Меню

Не слезают с рук. Что делать?

AD
05 окт 2007, 09:20
Носить все время все тяжелее становятся :)
05 окт 2007, 12:14
Так, отучать надо! Если взяли на руки, то садитесь или подняли по одному прижали поцелевали и отправляйте играть:-) Я с самого начала брала детей на руки только по необходимости и они если посятся, то поднимаю, но не ношу часами по квартире:-) Придумываю игру сажусь рядом.... Сначао тяжко будет, а потом детки быстро приспосабливаются ко всему.
05 окт 2007, 12:44
Им плакать нельзя - грыжки у обоих. Почему и на руках привыкли.
05 окт 2007, 12:49
Купите ковёр, 3-4 подушки и живите с ними на полу. Сколько детям сейчас?
05 окт 2007, 23:47
Все равно постарайтесь по-немногу уменьшать "ручную дозу" :-) (отвлекайте играйте - массаж, ладушки, мячики, все что угодно)потом будет тяжелее
11 окт 2007, 17:14
А у вас грыжи не оперируют? У нас паховую в три мес. прооперировали. Спокойней стал
12 окт 2007, 12:20
Врачи сказали подождать до года с паховой. А за это время может и пупочная зарастет сама.
12 окт 2007, 16:05
А нас так запугали, якобы может защимление быть, лучше сразу сделать, операция наипростейшая и т.д. Я очень боялась, особенно наркоза, но потом-таки сдалась.
05 окт 2007, 13:22
у нас тоже стали проситься постоянно на руки нам 4месяца, замучалась стараюсь завлекать играми, а про грыжу у нас тоже были выкладывали на живот и все прошло пресс накачи, удачи поправляйтесь!
05 окт 2007, 14:32
Делаем зарядку-гимнастику-массаж раз по -цать на дню, сижу на полу с ними (журнал-шитье-кружка воды рядышком), можно и на коленки разом посадить-пораскачивать. Еще приспособилась носить мелких подмышками, боками прижимаю к себе (хорошо что бедра выдающиеся!), спина не прогибается, болит меньше. Где-то читала, что такой способ индийским называется - да как угодно, хоть горшком назови ;-) Спасает еще то, что привыкли постоянно меня слышать - хожу по квартире и рассказываю-пою-приговариваю все что угодно: песни-стихи-рецепты борщей... ;-) Муж вечером общения ждет, а у меня язык устал...
05 окт 2007, 16:02
мы вроди бы это период прошли, пошли в сад - а там многие мамочки детей до сада на руках тащат, так мои насмотрелись и тоже на ручки, отвлекаю, переключаю внимание в вашем возврасте это точно должно сработать- - начинайте с ними играть на полу, ковер и подушки отличный выход
05 окт 2007, 23:50
у нас тоже, как в сад начали ходить, их там на руках первое время носили, так теперь одна чуть что, так на руки, но я все равно беру только в важных-нужных случаях. так еще после сада (ходили неделю - детей подменили) драться стали, причем подручными предметами и по голове :-(
06 окт 2007, 09:40
после сада - начали драться, толкаться а самое противное визжать, даже верезжание какое-то - аж уши закладывает. при чем усилилось после того как Нику толкнули в саду и она прокусила себе губу с 2 сторон(губа в 3 раза увеличилась), она стала толкаться с остервенением - пытаюсь отучить.
10 окт 2007, 13:04
ага и у меня начали толкаться и визжать :-), две недели не водила, вроде успокоились, но завтра опять в сад - караул :-)
10 окт 2007, 14:19
а я дома приучаю не драться и самое главное не визжать. Визгов стало меньше, но с толкание и драками - кошмар
05 окт 2007, 18:58
Я тоже делала так - сразу как просились на руки я садилась на пол, пообнимаюсь с ними и все проходит. Еще садимся на нашу с папой двухспальную кровать и играем, они тогда могут мучать меня вдоволь. А носить на руках просто нет сил, хватает того, что я их с 4 этажа спускаю и поднимаю, спина болит к вечеру ужасно(((
10 окт 2007, 13:52
а мои ползали - а теперь уже бегают по всей квартире, играют сами с собой (вот когда я рада, что их двое!), раз в час подбегают-подползают поласкаться на 2 минуты и обратно. Мне кажется, им не на руках интереснее. На руки только когда подрались-упали, чтобы успокоиться. Носить уже точно бы не смогла. А жаль. Приятно очень таскать детенышей :)
11 окт 2007, 10:42
мы тоже носимся. и если все в порядке (типа не режутся зубы и нет соплей), то на руки не заманишь. а вот когда оба "не в духе"... приходится таскать :) благо они маловесные, ок 10 кг каждый. а то некоторые в год и по15 бывают ;-)
11 окт 2007, 21:19
Я - большая сильная тётя... никогда детям не отказывала... хотите вдвоем на руки залезть - пожалста...:) А в мае этого года, я сделала операцию на глаза и мне КАТЕГОРИЧЕСКИ запретили поднимать больше 20 кг... А дома - каждый 18кг... Как-то они быстро отучились...:) Но и я не забываю, что НИЗЗЗЗЯ... Особенно, когда одна с ними на променаде...:) Это я к тому, что, пожалейте себя (свою спину) и откажите им в игре: мама - всеобщая лошадка...:)
11 окт 2007, 22:44
ППКС, если начнёте жалеть себя и объяснять детям причины -- они быстро всё поймут в любом возрасте, я проверяла :)))). Детское недовольство быстро проходит, можно и потерпеть, а вот больная спина остаётся с нами до конца...
AD
AD
12 окт 2007, 09:08
я недавно на улице с ними загуляллась без коляски и велосипеда, так последние 500 метров до дома стоял жуткий вой, пришлось взять на руки, но смогла пронести только метров 50 и спина отказала, муж пол вечера мозги промывал, что я не ломовая лошадь. Так я на улице их обняла поплакалась с ними минут 5, поговорила и уговорила идти ножками - время конечно нужно , но все равно поняли и домой вприпрыжку побежали. правда поле того как пришли даже обедать не стали каждый сам залез в свою кроватку и через секунду уже сопели.
12 окт 2007, 16:10
Мы тоже без коляски гуляем и моим тоже на ручки очень хочется. Но если мама сказала, что у нее болят ручки и спинка, а мальчики ведь уже большие, настоящие мужики, то дискуссии больше не будет-тащатся молча домой
15 окт 2007, 13:04
Ни разу не видел чтобы местные дети плакали, но они всегда привязанные к спине мамы. Попробовали своих также привязать - крику было ужас...
15 окт 2007, 15:41
Мои, тоже, наотрез отказались привязываться
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325