Меню

Уговорить 1.5-годоваса идти домой.

AD
25 сен 2007, 08:56
Нам 1.5 года, плавно перешли на 1 дневной сон, соответственно теперь перед сном и после ходим гулять на ножках без коляски, оговорюсь, в коляске смысла нет так как выходим прямо во двор а коляска нам лишняя тяжесть таскания по ступенькам, гуляем часа по 2, так вот, как только время идти домой то то дети упираются, плачат, не даются на руки, вырываются. Приходится с истерикой затаскивать домой.
25 сен 2007, 14:42
Я после утренней прогулки говорю "а теперь домой, кушать печенье", бегут наперегонки. Дома я действительно даю печенье с чаем, это полдник. А обедают дети после дневного сна.
26 сен 2007, 16:07
В вашем возрасте напоминала про домофон, выключатели и лампочки в подъезде, почтовый ящик. Все это мы с удовольствием нажимали, включали-выключали по-очереди, смотрели как загараются, мигая лампы дневного света. Чуть позже давала им ключи и они шли открывать дверь. Потом "Слышите, как киса плачет, пошлите скорее ее покормим". С ором никогда не затаскивала, стараюсь сохранять спокойствие и придумать что-то, чтобы им было интересно пойти домой. Режим соблюдаем строгий, с 10 до 12 часов гуляем, с 12 до 13 умываемся, обедаем и в 13 часов укладываемся спать. Удачи!
27 сен 2007, 16:31
нам 1 месяц наза подарили попугайчика, ручной и говорящий - теперь когда надо идти домой говою - Кеша соскучился, плачет - зовет Васю и Нику - бегут сломя голову
25 сен 2007, 10:01
я поняла, что во-первых, нужно быть непреклонной в своем решении: домой- значит домой, ни минуты больше не играем, а раз домой, то массу приятных вещей дома можно найти: уговорить пойти башню из кубиков построить, мультики обещать, супчик вкусный и т.д. В этом возрасте дети маму на прочность пробуют, если не сломаетесь, на поводу не пойдете, избежите многих проблем с воспитанием. Удачи вам.
25 сен 2007, 10:22
вы практически озвучали мои мысли, я конечно так и делаю но так не хочется со слезами тащить их домой, не знаю, может им нужно время, привыкнут, будут думать что если не пойдут добровольно то силой утащу. Уговоры пока не помогают.
25 сен 2007, 14:26
да, на уговоры они еще в таком возрасте не поддаются, это точно! Но затаскивать силой тоже, считаю, неправильно. У моей подруги дочка (2,4г.) домой можно "затащить" только обманом: завлечь игрушкой и быстренько запереть за ней дверь. УЖАС!!!
25 сен 2007, 21:55
ну в 1.5 как не странно они не ведутся на уговоры и обман, пока если не силой то никак((((, просто беру подмышку и несу, а что делать, не на улице же оставлять.
26 сен 2007, 07:32
К сожалению, мы с этим тоже столкнулись-буквально силой заносили домой, ничего не помогало. Только время...пару месяцев по-моему, и перестали рыдать перед заходом домой. Терпения Вам и удачи!
26 сен 2007, 08:56
спасибо за поддержку, буду ждать)))
28 сен 2007, 04:41
Мои в последнее время подсели на маленькие витаминки в виде мишек - просят и даже в коляску ради них могут сесть,может,что-нибудь съедобное их заманит,ведь к концу прогулки голод уже наступает?
Anonymous
28 сен 2007, 13:18
последние 2 дня мажу им десна калгелем, очень нам понравилось, сегодня опробую, может пойдут мазать)))
28 сен 2007, 13:19
я была, не пойму как анонимуса поставила.
28 сен 2007, 14:36
А у меня под мышки не получится - оба больше 15 кг и этаж 4 без лифта :))), да мешок с игрушками... А вообще , если случается что нехотят идти домой, то говорю, что кукла Катя и пёсик (мягкая игрушка) заждались, и малыши спокойно соглашаются.
25 сен 2007, 22:10
Нам 2,6 уже, а проблемы те же....Обычно обещаю "вкусный ужин/обед", мультики и купаться. Пока срабатывет. Но у нас до сих пор проблема, как заходим в подъезд-просятся на руки и вопят-типа мама я устал-неси меня на ручках. А у нас 4 этаж без лифта! Поэтому идем домой мы громко и иногда ползком:)))))
07 окт 2007, 23:07
+1 хоть нам и 2,9 уже. Тоже вкусненькое + мультики обещаю. Хотя с этажом нам повезло после свекровиного 8 (в ее подъезде еще и лифт постоянно ломают) сняли квартиру на 1 этаже. но они у меня на ручки начинают проситься прямо по дороге домой. Мы гуляем много ножками и далеко от дома (намеренно, чтобы уставали и спали лучше).
30 сен 2007, 12:23
Спешу поделиться!!! нашла я таки способ, не знаю как долго будет действовать но всё же: Во-первых гулять мы идем либо в коляске либо на велосипеде однозначно т.к. проще посадить детей и довезти чем тащить на руках, и идем домой с бутылкой воды с бульбочкой(такая насадка как для спортсменов), им очень нравиться пить из неё водичку и спокойно так добираемся до дома))).
30 сен 2007, 21:17
Мы также Гружу паровозиком и везу. сами не хоядт, а то один туда бежит, другой обратно. во дворе машины, да и уезжать удобно, в магазин заехать при случае
05 окт 2007, 20:50
только хотела посоветовать все же брать какой-нибудь транспорт. Я вообще не представляю как без коляски гулять. Я, как только чувствую, что ситуация выходит из под контроля и они разбегаются или опасность какая, в виде взрослых детей на качели, сразу сулю им поездку к лошадкам или зайчикам, в магазин, в школу, на горку и увожу в другое место. Вот так, мелкими перебежками мы и гуляем. Я поняла, что сейчас на них действует моя эмоция и воодушевление. А давайте!,,,А Поехали!,,, Насчет дома вообще не знаю, мы просто едем на коляске и приезжаем к подьезду, я их специально не готовлю.
06 окт 2007, 19:44
Точно. Мои без разговоров садятся, а сами идти с ума сойдешь. Один туда, др сюда. И долго
AD
AD
30 сен 2007, 12:29
Мы идем купаться, самое любимое занятие... хотя, поначалу тоже истерики были на весь подъезд.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325