Меню

Без помощи мама с двумя в машине

AD
26 сен 2007, 22:59
Скажите есть кто нибудь из мам за рулем с двойняшками которая не боится и садится за руль одна без помощников с малышами и едет куда нибудь надолго вроде магазина или центра развлекатльного или в гости да мало ли куда? Как детишки себя в машине ведут ведь в пробку можно попасть как переносят как успокаиваете и какой возраст детей. Очень хочется но незнаю справлюсь ли поделитесь опытом.
26 сен 2007, 23:56
Постоянно за рулем одна с двумя. Если попадаем в пробку, есть игрушки, печеньки и т.д.
27 сен 2007, 01:02
Я тоже одна со своими..намана:-).....я ж не по 1000 км. с ними еду...мона потерпеть если вяки.....
27 сен 2007, 05:57
легко, с 2,5 лет. без помощников даже проще. никто не отвлекается. в младшем возрасте спасала жрачка всегда :-) сейчас даже сложнее порою, развлекают разговорами, приходится ругаться "разговаривайте между собой" :-)
27 сен 2007, 09:28
Мои спокойно стали ездить одни только после 2,5, правда, до этого времени мы вообще редко ездили, возможно, просто привыкли, сидят болтают между собой, показывают сестренке в окошко, если видят что-то интересное:)
27 сен 2007, 14:15
Ездим активно с года, поначалу старалась длинные переезды подгадывать под сон, запасалась питьем, сушками, детскими кассетами-дисками, затем привыкли, меня выручало доп. зеркало обзора пассажиров, сейчас нам уже 4.5 года, единственная проблема-в пробках без памперсов проблематично))).
27 сен 2007, 19:40
Если дорога предстоит долгая, выезжаю в сон, просыпаются мы уже на месте, а если рядышком ,то бутылки, сушки... музыка...моим год и три. Основная проблема дойти до стоянки и рассадить по креслам )))
27 сен 2007, 20:00
Всегда ездила с мелкими без помощников. Они очень любят на машине кататься, поэтому даже если пробка, они смотрят в окно и разглядывают все с огромным интересом :)
28 сен 2007, 00:48
Мы ездим, почти с самого рождения. И вообще, чем раньше начнешь, думаю, тем лучше привыкнут и проблем будет меньше позже. Главное - еды с собой побольше (бутылки, если нужны, печенье, все, что едят) ну и игрушек-книжек тоже. Когда детки маленькие, они почти все время спят, собственно, поэтому под дневной сон можно тоже выезжать, чтобы съэкономить время. Бывает, плачут, но что уж тут поделаешь, если еда-книжки-игрушки-животные-машины за окном не помогают - учатся, что в машине - значит, никто не подбежит, на руки не схватит.
28 сен 2007, 13:25
я одна катаюсь с малышами с 10 мес. Просто подгадываю под сон, специально еще побольше их выдерживаю и храп в машине часа на 2 гарантирован)) Если просыпаются, бутылочку с молоком в зубы и дальше спать)) могуть печенюхи пожевать или поиграть и спать. Уже привыкли наверно, не буянят. Хотя первый раз истерика была долгой)) Усвоила для себя несколько правил 1. Завесить от солнца окна (а то будет долгая истерика) 2. запастись питьем, печенюхами, фруктами (кто что любит) 3. Развесить игрухи (при чем те, которых давно не видели или новенькие) В принципе им всегда этого достаточно. если что, останавливаюсь, открываю двери и проветриваемся)) Я обычно с ними катаюсь в область на дачу это 100км от Москвы. Ничего, привыкла))
Я с тремя,все с рождения.Вдвоем веселее,вернее вообще без проблем,сидят болтают сзади :)
01 окт 2007, 18:42
не рискнула ни разу и не собираюсь, лет до 2х, неверное,точно. плохо себя ведут в машине, если не спят.
04 окт 2007, 20:02
я езжу с тремя детьми, все лето на дачу-с дачи, подрастем, будем и в другие места ездить ;) противно только засаживать, тут помощник нужен, а в дороге у нас строго, спи или глазей, мама за рулем, дать-посмотреть не может! дети понимают :)
05 окт 2007, 20:52
и я одна с 10 девочкиных дней их вожу. Разное бывало. Тошнит их иногда. Маленькие были - орали. Можно музычку или сказки ставить. Вообще, машина в помойку после каждой поездки превращается.
08 окт 2007, 09:05
Ездим. С 2,5 лет. ДО этого в папиной машине я на руках с детьми. Или в моей - няня с детьми на заднем сиденьи. Из наблюдений: если вы посадите детей одних и сразу поедете, то они к этому и привыкнут. Но если, как у нас, я попыталась няню на переднее посадить, а детей сзади оставить, то не прошло. :) К чему приучите - то и будет.:) И на дальние расстояния (на юг, например) дети долго в автокреслах не выдерживают. Ехали сами, потом автокресла снимали,я с ними садилась, чтобы могли поиграться, побултыхаться, а потом и поспать. :)
11 окт 2007, 12:01
Езжу с тремя каждый день;-), в машине то ещё ничего, а вот торговый центр - это нечто:-), на это я решаюсь только с двумя детьми, последний раз мои прямо у меня за спиной опрокинули вешалку с кучей одежды, а через три минуты брат "оседлал" сестру посреди торгового зала... а вообще-то мои спокойные;-), только большие магазины на них действуют кака то странно:-):-)
11 окт 2007, 22:22
героическая мама! Я начала с маленьких магазинов результат жуткий разбегаются лезут к кассе хватают все что видят и что хорошо лежит заваливают стойки опракидывают зеркала и т.д. Стараюсь не высаживать из коляски. А сколько вашим сейчас и когда они хотябы болеменее начали слушаться в магазине непривязанные к коляске? Все таки поездка в машине это пол дела хотя я волнуюсь из за того что опыт небольшой вождения и отвлекаясь просто могу не справится с управлением. А вот конечный пункт в виде большого магазина это наверное еще одна тема
12 окт 2007, 00:31
:) Начала ездить, правда с четырьмя. Старшему ребенку - 5, а младшим по 1 году. Посадка-высадка ужасно напрягает - пока всех пристегнешь к креслам. Если попадаем в пробку, то даю для развлечения что-то перекусить (печенье, яблоки) и бутылочки. Если долго едим, то они засыпают - в креслах очень уютно деткам. Из магазинов - только в Ашан. Там большущие тележки. Малых в нее сажаю, а те что постарше топают сами, хотя они не против и в телеге тоже прокатиться :). Они у меня молодцы - не хулиганят сильно и не разбегаются. Могут только все понадкусывать ;) Хожу по утрам, чтобы народу было мало.
27 сен 2007, 10:05
я по будним всегда одна - поездки от 10-12 минут до часа-полтора. И магазин, и гулять, и по делам. Хорошо себя ведут, если капризничают - печенье, игрушки, последнее время полюбили слушать СиДи Винни пух - сразу замолкают. Год и пять
27 сен 2007, 12:44
Мы в машинке всю беременность катались в пузе и как родились, в автокреслах мес с полтора где то. Всегда кто-то помогает выносить, сажать, пристегивать, хотя один раз было и такое - дома сверху начали строители перфоратором сверлить, а на улице ливень, пришлось срочно выносить в коляске самой и самой в машину сажать, снчала одну, потом вторую. Коляску завезла в подъезд - никто не увел. Покатались по пробкам, поныли чуток, потом папка позвонил, пораньше с работы ушел и встретились у подъезда - на коляску и домой. Вот так у нас бывает:-))
AD
AD
27 сен 2007, 16:06
Ездили весь первый год на массаж, довольно часто приходилось ездить одной с хутора до города 40км, а там забирала подмогу в лице своей мамы, старшего сына или мужа с работы. Подгадывала на поездку время сна (ещё раз спасибо себе самой за установленный с первого дня режим). Если просыпались, выручала конечно соска, но тут надо иметь железные нервы, что бы доехать с орущими малышами до места где соску можно дать. На светофорах можно тоже: машину на ручник, отстегнула ремень, разворот своим корпусом назад, соски в рот, ремень пристегнула, поехала; у дорожного полицейского глаза круглые, наверное до вечера были :). Детям сейчас почти 2 года, вчера отвезала детей к маме в город (я пела песни под радио, дети подпевали), отработала до 13.00 и дневной сон дети провели в машине на обратном пути.
27 сен 2007, 17:58
А в чем проблема-то?
27 сен 2007, 20:34
С года одна с тройняшками в машине. Нормально. Главное, как к этому относиться.
27 сен 2007, 20:46
С рождения одна с двойняшками в машине - нормально, когда третьего сажаю - вообще без проблем!
28 сен 2007, 09:42
Я одна со своими езжу
28 сен 2007, 11:04
А я только начала ездить с ними одна. :) Хотя уже четыре с половиной года девчонкам.
28 сен 2007, 12:34
Постоянно езжу одна с детьми. В идеале, когда с нами старшая. А без нее тоже неплохо. Главное пристегнуть, а в остальном можно отвлечь. С возрастом им стало даже нравиться ездить в машине, да еще машину поменяли, так теперь "сижу высоко-вижу далеко". Все отлично.
28 сен 2007, 21:41
Как и автор, тоже пока не решаюсь рулить одна с двумя. Почитала ответы, теперь может решусь в парк ездить гулять.
28 сен 2007, 22:38
А я сейчас учусь на права. Конечно, очень серьёзно задумываюсь не только о том, как я буду справляться с малышами в машине, но и о безопастности на дороге. Девочки, подскажите, какой у вас был опыт вождения, когда вы в первый раз поехали на машине с детками?
29 сен 2007, 00:37
В центы мы пока не ездили, маловаты еще для них (нам 7 мес). а вот на дачу 2 раза выезжали. Мы едем в ночь - тогда детки спят и меня не трогают. в машине я одна, если ревут - остановка. успокаиваю и еду дальше. Если нет возможности остановиться - терплю ор. Поэтому езжу ночью - тогда тихо спят.
29 сен 2007, 10:03
С рождения одна с ними в машине. Сначала одно кресло стояло сзади, а второе впереди рядом, сейчас уже установила оба кресла второй группы сзади.
Я много передвигаюсь. Часто с детьми. Когда ездили со старшей ещё совсем маленькой, то было очень интересно. Не было ещё автокресел и так неубно.. Я её заворачивала в одеялко и она иногда кричала в дороге. Я выскакивала из машины с кульком в руках и интенсивно её качала. Даже помощи не просила. Ну, чем можно помочь когда ребёнок кричит?! Мужчины, проезжая мимо, останавливались и предлагали помощь. Наверное, это эффектно выглядит когда женщина в шубе возле машины качает ребёнка наруках :))) А может, это рефлекс срабатывает:) Надо помочь мамке с ребёнком Сейчас вообще благодать! Как хорошо автокресло! Пристегнул и.. максимум заорут. Никуда не денутся. Так что, не бойтесь. Бутылочки в сумку, детей в автокресло и вперёд!. Если проблемы- выходте из машины и мужчины помогут!
30 сен 2007, 21:20
Во, мы тоже без кресел. Тогда это редкостью было и не по карману нам было. Я своих в люльках от колясок возила, а когда сидеть уже стали, то сначала трудно было приучить маме не мешать, приходилось останавливаться, а потом ничего. Сказки на кассетах включала, игрушки давала, их трое, занимали себя сами.
01 окт 2007, 15:36
Я своих с рождения с собой таскаю. Часто приходилось выезжать в офис, да и просто гулять- в парки, в гости и пр. Но у нас с самого начала кресла были до 2,5 лет. Трудно было в начале , часто приходилось останавливаться , вытаскивать одного или другого и прям в пробке грудью кормить, а иногда и сразу двух. Легче стало с года. Но до сих пор вожу с собой мешок с игрушками, книжками, диски ставлю, но не сказки, им почему-то нравится восточная музыка. сейчас уже совсем легко- сами запрыгивают, сами выскакивают, окна-двери не открывают, дядю гаишника боятся :).
02 окт 2007, 18:55
Одна вожу в машине детей с возраста 1 год и 10 месяцев (как купили мне машину). Все ок. А что именно Вас интересует? Вы задавайте вопросы, чтобы народ знал что именно интересует.
04 окт 2007, 17:15
Вожу, но переживаю. У меня одну тошнит часто.
12 окт 2007, 16:22
Вожу постойанно, без проблем, по другому и не получаетсйа, если в магазин или к врачу. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325