Меню

два плодных яйца-двойняшки?

AD
11 окт 2007, 19:16
привет всем мамашкам двойняшек! Девочки! вот какая ситуация-у нас доча три с половиной годика.и вот снова беременность! конечно,большая радость,но вот день на 5-7 задержки начались розоватые выделения-легла на скорой в 31-ую больницу на сохранение. всё по схеме-дюфастон,свечи с поповерином,ношпа.а при выписке через 12 дней обнаруживают 2 плодных яйца.срок пока маленький-эмбриончиков пока не видно.это точно они-двойняшки? и если да ,то каковы особенности развития двойяшек,когда они не водном плоном яйце,а в разных? умоляю, подскажите,рада буду любй информации об этом.можетссылки на сайты какие-то,может на фотки узи-как они там развиваются? простите за сумбурность,просто мозги куда-то набекрень))))
11 окт 2007, 20:45
Поздравляю вас, да это "двойняшки", по научному - разнояйцевые близнецы. Инфо по развитию море, забейте в любом поисковике это словосочетание и найдёте массу статей.
11 окт 2007, 21:25
сори, это еще не значит, что они разнояйцевые. зависит от скорости деления клетки. тут это мильен раз обсуждали.
12 окт 2007, 10:21
Да, точно, вы правы. Это если в одном пузыре то точно идентичные, а если в разных, то могут быть и такие и таие. Сама всё время путаюсь в этом =)
11 окт 2007, 21:42
Поздравляю Вас с двойняхами)))У меня та же история: попала на сохранение на раннем сроке и в 5 недель по УЗИ определили два плодных яйца.
11 окт 2007, 21:02
Я Вас поздравляю, у меня тоже "двойняшки", при узи было 2 плодных яйца, но что-то внешне они больше на близнецов похожи))).
11 окт 2007, 21:22
да, это двойняшки-близняшки:) у меня было 2 плодных яйца. 2 плаценты. вообще, это лучше когда, каждый сам по себе, чтобы не "подворовывал" кто питание:) мои развивались абсолютно одинаково и родились с разницей в весе 50гр. и сейчас весят одинаково, и рост один. можете на них в паспорте посмотреть, на этих бывших 2 плодных пузыря:) удачи вам.
12 окт 2007, 00:22
Да, у меня тоже врачи радовались, чтоу каждой свой пузырь и своя плацента: на каждый рот свой орогод, говорили. Автору: УДАЧИ!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
12 окт 2007, 08:58
+1
12 окт 2007, 10:12
Питание и разнояйцевые подворовывают будте нате. Мои родились с разницей в 900 г и 9 см, фетофетальный синдром.
12 окт 2007, 12:09
не знала
12 окт 2007, 13:05
Я тоже =( До 33 недели всё было ОК, росли нормально +-1 см друг от друга всё время. А потом на 36 неделе неожиданные стремительные роды, сын родился 2300г, 43 см. Плаценты срослись буквально за вот эти последние недели и всю еду получала дочь, в свои 36 она родилась 3200, 51 см. А я, блин, как на грех наконец то хорошо себя стала чувствовать и мне перестали назначать постоянные узи, хотя за всю Б до этого их больше 30 было. А тут под конец Б наконец угрозу сняли, всё отлично, анализы идеальные... И пропустили =( Собственно врачи сказали, что "голод" это и была причина преждевременных родов. Сын сказал "баста!" и пятками пузырь пробил, так ногами вперёд и выез на волю, код мамино молоко =)
12 окт 2007, 13:30
У нас тоже разнояйцовые, которые недель до 35 шли с разницей 1-2 см.На 37 неделе КС и мальчишки родились 2200-49см. и 2700-51см.Так что одному удалось урвать побольше еды.Вес выровнялся к 1,5 годам.Сейчас нам 4,8 разница в 800гр, а рост одинаковый. мамаТаня+ Илюша и Алеша(12.02.03)
12 окт 2007, 14:25
Не, у моих вес и рост выровнялся уже к 5 мес. Сейчас сын уже потихоньку обгоняет дочку.
12 окт 2007, 14:45
у меня тоже дочь объела брата на 400 г, и на 2 см больше, брат долго не прибавлял в весе и только с 3 месяца и спугался бабушкиной фразы - будет все за Никой донашивать- и как пошо, сначала обогнал ее на 1500 кг, сейчас доча догнала почти, разница в весе 200 г, но он все равно выше на 2 см
12 окт 2007, 16:20
просто у вас плаценты срослись. еще важно, как они прикреплены. мои были одна по передней стенке, другая по задней. шансов срастись, кажется, мало. мои уже в 33 недели и 3 дня родились, так что и не знаю, что было бы дальше.
12 окт 2007, 16:47
Да, именно срослись плаценты, об этом я и говорю, о чём ж ещё? Плаценты сростаются и, как вы сказали вначале, один у друогого начинает подворовывать еду.
13 окт 2007, 12:50
У меня такая же ситуация,2 плаценты было,не ожидала я что так похожи будут:)
11 окт 2007, 22:48
Поздравляем, присоединяйтесь к нашей весёленькой компании! ;) За беременность как раз все двойняховые вопросы и выясните, тут постоянно одни и те же темы обсуждают :). Ничего не бойтесь, все мамы справляются, а во многих жизненных моментах двое детей доставляют меньше хлопот, чем один :).
12 окт 2007, 15:20
я наоборот ела не много, вес набирали плохо, меня на капельницах и на таблетках держали, но мы тоже окло 2500 кг родились. Живот жуткий, порезали от пупка до лобка, висит бурдюк, когда поднажму со спортом как тряпка висит, надоесть подрастет и округлиться как сейчас, чувствую скоро опять поднажму.
AD
AD
11 окт 2007, 21:13
У меня в 5 недель (УЗИшных)датчик, влагалищный, увидел тока одно "яйцо"... и это в платной дорогой клинике... А в 9 недель в ЖК - увидели двоих... Правда добрая тётечка-дохтур, не дала мне порадоваться, со словами: а второй может и рассосаться, ждите до 12 недель...:) Я честно ждала и переживала,но никто (к счастью) не рассосался, а про принадлежность к одно/разно яйцевым близнецам - я узнавала по гистологии, уже после родов...:) Удачи вам и малышам...:)
12 окт 2007, 09:10
девочки! спасибо огромное за поддержку,только я чего-то переживаю.наверное буду переживать пока на узи не увидят точно 2 эмбриона и их сердцебиения.начиталась в инете про замершие беременности,про потери дного из двойняшек и т.д., и вообще написано,что токсикоз в два раза сильее...а вот я не могу сказать,что меня тошнит постянно.я вообще практически ничего не ощущаю,даже наоборот ем,хотя аппетита вобще нет,что мне не свойственно(поесть я люблю),только низ жвота разбух и както напряжён,постоянно,то ношпу,то поповериновые свечки,стараюсь больше лежать,...а каквы ощущали свою беременность на таком раннем сроке?сохранялись?
12 окт 2007, 12:33
Потеря одного из двух бывает часто и незаметной для матери,на очень ранних сроках,здесь нечего переживать: у Вас ОНИ уже есть и видны. Про беременность: не могу сравнивать с естественной(у меня ЭКО),но токсикоза не было ВООБЩЕ! Если Вас пока не тошнит - так и будет, скорее всего,что очень здорово! Низ живота - верным курсом идёте,в мамашки:-). Сохранение - при ЭКО обязательны инъекции прогестерона(или в таблетках),была другая ситуация,подождите - ответят девочки.
12 окт 2007, 12:53
у меня не было токсикоза вообще - ни раннего, ни позднего, и первые два месяца вообще никаких ощущений беременности. Но поддержку колола-пила, на сохранении 2 раза побывала (один раз неделю, другой - три дня). Доносила до 38.5 недель. Заходите в паспорт, посмотрите.
13 окт 2007, 09:21
+... токсикоза не было вообще... На сохранении не лежала, ничего не кололи. тока 17КС повышенное было, ну и дюфастончик вначале попила. А так - тока витамины...
12 окт 2007, 12:54
У меня токсикоз начался примерно в 7-8 недель и был страшнейшим, до сих пор некоторые запахи не переношу и оооочень не люблю начало осени так как имено на это время пришелся токсикоз. Примерно до этих же 7-8 недель у меня дико болел живот, сильнее чем при месячных, загибалась просто.
12 окт 2007, 14:00
Токсикоз был жуткий :( Оттошнили они меня за двоих, это точно :( Я-то поначалу все на возраст да на летнюю жару списывала ;) Я ж только в 20 недель узнала, сколько их там :-o:)
12 окт 2007, 14:47
я в 16 недель узнала, но они меня не выташнили, а съели. я в начале беременности похудела на 15 кг, демала такая и останусь(былобы хорошо), но нет природа взяла свое и я опять после беременности их набрала, жаль
12 окт 2007, 14:58
А я сама жрала в три горла. Каждые 1,5 часа - хоть часы проверяй. Чуть запоздаю, они меня тут же тошнить начинали :( А родились по 25000. С отальным съеденным до сих пор безуспешно борюсь :( Уже почти смирилась.
12 окт 2007, 16:03
скока-скока они родились?????:-):-)
12 окт 2007, 16:32
Ну ладно, ладно... :) Ну гуманитарий я беспросветный. У меня даже калькулятор врет :( Мне проще так написать: "родились по два пятьсот каждая" ;)
13 окт 2007, 10:19
и мои меня сожрали. Был до Б очень большой излишний вес, меня пугали, что не выношу двойню, потому что просто сердце-сосуды и тд и тп такой дополнительный вес не потянут. Ну да! Перед родами весила всего на 4 кг больше, чем до - это при крупной двойне, по 3+ кг каждый. И сразу после на 20 кг меньше, чем до Б. Пока ттт вес держится. Но мышцы живота в себя не пришли (: хнык.
12 окт 2007, 16:29
токсикоза не было вообще, ни дня. ела как обычно. низ живота тянуло первую неделю где-то, как узнала. потом все. угрозы не было. да по большому счету, я никак физически не ощущала свою беременность. живот начал расти хоть чуть-чуть после 18й недели. а шевеления в 15 почуствовала. вот было главное ощущение. у меня все трудности с 18й недели и начались, когда узнала, что шейка оч. короткая, наложили швы. пришлось себя беречь. с 26й недели постельный режим. самочувствие супер всю беременность, давление хоть в космос лети, анализы отличные. вот если бы не шейка.
13 окт 2007, 19:38
Токсикоз проявлялся только в необходимости съесть хоть что-нибудь каждые два часа (хорошо, что на работе отнеслись с пониманием и подменяли на пару минут; ночью просыпалась - курагу в рот и опять спать). Шевеления почувствовала в 12 недель, спрашиваю у врача, что это со мной, а она новокаин внутривенно назначила - в этот день собрала вещички и умотала на учет в другую поликлинику.
14 окт 2007, 13:24
Я тоже во время беременности начиталась про "один рассосётся", "преждевременные роды" и прочее, и всю беременность почему то успокаивала мужа, уже в роддом ехали со схватками, а я мужу "не пугайся, не переживай когда увидишь их недоношенными". Кстати внешне, несмотря на вес 2200, очень симпатичные оказались. Конечно кто предупреждён, тот вооружён (мне это помогло в том плане, что абсолютно не было стресса по поводу преждевременных родов и недоношенности детей), но близко к сердцу всё написанное принимать не стоит. Токсикоза не было никакого, беременной себя не ощущала вообще, из всех признаков отсутствие менстр. и растущий живот, в начале медленно и незаметно, а в конце с пугающей скоростью.
14 окт 2007, 14:20
Вначале было три плодных яйца, один не выдержал клнкуренции... Результат - двойняшки Варвара и Василина 3320 и 3400 по 49 см. Токсикоз был жуткий до 20-й недели (уже думала, что совсем никогда не кончится:()А так - все прошло очень даже гладко, за всю беременность +20 кг, сейчас - 5 кг лишних:(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325