Меню

А Вы куда Агушку деваете?

AD
30 янв 2007, 12:49
У меня скапливалось огромное кол-во кисло-молоч. Агушки, никто дома, кроме меня ее не пьет, а тут и я себе ей желудок сорвала. Стала раздавать соседям, так меня научили из нее творог делать, а из оставшейся сыворотки блины печь. Творог получается очень вкусный, уже чуть сладкий. Теперь хоть в холодильнике свободнее стало.
30 янв 2007, 13:09
А мы не берем вообще это все. Никто есть не будет, а ехать за ней некогда.
30 янв 2007, 13:13
Нам ехать никуда не надо, мол. кухня находится через несколько домов. А молоко и творожки и так у меня уходили, а теперь и кисло-молоч. Агушка вся в дело.
30 янв 2007, 14:33
а что в Москве продолжают Агушу давать? У нас в Подмосковье с февраля месяца Тему ( молоко, кефир, творог), Сады придонья, Спеленок ( соки, фрукт. пюре, овощн. пюре, мясные пюре)начинают давать.
30 янв 2007, 14:38
я не в курсе. Но мы сегодня получили на 3 дня и все агуша (за 30;31 и 1февр)
30 янв 2007, 16:26
Нам тоже на 2 дня дали Агушу.
30 янв 2007, 14:40
мы агушку с удовольствием кушаем, а в Подмосковье вообще кто во что горазд, по-моему.У меня подруга в Монино, так ей педиатр сказал, что молоко бутылочное и лучше не брать, т.к. его в Щелково водой разбавляют а потом уже в Монино привозят:-(
30 янв 2007, 15:17
Продолжают. У нас только Агушку и дают (молочко, творог, кефир, кисл/молоч).
30 янв 2007, 14:35
Мои девченки с удовольствием едят Агушку кисл.-молочную и творог и молочко пьют. У нас свекр ответственный за доставку))). Я не очень поняла, ваши отказываются пить или вы сами решили не давать?
30 янв 2007, 16:25
Мы пока на моем молоке и немножко смесью Беби 2 докармлеваю. Нам 6 мес.
30 янв 2007, 15:57
мои дети ее кушают.
30 янв 2007, 18:07
а как творог делать? как из кефира?
30 янв 2007, 19:14
Я делала из кисло-молоч. смеси, но из кефира также делать. Налить в кастрюлю Агушку и поставить на водяную баню на плиту(Я ставила в др. кастрюлю большего диаметра, вода выкипала и я ее доливала так, чтобы меньшая кастрюлька частично была в воде). Где-то 1,5-2 часа Агушка разделится на прозрачную сыворотку и кашеобоазную массу. Затем взять марлю или бел. х/б ткань и через нее сцедить сыворотку, а кашицу завязать в кулячек, куда-нибудь подвесить и подставить посуду, туда будет стекать оставшая сыворотка. Утром творог готов. Сывороткой можно мазать лицо и тело, а также печь блины.
30 янв 2007, 19:13
почти не пьем ее, отдаем племяннику, кот. ее абажает, к тому же моя мама пьет и бабушка. не задерживается короче.
31 янв 2007, 00:58
Почитала и прям гордость за наше Подмосковье распирает))))) Нам молочку дают 1 раз в неделю ( т.е. в месяц всего 4 раза ходим, время самое удобное с 10.00 до 14.00. В середине месяца мне звонит медсестра и спрашивает, что нам выписать, а потом и рецепты сама на молочку относит ( молочка в том же здании). С двух наших месяцев нам, опять же по иннициативе нашего доктора выписывают Агушу от 8 месяцев, пьем сами. А кто на ГВ, для тех мамочек дают около 20 литров в месяц Агуши для лактации. Кстати может у нас и кол-во пакетиков с Москвой разное?)))))Нам на месяц молочка по 60 пакетиков дают, итого 120шт. А наши местные мамочки на молочке еще и ругаются частенько, все что-то им не нравится))))
31 янв 2007, 17:35
Творожок едим сами и молочко тоже сами пьем с кофе, а к/м Агушку забирает 3-х летний племяш, он ее с удовольствием пьет!
30 янв 2007, 16:38
С удовольствием поменяю детские вещи и игрушки из пасопрта на кисломолочную Агушку с 5 мес. М ы ее едеим в несуственых количествах а молочки уже давно нет..
30 янв 2007, 17:06
а мы бешенные деньги тратим на нее - на молочке не дают, а деть по 2-3 штуки за раз употребляет . вот где справедливость :)))
30 янв 2007, 17:21
а уменя по 4-6 пакетов день уходит...
30 янв 2007, 17:32
А у меня мелкие ее не пили, зато старших за уши не оттянеш, сейчас на троих получаем, а мне и самой она нравится иногда.
AD
AD
31 янв 2007, 13:34
И мы покупаем ее упаковками-до 3 лет выдавали на молочке, а теперь мы постоянные клиенты ближайшего молочного маг-на
30 янв 2007, 17:27
3 шт в день даю малышкам, остальное папе на работу (на двое-трое суток уходит). Смешно, но все мужики на работе ждут, когда он привезет эту Агушу, без нее в туалет (сорри) никто не ходит...
30 янв 2007, 18:09
А нам и не выписывали молочку никакую. Правда мы на ГВ, но врач и не предложила даже. Зажимают наверное :)
30 янв 2007, 19:16
У меня дети тоже на ГВ, но когда нам исполнилось 4 мес., я сама пошла ко врачу и попрасила вышисать молочку. Мед. сестра сказала, что в карте будет писать, что мы искуственники. Кстати, бесплатными лекарствами для детей до 3-х лет к-н пользуется?
30 янв 2007, 19:29
Да, они зажимают:- Мы когда из одной поликлинки в другую переводились (в 4 мес), так врач шифровался, что нас давно поставили на получение питания с рождения (в карте было написано сначала ГВ, потом СВ). Оч. смешно было - мы тогда ничего не кушали из этих Агуш, но неприятно было, т.к. врачу неск. раз платила за то, что она к нам домой приходила, а не я в поликлинику. А нам врач ничего про питание ни разу не сказала. Надо конкретно у них попросить питание, тогда они и назначат. Эт я уж в другой поликлинике поняла. Хотя в результате и не ходим на эту молочку.
30 янв 2007, 19:33
Да ну их, пусть сами едят ее! Связываться неохота!
30 янв 2007, 21:29
Да конечно зажимают :) Я вот сама от кого-то узнала, что можно получать смесь такую :) Спросила, а мне в ответ:" Вы ж на ГВ (нам 4 мес. было)", я говорю, что если положено, то давайте мне мое положенное :) До года раздавал тем, кому не давали по каким-либо причинам. После 1,5 лет дети начали пить кисломолочную Агушу, ни кефир, ни творог не любят вообще. А ее иногда могут выпить :)
31 янв 2007, 10:43
а мне мед сестра наоборот навязала. Я грю что грудью кормлю, а она грит сама есть будешь)))
30 янв 2007, 18:33
мои категорически отказыаются ее пить, может еще не понимают еще что это))) хотя овощи фрукты и каши уплитают, вот и складирую, да знакомым отдаю. Иногда правда получается скормить немного, но это капля в море((
30 янв 2007, 19:19
А зачем Вы ее берете, родимую? Мой муж пару раз сходил на молочку, мы подсчитали и решили что творожки (все остальное - Микамилк, кефир(его можно брать вместо этой кисломолочной смеси), молоко - мы не используем), творожки не стоят таких трудов ранних . И забили на это дело, спим по утрам.
30 янв 2007, 19:54
Микамилк я в Поможем вместе отдаю. Молоко сама пью и каши варю, творог тоже едим. А молочка у нас до 9 часов работает, так, что забирать не проблема. Кроме, того, в основном муж перед работой туда заходит и забирает. Выходит из дома на 5 мин. раньше. А денег мы посчитали где-то руб. 800 на каждого получается.
30 янв 2007, 20:20
У меня тоже была идея в Поможем вместе отдвать. Но, с другой стороны, если нам дают бесплатно этот Микамилк, неужели детишкам в детдомах не дают? Брат моего мужа работал одно время в приюте православном, говорил, что у них все есть и еда и одежда.
30 янв 2007, 20:35
В Москве все более-менее нормально, а в Подмосковье, в Тверской, и других областях рады всему, даже сильно поношеным, с зашитыми дырками ползункам. Если не в больницах используют, то отдают нуждающимся, чтобы те от детей не отказывались. Микамилк идет на ура. Жалко у Агушки срок годности маленький, я бы и ее отдавала.
30 янв 2007, 21:22
Прискорбно, но боюсь этот довод не заставит моего мужа вставать раньше на 1,5 часа и идти на молочку. И врачиха наша заставляет каждый месяц приходить в поликлинику с детьми для выписки этого питания. А я туда не хочу с детками ходить, у нас прививок нет.
30 янв 2007, 21:33
Я все это читаю, и понимаю, как нам повезло. В поликлинику я хожу без детей, без очереди. Мед. сестра с моих слов все записывает про детишек. Проблем с выпиской молочки не было никаких. Но при мне одной маме в молочке отказали, у нее ребенок на ГВ, в 10 мес. весил 12 кг.
31 янв 2007, 20:43
+1 я кисломолочку в Поможем вместе отдам)) или отдаю тем, кому нужна)) нам нельзя(( врач запретила-у нас склонность к аллергии(
30 янв 2007, 20:13
А мы берем только молоко 1 раз в месяц. 3 коробки-очень удобно:)))
30 янв 2007, 21:32
Нам недавно предложили взять на выбор, помимо привычной кисломолочки (кефир зеленый не пьем, творожок не едим) на выбор еще сок по 0,2 или мясное пюре :) Во, блин, как разбогатели :) Ассортимент явно стал расширяться :)
31 янв 2007, 01:17
Ну и везет же вам, москвичи. Когда то я звонила на "горячую" линию Гербер, так врач диетолог дар речи потеряла, узнав, что в Питере молочных кухонь нет. И Агушу за свои денежки покупаем.
31 янв 2007, 01:53
Мы Агушку кисломолочную пьем с удовольствием, с кефиром проблема. А из Микамилка у меня мама обалденные пироги печет. Поднимаются просто супер! И очень вкусные! Да и любую выпечку можно делать, заменять вместо сухого молока, это еще ведь и с витаминами получается! Попробуйте! У меня подруга даже в картофельное пюре вместо молока добавляет разбавленный Микамилк. Вкус ну совсем другой!!!
AD
AD
31 янв 2007, 02:13
Мы раздаем всем родственникам, соседям, пьем сами сколько можем и еще остается. Иногда не хожу и не беру, тк класть некуда.
31 янв 2007, 18:51
Нам дают на молочной кухне каши Быстренок и Агушу творожок и зеленый кефир. Творожок мы сами хорошо кушаем. Кефирчик не едим, бывает делаю творог сама, а сейчас нам папа помогает в его уменьшении, т.к. сел на диету :) Каши Быстренок бывает лопаем по утрам, особенно кукурузную дети уважают. До полугодия мы получали Микамилк, который уходил по бабушкам и родственникам. С полугодия до года давали каши Лино и Фрутолино (вместо которых сейчас Быстренок), они расходились по знакомым деткам, кушающим такие кашки.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325