Меню

земля для многодетных семей

AD
11 окт 2007, 10:45
услышала что многодетным дают землю в подмосковье, позвонила в нашу управу, действительно, в понедельник муж пойдет точно все узнает. напишу потом. интересно кто об этом что знает?
12 окт 2007, 21:27
Скажите, а по сегодняшним временам сколько надо иметь детей, чтобы считаться многодетной семьей?
15 окт 2007, 00:04
трое)
11 окт 2007, 11:05
мы недавно стали на очередь, муж в префектуру ездил, сказали через год позвонить. А соседям предлагали несколько участков, они отказались: далеко, подъездной дороги нет и т. п. А по мне так какая разница, если бесплатно дают? ;)
11 окт 2007, 15:13
а какие документы нужны?
11 окт 2007, 17:59
паспорт и удостоверение многодетной семьи
11 окт 2007, 11:48
6 соток дают?
11 окт 2007, 18:03
вроде как даже больше
11 окт 2007, 15:56
Я сама была в Управе по этому вопросу, но не в приемный день- у нас только по вт и чт. Нужно написать заявление и предоставить удостоверение многодетной семьи. И потом, спросили сколько лет зарегистрированы по нашему теперяшнему адресу. Мы - 15 лет, сказали-нормуль:) Поеду писать заяву во вт, напишу новости.
11 окт 2007, 17:14
нам сказали что нужен паспорт и удостоверение многодетности, ну и там заявление написать видимо надо. знакомые вчера ходили, им предложили землю в 130 км от москвы на выбор несколько участков, причем там где дорог нет бесплатно, а там где есть дороги нужно заплатить за вступление в товарищество 100 тыс.рублей о как! муж сказал что оно того не стоит, лучше взять уже с домом, меньше гемороя)
11 окт 2007, 18:40
я конечно не хочу вмешиваться, но мои родители живут в Рошале, это 150 км от Москвы там дача в дачных участках обработанная с домом, водой и светом, с дорогами стоит примерно 60 тысяч. тетка недавно продавала.У нее было 6 соток, дом, кухня и деревья плодоносы, кустарники вообщем обработанная земля - 60 тысяч
11 окт 2007, 22:30
Сама про это слышала+дают пустой участок и в течнии двух лет там надо возвести хоть какой нить домик ,и обнести участок забором-а нето айаяй будит.Короче тоже подумываем о том чтоб купить готовый дом ,меньше на финансы попадём.
13 окт 2007, 12:52
а продать или обменять этот участок на что-то поближе можно?
11 окт 2007, 18:42
Нам дали два участка по 12 соток в МО, правда это было пару лет назад
насколько я знаю, участок сначала бесплатный обрастает потом жуткими поборами - на дорогу скидываются, на электричество, на насос, итд так что лучше купить где уже все есть, пусть и далеко имхо
12 окт 2007, 10:21
Мы в прошлом году оформили 2 уч. по 12 сот. в 140 км от Москвы. Могу вам сказать только одно - в районе 100 км дают только инвалидам и участникам ВОВ (ну или за взятку), а многодетным и прочим "маловажным" людям начиная от 140 км, а недавно кто-то на форуме писал, что уже 170-200 км. Если говорить про наш случай, то у нас были накопления, сначала мы думали землю возьмем бесплатно и сразу сможем хотя бы небольшой домик построить, а потом так случайно получилось, что как только мы ее оформили нам подвернулся вариант купить в 80 км 18 сот. + дом жилой вполне + плодовые деревья за ОЧЕНЬ скромные деньги и конечно же мы этим вариантом воспользовались. И теперь получается, что на "ближнюю" дачу мы все лето ездили, ухаживали, косили, сажали, забор потихоньку муж ставит, колодец вырыли, вообщем потихоньку налаживаем быт :-) , а на "дальней" земле были только 1 раз :-( на собрании товарищества. Но это наш случай, а наши "товарищи" по СНТ почти все отстроились, тоже сажают, косят, копают, и это при том, что ехать туда 2,5-3 часа, если без пробок, а у большей половины товарищества машин нет и ездят они на электричке, а это 2,5 часа СТОЯ - развлечение не для слабонервных, но недовольных нет! :-) Если интересны какие-то подробности из жизни СНТ - спрашивайте, с удовольствием отвечу.
13 окт 2007, 21:18
слушайте, но в 200 км от Москвы можно дом с землей за 5000 руб. купить! вот дурят нашего брата! Теперь многодетные должны еще и Россию застраивать!
15 окт 2007, 10:22
Ну за 5 тыс. руб. не купите (если только совсем голую землю), а за 30-40 тыс. купите. А за 50 тыс. руб. купите на таком расстоянии жилой крепкий дом + ухоженная земля с плодоносным садом + надворные постройки (баня, сарай, туалет (немаловажный момент! ;-) ) и, возможно, с подведенным водопроводом, а в перспективе и с газом. Рядом будут река и лес. Я все прошлое лето, будучи еще в декрете, проводила тщательный маркетинг и "объездинг" ближнего и дальнего Подмосковья, так, что немного ориентируюсь в вопросе.
15 окт 2007, 12:00
Катя, а расскажите как Вы проводили маркетинг, :), по газетам и журналам одни коттеджи или ну очень далеко, а агенствах тоже не "фонтан", может остались какие ссылочки на сайты, знакомства, может кто продает дачку? :))
16 окт 2007, 13:07
Газеты и журналы не только бесполезны, но и опасны, а агентства я вообще не рассматривала - лишних денег у нас не как-то не водится :-) Я просматривала кучу сайтов в И-нете, из этой кучи реально информативен только один - какое-то ответвление от "ИРР", обновляется каждый день и все контакты реальные, а не 3-х летней давности :-) . Точная ссылка дома в компе, а дома нет И-нета. Если интересует могу прям от руки переписать и сбросить Вам завтра например, заодно и все остальные ссылки тоже, вдруг у них что-то изменилось за год ;-) .
AD
AD
16 окт 2007, 15:48
хочу!:)
17 окт 2007, 10:08
Сорри, ссылки не захватила, не было времени. Завтра притащу на работу и напишу.
16 окт 2007, 17:24
извините, а можно и мне ссылочку на сайты. я сама в прошлом году искала что-нибудь (подальше от Москвы) и пользовалась сайтом ИРР, но ничего пока не нашла подходящего. а вы приобрели домик с землей или ещё в поиске? спасибо
17 окт 2007, 10:10
ссылки брошу завтра. Мы купили в прошлом году, аккурат после новогодних каникул уже док-ты на собственность получили :-) . Да, дом + земли 18 соток.
16 окт 2007, 23:13
Если можно ,то дайте пожалуста и мне ссылочку[-0< очень надо дом купить,а цен реальных толком и незнаю:(
17 окт 2007, 10:21
и нам, и нам!!! :)makler_lili@rambler.ru
17 окт 2007, 10:31
да не вопрос - выложу сюда, копируйте, ради бога.:-)
17 окт 2007, 14:11
ок, пасиб! :)
16 окт 2007, 18:55
прошлым летом были другие цены, мы тоже искали, но в итоге решили снимать на месяц-гемороя меньше и все удобства:) У меня у тети сгорел дом под Курском, пока она ездила в Москву на заработки, что бы купить новый цены так выросли!!! Раньше был 50 тыщ, а теперь она за 150 купила и рада безумно что ваще успела.......так что халява кончилась....
15 окт 2007, 10:34
Но смысл этой "раздачи слонов" такой (и в префектуре это прямым текстом говорят) - нужна земля - бери и пользуй, а если "далеко", "неудобно" и пр., то значит не нужна земля. Другой разговор, что размер взносов зависит целиком и полностью от наглости председателя и варинатов тут нет - жаловаться на них можно, но бесполезно, только договариваться полюбовно, типа в рассрочку и т.п.
12 окт 2007, 10:39
летом нам предлагали участки в смоленской и тверской областях, примерно 170-180 км. взносы в товарищество всего "ничего" - 65 000р. участки по 15 соток. мы решили поискать что-то сами, т.к. в предлагаемых местах ни электричек нет, ни водоемов детям купаться, или с лесом напряги... пусть за бОльшие деньги, но купить то, что нас будет со всех сторон устраивать. правда, все равно звонили в префектуру (авось что хорошее предложат?), там еще шатуру предлагали, но мы ее даже смотреть не стали, там вечно горит все летом...
15 окт 2007, 10:38
С другой стороны люди эти участки не просто разбирают, а расхватывают :-o . Мы однажды заехали в ТАКУЮ глушь: свернули с асфальта (на машине) и 40 МИН.! поднимались в гору по грунтовке, натуральный серпантин. Нужное нам товарищество оказалось самое дальнее на вершине горы, муж еще на полпути сказал, что он сюда даже за доплату ежемесячную ездить не будет, но раз уж приперлись... Разговариваю с председателем, спрашиваю, у вас здесь кто-нибудь без машины ездит, а он показывает на самый дальний домик, на самом дальнем краю товарищества, у леса и говорит - вот там у нас одинокая пожилая женщина, пенсионерка, работает и КАЖДЫЕ ВЫХОДНЫЕ приезжает сюда СВОИМ ХОДОМ, а авт. остановка там где асфальт заканчивается, оттуда пешком, т.е. в гору пешком часа 2-2,5. Вот, что значит старая закалка. И вот какая тяга к земле! Муж был в шоке, я тоже! :-o :-)
18 окт 2007, 12:18
Девочки, как обещала ссылки: http://www.irr.ru/real-estate/houses/sale/ http://www.dska.ru/apart_z.php http://mamadu.ru/bbsestate.html http://dm-realty.ru/main/sale/oblast.aspx http://realty.erik.ru/desk/8/30.htmll http://www.realprice.ru/ Я просматривала КАЖДЫЙ день все, мне больше всего понравились irr, mamadu, realprice и нашла я свой домик на realprice.
18 окт 2007, 12:49
большое спасибо!
19 окт 2007, 12:12
Огромное спасибо!!!
18 окт 2007, 12:20
Да, чуть не забыла - УДАЧИ ВАМ! Помните ВАШ домик или ВАШ кусочек земли ждут Вас, надо только узнать к ним путь. ;-)
24 окт 2007, 12:01
и моё спасибо :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325