Меню

Красивая мама двойняшек

AD
04 сен 2007, 12:02
Звучит заманчиво, да? Думаю все мамы об этом мечтают. Да, и еще - название темы не про меня, а про мою мечту. Детки уже подросли (9 месяцев). Хотя мы еще на ГВ, но организм вроде уже почти восстановился (не считая грудь, живот и месячные). Так вот в чем мой вопрос. Кто и как начал "наводить красоту"? Вот я вышла на работу после отпуска и сразу захотела что-то изменить. Купила новые вещи, туфли, сумку... Нужно и с волосами что-то придумать, а то за беременность и ГВ не стриглась и ничего с волосами не делала. Ногти привести в порядок и т.д. Живот надо бы подкачать... С чего начать? Кажется что все так запущено... Поделитесь опытом - кто что делал? Как стать опять красивой? И можно ли при ГВ?
04 сен 2007, 12:23
..а также тройняшек,мать шести детей, т.д. Кол-во детей и наростающая Некрасота-это миф! Вот Вы можете не беспокоиться,Вы способны найти ЖЕЛАНИЕ и ВРЕМЯ писать стихи мужу, ДУМАТЬ о наведении глянца на тело и это не мешает Вам любить детей. Значит дело вообще за малым: я бы сказала, найти образ,который Вас устраивает и привести себя в этот вид. Не получается у тех девчонок, кто не хочет этого сам. Многим вобщем-то и на отношение мужа к их внешности наплевать..а это уже опасная ошибка.. Дети тоже имеют право на прекрасную маму. НАДО стараться.
04 сен 2007, 12:36
МАМА ДВОЙНЯШЕК красива по определению!
04 сен 2007, 16:05
Чему зачастую нагло противоречит скромная надпись XXL на ярлычке! )))
04 сен 2007, 16:30
+1
04 сен 2007, 17:39
..такое же название у известного мужского журнала,так что XXL можно приподать весьма аппетитно!
04 сен 2007, 17:44
Мужской журнал, я пологаю так называется не с намёкам на размеры женской одежды, а с лестно-бахвальским намёком на величину мужских достоинств ;)
04 сен 2007, 18:08
.как знать..XXL у женщины может выглядеть как "всё (!!)большое", а не как "всё висит". Мне к примеру симпатичны такие на пляже!
04 сен 2007, 18:11
А мне за них страшно =))
04 сен 2007, 18:17
..есть красотки (вздохнула).
04 сен 2007, 21:33
)))))
05 сен 2007, 05:29
Это неправильные производители одежды так называют 46-48 размер :-)
11 сен 2007, 16:20
присоединяюсь!!!!!!!
04 сен 2007, 15:41
А это какой-то особый вопрос? При чём тут мама двойняшек, не понятно. Есть всем известные общие совты как привести себя в фому - сбалансированное питание, физ-нагрузи, косметика, маски, крмы, хорошая стрижка, одежда которая подчёркивает и скрывает что надо... разве мамы двойняшек какие-то особенные и на них эти методы уже не распростроняются? Из экономии времени можно сделать перманентный макияж, легкую химию, прилепить на пузо миостимулятор...
04 сен 2007, 16:24
Ну не знаю как Ваше тело после беременности и родов двойни, а также после ГВ двойни, но мое тело от тел подружек после беременности, родов и ГВ одного ребенка СИЛЬНО отличаются. Вот пример - моя подруга вошла в прежние джинсы после 3 месяцев после родов, а мне понадобилось полгода! Но даже и сейчас кожа сильно перерастянута и вся в растяжках... и все это потому что двойня была - перед родами талия была 110 см! Опять же грудь у всех увеличивается на 1-2 размера, а у меня на целых 3! Да и кальция и всех других полезных веществ из моего организма уходит в 2 раза больше, от сюда и изменения в суставах, волосах и т.д. И после всего этого - вы говорите нету разницы?!
04 сен 2007, 16:41
+1 у меня это вторые роды, так на себе вижу разницу. как бегемот стала :( мелким пока правда 5 мес. По моему правда пытаться с фигурой что-то делать до коца ГВ бессмысленнно
04 сен 2007, 16:59
Смысленно! Я на 12 кг похудела, кормлю...
04 сен 2007, 17:38
поделитесь секретом :)
04 сен 2007, 23:15
С едой разобралась - режим питания, ночью нельзя, на ночь нельзя, правильное питание, исключила всякие ожирняющие вещи. И спорт.
05 сен 2007, 10:12
Можно поподробнее? Что для вас оказалось правильным питанием? (я боюсь что если еда будет диетической, детке хватать не будет) Каким спортом и когда начали заниматься? До родов мечтала, как родив побегу в спортзал на качалки, фитнесс - фигня для меня, однако начав кормить как то призадумалась, чуть дам нагрузку - польется с меня молоко - то то будет весело... :(
AD
AD
06 сен 2007, 09:44
если на ночь не ем, дети голодные :( сладкого и хлебного и так не ем... но этого видимо мало
04 сен 2007, 17:09
Моё, к огромному моему облегчению, не сильно отличается даже от моего же до беременности. Так что мне повезло. Сдесь в общем то моих заслуг никаких нету - такая конституция у меня, не смотря на постельный режим всю Б я не очень поправилась и нет растяжек совсем. Всё что вы перчисили о себе конечно удучает... но я имела в виду, что нет разницы в способах борьбы с этим всем. Что для растолстевших от лени, что для молодых мам, что для любых других полных женщин советы то и способы одни - диеты, спорт, салоны красоты. Для мам двойни тут никаких особых советов, отличающихся от советов другим женщинам, нет и быть не может.
05 сен 2007, 19:33
От куда Вы взяли что я полная? Во мне всего лишь 56 кг при росте 165см. До беременности было 54 кг. И я вроде не спрашивала советов как похудеть, а совсем про другое - про красоту...
05 сен 2007, 20:34
Ну немного не правильно вас поняла. Забудем про полных, бог сними, давайте о красоте. Вот скажите мне чем отличаются способы "оркасивливаия" мам двойняшек от способов всех прочих женщин и мам одиночек в том числе?
07 сен 2007, 12:47
Вот тут внизу девочки правильно меня поняли - почитайте.
04 сен 2007, 17:17
Я думаю, что фигура _после_ всё-таки не настолько сильно зависит от количества детей, родившихся одновременно :). Я в добеременные джинсы спокойно влезла перед первой же прогулкой через несколько дней после родов. Просто дети -- первые, матка нормально и быстро сократилась от постоянного ГВ, а жира удалось наесть не так много (и то в бёдра в основном). Судя по тому, что вижу вокруг, гораздо больше проблем у повторнорожающих. Кожа на животе и груди пострадала сильнее, чем у подружек с одноплодными беременностями, но это единственное, с чем я соглашусь :)). Кстати о кальции: если вы нормально питаетесь, ничего "лишнего" из вас дети не высасывают, сколько бы их ни было. Так что разницы правда нету :).
05 сен 2007, 16:50
Ой, нет, Татьяна, есть разница, хотя бы у меня. И со старшим был большой живот, но с этими... А куда деть ребра, которые просто "разошлись"? Не сало по бокам добавилось, а именно, разошлась грудная клетка, потому что кости постоянно подпирались мелкими. С 1-м ребенком грудь увеличилась с 1-го на 5-й, но не обвисла, все пришло в норму... а на пару они мне все ж отмотали... Растяжек просто не было, повезло. А насчет кальция - пила матерну, кальций Д3 жрала пачками, пробовала ограничить - жуткие боли во всех суставах. Не жрать - может быть, булки я не ела, но голод был постоянный, молока хоть залейся. Кома, как у диабетиков, если вовремя не поешь, муж пугался... Ногти и зубы - посыпались, но это уже ближе к 2-м годам. Пигментные пятна... ну не сходят они, заразы. ИМХО, "нет проблем и разницы" говорят те, у кого все легко обошлось, по- моему ты писала, что у тебя был не очень большой живот, да и у Тэххи. Я с таким успехом могу написать - "растяжки-фигня", просто мне повезло, кожа хорошая. Проблемы после беременности у большей половины, у кормящих - особенно, а у "двойных" мамочек, ИМХО, они выражены в большем объеме и острее
05 сен 2007, 22:17
Дык я сразу и оговорилась, что больше проблем в любом случае -- у повторнородивших, сколько бы детей одновременно не появлялось :). Про "жрать" и "нет никакой разницы ни в чём" -- это не я писала :)))). Сама как диабетик иногда, +10 кило от боевого добеременного веса, сколько ни бегаю. Женя, кто теперь скажет, что стало бы с грудью и зубами, если бы вот эта беременность была одноплодная? Мы ж не молодеем, и обменные процессы меняются не в лучшую сторону уже :((. Я со своей стороны абсолютно не ожидала такой подлянки с грудью, ибо хорошая наследственность, но растяжки страшные появились ещё в беременность (а размер груди-то почти не увеличился -- откуда только взялись?), красивые маленькие соски превратились в огромные заплаты, и это всё до начала лактации. А у матери грудь до сих пор хороша. Просто она рожала первенца в 24, а я -- в 28, да плюс мне "не повезло", так что лично у меня не двойня в смерти красивой груди виновата (мне так кажется по крайней мере :)). Если повезёт когда-нибудь родить ещё -- внимательнее понаблюдаю за поведением организЬма, расскажу :)). Насчёт кальция хотела ещё спросить, просто интересно: а до этой беременности не хотелось мел погрызть или ещё чего-то необычное? Может статься, стрессовые нагрузки просто дико обострили уже возникшую раньше малозаметную проблему с обменом кальция.
06 сен 2007, 10:24
Не молодеем - это точно. А с кальцием проблем не было, никогда не хотела ни молока,творог на дух не переносила. А когда кормила - творог до дрожи хотела, ряженку литрами пила... А зубы- с первым два попортились, с мелкими- 5.
06 сен 2007, 15:24
У меня ребра с одной стороны выпирают :( Ромка лежал головой там, ну негде больше было... :)
04 сен 2007, 23:12
а мое тело от тел подруг, родивших одного ничем не отличается. прежний вес в 2 месяца вернулся, живота тогда же не стало. грудь не увеличилась вообще. растяжек нет, все как и было до беременности. подозреваю это генетика, у многих и с одним ребенком и растяжки, и лишний вес и т.п.
05 сен 2007, 11:09
Да, у многих одиночек был во время Б пуз куда больше моего двойняшкового.
14 сен 2007, 22:58
а есть и нерожавшие все в растяжках....
05 сен 2007, 13:22
А у меня с моей подружкой, которая родила одного ребенка все наоборот! Я через 2 недели после родов начала носить добеременную одежду, а она до сих пор (ребенку год) не носит. У меня красивый, ровный живот (растяжки, правда, есть), тонкая талия, а у нее 3 спасательных круга вместо талии. Ничего хорошего не скажу про свою грудь, всю высосали мальчишки :) В одном с вами соглашусь - есть разница :) Вот только в чью пользу :)))
04 сен 2007, 16:04
Да уж, актуально! )))) Я на спорт пошла как только возможность появилась, купила карту - удобно, бассейн и сауна там же. Занимаюсь с тренером силовыми нагрузками дважды в неделю, и один-два раза сама аэробные делаю. НУ в парикмахерскую раз в месяц по-любому, концы подровнять и затонироваться, не крашу волосы и не мелирую, вроде как слежу за их здоровьем. Но самая большая победа - перестала жрать по ночам как раньше, когда это было единственное время, когда можно поесть. Думаю надо походить на массаж, очень говорят это полезно и изучаю такую штуку как криосауна. Но пока не дошли руки до косметолога, просто стараюсь вся увлажняться и мазаться всякикми якобы чудодейственными кремами. Да, в солярий похаживаю, просто чтобы тон был. Результат есть, начала смотреть в зеркало без отвращения и даже купила несколько вещей ))) Йога меня сейчас еще влечет! Допишу еще про ГВ. Пока нельзя делать обертывания с активными препаратами моделирующими или антицеллюлитными, ну и грудь лучше не трогать.
04 сен 2007, 17:10
Всё индивидуально. Я из роддома после рождения и по-одному детей, и двойни, выходила в добеременной одежде. Размер и объём не изменился. Грудь уменьшилась на один размер, если считать от начала ГВ первого ребёнка и заканчивая двойняшками (на всех детей получилось 1000 литров молока). В бассейн хожу не прерываясь на беременность и ГВ, Голова причёсана, одежда в порядке (с младенцами, естественно, была удобная, практичная, но не замызганный халат). Дети не повод забыть о своей внешности, а через какое то время начать навёрстывать упущенное.
04 сен 2007, 17:12
жрать меньше надо и больше бегать. у меня пока дети были в больничке, была похожа на пельмень. а как домой привезли, за месяц похудела на 10 кг. количество детей никак не связано ни с отвисшими сиськами, ни с пузом. выкиньте телевизор, на прогулках не сидите на лавке, а непрерывно ходите, мойте пол в квартире каждый день руками и носите хорошее белье, и ваше тело ответит вам взаимностью. и последите за рационом. а уж чемстрижка мамы двойняшек отличается от любой другой женщины, совсем не понимаю....
04 сен 2007, 17:38
ППКС.
05 сен 2007, 19:42
Повторюсь и тут. Вешу я 56 кг и привычки жрать у меня нет. ТВ не смотрю так как времени нет - я работаю, а на прогулках сидеть не могу потому что детки сразу начнут плакать. Я и так их почти все время на руках таскаю... И с чего вы взяли что я писала что стрижка мамы двойняшек чем-то отличается от другой женщины? Не утрируйте так.. Или просто хотелось постебаться? Раз хотите что-то поссоветовать, то сначала нужно понять проблему... Офф.... интересное у Вас хобби, но по мне так не совсем женское, но это всего лишь мое мнение.
05 сен 2007, 21:07
а где проходит граница между женским и неженским хобби?
AD
AD
07 сен 2007, 12:58
Не обижайтесь, просто мне кажется что женщина-мотоциклист, женщина-боксер, женщина-атлет и т.д. это не так "женственно". Женщина - это нежное, мягкое, пушистое... Но крутые, роковые женщины тоже пользуются успехом у мужчин...
07 сен 2007, 14:16
я-то не мотоциклист :-) и даже не велогонщик ;-) но мне больше по душе мамы-по-горам-лазающие и мамы-на-великах-роликах-катающиеся (и не только мамы, а тети вообще), чем мамы-вышивающие и мамы-вяжущие. хотя любое занятие достойно уважения
09 сен 2007, 11:00
И я с вами =)
07 сен 2007, 09:11
тогда ваш вопрос еще более туманен: и вес у вас нормальный, и питание не излишнее, и, судя по фото, выглядите нормально..... где тут сугубо двойняшковые особенности??? тут по-моему проблемы чисто в консерватории, а их успешно решают в конференции красота, там специалистов по мелированию и обертыванию гораздо больше.
07 сен 2007, 12:00
а если хочешь в другом разделе неспецифичную проблему обсудить или не в тот раздел написала - расстрел
07 сен 2007, 12:50
До вот с нерожавшими как-то общаться на эту тему... Хочется пообщаться со "своими" - в смысле кто знает о чем я...
07 сен 2007, 14:10
у нерожавших таких проблем нет и они их не обсуждают. и если хочется не мамашкинского трепа типа =да вот и я пельменчик рядом постою= а реальных советов, то обращаться надо в профильную конференцию. а здесь будет только неконструктивный треп и мечты вслух вместо программы конкретных действий и подробного описания показаний/противопоказаний
07 сен 2007, 14:13
ой да ладно. везде люди, и обращение в красоту не гарантирует получения квалифицированного грамотного ответа. треп - он везде, на то оно и форум
Можно мезотерапию, эффект более чем... Хорошо бы конечно фитнес, но при ГВ не рекомендуется
04 сен 2007, 18:12
А мезо пи гв разве можно? Кстати, это очень дорогоеудавольствие?
Можно, просто не все препараты. Цены колеблятся от 2200-5000 за живот. Если договориться с косметологом о частном приеме на дому, то за эти же деньги все тело)))Правда это больно, иногда очень больно, но того стоит...
05 сен 2007, 10:18
это за одну процедуру или за полный эффект? и какие препараты можно?
Это за одну процедуру, но у меня очень тяжелый случай и мне понадобилось много. А реально видишь эффект уже после 4-5 процедуры. На счет препаратов нужно разговаривать с косметологом (мезу имеют право делать только косметологи с медиц.образованием)
04 сен 2007, 22:28
А что, действительно фитнесом нельзя заниматься при ГВ? А я уже собралась. Правда после КС можно только через 2 мес.
05 сен 2007, 11:10
Фитнесом? Можно конечно!
Скажем так нежелательно, при легкой нагрузке может начать горчить молоко, при сильной нагрузке лактация вообще снижается. Попробуйте поговоритьс инструктором, может возьмется.
04 сен 2007, 23:18
Мезо нельзя точно, а спорт как раз можно, конечно, когда лактация устанавливается эт не вариант, при сильных силовых нагрузках вырабатывается молочная кислота, которая может изменить вкус молока. Но для этого существует выбор оптимального режима тренировок, а для похудания силовые вообще не нужны - аэробики вполне достаточно. А насчет мезо и без ГВ мнения расходятся врачей. Многие считают, что растет от этого что не нужно. Тем более если на дому лепить. Стремно.
При сильных силовых нагрузках молоко вообще пропадает, а по поводу того что и где вырастает после мезо... не люблю голословности, будьте добры факты: что, где, у кого, в какой клинике и когда выросло. Спасибо
04 сен 2007, 19:03
Я первым делом волосы подкрасила - сразу как-то по-новому себя чувствовать начала. Еще педикюр делаю регулярно, маникюр тоже, но лак использую прозрачный. В фитнесс-клуб хожу ежедневно...
04 сен 2007, 19:14
Спасибо за Ваш наглядный пример!Не просто пять,а ещё талантливые и увлечённые..правда с такой мамой по другому и не выдет1
AD
04 сен 2007, 19:38
Спасибо! Я нашла клуб, где есть "детская комната" - поэтому могу ходить без проблем, и мне польза, и маленьким весело!
04 сен 2007, 20:15
OFF:я Вас вспомнила по прошлым временам.Удачи Вам.
06 сен 2007, 15:53
Во первых хочу выразить свое восхищение Вами мамочки. Вы такие молодчинки и просто красавицы. По поводу ГВ и наведения всевозможных марафетов. Я уже год кормлю грудью, на шейпинг пошла, когда малышне было 6 месяцев, а до этого сама делала упражнения бодифлекс, неплохие, но самой и леньки и времени не так много. Ногти наростила недавно, очень довольна, а мелироваться начала, когда малышне было 9 месяцев. На ГВ никак не сказалось.
13 сен 2007, 12:48
Я купила СД с программой Синди Кроуфорд специально для женщин после родов и каждый день по ней занимаюсь. Очень удобно и результат уже заметен.
04 сен 2007, 16:17
ВСЕМ, кто любит КОФЕ натуральный. для меня лично это было открытием (подрушшки рассказали). как сварили кофе, из фильтра "жмых" не выбрасываем, а в тарелочку бац. потом еще несколько порций бацбацбац. и с собой эту тарелочку в душ. капнуть в нее геля для душа, чуть водицы, размешать и начать намазывать потихоньку эту массу на СЕБЯ!!! эх, жалко жестами нельзя показать, но РЕАЛЬНО - ОФИГИТЕЛЬНАЯ ВЕЩЬ!!! намазывать просто его не получится, по любому сами собой руки начинают этот кофе на теле мягкими движениями растирааааать, а тело кайфовааааать. плюс - эротично не передать как, кожа потом мяяяХкая, как в рекламе обещают шелковииистая. остается легкий аромат кофе... под обмаз подпадают все части тела: и лицо, и локти, и пятки... жалко на голову нельзя :-) короче - если любите кофе, срочно им скрабиться!!! про покупные скрабы даже забудете что они есть в природе. только смыть с себя его надо хорошенько, воды не жалея. еще - в процессе обмазывания душ лучше снять и положить на дно ванны, а то кофе легкий и вода его разбрызгивает повсюду :-) но и смывается он тоже легко.
04 сен 2007, 17:23
ага, классный рецепт, подтверждаю:)
04 сен 2007, 17:36
Я кофе не люблю, но варю его специально для такого пилинга =) Варю в маленьком количстве воды сразу много "заварки" и пользую потом.
05 сен 2007, 10:45
И я всеми руками ЗА! Только я это дело в баньке, перед последним заходом в парилку. Класс! А еще знаете, ОЧЕНЬ стимулирует - на прогулке увидишь мамочку с одноместной коляской: вот обнять и плакать ;-) - голова нечёсана, китайские шлепки (не потому что дешево, а потому что не жалко), ну и чуть не халат... БРРР. И РРРАЗ - голова поднялась, И ДВАА - живот втянулся, И ТРРИ - походка легче!!! Ух!
05 сен 2007, 11:12
Точняк!!! Мой муж обожает ходить со мной и детьми в поликлинику - на несчастных родителей одиночек смотреть, какие они запаренные, невыспавшиеся, затюканные, дети плаксивые, всё время на ручках, в 100 одежек закутаны. И мы такие давольные и до неприличия счастливые =)
05 сен 2007, 11:52
Ох, и нравится мне Ваша подпись!
05 сен 2007, 14:37
Спасибо =)
05 сен 2007, 13:20
И я всеми руками -за! Просто чудодейственное средство!:) Я тоже после родов первоначально привела волосы в порядок-покрасилась, подстриглась. Затем ноги-руки! До тела дошли руки, точнее...дошли ноги до зала где-то через полгода. С питанием было самое сложное-хотелось есть, ужасно. Сейчас вошла в колею. Всё вошло в норму:)
05 сен 2007, 16:30
Девочки вы не поверите, но первое что я сделала отойдя от наркоза, это посмотрела на свою рожу и срочно накрасила ресницы. Помню заходит медсестра и ржет-у меня колтун на полголовы(я 3 дня в реанимации была), а ресницы накрашены!!!! Потом на первом этаже нашего центра сделала мелирование и поехала домой при полном параде:))))
05 сен 2007, 19:29
Во первых, если посмотреть в мой паспорт, то можно увидеть что проблем с лишним весом у меня нет, как и привычки "жрать" как кто-то там выразился. До беременности я весила 54 кг, а сейчас 56 кг. Проблема в том что бы навести красоту, а не похудеть на 20 кг. Кожа на животе растянулась и вся в растяжках не от жира... А грудь - я еще кормлю... Я бы пошла и на радикальные меры - типа хирургическим путем убрать лишнюю кожу на животе, только вот может решусь на одного мальчика через пару лет. По этому пытаюсь найти способы выглядить хорошо без радикальных мер. Пресс начала качать, только сомневаюсь что кожа от этого улучшится. Я вот тоже покрасила волосы - чувствую себя как выпускница. Класс! Всем советую. Теперь осталось решиться на стрижку. Я еще слышала что массаж делает чудеса. Может попробовать? Кто добился хороших результат? И в каких местах?
05 сен 2007, 21:20
посмотрела паспорт. фигассе крестины! похлеще свадьбы :-) это так принято в румыни или вы сами захотели? еще один офф :-) в моем лично лексиконе слово "жрать" давным потеряло негативную окраску :-) подозреваю, ну а ващета не подозреваю, а уверена, что не только в моем :-)так что не обижайтесь - это даже не жаргон, а своего рода casual :-)
07 сен 2007, 13:09
Неа не обиделась, просто подумала что кто-то посмотрел мой паспорт и подумал "вот эта жрет все время ..." Вот по этому и задумалась - а что разве я толстая? Вроде нет. Но кто их знает нынешние параметры "нормальности". Может я уже толстая по нынешним стандартам? А крестины - это просто воплощение несбывшихся мечт (или как правильно «мечты»?) о проведении и организации свадьбы. Нашу свадьбу организовали и оплатили родители, поэтому никакие мои идеи «не прошли». А у нас, в Молдове, да и в Румынии тоже, принято организовывать пышные крестины, тут они называются «кумэтрия». Да и сколько раз мы будем праздновать крестины? Два, максимум 3 раза в жизни, а может и один? Так пусть этот день всем запомнится, а детям будет приятно когда вырастут – посмотрят фоты, видео и т.д. Всех же денег не заработаешь, правда? Надо же и тратить их с удовольствием…
05 сен 2007, 19:57
Девочки, топ-то ведь не о том, как нам тяжело и что досталось нам больше. Просто автор хотела узнать, кто как красоту наводит, поделиться мнениями. Спасибо emili, обязательно попробую кофейный скраб. А рассуждения про "жрать", "бегать" и т.п.... Есть вещи, которые легко и без особых усилий, даются одному и не даются другому. Кому-то легко следить за весом и бегать по утрам, но при этом не может следить за грамотностью речи, а кто-то не может заставить себя качать пресс, но грамотно говорит и пишет Не имею никого в виду конкретно, это больше наблюдения по моим знакомым.
05 сен 2007, 20:38
Просто автор так поставила вопрос, как будто мамы двойняшек чм то принципиально отличаются от всех прочих женщин в смысле аведения кросот, вот народ и повёлся эту тему развивать... Ну сорри, как написано так и поняли, мы не со зла. Автор, извиняюсь за то, что неправильно вас поняла.
05 сен 2007, 21:09
вопрос задан как раз правильно, чтоб тему из раздела не перенесли :-)
05 сен 2007, 21:21
..среди своих чтоб! И вообще огромная разница двойня или нет,т.к. два малыша ОДНОВРЕМЕННО это совсем не то, что два малыша по очереди (это между нами, двойняшками).
AD
AD
05 сен 2007, 21:23
имея только одну пару двойняг не могу сравнивать :-) также как и не могу ответить на вопрос "а кого легче рожать - одного или двоих?"
05 сен 2007, 21:26
Скоро сравните,наверно!Мне приятно об этом вспоминать...М-м-м..
05 сен 2007, 21:31
нетнетнет :-):-) больше не хочу. мне эти слишком сильно нравятся :-)
05 сен 2007, 21:59
Не! двойня очень отличается от одного, а если по одному получались крупные здоровые доношенные парни, а вдвоем маленькие недоношенные девочки. то почему-то хочется выглядеть лучше! для меня вопрос красоты мамы и красоты жены енто одно и тоже, поэтому я пытаюсь вернуться в состояние до... я думаю что лучший комплимент это когда люди по твоей жопе не могут сказать сколько у тебя детей. и тут у каждого свои методы. Главное это всегда наше душевное состояние!!!
05 сен 2007, 22:35
!!Про жё..!!
06 сен 2007, 16:09
"А кого легче рожать - одного или двоих?" Конечно, одного труднее, он ведь крупнее. Или, конечно, двоих труднее, одного родил, а еще не все! И переживаний больше. Вобщем, рожать, девочки, вообще дело нелегкое!!! Маша (Никита 7л4мес + Анастасия и Ксения 4г10мес) P.S. Вопрос понравился, не думала ранбьше об этом.
09 сен 2007, 00:39
:))) Ещё офф: "рожали" с местной "приходящей" кошкой неделю назад её тройню -- меня аж заколбасило от воспоминаний, в следующий раз одного рожать хочууууу :)))). Но у неё, блин, после "тяжёлого" первого так классно и изящно всё получалось: двое на сосках висят -- а она вовсю третьего рожает, спустя два часа после второго... Хорошо, помогать не пришлось :))).
05 сен 2007, 22:26
Эт'точно :)))). Уже давно прикидываю, что кабы родила и попробовала повоспитывать погодков -- удавилась бы на ближайшей берёзке. Этих-то можно друг на друга замкнуть и не заморачиваться с режимом-играми-едой для разных возрастов. Так что к мамам нескольких детей, особенно близких по возрасту, с каждым днём раздумий отношусь всё с большим и большим уважением. Это был офф :)). Извините, чего-то накатило.
06 сен 2007, 09:44
+1
06 сен 2007, 10:00
+1. Многие вопросы я бы хотела обсудить в кругу своих, с "товарищами по счастью". :)
06 сен 2007, 07:26
Женя, про пигментные пятна - знаешь такая есть фигня "бадяга" называется?
06 сен 2007, 10:00
Фиг, не помогает :(
09 сен 2007, 15:57
а если с глиной белой смешать и овсянкой - тоже не помогает? я тут на еве вычитала, сделала маску ради очищения - веснушки побледнели ровно по полосе где она была
11 сен 2007, 18:51
спасибки, взяла на заметку, буду месить и мазаться :)
06 сен 2007, 12:48
Какая тема интересная)) Я родила своих принцесс 4,5 мес. назад. Через мес после родов выглядела лучше чем ДО. Сделала за мес блефаропластику, ботокс, гиалуронку, ногти опять нарастила. Вес у меня как был так и остался. Но я не кормила грудью, поэтому, возможно, мне можно было делать все. Единственное, что очень сильно портит мою фигуру -живот. Он и до беременности меня "украшал", а щас просто...качать пресс сил нет, а как убрать - не знаю((((
06 сен 2007, 17:47
Прилепите миостимулятор.
06 сен 2007, 17:54
Лежит у меня этот стимулятор - на батарейках слабовато, от сети неудобно (всё бегу куда-то), вечером после отбоя лень...
06 сен 2007, 18:04
У если даже стимулятор лень... =)))
06 сен 2007, 18:41
Стыдно стало! Пошла лепить! У мужа знак вопроса на лице ;-)
06 сен 2007, 18:50
Да здравствует плоский живот!!!
AD
AD
09 сен 2007, 11:11
А что, от этой штуки реальная польза есть?
09 сен 2007, 11:27
Есть.
09 сен 2007, 15:55
такой в форме бабочки - он?
09 сен 2007, 20:50
угу
10 сен 2007, 09:49
заинтриговали, теперь бы вспомнить, где видела где их продают....
10 сен 2007, 17:25
В интернете =) Есть и в телемагазинах, но туда лучше не вонить никогда - они в базу ставят и тероизируют звонками потом.
10 сен 2007, 10:51
Здравствуйте! По-моему, "бабочка" все-таки слабовата, у нас Оптима+ (с ремешками,в чемоданчике)
10 сен 2007, 11:52
А где их берут? Как хоть выгляждят? ССылку киньте, плз
10 сен 2007, 12:43
http://www.loza.ru/item/Categories/24/Item/132/optima/ - в подарок на рождение мелких мужа раскрутила, сейчас и он пользуется.
10 сен 2007, 17:26
Да, бабочки слабенькие, зато дешовые, тут кому что =)
11 сен 2007, 07:18
Действительно, дорого - не то слово. Меня ТАКАЯ жаба душила, когда цену узнала! А папе матпомощь отвалили больше, чем рассчитывал - вот и добавил к моему списку такую штуку. Чесслово - в здравом уме и памяти ни за что бы не купила.
11 сен 2007, 07:27
Тэххи, здравствуйте! А можно к Вам с личным нескромным вопросом обратиться?
11 сен 2007, 11:21
Конечно можно, обращайтесь =) Но не обещаю что отвечу ;) вдруг вы и вправду очень личное что-то хотите узнать =))))
11 сен 2007, 14:14
Спасибо! В почту Вам написала, а то с личными сообщениями у меня совсем труба.
09 сен 2007, 16:46
Я видела эффект от электрической стимуляции мышц спины -- он и вправду есть, классный. Мужу в больничке именно таким образом много лет назад наращивали мышцы, чтоб держали повреждённый позвоночник. Внутри функционально, снаружи вполне красиво до сих пор :)).
07 сен 2007, 10:18
Я собираюсь липотерапию делать. http://www.aestheticmedicine.sun-clinic.co.il/lipotherapy.htmll
07 сен 2007, 09:22
А я помню, что когда пацанам было 9 мес, я выглядела очень даже эффектно. Какая была грудь!!!
07 сен 2007, 16:51
У меня тоже грудь обалденная в одежде и лифчике, но вот без одежды и лифа... Ну тоже ничего, только там растяжки и ниже она.. Короче, вопрос - как сохранить объем, не потеряв "высоту"?
07 сен 2007, 23:46
Си-ли-кон.
10 сен 2007, 02:26
К сожалению, я тоже пришла к этому выводу. мне может помочь только хирургическое вмешательство. Правда, пока я просто пытаюсь не менять ситуацию, а изменить свое отношение к этому. Получается с трудом...
AD
10 сен 2007, 22:05
..никогда не позно,но надо созреть (то есть уже не сомневаться).
12 сен 2007, 15:28
Первые шаги. Поделюсь с чего начала и что будет дальше. Кто со мной? Есть еше мамы мечтающие стать красивыми? Итак во первых решила начать с того что сама могу: - приняла расслабляющую ванну с морсой солью - привела в порядок пятки, логти и т.д. скрабом и прочими приспособлениями - сняла ороговевший слой кожи со всего тела скрабом для тела - увлажнила кожу тела молочком для тела с обалденным запахом - сделала педикюр - подправила брови - подпитала кожу век специальным кремом - лицо - очистила, увлажнила - губы - мягкий отшелушивающий скраб + смягчающий крем - руки - защитным кремом - целюлитные места - соответствующим кремом + массаж специальной щеткой Сейчас планирую договорится с массажистом - что бы на дом приходил. Массаж вроде дает эффект. Девочки, давайте вместе идти к цели - так веселее. Давайте делиться опытом.
12 сен 2007, 20:54
Ох, даже от чтения вашего списка сделалось приятно и запахло всякими косметичесими вкусностями!
13 сен 2007, 15:00
+1
13 сен 2007, 11:51
а я на диету села :-D
13 сен 2007, 11:55
Если не секрет, на какую? Вот тоже подумываю как-нить облегчиться:)А то, вроде много работаю, но работа сидячая,некоторое время не смогу ходить в спортзал, что-то надо делать!:)
13 сен 2007, 12:40
http://www.eva.ru/main/forum/show?idPost=31039586 третий день, полет вродеб ничо. но я и в "обычной" жизни примерно также питаюсь, только щас по официальной причине не покупаю колбасу и конфеты ;-)
13 сен 2007, 14:17
Пасиб! Распечатала себе, надо попробовать! Только вот не совсем представляю, как на работу с бадейкой супа ехать:) Но -5кг, очень хотца! А то я разбаловалась тут: печенки, конфетки с кофе.. Удачи! Буду следить за Вашими результатами! И сама попробую после 23 сентября:наконец-то закончатся на время наши семейные праздники:)
13 сен 2007, 16:45
ой, а можно на "ты"? :-) мне тож надо -5 и тоже печеньки :-) а на спорт нету у меня сил щас, а надо бы по-хорошему...
13 сен 2007, 22:12
Конечно на "ты", я только за! Как примкну к рядам чудо-супа,дам знать!:) Сейчас перестала есть после 18-00-помогает держаться, думаю!
14 сен 2007, 10:58
Я без мучного и сама без всякой диеты похудею. Причем "мучное" в моем понятии- это черный хлеб, белый и выпечку не ем. Но без хлеба я просто повешусь :( Я вообще могу только на одном хлебе жить. Так что бестоляк мне диеты- записалась в бассейн, по воскресеньям буду плавать. Со сл. недели- на массаж, не косметический, а общеукрепляющий, спину и ноги надо восстанавливать. В октябре планирую тренажерный зал 2 раза в неделю. Моя главная проблема "наведения красоты" - нет времени и сил, спят мелкие до сих пор плохо, встают рано, а я еще работаю.
14 сен 2007, 13:28
А я не могу без выпечки по утру:)Не попью кофе с плюшкой-день прожит зря!:) Мой тренер мне уже разрешил оставить для души эту маленькую шалость. Если бы прекратила поедать всякие слойки и колечки, то лишнее сразу бы ушло. На самом деле без некоего ограничения в еде результат от тренировок нулевой. Вот через неделю готовлюсь к чудо-супу и спортзалу:)
21 сен 2007, 15:44
А можно узнать какими средствами пользовались? и как эффект? На себе пробовала всякое, чаще получалось еще хуже чем было, тяжело это эксперименты на себе ставить :( А массаж действительно вещь! После мальчишек делала. Только нужен специальный антицеллюлитный, болючий такой, еще лучше баночный, ваще болючий, но эффект классный - до нескольких см :) Его кстати лучше пару раз в год делать. Буду делать как с кормлением все наладится, ближе к деткиному полугоду.
24 сен 2007, 11:43
Понравились крема франц. фирмы Арнод - очень красивый цвет лица получается утром после сна (после ночного крема). У них же отличный тоник-средство для снятия макияжа (2 в одном). Для кожи век вокруг глаз пока ничего лучше Черного жемчуга против темных кругов не нашла. Только Черный жемчуг делает темные круги светлее. Для тела до сих пор пользуюсь Скрабом Dove и молочком для тела этой же фирмы - мне очень нравится запах который остается и после чего кожа уже сухая.
28 сен 2007, 17:20
Спасибо!
13 сен 2007, 13:35
я вышла на работу - и похудела сама собой :))) сейчас, когда девочкам три года, выгляжу вполне даже ничего (в одежде). конечно, грудь навсегда утратила былую упругость, растяжки на ляжках выгодно подчеркиваются загаром, а пузень, хоть и уменьшился, все равно вываливается, стоит мне плотно покушать, но все же в основном лишний вес ушел, размер М снова мой и глядя на себя в зеркало, я улыбаюсь :)
14 сен 2007, 17:30
ой,про пузень насмешили:))) у меня тоже вываливается, когда наемся, хоть и вешу 48 кг:)))
19 сен 2007, 10:56
КОРСЕТ? Вот я думаю а разве корсеты не дают эффект? Смотрела передачу по ТВ о женщине с самой узкой талией в мире - так она эту талию "сделала" корсетом - затягивая его сильнее каждый месяц или неделю - уже не помню... Что вы думаете? Может попробовать?
19 сен 2007, 11:08
проблему "разошедшихся ребер", я думаю, решит. Тоже озадачилась... Только дышать как?
19 сен 2007, 15:50
Только нафига так над собой издеваться...:-) затягивать свое тело и внутренние органы... Тыж не хочешь попасть в Книгу рекордов?:-) Хотя я бы пару ребер затянула бы, с удовольствием - мало того, что разошлись, так еще и два симметрично торчат:-) Некоторая добеременная одежда не налазит именно в груди и менно из-за ребер:evil А талия... нуууу, тот у кого она была, может и мучается:-) У тебя была7 А у меня толком и раньше не было:-)... Короче, не извращайся!!!
AD
AD
19 сен 2007, 16:29
Действительно, зачем над собой так издеваться? Талию можно и в спортзале сделать, только для этого поработать как следует надо над собой. А корсет - проще простого - надел и ходи терпи. Кому что ,конечно, но я бы спортзал выбрала.
19 сен 2007, 16:40
ИМХО, корсетом нужн ребра сдвигать, а жирок -это для спортзала. Из-за талии я бы и не парилась, а вот "борцовская" грудная клетка напрягает.
20 сен 2007, 18:30
Вот со спортзалом у меня все ОК, вес практически вернулся к до..., а вот ребра после третьих родов не хочут возвращаться, хоть лопни. Вроде и не очень много, но рубашки не застегиваются, вот такая мелкая бяка. Врочем за все удовольствия в жизни надо платить, так что чего уж там.
20 сен 2007, 19:17
Хорошо мне - у меня такая и была всегда грдная клетка =) У меня КМС по плаванию и стаж в во всяких мордобойских меропиятиях, так что расходиться дальше уже некуда и ничего меня не напрягает =)
20 сен 2007, 19:15
Не надо пробовать. Это сильно вредно для здоровья.
20 сен 2007, 23:11
поскольку времени особо на уход нет я начала с того что не требует много. 1.В салоне красоты покрасила брови и ресницы + коррекция бровей. Занимает времени 30-40 минут зато з недели можно не краситься. Плюс поднимает настроение и самооценку любой женщине. 2. ни стричся ни укладываться времени нет. По сему отрастила длинные волосы и просто мою голову объемным шампунем чтобы бльше казалось или делаю хвост обычной заколкой один щелчек и все готово. Единственное купила всвязи с этим пару дорогих красивых заколок. несколько седых волос от бессонных ночей нещщадно выдрала дабы волосы не красить. 3. Вес вернула прежний за счет активных прогулок с детьми. коляску очень тяжело возить отлично тренируются мышцы плечевого пояся в горку ягодичные и задней поверхности бедра, а при заскоке на бардюры и при поворотах брюшной пресс. 4. Купила себе хорошую косметики кремы маски очищающие и тд. Делаю маски через день два когда укладываю спать и параллельно занимаюсь делами. 5. маникюр раз в неделю но без длинных ногтей делаю себе потом стригу ногти им, чтобы видели что мама делает тоже самое. пока все на большее нужно времени больше Не очень только вот пока удается бороться с растяжками, и спина болит от тоскания детей колясок и т.д. Хочу пристраивать детей ненадолго и пойти раз в неделю в бассейн или на танцы чтобы поддержать все остальное
26 сен 2007, 11:39
А почему Вы считаете что корсет -это издеваться над собой? Я вот нашла в шкафу свой корсет, который после родов носила - это такие обтягивающие эластичные трусы - аж под сиси. Короче надела, проходила весь день, а к вечеру сняла и показалось что кожа чуть сморщилась на животе - значит живот стал меньше? Он очень удобный, только сколько толку от него не знаю.
26 сен 2007, 12:09
А все представили себе жесткое орудие пыток - приспособление на шнурках :)
26 сен 2007, 20:48
:)
26 сен 2007, 14:14
Издеваться над собой - это затягивать себя постоянно все сильнее и сильнее:-) А просто носить корсет - энто нормально.
26 сен 2007, 14:26
Девочки, а что скажете про увеличение груди операционным способом - у меня до родов то была маленькая грудь, я надеялась что после грудь хоть немного будет больше, но чуда не произошло - молока пришло мало а щас вообще пропало и грудь уменьшилась. Вот и закралась мысль - не сделать ли операцию!!! Кстати после двойняшковых родов я в старые джинсы влезла на 10 день!!! Правда живот - ужас, висит и жуткие глубокие растяжки.
26 сен 2007, 20:32
ничо хорошего лично я не скажу. не вижу смысла и никак не пойму, какие преимущества перевешивают потенциальный риск. да и маленькая грудь намного удобнее большой :-)
28 сен 2007, 16:27
Точно точно! Вот кормлю и думаю: мечтала так поспать на животе как рожУ, а не получааааеца :( Грудь только мешает! Хочу обратно свою! %)
26 сен 2007, 20:51
У меня тоже даже и после вторых родов размер груди так и остался стандартным-75В. Иногда хочется побольше:) Но вмешательство в организм не преемлю. Риск всякой онкологии очень велик.
27 сен 2007, 09:47
Вот к таким действам отношусь резко отрицательно. Ради гипотетической красоты- реальное насилие над организмом. К тому же я была и с маленькой грудью, и с большоой (пока кормила - с 1-го размера на пятый), так с уверенностью заявляю - с маленькой гораздо удобнее и комфортней. Когда-то давно от мужа поступало полушуточное предложение о б увеличении груди, так я ему посоветовала самому что-нубудь с глазами и руками сделать :) На том и порешили :)
27 сен 2007, 10:22
А нафига??? Не в сисках счастье. Да и красота тож не в них отнють.
27 сен 2007, 13:38
знаешь когда их вообще нет, как то тоскливо :(
28 сен 2007, 16:28
Как нет??? А чем кормились то? А можт ее как нить подкачать можно? на тренажерах там...
29 сен 2007, 21:13
Бутылкой мы кормились :) и кормимся ...Молока было мало и причем из одной груди... и щас вообще нет.
28 сен 2007, 17:02
Да нифига не грусно. У меня там тоже нифига нету, то что есть это осанка и паралоновый лифчик =)
AD
AD
29 сен 2007, 21:11
да, паралоновый лифчик это сила!!!Решено родим родим еще одного ребетенка и буду заниматься операциями :)
01 окт 2007, 19:35
А я купила абонемент в спортзал и уже 3 раза сходила. вот :-) Молоко пропадать и не думает :-) Зайцам 6,5.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325