Меню

Водите ли в сад поодиночке?

AD
03 окт 2007, 11:16
В сентябре начали ходить в сад. Нам 2,8. Отходили 3 дня, заболел один. Второго за компанию дома оставили. Только первый поправился, собиралась вести обоих в сад, как заболел второй. В итоге в сад пошел первый, а второй остался опять дома. Через 3 дня тот, кто пошёл в сад принес инфекцию и опять заразил брата. В итоге тот кто сидел дома сильнее и болеет, причем ещё с осложнением-отит и температурой 39-5 дней. Вот теперь и думаем, стоит ли водить в сад поодиночке. Или ждать пока все выздоровеют и вести двоих. Как вы поступаете? Поделитесь опытом.
03 окт 2007, 11:35
У меня бывает, что заболевает один, так второго веду(водила) в сад, в прошлом году все было нормально, в этом еще, тьфу-тьфу-тьфу не болели, не знаю, как будет. Поменялась воспитательница и не особо хотят туда ходить, по одному-так вообще не пойдут
03 окт 2007, 11:37
А еще у нас в группе есть двойняшки, так сначала одна болела-вторая девочка ходила, теперь поменялись ролями:)
Я тоже сомневалась по поводу этого вопроса, и решила или водить обеих в садик , или обе дома, потому-что когда одна дочка заболевает, вторая обязательно на второй день тоже заболеет.
03 окт 2007, 15:39
Я пробовала водить по одному, столкнулась с той же ситуацией, что и Вы. Потому - оба сидят дома, пока не выздоровеют.
03 окт 2007, 23:52
Только вместе. Во-первых, проблема отвести-забрать вторую. А, во-вторых, они поодиночке ТАК меня достают! Я ничего делать не могу! Не понимаю,как что-то успевают мамы одного ребенка.
06 окт 2007, 11:32
класс, жаль только что мамы одиночного ребёнка не прочитают это)))))))))))))))))))))))))))))) а то считают, что это наоборот нам тяжело)))
11 окт 2007, 23:50
Нам-то как раз хорошо :)
12 окт 2007, 12:05
факт))
04 окт 2007, 14:08
Если одна заболела, а у другой все в норме - конечно же ведем в садик в одиночку. Хоть отдохнут друг от дружки :-)
06 окт 2007, 16:53
сразу вызываю врача для двоих детей - про второго говорю, что да, все тоже: температура, кашель, насморк - хотя врач понимает, что за компанию
03 окт 2007, 11:40
у меня не получается по одному, если болеет один не ходят в сад оба
03 окт 2007, 13:11
+1
03 окт 2007, 13:09
Я никогда не вожу в сад по одному ,по мне они еще слишком маленькие чтобы быть без сестры(в нашем случае),у них все же особая связь:)Я даже не представляю как у меня может кто то один пойти ,мне кажется ей неуютно будет,-хотя может мои переживания напрасны.Лет с 4-5 наверно уже можно и по одному.
03 окт 2007, 13:22
ходим по одному. Воспитательница говорит, что не дети а ангелы, когда по одному, а когда вдвоем...
03 окт 2007, 13:52
Вообще-то по одному не водим, но вот один раз было, когда Степушка лежал с температурой под сорок, если бы я дома оставила второго, он не дал бы мне побыть с больным, да и брата дергал бы все время, поэтому чтобы не гонять одного и иметь возможность заняться с другим водила в сад по одиночке (через неделю история повторилась со вторым ребенком)
03 окт 2007, 16:37
Я никогда не водила детей по одиночке. Мы очень долго адаптировались к нему но сейчас вроде ничего но первое время один оборачивался посмотреть идет ли второй.
03 окт 2007, 18:44
Вожу
03 окт 2007, 19:34
Иногда вожу, иногда оставляю (когда вставать рано не хочется:)). А так, первый год это только одно название "ходили в сад", рекорд - один раз 3 недели подряд ходили.
03 окт 2007, 23:19
вожу.
AD
AD
04 окт 2007, 08:49
Я не вожу. Во-первых сад у нас далеко и вести одну, когда я на работу все равно не иду, мне лень. Во-вторых, они друг без друга будут плакать. Причем и та что в саду и та что дома.
04 окт 2007, 08:51
это точно, я Дочку забирала к врачу, пока вася спал, воспитательница рассказывает проснулся, начал ее искать, когда понял что ее нет, расплакался и хныкал пока мы не пришли, зато потом столько счастья было
04 окт 2007, 09:01
Я один день попробовала Соню одну отвести в сад. Так она там отказалась кушать и спать. Плакала и твардила, что домой хочет. Так что если девочки болеют, то обе сидят дома.
06 окт 2007, 11:36
А почему все дети всегда и без исключения болеют начиная ходить в дет сад?или те, которых заколяют не болеют?Может можно как то заранее обезопасить детишек от возможных болезней?
11 окт 2007, 23:56
Вот как мне объяснял это "на пальцах" очень хорший врач: к домашнему микрклимату и микрофлоре дети уже привыкли, к домашним микробам адаптировались. А когда они попадают в коллектив (неважно сад ли, школа ли),то организму приходится адаптироваться к новым микобам. У всех этот период есть.У кого короче, у кого длиннее. Как я поняла, есть 3 возраста, когда дети перестают активно болеть: 4 с половиной года (старшие мои как раз тогда и перестали); 8-9 лет; начало полового созревания. Как говорил, мой любимый доктор, здоровые дети должны 2 раза в год болеть ОРЗ для иммунитета.
12 окт 2007, 12:05
парадоксально канеш, но полагаю, что так оно и есть))))
12 окт 2007, 14:06
В словах ЭТОГО доктора я никогда не сомневалась ни на секунду. Знала его больше 20 лет, он лечил меня еще в школе (из ТАКОГО вытащил), потом моих старших детей, и младших успел увидеть. Последние годы работал консультантом в ЦКБ. Классный спец был. Жаль, умер в 58 лет :(
06 окт 2007, 16:39
Мои второй раз уже простуженные с начала осени. Сидят дома вдвоем. Поскольку обычно вторая заболевшую "догоняет" на второй-третий день (по трехлетнему опыту:-)), не вижу смысла их разделять.
07 окт 2007, 10:23
Вожу :)
08 окт 2007, 14:32
Всем, кто откликнулся, спасибо. Решили, что водить по-одному не будем, пока не приживёмся в садике.
11 окт 2007, 21:43
Мы тоже так решили. И вот уже второй раз болеем все вместе)))
08 окт 2007, 15:50
В первый год, было дело, водила по одному. Дети очень скучали без брата/сестры. Теперь вожу минимум вдвоем. Если двое болеют, третий тоже дома сидит.
11 окт 2007, 17:03
По одной водим. Насте все равно, а Ксюха одна не любит. Маша (Никита 7л6мес + Анастасия и Ксения 4г11мес)
15 окт 2007, 01:35
Вот у меня Паха заболел. Миха не захотел в сад один пойти. Я не настаивала, оба остались дома. Паха болеет, грустный. Миха довольный, что его не повели одного, скачет радостно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325