Меню

Как развлечь детей дома

AD
04 окт 2007, 01:10
Подскакжите как развлекаете детей дома. Нам год и 7 мес. Кроме книжки почитать кубики и конструктора может у кого какие любимые игрушки есть или занятия какие придумали чтобы сами взахлеб занимались. или не сами но с огромным удовольствием Вобщем поделитесь опытом...
04 окт 2007, 01:44
Займитесь лепкой из теста,размазывайте крохотные кусочки пластелина на листе бумаги(типо дождик или листики у деревца,лучики солнышко),купите цветную тонкую гофрированную бумагу ,порежте на мелкие кусочки,сомните их и мокнув их в жидкий клей клейте на лист бумаги(мимоза,деревце,одуванчики).Насыпте немного манки на поднос и ресуйте пальчиками всякие рожицы и домики. Налейте в глубокую миску воды,капните туда детского шампуня,дайте ребёнку трубочку и покажите как надо дуть в воду с мылом.Пока мои мурзилки так пену в миске вздымали ,я тем временем посуду успевала перемыть и картошку для супа почистить:) Можно потанцевать под какую нибудь детскую песенку(только надо чтоб эту песенку мама сама пела,и движения в танце были придельно простыми-два притопа,три прихлопа и покружились:))Вобщем это впринцыпе всё основанно на мелкой маторике и для лутьшего развития речи(на занятиях Монтесори насмотрелась).Небойтесь повторять одни итеже картинки и рисунки,дети любят повторения и с каждым повтором они гораздо уверенней делают то или иное задание.Ещё каждое своё движение объясняйте и просите повторить сделать тоже самое.Удачи.
06 окт 2007, 11:19
неужели дети в 7 мес, всё это смогут, моим 10 мес, книжку им не почитать, отбирают и на зуб пробуюь, какая уж там гафрированная бумага, пластелин или мыльный раствор)))))))) всё съедят и выпьют))
06 окт 2007, 15:18
Так им же ГОД и семь
07 окт 2007, 08:06
Нам бабушка книжек подарила, через недельку спрашивает, читаем ли. Ага, сразу все "прочитали" и наизусть выучили, картонные еще ладно, а кусочек бумажной из подгузника достала. :-)
04 окт 2007, 20:58
Ну, уж нет, дудки пластелином и красками сами развизвайте : )) Я и фломастеры не особо уважаю Дала пластелин, значит сами, ковер и все кругом будет То же и с красками. Будут пить лить и прочее. Нам 2 года, мб у кого постарше проходит. У меня есть две сумочки с веревочками. Вот жуют, носки врде жевать перестали. Одеваться любят. Снимать с себя и гарнитуры сами составлять : -))) по 4 майки оденут и рады На машинах катаются по квартире , ну и носятся, как бешенные, со столов наровят прыгнуть и пр
06 окт 2007, 10:07
Покупаете клеенку, застилаете ковер и на нее ставите столик - лепите. К детям пластилин особо не липнет. Чтобы воду не пили - не лили существуют специальные стаканчики по принципу чернильниц-непроливалок (как то так они раньше назывались). В два года им эти занятие уже очень нравяться.
07 окт 2007, 00:53
А ковёр снять не пробывали?Я каждый день его сварачивала и большой картон на пол кидала- чтоб детям было где своё творчество показать(кстати по сей день иногда так делаю).Ещё крупу на пол высыпала -такая песочница выходила, закачатся можно.Да, мне всё приходилось убирать и мыть потом (порой по несколько раз на день)но В полтора года мы уже (хоть и не чётко)говорили некоторые фразы(три или четыре)+отдельных слов была куча,а в два во всю сложные слова произносили(хоть и перевёрнутые местами).А сестра моего мужа также как и вы своему ребёнку ничего нерозришала,пока в два с половиной года ей врачи -логопед и из КЗР втык не зделали(он у неё тоже любил платочки-носочки слюной мочить),вот и сидел с тряпкой во рту, и мычал.Только после сильного инструктажа со стороны врачей она стала сажать его в стульчик и давать краски,карандаши,кисточки,пластелин(пластелин деть у неё даже один раз на зубок попробывал-стошнило им,больше не ел).Детей надо учить играть ,лепить ,рисовать-а кто как не вы,их мама, этому научит?
04 окт 2007, 22:52
Нам 1,6. С удовольствием лепим и рисуем (маркерами, карандашами, ручкой). При использовании красок - сосем кисточку. Я сажаю на стульчик со столом и ковер у меня 100% всегда чистый. Сама не пробовала - рассказывали, что можно рисовать красками на пене - говорят, жутко увлекательно. Еще смотрим диафильмы. Ну и, конечно, книги, книги. А еще можно поиграть с водой - ситом вылавливать нетонущие игрухи. Или насыпать в большую миску много крупы и прятать туда игрухи из киндера, а потом искать.
06 окт 2007, 11:21
а с какого возраста у вас детишки стали воспринимать книжки как положено?
06 окт 2007, 23:18
Нашла фотку - в год сидят, слушают, смотрят, не лезут. Более точно возраст не скажу (((. Сейчас знают 6 стихотворений А. Барто (вставляют те слова, кот. могут сказать правильно или выполняют действия). Рассказывают Курочку Рябу (на уровне ко-ко. бах, баба у-у-у (плачет) и т.д.) Понимаю - не предел, но все равно довольна ...
05 окт 2007, 08:41
Кроме чтения книжек очень любят рисовать. Купила им большие листы бумаги А3, восковые карандаши, которые легко отмываются с любой поверхности и не токсичны и вперед! Няня с ними также рисует пальчиковыми красками и лепит из теста (у меня терпения не хватает :-) . Очень любят игры развивающие типа пазлов, находят вторую часть от картинки и т.д. У нас около дома магазин развивающих игрушек, я там кучу всего накупила. Полюбили недавно говорящую азбуку. Я ее на стенку повесила, тыкают пальчиком, буквы повторяют, забавно. С папой любят танцевать по вечерам. Бегут к нему с криками : ля-ля. Конечно машинки, коляски, куклы и пр. Сами себя минут 30 могут развлечь при хорошем настроении. Ну и вне конкуренции конечно спортивный уголок, лазают как мартышки. висят на кольцах и трапеции. А вечером очень любят засесть в ванну с кучей игрух для воды. Сажаю в фиксирующие стульчики, которые на присосках. И им удобно и мне спокойно. Могут минут 40 сидеть. Я рядом на стульчике с книжечкой... Красота!!!
06 окт 2007, 09:47
мои восковые карандаши сразу грызть начинают и поэтому покупаю их каждую неделю
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325