовали?
12 окт 2007, 19:03
ну смысла к зиме покупать коляску трость никакого.....а спать в ней холодно-она продувается. Весной в самый раз:)
13 окт 2007, 11:21
если вам уже есть 6 месяцев, то точно можно в трость пересаживаться. одно но, трости по снегу не ездят, а впереди зима. у нас а-ля трость на лето, а зимой в старой доброй альпине будем + санки. а что касается Переги с рулем, у нас была недолго, сдали из-за брака. ПОмимо нас еще несколько таких колясок оказалось бракованными. Может это наша партия такая была (самая первая), но я бы ее опасалась брать. И еще, она по снегу отвратительно едет. Точнее не едет, а волоком еще тащить приходилось (я в феврале/марте на ней каталась), чуть снег кучкой лежит, все не преодолеть сию преграду. мучилась ужасно, еще и колеса стали отлетать. а сидения и все остальное там удобное, рулить прикольно тоже.
13 окт 2007, 11:56
А почему? У неё же колёса большие.
13 окт 2007, 12:13
они пластиковые. это парадокс, почему нельзя было сделать резиновые? кстати, и амортизации никакой. на снегу просто скользят и вы ее тащите (вес не маленький надо сказать)
13 окт 2007, 12:30
Кстати, у 2х моих подруг с которыми гуляем вместе-Переги рассыпались на моих глазах(это с 1 ребенком)!! Вот примерно так-едешь по асфальту, а колесо отваливается, то одно, то другое, в сервисе-замена-800р за одно, короче она их потом скотчем приматывала так и доездили....Вывод, что переги новых моделей часто бракованные, у остлаьных старые модели-по 3 поколения катают!
13 окт 2007, 13:29
у меня так и было. иду по улице, вдруг колесо отлетает. первый раз это случилось, когда я дорогу переходила. я чуть не посидела.
13 окт 2007, 23:37
У меня на переге колеса резиновые и больше родных но едет она не очень за счет длинны чем длиннее коляска тем труднее в управлении и вобще чем больше колес тем зимой хуже идет. Потому на трансформер и санки наверное зимой пересядем.
14 окт 2007, 20:54
Да, что пластиовые я обатила внимание, но не подумала что это станет такой проблемой... но их и поменять можно на какие хош...
14 окт 2007, 22:26
можно, но вид теряет сразу. мы ездили в мастерскую после того, как первый раз колесо слетело. оно не просто слетело, оно застряло. вот и поехали его снимать, заодно чинить. смотрели резиновые, страх жуткий, весь дизайн коту под хвост. для меня это важно было.
12 окт 2007, 21:30
простите что влезла в ваш топик, но вопрос тоже про коляску, во сколько перестали деток класть в люльки, а то у нас коляска трансформер с люльками они нам уже маловаты по росту, а без люлик нам еще только 4 мы не сидим поэтому как быть?
12 окт 2007, 22:38
Мучаюсь аналогичным вопросом только со своими прибабахами. Откатались пол года в люльках пересели осенью в паравоз (пег перего). Отлично все раскладывается в магазине замечательно удобно. Но зимой как то не очень двойные колеса очень тяжело по снегу хотябы в 2 сантиметра тяжело идут. Особенно по замерзшей каше и грязи. Вобщем воспоминания о прошлой зиме тоже заставляют меня думать а потратить ли тысяч этак 14р на новый паровоз покороче и на 3 колесах. Или перекантоваться зиму на трансформере и паровозе и купить трость.
13 окт 2007, 11:57
А вашим сколько?
AD
AD
13 окт 2007, 23:57
Моим сейчас 1.7, но мы активно пользуемся коляской. Вот не знаю долго ли еще будем. Во первых кататься пока они очень любят, но честно говоря уже тяжеловато их возить у меня длинная коляска управление не самое легкое зато им места больше они ее очень любят особенно когда лицом к друг другу люльки разворачиваю. Грешу на длинну потому что пробовали друг у друга коляски покатать с девчонками у кого короткие паровозы они легче едут, но люльки не крутятся, бои за первое место бывают. Во вторых на занятия ездить минут 10-15 быстрым шагом дорога не короткая, с ужасом думаю о ней зимой. Но любят гулять на площадке вот и думаю может выкатывать их до ближайшей площадки, а на занятия на трансформере если что зимой ездить. У некоторых дети в 2 года от коляски отказываются, вот и ездить хочется удобно, но может мои тоже откажутся и покупать коляску на пол года как то зря деньги выбрасывать.
13 окт 2007, 12:40
У нас было 3 коляски-первая с люльками-переносками.потом мы их убрали и какое то ездили в ней сидя,но не очень было,купили коляск4у паровозик тоже фирмы АВС Disign,эта самая удобная коляска оказалась и зимой и летом в ней удобно,маневренная заходила в лифт не складываясь и в любую узкую дверь проходила,не было ощущения что толкаешь громадину как это с колясками бок-о-бок.Потом в 2.2 примерно купили трость на всякий случай,в начале весны.Она и щас у нас стоит,тоже ездили на дальние расстояния,фирма Хаук.Но она не удобнее паровозика.Это мой опыт.
13 окт 2007, 14:57
Просто хочу Вас "предупредить" на случай если например в средствах ограничены. Мы купили трость в 6 месяцев, т.к одна я не могу спуститься с АВС гулять, положила в багажник, думала детей стащу и будем мы наконец-то гулять как все дети. Ага сейчас, одна моя красавица НИ ЗА ЧТО не садиться в коляску, просто не желает сидеть и все. Поэтому гулять так одна и не хожу. Я к тому, что если у Вас уже есть прогулка, то может посмотреть будут ездить в ней малыши, а потом уже и трость эту купить. Это кстати к вопросу о нужности коляски, получаеться, что моя София отказалась от нее как только села сама в 8 месяцев. Может потом, когда бегать будет все таки пригодиться коляска, будет уставать или зря надеюсь? Сейчас если устает то на руки проситься, на коляску орет.((((
13 окт 2007, 21:16
Мы с года с удовольствием в Переге прогулочной катаемся. Вздохнули с облегчением...
17 окт 2007, 15:24
А как трость вдверной проем проходит? Это значит дети должны выдти из подъезда и сесть в коляску, правильно я понимаю?
17 окт 2007, 15:47
Я купила трость, когда первому было месяцев 10: поняла, что еще немного и я его просто не подниму (потому как второго вынашивала). Коляску выбирала по принципу чтоб была легкая, компактная и прочная. Остановилась на Грако Сити Спорт: вес около 5 кг, складывается одним движением, маневренная и - !!!! - проходит в турникеты метро (именно в турникеты, а не рядом с контроллером). Как следствие компактности - коляска довольно узкая и не всякий пандус из рельс подходит. Коляску юзала в хвост и в гриву, потому что много гуляла и вывозила старшего в Зеленую Дверцу еженедельно. Когда младшего стало тяжело таскать в кенгурушке, а старший уже вполне прилично ходил, сажала в коляску обоих. Часто возила одного в коляске, а второго - на капюшоне коляски. Надо сказать, что коляска с честью все это выдержала. И цена на нее была вполне приличная - 2400. Кстати, когда я сама отколола один из стопоров, мне сделали замену по гаранитии, причем поменяли вообще всю заднюю ось с колесами. Так что и сервис у Грако поставлен вполне нормально.
18 окт 2007, 00:04
А это точно трость а не книжка? А где ее купить можно?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325