Меню

мало едят

AD
08 окт 2007, 12:18
Всем привет. Моим мальчикам 3 месяца и 1 неделя. Кормлю грудью через каждые 2,5-3 часа. Переживаю, что мало едят. Взвешиваю перед каждым кормлением, чтобы знать сколько сьели. Знаю, что это дурь, но мне так спокойней. Так они то по 120-150 грамм за раз съедают, а в следующий раз по 40-60 гр. Могут вообще весь день по 70-80 гр есть. Вес набирают, но скачками. У кого не спрошу, так у них постоянно голодные. А мои и не просят особо, мне иногда кажется, что я их насильно кормлю. Напишите как у вас было.
08 окт 2007, 13:36
Бросьте контрольные взвешивания! Это полная ерунда и трепотня для нервов. Если хочется "держать уку на пульсе" просто взвешивайте их каждый день, примерно в одно и то же время, записывайт резльтат, потом смотрите динамику за 1-2 недели в целом, а не отдельно по каждому дню.
08 окт 2007, 14:48
Насчет нервотрепки - это Вы правильно сказали. Я своих взвешиваю раз в 3-4 дня. Набирают потихоньку - и слава богу.А до и после еды взвешивать - это свихнуться можно. Так и будет все время рука к бутылочке со смесью тянуться, чтобы докормить мало поевшее чадо.
08 окт 2007, 13:43
Если дети вес набирают и развиваются нормально, то какая разница сколтко они конкретно съедают? У подруги моей дочка больше 100 грамм никогда не съедала, обычно 50-70 грамм, а к году была 14 кг. Не молоко, а сгущенка какая-то:)
08 окт 2007, 14:08
А писают нормально? Если число пописов в сутки 10-12 и больше - то все в норме. Режим у всех детей разный. Сколько детки в месяц прибавляют?
08 окт 2007, 16:04
Я занималась такой же ерундой как и вы, так у меня один малыш съедал за одно кормление 20-30гр (через 2-3 часа), максимум 40, я почему-то вообще не волновалась, но вот сдуру сказала детскому педиатору...да еще заявила ей, что докармливать ничем не буду...Так потом я отбивалась от заведующей поликлиники, наш педиатр "накатала телегу", что я мол ребенка голодом морю и его срочно нужно под капельницу ,"на глюкозу".Хорошо зав.поликлиники была вменяемым человеком и посмотрев динамику веса согласилась со мной, но нервы мне потрепали. А малыш мой в годик уже был слонопотамчиком, это при том, что "с груди слезли" в 11 месяцев и ел он все так же....
08 окт 2007, 16:18
Прошу прощения, что влезла, но мне лично вообще не понятно как можно определить вес до кормления и после, ведь это живое существо-оно писает и какает. Это чушку чугунную можно взвесить, а ребенка вряд ли.... мои ели долго и нудно, какали при этом и писали.......так вес и в минус может уйти...
09 окт 2007, 15:17
Объясняю. Взвешивается ребенок до еды в одежде, после еды в той же одежде, ничего не снимая. Все покаки и пописы при нем. Вес после кормлени-вес до кормления=съеденному. Меня так в роддоме заставляли делать, я потом и дома порывалась взвешивать, но акушерка отговаривала, а потом у нас вес нормализовался и мыслей больше не возникало.
09 окт 2007, 16:44
тоды понятно, я просто на время кормления снимала памперс и подкладывала пеленку, потому что они все время какали во время еды, пока мелкие были.. В моем случае взвешивать было бесполезно:)
09 окт 2007, 17:18
Вот-вот :) А мы иногда взвешивали детей в одежде и при памперсах до и после кормления, как тут и написано. Просто ради интереса. Так вот, после того, как привес даже при таких условиях несколько раз после кормления ушёл в приличный минус -- мы перестали верить в контрольные вскармливания ВООБЩЕ и в точность взвешивания на электронных весах в частности :)))).
08 окт 2007, 22:52
Спасибо всем за ответы. Все, взвешивать буду раз в неделю. Едят и от голода не плачут, значит все делаю правильно. А то так крыша поедет совсем. Еще раз всем большое спасибо.
09 окт 2007, 08:32
Во, эт правильно =) удачи и всех благ =)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325