Меню

Врач настаивает на удалении полипов. Что делать?

AD
11 окт 2007, 17:22
И еще, увеличены гланды, поэтому когда малой болеет, проход становится совсем узкий и ему трудно глотать и дышать. Доктор сказал половину гланды и полипы обязательно и безотлагательно удалять. Неужели нельзя без оп.вмешательства?!
11 окт 2007, 18:13
Врачу, возможно, виднее -- он-то вас наблюдает в реальной жизни. Из компромиссов -- я бы сходила к гомеопату-классику и послушала, что он скажет в вашей ситуации. Операцию в любом случае можно отложить на какое-то время -- возможно, правильно подобранное средство решит задачу без хирургии. (Вспоминается, кстати анекдот с финалом: "Ох уж эти хирурги! Всё бы им резать! Вот я вам дам таблеточки, оно само отвалится"). Если нормальных гомеопатов в досягаемости нет, можно у Котока (тьфу три раза) на форуме задать все вопросы или даже попроситься на заочное ведение.
11 окт 2007, 22:52
И правда, Тань, спрошу-ка я у Котока, может, чего й-нибудь дельного подскажут, т.к. гомеопатов в поле видимости никаких.
11 окт 2007, 23:06
Ага, правильно, и ещё лучше, если в первом же посте после вопроса будет описание по прилепленному у них опроснику, развёрнутое такое. Просто больше вероятность, что ответят дело и ответят быстро :). УДАЧИ!!
11 окт 2007, 23:27
Спасибо, Танюш, сейчас прямо и начну их обрабатывать
11 окт 2007, 23:43
Странно, не могу зарегистрироваться
12 окт 2007, 01:36
Я попробую помочь с регистрацией, напишу в ЛС :).
12 окт 2007, 15:45
Спасибки! Ты просто сокровище:-)
12 окт 2007, 16:37
Не-а, я просто бестолочь: зарегилась на mail.ru-шный адрес, и только сегодня прочла, что этого делать низзя :))). Лови ЛС, с другого ящика прошла наконец регистрация!
12 окт 2007, 17:51
ОК я уже там
12 окт 2007, 10:24
я бы пошла к гомеопату на вашем месте. оч много случаев, когда после операции все заново вырастает
11 окт 2007, 18:36
у подруги такая же ситуация была, они обратились в компьтерную диагностику там провели полное обследование, выяснили причину и лечили мальчишку какими то гомеапотическими средствами около года. ТТТ - тттт и еще раз ттттт когда болеет и дышит нормально, да и болеет реже. Попробуйте, если бы примера не было я бы и не говорила, вообще это нельзя удалять и многие врачи против, для начала сходите к другому врачу в спецклинику.
11 окт 2007, 22:58
Дык, в том-то и дело, что уже к трем сходили. Все в один голос твердят:,,УДАЛЯТЬ!,, У нас здесь так- дороже отрезать, чем лечить(для врачей,они денежки на нас зарабатывают)
12 окт 2007, 04:30
Вы же ещё маленькие,разве удаляют в таком возрасте,да ведь потом полипы снова отрасти могут с большой вероятностью. Я бы подождала хоть годок, спасаясь,может,той же гомеопатией,а там,глядишь, и само рассосётся,из-за перерастания:-).
12 окт 2007, 08:54
я за, всю жизнь сама мучалась с огромными гландами, во время ангины даже пить с трудом могла, мама грудью стояла, не удалять и ничего. А пример подруги реальный, подождите, сходите к гомеопату, народной медициной воспользуйтесь пробуйте не спешите. Держите его как мимозу - всегда в тепле
12 окт 2007, 12:07
Ой, я бы ППКСнула, если б не последняя фраза. Если держать всегда в тепле, ребёнок вообще никогда не перерастёт этот ужас. У меня такая же хрОнь прошла только ближе к юности, когда я самовольно перестала наконец носить шапочки, шарфики... тьфу. А если б закаляли потихоньку и вообще устраивали побольше контакта с природой тихому книжному ребёнку -- избавилась бы от этой гадости намного раньше.
12 окт 2007, 14:51
я утрированно сказала, не надо укутывать, в тепле - значит заниматься им и стараться предотвращать болезни не теплыми шапочками и шарфиками(меня никогда не спасали) а тем же самым закаливание, гомеопатией и народной медициной
12 окт 2007, 16:47
Это да :)
12 окт 2007, 08:21
У меня у самой в школе начали расти гланды. Мама мазала их какой-то дрянью, от которой у меня были рвотные судороги, НО я так боялась этой операции, рассказывали, что делают без наркоза и привязывают к стулу...вообщем жуть, я все терпела. Гланды очень быстро начали уменьшаться и совсем пропали, операция не понадобилась. Хотите узнаю что за лекарство?
12 окт 2007, 11:49
Вот здорово - гланды пропали! А я так всю жизнь с ними с увеличенными прожила - и ничего, иммунитет вполне хороший:-). Может,и правда их не стоит отрезать - как бы хуже не стало после! Тем более,деньги хотят на вас заработать,назначая заведомо более дорогое лечение.
AD
AD
12 окт 2007, 12:15
у меня они росли, поэтому жить всю жизнь вряд ли получилось.....
12 окт 2007, 12:09
Неужели люголь? ;) :)
12 окт 2007, 12:16
не помню...на карандаш вату наматывали и мазали какой то гадостью несколько раз в день....они начали прямо на глазах уменьшаться и совсем пропали
12 окт 2007, 12:36
Карандаш... ужас... а мне на спицу наматывали :)) Хотя всё равно тошнило. Зато действовало :).
12 окт 2007, 12:48
Тань, как у вас с прививками дела? Мы щас в сад оформляемся:) эт что-то.....
12 окт 2007, 12:58
Пока пусто, мы вон даже в поликлинику никак не доедем, без машины пло-охо :) Манту очень хочется, ну или ваще что-нибудь для диагностики инфицированности, но пока вот так вот... Сад отложили до трёх лет, так что и полио пока отложу. А что, отказы не проходят в саду у тебя?
12 окт 2007, 13:09
я тебе напишу на почту, если интересно, очень долгая история, уже месяц бодаемся:) Я уже бумажки в прокуратуру готовлю, если во вторник не решится вопрос. До самого сада мы еще не дошли, пока с пол-кой воюем.
12 окт 2007, 16:41
Прочитала, ответила. Нет слов. ЮАО, одно слово. Просто резервация какая-то. Держись!
12 окт 2007, 15:55
С нас тоже требуют прививочки-то. Пока так осторожненько ненавязчиво. Посмотрим, что дальше.
12 окт 2007, 15:50
Хотим! Только вот беда, у нас рвотный рефлекс сильно развит. Даже от вида пищи, которая не нравится, можем, простите, блевануть:-(
12 окт 2007, 16:26
Ок, узнаю, но наверное для маленьких это не выход, даже взрослому то тяжело мазать гланды.....Прививки с нас не требуют давно(у нас отказ), мы боремся за право в сад ходить без прививок...по закону имеем полное право.
12 окт 2007, 23:47
Можно я свои 5 копеек вставлю? Мне местный врач сказал, что в любом случае до 4-х лет(в период активного роста) ничего удалять не будут, особенно полипы, т.к. они имеют свойство вырастать снова+здесь проблемы с полипами объясняются влажным, сырым климатом, поэтому смотрят, так сказать, по совокупности:если дыхание затруднено и т.д. и т.п. - удалять однозначно. Мои благополучно отрасли после 3-х удалений, так и ношу их, родимых и как следствие - хронический гайморит. Гланды категорически не рекомендуется удалять в период полового созревания, особенно девочкам. Каким то образом они связаны с мочеполовой системой и детородной функцией, так что я очень благодарна своей маме, которая сохранила мои гланды, т.к. я переболела очень тяжелой ангиной как раз в 12 лет. Ну и ангина тоже осталась:), периодически, раз в 5 лет я ее "имею" по полной программе.
13 окт 2007, 20:12
В том-то и дело, что дыхание затруднено. Да еще хронический бронхит, будь он неладен.
14 окт 2007, 09:12
а вы пробовали обратиться к каким-нибудь целительницам или заговорить это все?
14 окт 2007, 23:41
Нууууу......что тут сказать....по идее полипы и есть причина затрудненного дыхания и бронхит хронический как результат. Я думаю, что если три врача сказали удалять, то таки придется, хотя это Вам решать конечно. Нужно бы подождать до 4-х лет, попробовать гомеопатию тут тоже советуют, т.е. я всегда тоже превентивно действую, осенью слежу за собой тщательнее, но мне проще, я взрослый человек, а с детьми сложнее, они же и в лужи лезут и вообще везде. Мои и шапки стягивают и обувь, не успеешь оглянуться - бегают босиком. Вам бы русского педиатра найти, может есть такая возможность? Хотя бы для консультации. Может на germany.de спросить?
15 окт 2007, 15:37
Ну, вот и врачи говорят то же,что и вы. Да и сама я все это прекрасно понимаю. Насчет русского педиатра как-то не думала, доверяю им примерно так же, как и местным(говорю с горькой иронией). Наверное все же попытаюсь найти гомеопата. На курорт бы попасть, там есть толковые.
15 окт 2007, 18:42
уточнила у мамы-мазали меня люголем:) бээээ....
15 окт 2007, 22:43
ООО!Эта штука мне знакома. Моя доча обожает люголь. Только горло болеть начинает, она тут как тут:,,Мама намажь! Но она у нас бооольшая оригиналка.
17 окт 2007, 22:03
Наверное я не совсем правильно выразилась: Вы попробуйти найти врача, которому Вы будете доверять. Я знаю что это очень непросто, но стоит попытаться, наверное. На мой взгляд, гомеопатия мало поможет, во всяком случае не избавит от болезни, а скорее всего просто облегчит состояние, а вопрос об удалении все-равно, рано или поздно возникнет. Хотя, когда речь идет о детском здоровье все способы хороши. Не болейте!
19 окт 2007, 16:04
Спасибо!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325