Меню

Близнецы или двойняшки ?

AD
27 янв 2007, 21:49
Начну с того что сейчас у нас 19-ая неделя и до вчерашнего я думала что у нас двойняшки - на 5ой неделе первый УЗИ показал два плодных яйца довольно далеко друг от друга ... Но вот на 3-Д-УЗИ врач удивил меня сказав что у них на двоих одна плацента ! хотя прикрепились они действительно далеко друг от друга И что вообще говоря бывает что плаценты сростаются вместе но тогда якобы он нашел бы место где они срослись вместе а если плацента таки одна но плодных яйца два то это бизнецы разделившиеся между 3 и 7 днем Вот интересно хотя бы при родах можно определить одна это плацента или две сросшиеся вместе Кто же мои дети Близнецы или двойняшки ?
27 янв 2007, 23:39
Загадка :)) После родов посмотрите и нам расскажете! Из своего опыта: на пятой неделе УЗИ показало два плодных яйца и, главное, по жёлтому телу в каждом яичнике, так что мы сразу знали, что дети будут разные. Плаценты к середине беременности соединились и врач предположил, что они срослись. Тоже было очень интересно, как пройдут роды :) В итоге оказалось, что срастания не было: после рождения обоих детей отделились всё-таки две совершенно автономные плаценты.
28 янв 2007, 14:44
Я думаю надо верить первому узи, на котором было видно что ПЯ 2 и в азных местах. А плаценты действительно могут сростись, то что узист не нашол "шва" езё ни о чём не говорит - узи не очень то точная штука. после родов можно будет плаценту пподробнее рассмотреть. Да и внешне двойняшки 99% разные буду, близнецы ои полностью идентичны. И ещё - заходите в аш топик а Клубных в Беременности, побщаемся =)http://www.eva.ru/forum/show?idPost=25950161
28 янв 2007, 21:13
У меня ВСЕ узи показывали две плаценты, а родилась одна... Причем без "шва". Причем дети похожи до безобразия ;) Вот вам и метод диагностики %) Короче, я бы верила первому узи, остальные могут врать... А вообще так ли важно, близнецы они или двойняшки? Главное, что у Вас подарок судьбы - двое! :)))
29 янв 2007, 00:32
У меня было два плодных яйца и две плаценты вплоть до 24 недель. В 24 недели УЗИ волшебным образом показало только одну плаценту. И при родах нашли тоже только одну плаценту. Врачи с пеной у рта доказывали мне, что это близнецы, что они должны быть близнецами. А они все равно разные, причем сильно отличаются, вплоть до цвета глаз и волос.
29 янв 2007, 00:48
вторая плацента, видать, куда-то завалилась :) вот ее и не нашли :)
29 янв 2007, 17:25
Ага:-) Ладно, я еще понимаю, что на УЗИ на больших сроках не очень видно, тем более, если детки один за другим располагаются (он мне датчик чуть ли не под ребра засовывал, чтоб лучше рассмотреть). Он был так искренне удивлен: "Я писал бихориональная беременность? Не может быть! Монохориональная!" Я понимаю, что плаценты могли срастись, но чтоб так, что врач была у верена, что она только одна! Причем, она мне сказала, что к году они станут более похожими - я ж в роддоме сразу сказала, что разные. И как-то гуляла с малыми и встретила врача. у которой рожала. Показала ей своих "похожих" детей. Реакция "Не может быть!" Мне до сих пор смешно:-)
29 янв 2007, 17:33
вы имеете ввиду однояйцовые они или нет? так вот это не определяется кол-вом плацент и пузырей. если яйцеклетка разделилась сразу после оплодотворения, то у однояйцевых близнецов будет 2 плаценты, 2 пузыря. чем позже они поделятся, тем скорее у них будет все общее. близнецы не успевшие разделится, это сиамские. при этом разнояйцевые могут быть и с одной плацентой в том числе. срослась она или нет, не важно, это не определяет однояцевость или двуяйцевость. вот когда родятся, тогда и узнаете:) а 100% показывает это ДНК анализ крови детей уже после рождения. только зачем это надо?:)
28 янв 2007, 01:31
Мне все беременность(три УЗИ)говорили, что у меня близнецы, т к одна плацента. А перед родами пошла к одному очень хорошему сециалисту, а он говорит, кто вам сказал,что одна плацента. нет , две. просто они друг за другом и поэтому кажется , что одна. Так и оказалось, у меня двойняшки.
28 янв 2007, 11:52
У меня наоборот было,всю беременность мне говорили что у меня 2 плаценты значит будут двойняшки не похожие,родились дети,я все искала непохожести и к концу года решила что все таки у меня близнецы,хотя плаценты было 2.
28 янв 2007, 11:55
Мне в 8 нед сказали что близнецы,потом были разные варианты прогнозов))) Плацента была одна, поэтому 100% близнецы
28 янв 2007, 14:45
А у меня мальчик и девочка, по этому никаких вопросов =)
28 янв 2007, 15:13
А у меня на первом узи ничего током не сказали, т.к. не видно было 1 или 2 плаценты. Потом сказали уже позже, что плаценты две, но они очнь близко расположены, отсюда была путаница. Дети между собой очень похожи, различают только самые близкие :)
28 янв 2007, 17:18
Плацента может быть 1 или 2 как у близнецов так и у двойняшек. Все зависит от плодных яиц- у близнецов оно одно без вариантов. Бывает в 1 плодном яйце 2 амниона.
29 янв 2007, 17:39
не соглашусь. у близнецов может быть 2 плодных яйца, как и 2 плаценты. сама думала как и вы вплодь до 30 недель. потом одна врач (зав.отделения ЭКО в ЦПСРе) удивилась с чего я это взяла и объяснила мне варианты и сказала, что узнать можно наверняка посмотрев на них и сделав ДНК анализ крови детей. чуть позже мне на этом форуме кинули сылку подтверждающие слова этого врача. и глядя на своих детей, кот. были в 2 пузярях, 2 плаценты, а родились одинаковые. я не лица столько сверяю, которые несомненно похожи, сколько мелкие детали на тельяцах, все один в один. группа крови тоже. А по большому счету, какая разница все это?
29 янв 2007, 18:49
вы не путайте плодный пузырь и амнион. Пузырь может быть только один, так как яйцеклетка делится пополам. А вот внутри плодного пузыря может быть 2 амниончика (мешочка для каждого ребеночка), а может и не быть.
29 янв 2007, 18:59
посмотрите плиз ссылку внизу, я про нее говорила
29 янв 2007, 22:48
Спасибо я эту ссылку смотрела еще 2 года назад(и не только эту). тут речь идет не о 2х плодных яйцах, а двух амниотических пузырях, это разные вещи.Однояйцевые близнецы потому и называются однояйцевыми, что в одном плодном яйце, а уже внутри его могут быть 2 амниотических пузыря и в каждом пузыре по детенышу, вроде все просто.
29 янв 2007, 18:53
Тоже не соглашусь. Все зависит от того, на какой неделе произошло разделение одного плодного тела на два...
29 янв 2007, 18:55
ППКС, но здесь многие этого не знают:)
AD
AD
28 янв 2007, 18:07
А мне сразу сказали монохориальная биамниотическая двойня- т.е. близнецы. Рожала с кесаревым, хотя и со спинальным наркозом, но как то не до плаценты было, во всю на деток смотрела, а врач ничего не сказала. Теперь уже и не знаю. Мне кажется они совсем разные, а другие говорят что очень похожи. Похожи то похожи, но мне всегда казалость что близнецы вообще как в зеркале отражения, а мои нет. Анечка более коренастая, а Ксюша хоть и родилась поменьше, сейчас повыше Анечки.
28 янв 2007, 21:10
Мне тоже писали по узи:монохориальная диамниотическая двойня.Что подразумевает однояйцевых близнецов.И когда родила врач подтвердил, сказав что плацента одна. Я все спрашивала детки похожи будут или нет,на что получала ответ "Вот родятся,посмотрим!" На мой взгляд они очень похожи,но отличия все таки есть (разница в весе 1кг).Приходящие родственники,друзья говорят,что не похожи...И вновь и вновь задаются вопросом:"Так они близняшки или двойняшки?" Когда дети в разных комнатах- определить кто есть кто не могут. И еще я им показываю некоторые фото детей,где они в одинаковых костюмчиках и шапочках(фото сделаны в таком ракурсе,что не поймешь где больший где меньший:)) и ,что интересно все путают:)После этого все в недоумении,вот:)
29 янв 2007, 09:17
Мне на 5 неделе увидели тока одно плодное яйцо, и всю дорогу говорили, что плацента одна на двоих. После родов - я попросила врача (рожала по знакомству и за деньги), чтоб после обследования плаценты (гистологии) - мне результаты сказали... И сказали...
29 янв 2007, 12:25
у меня также было два плодных яйца и одна плацента, двойня, очень разная посмортрите в пасспорте, после родов забыла спросить одна все таки плацента или две, не до этого было очень маленькие родилис (с транслита)
29 янв 2007, 18:44
http://www.9months.ru/press/6/17/index.shtml Может поможет разобраться,но мне не помогло,в моем случае в роддоме сказали только генетическая экспертиза ДНК.И у меня вопрос к тем у кого точно близнецы-они вообще как клоны одинаковые.А то мне посторонние говорят, что они у меня полностью одинаковые,а для меня у них выражение лиц разные,но склоняюсь к мысли,что все таки близнецы,наверно.
29 янв 2007, 18:58
мне кажется, что выражение лиц может быть разным. они же 2 разных человека:) я сравнивала в первую очередь пальчики на руках и ногах, строение ушек, остальных "мелочей". ну не может же быть у просто родных братьев все это абсолютно одинаковым. не говоря уже о типе роста волос и цвете, цвете глаз, форме носа, губ, разреза глаз. а вообще есть конкурсы близнецов на эдентичность. т.к. даже они могут быть более похожи, и менее. у совсем одинаковых даже родинки совпадают.
29 янв 2007, 21:00
я читала книжку про близнецов, там было сказано, что монозиготные могут отличаться размерами, ростом, (размером щечек) обенно если во время Б у одного была анемия (типа, один другого "объедал"). это т.н. факторы среды т.е. дети могут быть не оч похожи, основное, на что следует обращать внимание - цвет волос и глаз, форма ушей, пальцев, черепа и т.д.
30 янв 2007, 02:55
И для меня это больная тема,деткам 5мес,а мы до сих пор спорим какие они на самом деле. В 4нед узи показало 1 ПЯ,следущее УЗИ в 25нед-дихориальная диамниотическая,тогда и узнали что там двое мальчишей,были в шоке от не ожиданности,т.к. не могли даже и подумать об этом,что такое счастье привалило,двойное!!!В 31нед-ди.-ди..Дальше было загадочнее.В 32-34нед сказали,что плацента одна,сраслась.Потом говорят,что так не может быть.Почти в 35нед на УЗИстка сказала,что они будут не похоже,как она их там разглядела?!Итог:плацента одна,врач сказала,что не сросшаяся.Написали-двойня.Мальчишки абсолютно разные во всем,а гр.крови одинаковая.Так какие же они всетаки? Скажите,ни кто незнает сколько стоит анализ ДНК?Интересно.Кто то говорит 1.5тыс руб,а кто то долларов.
30 янв 2007, 10:28
и мы 2 плодных и одна плацента, наследственность имеется на разнояйцевых но мы ооочень похожи
30 янв 2007, 11:21
2 плаценты - это еще не гарантия разнояйцовости, а насчет сросшихся плацент - мне на УЗИ очень долго искали, где плаценты срослись (сказали - очень большая плацента, наверное, это 2 сросшиеся). Не нашли. Сказали - ну в родах-то точно увидим. После родов сказали, что плацента была одна. Наверное, этот самый "шов" не всегда можно разглядеть на УЗИ.
30 янв 2007, 13:42
Тю! Мне всю беременность ставили однояйцевых, мальчики, одна плацента. И что имеем? Имеем одну плаценту, что правда , то правда, но мальчик и девочка. И абсолютно не похожие. ну просто ни капельки! Да вообщем-то и какая разница - главное, что они у меня самый лучшие в мире :-)
30 янв 2007, 21:18
Плацента может быть одна у двойняшек. А хорион разный. Должны были на УЗИ установить - монохориальная двойня (однояйцовые близнецы) или бихориальная (разнояйцовые, т.е. двойняшки).
31 янв 2007, 11:49
Мне на УЗИ ставили близнецов, говорили, что одна плацента, а родилась двойня!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325