Меню

Нужен совет.

AD
26 янв 2007, 19:22
Подруга вся в перживаниях. Двойня, 37 недель. Врачи в роддоме уговаривают делать кесарево, потомучто верхний малыш лежит поперек (нижний малыш лежит правильно, вних головкой). Говорят, что вышло чуть ли не постановление кесарить всех с двойней, потомучто очень часты повреждения второго ребенка во время родов?! И чтобы малыши были здоровы надо делать кесарево. Вопроса собственно два. Первый: Соглашаться или нет? Второй: У какого врача или где можно проконсультироваться? Еть ли возможность родить самой (где)?Анализы все в норме, обвитий нет.
26 янв 2007, 19:46
Меня прокесарили ровно в 37 недель. Детки лежали так-же, как в вашем случае. Второй ребеночек (поперечный) имел двойное тугое обвитие по шейке и животику. На УЗИ этого видно не было. Кроме того воды уже были зеленые. Решать конечно нужно самой.
26 янв 2007, 20:26
Ася! А в каком роддоме предлагают прокесарить? У меня примерно та же ситуация - двойняшки, во вторник начинается 37 неделя. Один малыш лежит головкой вниз, а другая в тазовом прилежании. Я сама очень хочув кесарево, но не могу найти врача который бы мне внятно его пообещал. Сообщите, пожалуйста, роддом и врача!!!!
26 янв 2007, 21:45
Подруга живет в Балашихе, там же и в роддом пришла. Еще ездила в 14 р.д.- там ей сказали тоже самое.
28 янв 2007, 15:16
А к кому в Балашихе подходила? Я там рожала...
28 янв 2007, 23:51
в семерке (РД при 7 больнице)поголовно кесорят, а двойняшек и подавно... по этому этот вариант у меня отпал
26 янв 2007, 20:54
У меня были вторые роды, наблюдала зав.отделением патологии бер. В 37 лежали обе головками вниз, сказала родишь сама, а в 38 пришла рожать - одна поперек. А перед этим она принимала роды естественные, один родился быстро, второй в процессе родов перевернулся, дали наркоз, разворачивали. В итоге - куча травм и у мамы и у второго ребенка. Меня прокесарили. Причем наркоз - спинальный - нижнюю часть отключают, а ты в сознанке, все видишь!!! И длилось всего 20 минут вместе со швами. Мой вердикт - кесарево! Не надо рисковать!(я из Тольятти)
26 янв 2007, 21:04
я за кесарево, ради детей. столько детей мнут в родах. но это вечный вопрос, что лучше кесарево или роды. не понимаю тех, кто любой ценой готов рожать сам.
28 янв 2007, 12:56
ППКС!!!
26 янв 2007, 21:12
Найдите хорошего врача, не пожалейте денег и делайте так, как скажут. Иногда кесарево необходимо, врачи сами смотрят, где меньше риска. Но повторяю хорошие врачи. Я свою искала через знакомых
26 янв 2007, 23:38
Меня в 37 недель кесарили. Хотела сама рожать, но врач сказала: Вы же не будете рисковать детьми? Это все решило.
27 янв 2007, 14:44
А почему именно в 37?Обычно если все в норме максимум за 2 недели могут сделать,и то если просишь настойчиво,а так никто не отговаривает 40 недель выдержать:)Мне в начале 39-ой недели сделали,но мне так тяжко на последних неделях было(хотя все в норме было анализы.УЗИ и т.д.)что я просилась чуть ли не за месяц меня прокесарить,даже в больницу легла для этого,там меня проверили и сказали что никто раньше времени детей доставать не будет,тем более все в порядке,а мне уже так хотелось вздохнуть с облегчением,пришлось терпеть:)
27 янв 2007, 23:02
Потому что гестоз у меня начался. Наверно, как у многих. :( А мне очень хотелось доносить подольше и чувствовала себя более-менее. И знала, что детки маленькие родятся: потому что очень мало ела всю Б - жуткая изжога, до рвоты, была. :((( А как вам с тремя детьми? Хватате на всех сил и времени? Как считаете, лучше одного после двойняшек или наоборот? :) Понятно, что вопрос глупый, но интересно. Все думаю и думаю сейчас, беременеть еще или нет. У вас обе Б были похожи или с двойней тяжелее? Как ваши девочки сейчас? Мы с вами же почти ровесники. Мои такие смешные: песни поют. стихи пытаются читать - прикольно. :))) Укладывают друг друга спать - и , как мама, сказку про Колобка рассказывают. :) Вообще после двух лет - рывок, наверно, такой же сильный, как после годовасия.
28 янв 2007, 23:48
Второй ребенок может после рождения первого перевернуться, может врачи помогут, а если нет, то в любом случае прокесарят. Я бы лучше сразу на КС согласилась
28 янв 2007, 23:49
рожала сама.... тоже такое же прилежание было после того как родила первого развернули второго... рожала в ЦПиРС у Калашникова. оба малыша 9-8 по апгар. Он специалист по двойням....... можно у него проконсултироваться. У него же лет 5-6 назад рожала моя сокурстница
26 янв 2007, 19:32
А плацента одна или две? Вообще я считаю, что лучше не рисковать и соглашаться с врачом!
26 янв 2007, 20:24
Моя знакомая родила двойню в 39 недель в ЦПСиРе на севастопольском. Нижний в тазовом был, верхний в головном, но после рождения нижнего лег поперек. Развернули быстро иродила сама. 3200 и 3400. Роды принимали Калашников и Курцер. Но здесь нужно смотреть индивидуально. У нее были 5-е роды.
27 янв 2007, 00:31
извините, а это не та женщина, у которой 5 дочек и еще двойняшки-дочки?
27 янв 2007, 10:08
Нет:) Это моя бывшая сур.мама. У нее своих трое детишек, мой потом один и моей подруги двойняшки:)
26 янв 2007, 21:12
Я в Москве!!! Девочки, подскажите врачей-сторонников кесарева! Я на 100 % решила рожать своих долгожданных масек через кесарево, только бы определиться где и у кого!!!
AD
AD
26 янв 2007, 21:40
в роддоме при 7ГКБ есть кафедра Сеченовки, так вот с этой кафедры врач кмн Белоусова Вера Сергеевна сторонник кесарева с двойней. я у нее в паталогии лежала. очень приятная и хороший специалист.
27 янв 2007, 23:53
Поддержу. РД при 7 ГКБ -- один из немногих в Москве -- имеет отличную реанимацию. Через них (я про роддом, конечно!) проходит масса двоен, естественные роды которых там практически не принимают и тем более на них никогда не настаивают. На кесаревых, короче, давно набили руку :) И врачей хороших в этом смысле там немало. Если будете ложиться в 7 заранее в патологию -- настройте домашних на приготовление и ежедневную доставку вам в палату еды :)) Я вполне серьёзно.
26 янв 2007, 22:13
Если бы моя "нижняя" лежала правильно, я бы однозначно рожала сама. Но у меня был врач, который не один десяток детей развернул в подобной ситуации и он был за роды. Если сами врачи советуют кесарево и им принимать роды - послушалась бы. Значит они не уверены, что смогут развернуть, а им это делать.
26 янв 2007, 23:46
Если оба лежат в головном прилежании - это тоже еще не говорит, что все получ. Я рожала сама. На 39 неделе стали стимулировать. через 9 часов после начала род. прокесарили. Оба реб. были в головном. Оба решили сразу и уперлись головами. А кесарево стали делать, т.к. на мониторе не могли определить сердце второго. Слава богу! Все окончилось хорошо. Мальчик 3400 и девочка 2330 (оба по 8 баллов). Мой вердикт: если рожаешь сама, то без стимуляции (т.е. надо ждать, если возможно), если есть риск, то лучше кесарево.
27 янв 2007, 03:45
Посоветуйте подруге найти врача,которому она будет доверять. У меня плановое КС,врача и роддом выбирала оч. тщательно,поэтому все рекомендации врачей выполняла .Роды,а тем более двойня ,непредсказуемы ,поэтому прислушаться к назначениям специалиста по-моему стоит.Если есть возможность проконсультироваться в другом месте,и сравнить -тоже вариант. Удачи!
26 янв 2007, 23:48
У меня обе лежали головками вниз - правильно. Но Калашников сказал - лучше кесарево. Не надо рисковать детками(хотя всем извсетно что он лишний раз не кесарит без причины). Это все и решило ( я очень хотела родить сама, но врачу своему доверяла безоговорочно). Ни секунды потом не пожалела о своем решении :) По моему ключевая фраза в вашем топе "И чтобы малыши были здоровы надо делать кесарево". Я бы в такой ситуации не сомневалась. Зачем рисковать? Ради чего? Кому от этого станет лучше?
27 янв 2007, 00:15
Мой врач в ЖК настаивала на то, чтобы в 38 недель идти "сдаваться" на КС в роддом, но я была настроена на ЕР, а не операцию. Приехала в роддом№7 с большим раскрытием и отошедшими водами, им осталось меня на УЗИ проверить,что детишки лежат вниз головками и почти сразу в родблок. Пришли все врачи и акушерки, которые той ночью работали и все вместе помогали мне быстенько родить первую и через 5 минут вытолкнули вторую малышку. Но все говорили, что если бы я приехала не в такой последний момент, то обязательно прокесарили бы, так как с двойней перестраховываются. Мне кажется, как Вы сами себя чувствуете, и чувствуете и доверяете врачам, так и поступать следует. Я ни о чем не жалею, на 4 сутки уже выписалась без всяких осложнений.
27 янв 2007, 03:06
А Калашников в каком роддоме работает?
27 янв 2007, 03:55
Из личного опыта могу посоветовать роддом№8,приКБ. Врач Конотопов. Специалист-супер,сама у него КС делала,и человек хороший.Моим двойняшкам уже 3,3; ещё много своих знакомых устраивала к нему, только хорошие отзывы.Вам-удачи!
27 янв 2007, 10:12
Калашников работает в ЦПСиР на севастопольском проспекте. Он считается специалистом по многоплодным беременностям.
28 янв 2007, 23:58
тоже у него рожала и была довольна...... и у него же рожала моя сокурстница (то же многоплодная беременность)Она мне его и посоветовала работает в ЦПиРС на севастопольской
27 янв 2007, 13:30
Обычно поперечное положение одного из детей это показания к кесареву. Главное это здоровье детей. Лучше не рисковать. Допустим одного сама родит, а со вторым проблемы, могут эктренное кесарево сделать, еще хуже будет.Если она боится за себя ( операция все-таки, шов на все жизнь), то все мы через это прошли, ничего страшного. Я тоже хотела сама рожать, на у меня одна поперек, другая попой вниз.И еще , если у них одна плацента на двоих, то второго нужно быстро вытаскиваться пока она не начала разрушаться. А если будут трудности из-за поперечного положения? Пусть с врачом хорошенько просчитает все варианты.
27 янв 2007, 20:26
Спасибо большое за ответы! Вот пообщалась тут с вами и стало намного спокойнее! Всем удачи!!!
28 янв 2007, 11:56
Я очкень хотела,чтобы мне сделали кесарево.Зачем рисковать вторым ребенком????? Вам это надо???
28 янв 2007, 18:41
читаю и думаю, может тоже кесарево просить? я не хочу чтобы со вторым что то было не так
29 янв 2007, 00:01
не настраивайте себя на плохое...... все будет хорошо... Я в процессе родов тоже стала подумыть о КС, но врач сказал рожай...... что я и делала
29 янв 2007, 01:44
да я не настраиваю себя, возможно скорее подстраховываю...и врача вроде выбрала грамотного, и сама ЕР не боюсь совсем,и боли не боюсь. и если вдруг порвусь-тоже не боюсь, а за мелких боюсь, не хочу потом из-за каких то выдумок про крутость ЕР сидеть возле дверей врачебных кабинетов, мама со мной насиделась, на себе знаю что это такое. Просто возможно еще все от того, что вот посижу на Еве, как понапишут жести всякой, потом и решай как лучше КС или ЕР, мнительная я очень, да это и свойственно для моего положения :(
29 янв 2007, 22:26
Выберите полчаса и поговорите с выбранным вами врачом по душам. Она вам всё расскажет про риски именно в вашем случае -- как при ЕР, так и при КС. На форумах своей правды не найти :) Извините за банальный совет, но всё-таки: ничего не бойтесь заранее, не придумывайте себе неприятности. Вы же знаете наверняка, что малообразованные тётьки в среднем рожают проще и лучше дипломированных, умных и опытных гинекологов :) У вас всё будет отлично, что бы вы для себя ни выбрали, удачи!
29 янв 2007, 22:32
Спасибо за совет и пожелания, надеюсь все пройдет удачно, я на самом деле очень боюсь, и чего именно боюсь не могу понять, видимо вообще родов так как они первые, у меня 36 неделя пошла, и я немного в таком тихом ужасе нахожусь...
29 янв 2007, 23:36
Здорово, вы уже совсем скоро увидите своих долгожданных малышей :) Просто слушайте в родах акушеров (если будут ЕР, разумеется), чтобы им не помешать; ещё немного потренируйтесь дышать "собачкой" для снятия боли на пиках схваток, и всё будет отлично. Вы же врачу своему доверяете? Значит, он всё сделает наилучшим образом. Скажет КС -- значит КС. Разрешит рожать -- родите прекрасно сами :)
AD
AD
30 янв 2007, 15:46
Да, надеюсь,все замечательно пройдет
29 янв 2007, 11:24
Большое спасибо всем за высказанные мнения, советы и пережитый опыт. Подруга планирует обратиться к Калашникову. Как все пройдет, обязательно напишу.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325