Меню

Вот я и родила

AD
02 окт 2007, 17:22
21 сентября родилась моя доченька 4220, 53 см. Так что отныне я мама троих детишек. Было кесарево, очень боялась что после операции не встану (потому что так было после первых родов, тоже было кесарево, потому что двойня, потому что нижний малыш лежал ногами вниз, а верхний поперек, потому что дети были крупные и у меня большая близорукость). Но птфу-птфу-птфу в этот раз все нормально. Через 6 часов после операции меня поставили на ноги, правда я не смогла сделать ни одного шага, так потопталась на месте да и только. Но главное встала! Главное малышка родилась здоровой (очень переживала по этому поводу, скрининг показал высокий риск рождения Дауна). Муж приехал через 2 часа после операции, ему показали ребенка (я то увидела свою дочку только на следующий день, когда меня перевели из реанимации в послеродовую палату). Пришел, спрашиваю ну как там наша дочка, а он мне говорит «Ну видимо будет явно не красавица»… Посидел со мной часок и уехал обратно на работу, а я расплакалась. Как то не приятно слышать чтобы отец говорил про своего собственного ребенка, что он не красавец, мне казалось что для родителей свои дети всегда самые красивые и самые замечательные. А тут лежишь после операции, все болит … а тебе такое говорят, да еще кто говорит. Дальше больше. За те 9 дней, что я провела в роддоме он приехал ко мне всего три раза (один раз в день родов и еще два раза) да и в те приезжал и утыкался в телевизор. Я с ним говорю, что то спрашиваю, что то рассказываю, а в ответ он меня словно не слышит, он весь там в телевизоре. Он уезжал, а я опять плакала. Первые дни еще пыталась ходить по коридору (сказали больше двигаться, чтобы спаек не было), но там к другим постоянно приходили гости/родственники, все идут радостные, с подарками и цветами, а ко мне никого, муж даже цветочка не подарил … Выходить из палаты практически перестала. Мама моя и вовсе приехала за все это время всего один раз, но это было не так обидно, потому что заболели мои старшие детки и она сидела с ними. В день выписки гостей никого не звали, потому что мама с мужем сказали, что гостей дома кормить нечем, типа нет даже банальной курицы. Мол дети болеют, мама никуда из-за этого не выходит, муж приходит очень поздно … я им про то что можно положить детей спать и съездить в магазин (сейчас много магазинов работает круглосуточно), на что мол они сейчас плохо спят, одних оставить даже на час нельзя, вдруг кто проснется … Но я на гостях и не настаивала, мне и самой после операции как то не до них. Так что забирали меня только мама, муж и мои крошки, которые как мне показалось единственные кто искренне обрадовался увидев меня с малышкой на руках. Домой приехали, а там такой разгром, никому даже в голову не пришло хотя бы полы помыть и пропылесосить. Кроватка еще не собрана … Я про себя подумала хорошо хоть я все необходимое сама купила заранее, а не на кого не понадеялась. Было жуткое ощущение, что нас не ждали. Я начала на скорую руку прибираться, застелила столик, собрала кроватку, помыла пол на кухне … делала все это и думала круто же близкие обо мне позаботились, все таки всего 9-й день после операции …. А мама в добавок еще и говорит, мол она все сварила для салата (оливье), если хочешь салат, то садись и режь. Села конечно, резала и думала, если им так трудно было порезать, то и не надо было никаких салатов, можно было элементарно купить тортик, самый обычный и то приятнее было бы. А так как-то все это не так себе представляла. В роддоме приходил менеджер по выписке и предлагал видео и фото съемку выписки. Я сказала что хочу. Записали и телефон и адрес куда привести отснятый материал, два дня приходили менеджеры, два дня я говорила, да я хочу, диктовала координаты. И в день выписки менеджер приходил, и опять я сказала да. И когда выписывалась была в полной уверенности что все так и есть, фотограф фотографировал, оператор снимал … А на следующий день чисто случайно узнаю, что муж с мамой оказывается отказались от съемок и договорились за 500 рублей чтобы сняли все это на наш фотоаппарат и нашу камеру. Я ревела белугой. Честное слово, это было уже невыносимо. Зачем тогда три дня меня спрашивали, записывали данные, показывали образцы фотографий … и стоило сие удовольствие всего 1900 рублей. Я была готова заплатить, тем более что и роды я оплатила себе сама и когда пришлось дополнительные дни оплачивать, я спросила по телефону у мужа про деньги, на что получила ответ, у тебя же есть деньги сходи и оплати. Ну думаю, если я все это оплатила, что я не могу себе позволить такой день запечатлеть. Поэтому и соглашалась, я правда очень хотела засняться. Обидно ведь не то, что засняли все это не на профессиональную аппаратуру, а то что кто теперь все это будет монтировать в фильм. За те два года, что у нас есть камера муж не смонтировал ни одного диска с нашими старшими детьми, и времени у него нет, да и не умеет он, и разбираться у него нет времени … А что сейчас найдется что ли, что сейчас он разберется как монтировать, да и разве он сможет лучше чем, те кто набил уже на этом руку. Кроме того у них уже засняты заготовки видов роддома, музыку накладывают, заставки там всякие по теме подходящие, разве он сможет сделать так. А фото, ну нащелкали, а дальше это означает, что я в один прекрасный день все это скачаю в компьютер, запишу, на диск и отнесу печатать, опять же сама заплачу. Только получу самые обыкновенные фото, а они там делают альбомчик с коллажами ….. Вот такие вот дела …. Одно греет душу, дочка …. Она самая славная, самая замечательная, старшие пересасали уже все ее соски, чуть она заплачет бегут к ней, я ее пеленаю они рядом с интересом наблюдают. Я очень люблю своих детей и благодарна господу, что они у меня есть! Теперь трое! P/S Решила заодно и ник сменить, начинаю новую жизнь, вдруг осознав что кроме как на себя мне надеяться ненакого ....
02 окт 2007, 17:42
Все наладится, главное дочка здоровая!!! Осуждать ваших родственников за безразличие считаю неуместным, крепитесь, вам нельзя нервничать! Ведь трое любящих Вас сердечек это уже так много + муж + мама ....
02 окт 2007, 17:50
Пoздравляю с рождением дочки! Это главное. О другом, а под старым ником ты кто? Прости, не узнаю. Постарайся не зацикливаться на маме и муже, хоть и обидно. Мне мама в роддом цветов не принесла, ну третьи роды, ну привыкли уже все, что я рожаю. Тоже задело, но зато мне мама суперски помогает и со старшими и младшими. В день выписки тоже никого не приглашали, по пути из роддома заскочили (я после КС) в супермаркет за тортом и детскими одеяльцами, старшие в это время караулили новорожденных в машине. Кроватка была собрана, но без матраса, зато обои поклеены новые. Это я всё к тому, что двойняшковая мама много крутится, а если к этому добавляется многодетность, то крутится не переставая. Вот вскочила после кесарева и понеслась, а если кто не успевает за тобой (муж с мамой), это их проблемы. Ты будешь заряжать семью энергией и энтузиазмом. И надеяться есть на кого: муж, мама, дети- это не мало, но если другие слабее, будь сама сильной. Ещё раз поздравляю!
02 окт 2007, 18:05
ой как я рада! поздравляю! у вас обязательно все будет очень хорошо!
02 окт 2007, 19:23
Поздравляю!! Вы умничка, не плачьте, ваши детки всегда будут с вами! Жаль конечно что ваши близкие не реагируют, будем надеяться что это временно, а трудности забываются когда твои дети садятся все вместе, прижимаются к тебе плечом и просто рядом сидят. Верю, что все у вас будет хорошо! Здоровья вам всем и сил побольше!
02 окт 2007, 21:51
Поздравляем с рождением дочки! Здоровья, сил и терпения! Пусть все у вас будет хорошо!
02 окт 2007, 22:52
Поздравляю Вас с рождением доченьки! Пусть растет здоровой и счастливой, радуя Вас своим достижениями. Дети-это чудо, они всегда с Вами, вокруг Вас и на Вашей стороне. У меня самой их тоже трое. И это счастье и очень здорово! Будем надеяться, что некоторый кризис у Вас дома вскоре закончится, может сказывается Ваша усталость и послеродовая депрессия. Не могу понять причину такого поведения близких, но думаю, они должны осознать неверность своих действий, они должны исправиться! Терпения Вам, здоровья деткам и семейного благополучия и спокойствия!
02 окт 2007, 22:53
Поздравляем!! Я очень рада за вас и очень уважаю! Бытовуха не внушает симпатии, конечно, но вы умница и разрулите всё неглавное, как только чуть отдохнёте. Всяческих успехов вам и здоровья всем деткам!
03 окт 2007, 11:42
Поздравляю! Все будет хорошо, желаю здоровья и удачи!
03 окт 2007, 12:10
вы молодец, и завидую вам белой заистью вашей моральной силе духа - поздравляю, еще раз - вы молодец
Поздравляю! Рада что свашей доченькой все хорошо! Ваши детки с вами, вы непошли против своего сердца - а это главное!!! А дома все обязательно наладиться!
03 окт 2007, 13:19
От души поздравляю вас! Здоровья вам и вашим деткам! Побольше вам сил и терпения! Очень хочется вам чем-нибудь помочь, не знаю как. А ник надо было менять на "Счастливая" :)
03 окт 2007, 14:32
Поздравляю, как я рада, что у Вас с дочуркой все благополучно. А все остальное образуется, я уверена. Сил Вам, здоровья деткам.
03 окт 2007, 17:59
ПОздравляю от всей души. Слов просто нет по поводу мужа и мамы-(. Держитесь.
04 окт 2007, 23:16
Во-первых, поздравляю с рождением дочки и желаю ей и дальше расти здоровенькой и радовать мамочку. Во-вторых, мне очень понравился Ваш P/S - это могла написать только сильная женщина!!! У Вас все будет хорошо, я в этом уверена. Вы справитесь! А помогут - ваши дети - и это главное. В-третьих, мне очень очень хочется восполнить вам, хоть чуть-чуть то, что не получилось в день выписки. Как закачаете фото к компьютер, отберите, самые понравившиеся и вышлите мне на mariamp@yandex.ru или где-нибудь на файловом обменнике выложите и мне дайте ссылочку. Я с радостью сделаю для вас коллажики совершенно бесплатно. Подчеркиваю - сделаю это с радостью! Правда не обещаю что быстро... И еще - забейте на родственников, это не Ваша, а их беда, что они так поступают.
07 окт 2007, 10:38
Мужики в Рф просто зажрались, но мне кажется, что в женских силах всё таки изменить ситуацию и отношение к себе!! Поздравляю с рождением дочери!!
08 окт 2007, 18:32
От всей души ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!! Все у Вас будет замечательно!Счастья и здоровья всей семье!!
10 окт 2007, 12:43
Поздравляю! Вы так молодец. Через столькое прошли! Давно наблюдаю вашу свудьбу. А сейчас читаю и плачу. Счастье вам огромное. Вас обязательно вознаградят! Дети и Бог!
02 окт 2007, 17:37
Поздравляем!!! Трое детей это мечта!!! Растите большими, здоровыми и красивыми. Выходите из подполья!!!
02 окт 2007, 17:56
Поздравляем!!! Вы- умничка!!! На родственничков обижаться правда глупо, сразу вспомнила как мой мужинек пока я в роддоме валялась 20 дней прогулял почти все деньги, а потом на выписку привез мне каблуки на шпилтках 12 см( это после КС!) и штаны, которые я до колена смогла натянуть, так и поехала в спортивных и тапочках, но все равно даааавольная:)))). А съемку нам даже никто не предлогал, я прям озадачилась.....
AD
AD
02 окт 2007, 18:24
поздравляю! какое счастье! деточка здорова! будет она и красивой и счастливой! удачи вам, сил побольше! вам их теперь много понадобится, хотя, наверное, после двойни будет гораздо легче! :) тем более, что у вас такие помощники! про родственников ничего не скажу, они не правы, но и вы сейчас все воспринимаете слишком обостренно. абстрагируйтесь от обид, потом разберетесь со своими чувствами. счастья вам, здоровья деткам! не падайте духом - вы счастливая мамочка!
02 окт 2007, 20:11
Поздравляю с рождением доченьки! Все будет хорошо, хотя почему будет? Все уже хорошо. А родственники. Мне с двойней помогали очень и муж и бабушки, и теперь иногда. Но каждый раз, когда в нужный момент кроме себя надеяться оказывается не на кого напиминаю себя - Детей я рожала для себя, это мое счастье, а значит и мои проблемы.
02 окт 2007, 20:56
Поздравляю вас с дочкой! Пусть все в вашей жизни будет ХОРОШО!!
02 окт 2007, 21:45
поздравляю вас с доченькой!!!
02 окт 2007, 23:13
Поздравляю!!!!!!!!! Вы - молодец и все у вас будет хорошо!!!
03 окт 2007, 08:58
И мы поздравляем! Вчсе наладится.
03 окт 2007, 09:11
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Ваши дети - ваше счастье, а все остальное...конечно тоже важно, но не главное. Растите здоровыми! Как назвали свою малышку?
03 окт 2007, 13:35
поздравляю с рождением дочурки, всё у Вас сложится лучшим образом и берегите нервы от родственников, вы сама себе хозяйка)))). а сколько лет старшим деткам?
03 окт 2007, 16:27
Поздравляю от души! Вы самая настоящая умница и со всем справитесь. И пусть все потом обзавидуются!:-)
От всей души поздравляем. Как назвали-то солнышко своё?
03 окт 2007, 22:07
Поздравляем Вас от всей души!!! Здоровья Вам и Малышке богатырского!
03 окт 2007, 22:10
Поздравляю с рождением доченьки! Держитесь, Вы сильная и Вы справитесь!
04 окт 2007, 00:09
Поздравляю! Вы большая молодец и у вас обязательно все будет хорошо! Главно - это детки! Остальное - пОбоку!
04 окт 2007, 00:36
Поздравляю с рождением малышки!
Anonymous
04 окт 2007, 04:37
Поздравляю с доченькой! Это самой главное и номер один! А по поводу всего остального. Ну не знаю, как вы , я бы уже сразу на первых порах моего недовольства закатила бы бурю. Я сторонник сразу выяснить отношения и расставить все точки, чтобы не плакать в одиночку, а явно донести до людей, что не надо быть такими...невнимательными, мягко сказать. Вообщем, еще не поздно.
04 окт 2007, 11:11
Поздравляю с рождением дочки!Здоровья вам крепкого,а муж и ваша мама через год точно вашу крошку любимицей сделают-всё будит хорошо,неплачте вам ещё крошку кормить надо.
04 окт 2007, 17:11
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
04 окт 2007, 17:13
Мои поздравления! Все образуется, а папа ваш офигеет, какая это будет красавица!
07 окт 2007, 21:44
Поздравляю от души! Держитесь и не принимайте все так близко к сердцу, особенно отсутствие профессиональной фото и видеозаписи. Все будет хорошо.
07 окт 2007, 22:30
Поздравляю! Рождение ребенка это всегда такое чудо, такое счастье! Вы уже осознали это, Ваши родственники осознают это позже, хоть Вам и обидно сейчас. Моя свекровь всю мою беременность вздыхала, глядя на меня и постоянно рассказывала историю об одной своей очень "умной" знакомой, которая забеременела двойней, доносила их до 6 месяцев и сделала искуственные роды, чтобы не повредить себе здоровье абортом. А потом родила одного здорового мальчика. Вздыхала когда родились малышки, кричали всеми ночами, попали с двухсторонним воспалением легких в 1 месяц в больницу, вздыхала когда мне приходилось в 4 ходки с 8 этажа таскать по частям коляску в узком лифте, затем детей сразу после операции. Не проявляла к ним никакого интереса, только осуждение в ее глазах было, мы были как один большой гимморой для нее, ведь жили в ее квартире аж 1,5 года, хотя помощи от нее ровно почти никакой не было, кроме ценных советов. Зато сейчас (мы снимаем квартиру)когда детям 2,9 в ее глазах такое счастье светится когда они обе ее облепят, обнимают, кричат: "Зоинька, не уходи, мы тебя любим". Вижу, что у нее сердце выпрыгивает от радости, когда детки несутся к ней навстречу, радуются ее приходу. Про себя думаю: "Ну кто тебе еще так сильно и искренне радоваться будет?" У Вас будет также 100%! У папки и бабки будет любимицей, так часто бывает. Держитесь и радуйтесь каждую минутку своему счастью!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325